Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

  1. Лена Виноградова

    Лена Виноградова

    Участники


    • Баллы

      19

    • Публикации

      182


  2. daldon

    daldon

    Участники


    • Баллы

      10

    • Публикации

      2 404


  3. xa-ax

    xa-ax

    Участники


    • Баллы

      9

    • Публикации

      1 621


  4. lovе-luna

    lovе-luna

    Участники


    • Баллы

      8

    • Публикации

      1 085


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 16.01.2014 во всех областях

  1. Мальчика можно в счастливые, он уже домашний. Здесь ещё с аппаратом на лапе И сейчас Наталья Брежнева 5 января 2014 в 22:22 Ребята УРА!! История Ричи ознаменовалась прекрасным событием, наконец то нашлись хорошие хозяева. Ричи теперь одессит и его уже очень любят =) Девушка которая его взяла, опытная собачница, умеет воспитывать и дрессировать . Чуть позже пригласят кинолога для занятий. Так что вот так. К счастью хеппи енд. Обязательно теперь приеду навестить ребенка через 2 недельки, и посмотреть как он обжился!! Ура товарищи, чудеса случаются
    14 баллов
  2. Опять немного Ежи. Видеоконкурс по Танцам с собаками "новогодний сюрприз"
    6 баллов
  3. Худые они потому что их не кормили, заглистованные - потому что не глистогонили. А раньше 1,5 мес щенки редко заболевают энтеритом., особенно если их мать кормит. Даже, думается, раньше 2-3 мес. Но в вашем случае они были слишком ослаблены, а может, плюс к этому были старше озвученного возраста, но не привитые. По-моему, все развитие событий говорит о том, что вы взяли щенка уже больного, но в инкубационном периоде болезни.
    5 баллов
  4. отличный результат у сестренки))) Поздравляю! Добавлю и наш результат. WITH LOVE IN HEART ARTHUR KING OF KNIGHTS -HD-A, ED-0
    5 баллов
  5. Сегодня прислали фото нашей дочечки Лу-Лу (Cranberry Winter Stormguard). Вот такая уже девушка выросла
    5 баллов
  6. У нас не творчество конечно, а так баловство)) Шью своим пятнистым тапки к каждой зиме, шью из флиса и живут они дай Бог один сезон, т.к. в тапочках тепло и мягко и сразу же нужно что-то отрыть, закопать, в общем разорвать эти самые тапки)) Сейчас надо дошить попонку и буду пробовать шить комбез.
    4 балла
  7. Вчера Марина Mousekin подарила моим пятнистым комбинезон. Огромное спасибо Долго примеряла на всех нуждающихся (а самая нуждающаяся у меня Шейла), в итоге подошёл комбез Митяю. Его комбез, практически новый, теперь носит Шейла. Вот и обменялись одёжкой, никто не в обиде, у всех всё новое
    4 балла
  8. Он ещё на моих похоронах спляшет Жив-здоров дедок. Мучает передержку вредным стариковским характером. С начала зимы, как реагент начали сыпать, он устраивает шоу на прогулке. В ботинках из дома выходить не хочет, их следует выносить с собой. Походив по реагенту (по снегу он ходить отказывается), Пифан ложится и не идёт до тех пор, пока ботинки не оденут. А передержка сердобольная, все его прихоти выполняет. Я б прибила его за такое
    3 балла
  9. Я бы посоветовала вам прочитать вот эту статью http://portal.dalmatin-club.ru/main-menu-articles/35-the-health/581-2010-07-26-19-32-44.html Я ее написала несколько лет назад по следам собственного опыта, так сказать. Если коротко ответить на ваши вопросы, то: - в помете обычно заболевают не все щенки - считается, что кобели чаще болеют, чем суки - ослабленный щенок - явный кандидат в заболевшие - у вашей заводчицы явно была в доме инфекция. Возможно, она таскала щенков на рынок или просто каким-то образом ее приобрела. - обычно щенки заболевают как раз в этом возрасте, после 40 дней.
    3 балла
  10. Чего-то мне не особо в это верится. Я с каждым разом все пессимистичнее отношусь к отдаче. Ведь все! спрашивала! Как мой Стас говорит: пока ОНИ не столкнутся с реальностью - понять ИХ невозможно.
    3 балла
  11. 1. Автор - IrinaSo. 2. На фото Шостакович из ТД, он же Гай, просит подарок у Деда Мороза. 3. Фото сделано 31 декабря 2013 года (к детям Дед Мороз приходил), "Дедушка, я вел себя хорошо, ты мне подарочек принес?"
    3 балла
  12. 2 балла
  13. Ой Лен, это у нас семейное... дочка Тимы - Злата, и все такие же ушки на макушке
    2 балла
  14. По крайней мере в этот раз он полностью у меня под контролем, только свиснут - я его заберу.
    2 балла
  15. Держим кулачки и лапки, чтобы все было хорошо!!!
    2 балла
  16. Дела неважные. Добрались мы туда хорошо, весь день я была с хозяйкой, все рассказала что могла. Фотографировала их. Дарс - страшный ласкушка, зализал всю Машу, спал с ней в обнимку и т д. Но сейчас ребенок его побаивается, и вопрос с Дарсом висит на волоске я так понимаю. В тот день что я виделась с хозяйкой, ее мать смогла запугать ребенка (ребенок был у бабушки): он откусит тебе ручки и ножки... Поэтому и молчу. Дарса вижу каждый день в скайпе, настрой у меня не очень, если честно, но, по крайней мере его там любят и хорошо кормят приличными кормами которые я видела. И кошка еще не выходит из комнаты и не ест. Если что - поеду за ним. Маша очень сильно расспрашивала почему же его возвращали, боясь что у него какие-то проблемы с поведением или выгулом и тд - но сейчас фактически извиняется передо мной и говорит что с кем-кем, а с Дарсом нет никаких проблем - гулять просится сам, к ребенку относится бережно и т д. Фото покажу всем если там все наладится. Пока выжидаю время.
    2 балла
  17. Напоминаю, что завтра последний день конкурса. Фотографии и голоса принимаются до 00:00 часов. Р.S. Я посчитаю голоса, а объявление результата и награждение победителей будет, как появлюсь в инете, возможно в выходные у меня не будет возможности писать, так что наберитесь терпения и не нервничайте
    2 балла
  18. И летающий в гордом одиночестве Тима
    2 балла
  19. 11-12.01 в Москве, наша девочка О.Глоу ин Саммэ - Санечка - 3хСАС, 3х ВОВ, ЧРКФ , БИГ-3 ! Эксперты: Краковская, Чайковская и Ерусалимский. Поздравляем владельцев с удачной поездкой в Москву и с новоиспечённым ЧР и ЧРКФ!
    1 балл
  20. Я записала Чойса и Тэссу. (в последнюю минуту льготной записи... Щас окажется, что письмо или оплата не прошли)) Флинквильд Чойс Оф Доминик - кобель промежуточный класс Флинквильд Цветущая Сакура - сука открытый класс По-моему получается, что в открытом у сук 3 собаки... Свободными остались классы Промежуточный и Чемпионы (опять же суки). Это я думаю, что ВишДаймонд Единственная Моя записана в открытый.
    1 балл
  21. 1996 год. У меня помёт из 9 щенков. В 45 дней двоих продала. Они не заболели. Когда щенкам исполнилось 2 месяца - сбежала от мужа в ночи с мешком щенков и орущей от ужаса сукой на только что купленную квартиру (вторичное жилье БЕЗ ремонта). Через неделю щенки стали заболевать один за другим, валились друг за другом, как дорожка домино. Последней, примерно через 2 недели, свалилась сука. Она болела крайне тяжело. Коронавирус. Вирус детский. И если болеют взрослые, то часто с летальныи исходом. Примерно так же умирают старики (люди) от кори и ветрянки. Для детей эти инфекции не так страшны. Все щенки болели по-разному, два самых тяжелых (первые заболевшие) на вид не были слабыми. Я думаю, что толчком для болезни стал переезд на другую квартиру. Ну, и не надо забывать, что был 1994 год - коммунизм уже кончился, а камитализм еще не наступил. Вакцины НЕТ, лекарств НЕТ, ветклиник НЕТ. Одного физраствора нужно было в сутки 4 литра. Аптеки от меня вешались. Иногда приходилось покупать раствор для линз. А что делать? Один раз в ночи прорвалась в приёмный покой стационара, упала на колени, реву... дежурная сестра подумала, что мне наркоту надо. Когда узнали, что физраствор для собак - всучили и даже денег не взяли..."Иди, сумасшедшая, от греха подальше..." Второй раз пришлось ночью скорую останавливать - за бутылку водки дали 2 литра физраствора. При этом были исхожены все стационары и санэпидстанция, там мне по блату, по договорённости, давали физраствор: 6 бутылок по 400, как сейчас помню. Блин, вспомнить страшно и смешно одновременно. Повторюсь, все выжили. Один впоследствии умер в возрасте 1 года от чумы. Лихие девяностые! Сейчас о чуме и не слышно. Слава Богу.
    1 балл
  22. Хочу поблагодарить за оперативность тех, кто уже прислал мне данные для рейтингов! Это Ольга Лутфуллина с Камчатки, Даша Арсентьева из Тольятти, Таня Тарасенко, Алла Алавердова, Юля Пантелеева из Барнаула, Таня Волкова из Череповца и Надя Алехина из Томска. Девочки, спасибо - чем раньше приходят данные, тем спокойнее работать! Надеюсь, остальные тоже не слишком задержатся.
    1 балл
  23. Да, на обычной липучке, ещё ни разу не теряли как ни странно.
    1 балл
  24. C сайта Фаворита. Очередная версия каталога. ДАЛМАТИН Кобели / Males Класс: открытый / Open class Родословная Клеймо RKF 3099860 MRV 96 Класс: победителей / Winer Родословная Клеймо RKF 3200250 ЧИП 98517000107936 Класс: чемпионов / Champion Родословная Клеймо РКФ 1770693 NTN 74 Суки / Females Класс: открытый / Open class Родословная Клеймо RKF 3200469 AAM 2164 Класс: победителей / Winer Родословная Клеймо RKF 3239373 AAM 2171 Класс: чемпионов НКП Родословная Клеймо RKF 2457063 AAM 2007 Класс: юниоров / Junior class Родословная Клеймо РКФ 3442868 AAM 2207 Что-то ничего по сравнению с предыдущей версией не изменилось. Девочки, если кто-то еще писался, то пишите организаторам почему вас нет в предварительных каталогах!
    1 балл
  25. Толстый, счастливый, холеный ребенок - приятно посмотреть! И даже не скажешь, что щенок, такая уже оформившаяся дама
    1 балл
  26. Аня, спасибо большое. Мы уже ждём с нетерпением 26 января.
    1 балл
  27. Вот отдельно сфотографировала. Правда она уже без глаз и хохолка, ну и уже трижды зашивалась. Сейчас лежит в очереди на очередное зашивание. И да, хвост был мною заплетен в косичку, т.к. узел мгновенно был развязан. Это пеликан. Покупалась игруха в магазине "Четыре лапы"
    1 балл
  28. Улыбнуло. По породе собаки можно определить характер ее хозяина. Французский ветеринар профессор Мишель Клейн, который половину своей жизни лечил собак, принадлежащих коронованным особам и кинозвездам, однажды публично заявил: покажите мне собаку, и я расскажу о ее владельце больше, нежели психолог. Так, согласно его публикациям в журналах про животных, владельцы пуделей и болонок хитры и скуповаты, хозяева догов заносчивы и смелы, а владельцы овчарок лишены чувства юмора и поэтому страшно важничают. Это смелое заявление дало начало курьезной истории. С выводами Клейна на страницах тех же журналов согласился и его соотечественник зоопсихолог Шарль Доде, считающий, что самыми положительными качествами обладают хозяева фокстерьеров, а самыми неприятными – владельцы овчарок. И к характеристике своего коллеги присовокупил еще амбициозность и скрытый комплекс неполноценности. После этих выступлений несколько владельцев овчарок подали на докторов в суд за оскорбление. На что Доде заявил судьям: «Вот, видите сами! Я же говорил, что у них нет чувства юмора». Однако на суде зоопсихологам пришлось исправить данную ими характеристику, дополнив ее и положительными чертами. А то уж слишком однобоко выходило. «Уже сам выбор этой породы свидетельствует в целом о сильном характере, – оправдывался Доде. – Такой человек любит порядок и требует уважения к себе». А то, что Доде назвал амбициозностью, Клейн объяснил стремлением человека к тому, чтобы его оценивали по заслугам. «К тому же он не любит терять времени зря и не выносит того, чтобы кто-то жил за его счет, – добавил Клейн после принесения присяги. – Он верен в любви и хороший семьянин. Что же касается комплекса неполноценности и не слишком развитого чувства юмора, то кто этим не грешит в какой-то степени?» Так честь любителей овчарок была восстановлена. Но после суда оба зоопсихолога составили исчерпывающее досье на людей, имеющих четвероногих друзей. Про хозяев далматина. Этот выбор свидетельствует о вашем тщеславии. Собой и своей судьбой вы никогда не были вполне удовлетворены, а потому стремитесь достигнуть большего. При этом ничто не может вас остановить, потому что считаете, что успех оплатит все. В силу того что у вас имеется определенная власть и вы обладаете шармом, легко привлекаете к себе внимание. А оставшись наедине с собой, ощущаете дискомфорт. Вам просто необходимо присутствие зрителей, но вас трудно соблазнить или увлечь. Тем не менее, вступив в брак, вы становитесь хорошим семьянином, четко осознающим свою ответственность.
    1 балл
  29. 1. Автор - IrinaSo. 2. Шостакович из ТД, он же Гай в роли конопатого оленя. 3. Фото сделано 5 января, "Санта-Клаус до нас не доехал. Пришлось отдуваться кислотным раменским чукчам на конопатых хорватских оленях".
    1 балл
  30. Ой, ну и мы поучаствуем, что ли 1. Автор - IrinaSo. 2. Собакин - Шостакович из ТД, он же Гай. 3. Фото сделано сегодня, "Праздники прошли, нас догнали будни"
    1 балл
  31. АААпЧхи! Будь здорова Ежа
    1 балл
  32. 1. Автор - Никольская Елена 2. Танди 3. Говорят, год-то лошади! Камуфляж удался!
    1 балл
  33. 1. Автор: Елена Изотова 2. Собака: Цветок Апсны Виппед Крим 3. "Новый Год - семейный праздник"
    1 балл
  34. девочки извените за вырожение ну какая падла могла так поступить с таким красавцем ;( как печально думать что столько моральных уродов ходит !!! поймать бы того кто так над щенком издевался и копыта ему также переломать . Взгяните ему в глаза и слеза наварачивается
    1 балл
  35. Повезло мальчику! ЗдОрово что есть такие золотые ручки, которые старичкам дарят тепло. Вообще не представляю КАК можно существо, которое прожило столько лет с тобой взять и оставить..просто закрыть в клетке и не вернуться..... У меня волосы дыбом встали, когда недавно с одним тренером разговаривали, а она мне выдала: , Бесс у тебя уже стареет, собака не рабочая. родственникам её отдашь, или еще какие варианты думаешь?...у меня просто не нашлось слов.Я даже не сразу поняла что она имеет ввиду. КАК я могу собаку оставить только из за того, что она на соревнования прекратит ездить??? Да тут уезжаешь на неделю и оставляешь маме собак и то вся издергаешься, как они там, все ли в порядке....... а чтоб вот так, оплатить пару дней и все..нее твоя забота....
    1 балл
×
×
  • Создать...