Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Выбираем эксперта на Чемпионат


Выборы эксперта на Чемпионат 2013  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Кого из этих экспертов вы хотели бы видеть на Чемпионате далматинов-2013?

    • Paula Rakiranta (Финляндия, питомник Dagazza)
      13
    • Nina Byles (Англия, питомник Lippen)
      7
    • Jenny Alexander (Англия, питомник Offordale)
      7
    • Ake Kronander (Швеция, питомник Ablican's)
      10
    • Молгожата Веремейчик (Польша, питомник бассет-хаундов)
      7
    • Наталья Некрошене (Литва)
      8
    • Patric Easton (Автралия, питомник Checkerboard)
      2
    • не нравится ни один из предложенных
      0


Рекомендованные сообщения

Всем привет

Подошло время выбрать и пригласить эксперта на следующий чемпионат далматинов.

Президиум НКП подготовил вам несколько кандидатур, пожалуйста, проголосуйте за того, кто вам нравится больше других и под кого вы хотели бы выставить свою собаку.

Комментарии приветствуются. Возможно, ваше мнение позволит другим сориентироваться и проголосовать :)

Голосовать будем в течение нескольких дней, пока не выявится явный лидер. К нему и будем обращаться с приглашением в первую очередь. Если он не сможет, то тогда пригласим следующего, набравшего бОльшее количество голосов.

Можно голосовать за 2-3 кандидатов, которые вам нравятся больше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я могу написать про пару судей, надеюсь, кто-нибудь еще обоснует свое мнение.

Паула Рекиранта - финская заводчица далматинов, сейчас разведением практически не занимается, но очень интересуется породой. Ей лет 60, очень активная и спортивная.

не нашла я ее хорошего фото, какое есть уж.

af7c7b366f02.jpg

Я видела, как она судит. Доброжелательная, логичная, выбирает скандинавский тип далматинов, с хорошими движениями и с анатомией. Мне ее судейство было понятно и нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ее резюме:

Paula Rekiranta

Nummitie 23

FIN-01800 Klaukkala

FINLAND

tel. +358 400 469 889 (mobile)

+358 9 887 30219 (office)

email: paula.rekiranta@kennelliitto.fi

Year of birth: 1963

Breeds owned / bred: Dalmatians, Basset Hound, Scottish Terrier, Dachshund Standard Wire- haired

Breeder since: 1979

Prefix: Dagazza

Year of first qualification: 1993

I have been breeding Dalmatians since 1979 and I've bred many Finnish Champions. In the Finnish Dalmatian Club I have been active for many years, being a.o.t a secretary, a vice-president and a president of the breeding committee. I am also a Field Trial judge for Finnish Hounds and Beagles. I have also done some tracking with my Basset Hound. My other hobby is horse riding and I have owned horses before.

Besides Finland I have judged in Sweden, Norway, Estonia, Belgium, Croatia, Ireland, the Netherlands and Portugal.

Qualified to judge:

All breeds in FCI groups 4, 6, 8 and breeds in FCI groups 1, 2 and 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кончился интернет, поэтому я пишу с телефона и не смогу сегодня больше никого искать. Если кто-то сможет добавить информацию про остальных судейя, будет очень хорошо. Если нет, я тогда завтра смогу продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои предпочтения:

1. Финка

2. Наталья Некрошене (Литва)

3. Dorota Witkowska (Польша)

Последние 2 девушки говорят по-русски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Веремейчик и Некрошене. И пожалуй -

Паула Рекиранта - финская заводчица далматинов, сейчас разведением практически не занимается, но очень интересуется породой.

Породники со своими заморочками мне и так понятны. Достаточно сходить на сайты их питомников и посмотреть, что им нравится и что они выберут у нас))) А вот, как будут судить олраундеры не имеющие своих далматинов интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу предложить.

Liliane De Ridder (Бельгия)

Р.С. На сколько я знаю Петракова Ирина с ней лично знакома, т. к. работала в её ринге переводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петракова Ирина с ней лично знакома

:smilie5:

А я лично знакома с Пироговой Ираидой Евгеньевной аж с 1975 года. Предлагаю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу предложить.

Liliane De Ridder (Бельгия)

Р.С. На сколько я знаю Петракова Ирина с ней лично знакома, т. к. работала в её ринге переводчиком.

Если вы хотите "дешевой" политики в ринге, то Лилиан Де Риддер - как раз самое то!

Хотя наверное не совсем я права, потому что она не видела российских далматинов в большом количестве :) Это она у нас на САСИБах такая интересная бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они выбирают собаку того типа, который хотели бы иметь у себя в ИДЕАЛЕ. Часто это совсем не то, что у них есть на данный момент, а скорее то, к чему они стремятся :) Хорошие породники стремятся получить супер-собаку :)

b54155f6f16319d87c0808aa0894cc09.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите "дешевой" политики в ринге, то Лилиан Де Риддер - как раз самое то!

Ну начнем с того, что половина наших собак уйдет с ринга с дисквалом за окарас. Хотя эксперт грамотный и интересный. Но вот ее отношение к окрасу... :(((

Я за Аке Кронандера или пани Малгожату. Из олраундеров это пожалуй один из самых хорошо понимающих в породе экспертов. Мне вообще нравится как она судит собак 6-й группы. А главное не отдает предпочтение чему-либо, а реально выбирет лучшее из представленного в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите "дешевой" политики в ринге, то Лилиан Де Риддер - как раз самое то!

Хотя наверное не совсем я права, потому что она не видела российских далматинов в большом количестве :) Это она у нас на САСИБах такая интересная бывает :)

и капризна .... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем и хороши эксперты-заводчики (даже со своими "заморочками"), что всего это можно избежать без предварительного прочтения лекции о том, как предпочтительно стоит судить далматинов на чемпионате :)

ну, вот как-то так :)

Не, ну я-то по своей наивности думала, что мы выбираем среди грамотных олраундеров, а если выбирать между теми, кто пятна на хвосте считает и породником с заморочками, то Вы правы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу предложить.

Liliane De Ridder (Бельгия)

Р.С. На сколько я знаю Петракова Ирина с ней лично знакома, т. к. работала в её ринге переводчиком.

C Лилиан я 100 лет знакома, это точно. :)

Но мне кажется, что во-первых, она очень занятой эксперт, у нее на два года вперед расписаны все выходные. А во-вторых, она достаточно часто судит у нас в России, ее можно отловить на некоторых CACIBах, да и на "Евразии" тоже.

p.s. Я также знакома лично со всеми предложенными судьями, кроме англичанок :):tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится как судит Малгожата, она судила у нас выставку А-Далматин несколько лет назад. http://portal.dalmatin-club.ru/shows-results/62-2008/213--q-q-2008-.html

Поколение собак, конечно, сменилось, но представление составить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того, что половина наших собак уйдет с ринга с дисквалом за окарас. Хотя эксперт грамотный и интересный. Но вот ее отношение к окрасу... :(((

Это только часть интересного :) Если бы вы видели какие далматины приходят на выставки в Бельгии (имеется ввиду бельгийского производства), то прослезились бы :)

Поэтому бельгийские эксперты, которые тут выпендриваются с очхорами и прочим, у себя бы так судили чудесных животных своей страны :) Правда, на мое удивление, на России судил какой-то нетипичный бельгиец :) За что ему, собственно, и респект. Но единственное, это он был все же помешан на количестве зубов у собаки.

Вообще, мне кажется, что Бельгия все ближе и ближе придвигается к Франции, где кроме окраса, по-моему, вообще ничего у собаки может не быть :) Вот бельгийцы как раз на этом пути сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только часть интересного :) Если бы вы видели какие далматины приходят на выставки в Бельгии (имеется ввиду бельгийского производства), то прослезились бы :)

Поэтому бельгийские эксперты, которые тут выпендриваются с очхорами и прочим, у себя бы так судили чудесных животных своей страны :) Правда, на мое удивление, на России судил какой-то нетипичный бельгиец :) За что ему, собственно, и респект. Но единственное, это он был все же помешан на количестве зубов у собаки.

Вообще, мне кажется, что Бельгия все ближе и ближе придвигается к Франции, где кроме окраса, по-моему, вообще ничего у собаки может не быть :) Вот бельгийцы как раз на этом пути сейчас.

Ну вообще в Бельгии очень мало своих далматинов разводится. У них бывали годы, когда вообще в стране не было ни одного помета. А так 2-3 буквально на всю страну.

ПОэтому на бельгийские выставки в основном приезжают собаки из окрестных стран - голландцы, немцы, французы...

Но у меня действительно есть ощущение, что Лилиан де Риддер больше нравится далматины в Центрально-Европейском типе, а не в Скандинавском, который у нас сейчас в России наиболее популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-эксперт не будет употреблять слово "крап" вместо слова "пятна" :omg:

Лакмусовая бумажка? :smilie5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не понимаю, зачем приглашать на ЧНКП далматин, эксперта, который имеет питомник бассетов! Неужели никого не заинтересовали такие эксперты, как Jenny Alexander (Англия, питомник Offordale), или Nina Byles (Англия, питомник Lippen), посмотрите на собак этих питомников! Неужели не понравились?

Мне например, из этого списка, интересны только эти эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenny Alexander (Англия, питомник Offordale),..посмотрите на собак этих питомников! Неужели не понравились?

Не понравились. Что должно было понравиться, кроме окраса?

Питомник Lippen я не нашла в интернете. Если есть ссылка - поделись, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нюанс-я не нашла Jenny Alexander в списке экспертов http://www.britishda...tion=judge_list

может, плохо искала?

А вот далматины п-ка Offordale выглядят очень даже неплохо :)

97b9d0870e19.jpg

1b3646dac830.jpg

20b92c62c26c.jpg

b950765405da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...