Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

  1. Ирина Петракова

    • Баллы

      19

    • Публикации

      15 766


  2. fantik2010@

    fantik2010@

    Участники


    • Баллы

      19

    • Публикации

      249


  3. ♡Onega♡

    ♡Onega♡

    Участники


    • Баллы

      19

    • Публикации

      216


  4. daldon

    daldon

    Участники


    • Баллы

      16

    • Публикации

      2 404


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08.07.2013 во всех областях

  1. вчера в Челябинске на всероссийской выставке эксперт Бойко Н. Казахстан Маргарита из Терлецкой Дубравы - ЛБ, БЕСТ БЕБИ - 1!!! Цветок Апсны Геум Ривейл-отл,САС,ЛК,ЛПП (на бесты не остались)
    12 баллов
  2. Папа щенков без родословной (далматин он или нет - это уж как повезет, может и метисом похожим оказаться и вообще дворняжкой), вязка без документов, естественно, не плановая. Плановая - это с документами, зарегистрированная, от собак с родословными. Поэтому и клейма нет, а не потому, что жалко щенков. Жалко им только денег - на вязку с кобелем с родословной, на документы, на клеймение... В общем, у вас не заводчик, а самый обычный разводчик, ему порода по барабану. Ему главное - подешевле сделать товар непонятного качества, а потом продать это нечто. Ну или вообще впарить. Почитайте раздел про недобросовестных заводчиков - там под видом далматина и за приличные деньги впаривают и собачек, похожих на далматинов, и откровенных метисов...
    9 баллов
  3. Поздравляем победителей этих выходных! А вот такие ответы, с улыбкой и на позитиве, должны быть после каждой выставки! У одного эксперта одни фавориты, а завтра у другого - совсем другие
    8 баллов
  4. а это мы с Лилушей и нашим новым другом Ханом)))
    7 баллов
  5. Когда у эксперта фавориты собаки, это нормально - одно живое существо судит другое живое существо, и никуда не деться от субъективности при выборе. А вот, когда у эксперта фавориты заводчики или хендлеры, то это мерзотно, и очень обидно ощущать себя массовкой, это всегда видно, известно и тошнотно
    7 баллов
  6. Думаю, эта проблема не разрешится никогда. Эксперт на ПК в Новороссийске тоже сразу сказала, что она не любит длинных собак. Выход один - составить для себя примерный список подобных экспертов, по именам и даже странам (к примеру, итальянцы, болгары, венгры, румыны практически все так считают) и не писаться под них.
    6 баллов
  7. Мейд Ин Раша (Вилка) и Онега (Лилу)
    6 баллов
  8. И почему народ с вопросами идут на породные форумы после приобретения щенка, а не до?
    6 баллов
  9. Наташа большое спасибо за поздравление! И для Василия настал звёздный час Он не хороший и не плохой, он просто другой. Как говорят - на вкус и цвет все фломастеры разные - так это как раз про эту выставку . У нас был ОЧЕНЬ красивый конкурент, но видимо под вкус итальянца ( синьора Макароне ) подходит мой Белый Лебедь Вася
    6 баллов
  10. Девочки начнем с того что судья охотник. Соответственно выбирал собак в определенном типе.Скандинавский тип собак ему показались слишком длинными.Про корректность в описании можно не сомневаться даже по тому, что Лети написано недостаточно развита грудная клетка. Смешно . это у нее.У Кая пятна слишком близки друг к другу и очень длинный.В других породах судейство было таким же.Я всегда исхожу с того, что сколько судей- столько мнений. Одним нравиться одно,другим другое. Поздравляю победителей! :ns07: Выдержать в такую жару на открытом поле под палящим солнцем это уже подвиг.
    6 баллов
  11. Данила-Мастер из ТД Уже Звезда из ТД Девушки на сравнении ЛПП Конкурс питомников
    5 баллов
  12. Кстати, страшная штука... и лечится очень плохо, и иммунитета от нее почти не бывает.
    5 баллов
  13. Давно я что-то тему забросила Но вчера Лера привезла мне много фотографий из поездок, я попробую их разобрать и повесить Выставка в Боснии. Максимиллиан из ТД
    4 балла
  14. Поздравляю победителей! Особенно конечно ветерана ,маленьког Пудинг Дога, Грильяжа(Найса), Шерри , Тина ну и конечно же Васю !!! Молодцы ребята, так держать! Вас тоже поздравляю! Наши замечательные, звездные ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ собаки! Прям, как подобралИсь-то, один краше другого, мне вот это понравилось: Violino A Pua Good Life - оч. хор. 2 Звездный Дождь из ТД - оч. хор. 1 нам повезло, мы даже из оч.хоров первые стали
    4 балла
  15. Всем привет! Сегодня родились 3 щенка - бело-коричневая сука + 2 кобеля (оба черные) от Интер и мультичемпионки Jilloc's Very Very Sweet (BAER +/+, HD-A, ED - 00) и Интер и мультичемпиона Фараона из Терлецкой Дубравы (BAER +/+, HD-A, ED-00) Помет будет оформляться в питомнике "Терлецкая Дубрава", клички щенков на букву "Н". Вот фото родителей:
    3 балла
  16. Босния, 2 день выставки Зива Москоу Стар из ТД Черная Пантера из ТД Уже ЗВезда из ТД Бест группы
    3 балла
  17. Зива Москоу Стар из ТД Черная Пантера из ТД
    3 балла
  18. 3 балла
  19. 3 балла
  20. Вот я никак не могу понять почему иной раз на САС-выставке атмосфера, призы, эксперты - все как праздник, а экспонентов может быть 500 всего-то, но ко всем внимание, участие. Во всяком случае я сужу конечно по московским клубам. А на CACIB приедешь и думаешь а зачем ты сюда вообще попал? Тебя явно здесь никто не ждал! ждали только твои деньги и все! Противно это все, очень противно Вот так и организаторы Владимирского СACIBа обиделись на критику Я бы вот даже за отсутствие призов не критиковала бы - дайте главное: хороший ринг, эксперта интересного, если он (эксперт) иностранец, то дайте нормального переводчика, грамотного в плане кинологических терминов, ну и ринговую бригаду вменяемую И тогда не надо будет обижаться на критику А то взрослый дядя, можно сказать государственный муж - а как дело до критики дошло, так сразу в капризного мальчика превратился - СМЕШНО!!!
    3 балла
  21. Ксюша, это вечный вопрос....как гамлетовский "быть или не быть"))
    3 балла
  22. У Найса просто отлично 2, без титула. Поздравляю всех участников и победителей выставки, особенно поздравляю Шерри и её хозяев!!!
    3 балла
  23. А мне кажется, что не метис. Хорошо бы фото побольше и в полный рост.
    2 балла
  24. Ух ты! Ну и звезданула малышка!!! Поздравляю!!! Также мои поздравления ЦА Геум Ривейлу!!! Молодцы!!!
    2 балла
  25. Джессика в роли летающей собаки Прыгаем мы очень высоко,исключительно за идею достать листочки.
    2 балла
  26. А это когда организаторы хорошие! Не профаны, не крохоборы и не рвачи. Только от организаторов зависит создать такую атмосферу. А чему удивляться? Эти...ммм...люди привыкли к раболепству окружающего их сброда и к тому, что критика должна идти только сверху.
    2 балла
  27. Вот это жесть ! Как хорошо, что мы не поехали, а планировали...... Поздравления участникам и победителям выставки!!! После всего прочитанного - они герои!
    2 балла
  28. Ну, я как бы не сомневаюсь, что все наши олигархи - моральные уроды, но чтоб до такой степени... Изумительное крохоборство.
    2 балла
  29. Даниил, здравствуйте! Заинтересовало несколько Ваших сообщений. Если Ваши заводчики и на этот раз Вам не приврали, то маму щенков могут звать Жемчужинка Восточной Сибири (Ласковый Бриз с Красного Яра х Непокоримая Ночка), и если речь идет о ней, то она никак не может быть коричневой... ... т.к. помет, в котором она родилась был весь бело-черный. Возможно Вам эта информация и не к чему, просто всегда диву даешься, как только люди не изворачиваются, чтобы продать щенков. Даже используют фотографии чужих щенков при подаче объявлений... вот так продаются братики и сестренки Вашей Джеси - номер раз: http://www.avito.ru/...atina_175728359 и номер два: http://www.avito.ru/irkutsk/sobaki/prodam_schenkov_dalmatina_107775082 Особенно "порадовало" - "Цена от 5000 зависит от окраса." ))) Даниил, а откуда у Вас эта информация... что у них много Долматинов?! Думается мне, что вязка действительно была "плановая"... только вот в планы владельцев суки не входило сводить собаку хотя бы 1 раз на выставку за разводной оценкой, отсюда и "клеймо не ставели было жалко щенков".
    2 балла
  30. Присоеденяюсь к поздравлениям всех участников и победителей прошедших выставок!!!!
    2 балла
  31. Танюша, Наташа, спасибо за поздравления и добрые пожелания!! Лена, в эти выходные надеемся быть с фото
    2 балла
  32. обычная практика... Пару дней назад мне написала девушка и спросила метис у нее или нет, документов конечно нет и по фото видно что метис. Я просто ради интереса спросила а сколько они отдали денег за него, скромно назвали 5 тыс....а дальше оказалось все интересней. Волшебная фраза МЫ ЕГО ДЛЯ СЕБЯ ВЗЯЛИ.....потом выяснилось что для себя они берут уже 3ю собаку без документов. ! 1 -го купили далматинца без документов оказался глухой, вернули. Второго купили или взяли в Челябинске, съездив в Челябинск на такси отдав 6 тыс. куда дели 2ую собаку я не поняла.... и Щас 3ий щенок. Итого вложено тыс 11 точно если не больше. Сказав что у меня щенки не для разведения продаю за 8 тыс. со всеми документами...Опять таки услышала фразу НУ МЫ ЖЕ ДЛЯ СЕБЯ......
    2 балла
  33. Ну что же, все и так понятно Мы туда больше и не поедем Выставок действительно много и в Москве, и в России, и в Европе так что свет клином не сошелся на выставках РФОС И не только г-н Клишас приглашает иностранных экспертов, а многие клубы даже на САС приглашают интересных уважаемых экспертов - вот к ним и будем ходить
    2 балла
  34. Анжелика и Надежда, поздравляю с детками Расти красивыми и здоровенькими на радость заводчикам и будущим владельцам. Самые любящие ручки малышне.
    2 балла
  35. Не, ну это-то однозначно! Если известно))) Но бывают же и нежданчики...тогда - просто утереться и порадоваться за людей, которые честно не умеют выигрывать.
    2 балла
  36. Наташа и Наташа, поздравляю вас, девушки, с Днями Рождения!!! Здоровья - прежде всего, чтобы хватило и на пятнулек и на близких людей, а также на все задуманное! Удачи и процветания во всех делах и начинаниях!!! :ns07:
    2 балла
  37. Анжела, Надежда, поздравляю с рождением детишек!!! Растите здоровенькими и самыми счастливыми, и чтобы мамы-папы нашлись самые наилучшие!!!
    2 балла
  38. Да, нормально по-итальянски рассудил, выбрал один тип собак, а оч.хор., так это, уже 100 раз говорили, для него так и означает, что собаки очень хорошие, только "другие". Не, мне кажется, нормально. Мой фаворит - звездунец Василий! Света, поздравляю!
    2 балла
  39. Спасибо за результаты, ещё раз поздравляю всех участников выставки! Особенно нового ЮЧР Космонавта Васю из ТД!
    2 балла
  40. Присоеденяюсь к поздравлениям!!! Всего самого наилучшего! Любви и внимания от самых близких -ваших владельцев
    2 балла
  41. А какая разница, метис-не метис? Главное, чтобы любили... Они же на выставки не собираются. И вязаться тоже (я надеюсь). Для себя же брали, не для соседа
    1 балл
  42. Мне тоже кажется что это не метис. Вроде вполне хороший щенок.) Ну так то да, надо фото побольше размером.
    1 балл
  43. Наташ, это жесть. Там стая Таня пока держится в роли альфа-суки, но Кори периодически это оспаривает ЗЫ. А я всегда болею за Рему.
    1 балл
  44. Очень предварительная разринговка выставок 13 октября 2013г. в Ростове н/Д: CACIB: 1 группа FCI: Natalja Nekrošienė, Алексей Белкин; 2 группа FCI: Boris Chapiro, Fernando M. Rodrigues, Алексей Белкин; 3 группа FCI: Nenad Matejevic, Serge Vanža; 4 группа FCI: Serge Vanža, Анатолий Жук; 5 группа FCI: Nenad Matejevic; Алексей Белкин; 6 группа FCI: Bo Skalin, Serge Vanža; 7 группа FCI Fernando M. Rodrigues; 8 группа FCI: Алексей Белкин; 9 группа FCI: Bo Skalin, Анатолий Жук; 10 группа FCI: Fernando M. Rodrigues. Блок монопородных выставок: Бразильский Фила: Fernando M. Rodrigues; Бульдог: Fernando M. Rodrigues; Далматин: Natalja Nekrošienė; Доберман: Natalja Nekrošienė; Колли/Шелти: Natalja Nekrošienė; Папийон: Алексей Белкин; Ротвейлер: Вianka Miksic Kasun; Русский той: Bo Skalin. Возможны изменения.
    1 балл
×
×
  • Создать...