Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

  1. Людмила Favoretti kennel

    Людмила Favoretti kennel

    Участники


    • Баллы

      5

    • Публикации

      199


  2. Marina&Metti

    Marina&Metti

    Участники


    • Баллы

      3

    • Публикации

      3 344


  3. Ольга и Гера

    Ольга и Гера

    Участники


    • Баллы

      1

    • Публикации

      394


  4. Вася_К

    Вася_К

    Участники


    • Баллы

      1

    • Публикации

      678


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12.07.2014 во всех областях

  1. Прощаемся с детством. - Не верится, что в этом домике я приехал в Москву! Какой же я был малюююсенький! Я вырос! А домик уехал к моей маме-Уме домой.
    1 балл
  2. немного нашего маленького Бестика, которому сейчас уже 21 месяц. Наш единственный мужчина на всю стаю, наш маленький генерал
    1 балл
  3. Хватайте собачку и к ветеринару. Обычно в таких случаях собаку показано стерилизовать. У знакомой суки бладхаунда тоже капало, капало, а ночью хозяйка пошла в туалет и обнаружил суку в луже крови. Как была в ночной рубашке, так и помчалась в клинику. Собаку экстренно прооперировали. Жива здорова, чего и нам желает.
    1 балл
  4. Скорейшего выздоровления Ричику.
    1 балл
  5. Вася и Шерри поздравляем вас с днюхой. Только вернулись с площадки. Сами для себя неожиданно попали на др других собачников. Поздравляем от всей души, главное здоровья нашим пятнышкам и их родителям. Лижем вас в носы!
    1 балл
  6. При мне привезли на прием кота, который стал плохо кушать и кашлял...врач сделал снимок и показал всем ( на экране), кто ждал приема - было четко видно три белые точки в области груди - это была дробь..у кота еще была повышена температура, а следов на коже уже не было - затянулись.Оперировать не стали,врач сказал, что в таком состоянии нельзя, надо стабилизировать состояние, назначили антибиотик колоть и еще что-то...что было дальше - не знаю. Получается, что от дроби совсем маленькая дырка, раз затянулась. У меня был укус ( от моего кота)..две дырки от клыков, начался абсцесс, вскрывать врач не стала, чтобы не остался шрам. Полость чистила инструментом, ставила дренаж, а дома я промывала фурацилином из шприца без иглы через дренажную резинку...периодически дренаж снимали на день и говорили промывать водой с хозяйственным мылом ( обычным, темным)..врач говорила, что это для того, чтобы рана "отдохнула". все это длилось 1.5 месяца, сама была виновата, обратилась только на третий день. Очень жалко парня, пусть Рич скорее выздоравливает!
    1 балл
  7. Танечка, как ты права! Молодец, что написала про разговоры! Мне ещё про первую собаку говорили, в основном бабушки, что нужно с Полем разговаривать. Я думала, что всё это бредни и предрассудки-пережитки какие-то, ну или просто, что бабушкам поговорить больше не с кем. А сейчас хожу, чувствую себя сумасшедшей в маразме иногда, но Тэссе всё объясняю и рассказываю) Когда кто придет, если задерживаются с работы, куда и насколько я уезжаю. А недавно жили у мамы моей месяц все вместе, так она поверить не могла в некоторые вещи - Тэсса понимает целые фразы и предложения. Куда пойти, куда повернуться, что сделать) Так приятно было слушать, как мама удивляется и её нахваливает))! Про игры и игрушки: садитесь на пол, ноги врозь - тренируете себе растяжку, а щенку бег, прыжки и пролазы - в качестве игрушки канатик, можно к одному концу мячик сетчатый привязать - и крутите вокруг себя - щенок преследует, по дороге перепрыгивая невысокие барьеры из ваших ног. (Не забывайте делать игру достаточно легкой для щенка - он должен догонять свою цель, чтобы не терять интерес) Потом ноги в коленях сгибаете - команда Ползи за той же игрушкой. Можно чередовать барьеры и проползы) Потом прячете игрушку на виду. Потом подальше - пусть нюхает-ищет. Потом кидаете игрушку - если принесет сразу - прекрасно, значит доверяет и играть ему уже больше нравится с вами, а не одному. И идите на dogschool.ru - там такого насмотритесь - щенок спать будет без задних ног - только не перегрузите нервную систему, смотрите по состоянию. Вот как раз аппортировка http://dogschool.ru/node/473 И вот ещё хорошие, полезные навыки http://dogschool.ru/node/270 С коробкой ещё много вещей можно придумать - положить на бок и в неё игрушку - чтоб не боялся заходить; положить вверх дном и под неё игрушку - чтобы была возможность поддеть носом; вставать на коробку, ставить на неё передние или задние лапы, таскать зубами, порвать в клочья) Только можно ту коробку, которую дали. А не все в округе) Мы например давали большие из-под 2-литрового яблочного сока отмытую) С тех пор страсть - пластиковые крышечки от них) Глотать не пыталась - но вы следите. Наша отдавала по команде Плюнь. Кстати, для зубов при смене мне одна врач (человеческая) посоветовала навязать игрушек из копроновых колготок))) Она так своих такс в детстве воспитывает) Тут тоже надо смотреть, чтоб не было страсти глотать добычу, но вот узелки большие всегда интересно пожевать) Естественно, там слой не она колготина, а посущественнее) Палки типа ручек для молотка можно ещё давать - но много щепок, плюс у нас они не острые получались (щепки), но я не уверена, что все эти ручки такие хорошие.
    1 балл
  8. А вообще, знаете, я вот подумала, прочитала название темы и решила написать следующее. Побольше говорите с собакой, рассказывайте ей все, что делаете, объясняйте. Я понимаю, что это может смешно звучит. Но далматины - очень умные собаки, интеллектуальные, они все понимают. Мы дома со своими всегда разговаривали. И в детстве, и сейчас. По возможности все им объясняем, простыми русскими словами. Нет, конечно, бывает что и по попе всхлопочут - не без этого, одними увещеваниями не воспитаешь пса Мои девчонки, особенно Черри прекрасно понимает нашу речь, знает очень много слов и понимает когда их применяют. Иногда достаточно просто спокойно что-то ей сказать и она делает. Вот был такой смешной случай. Гуляла Черри с мамой на улице, носилась как всегда за мячиком, гуляли в компании с другими собачниками, Черри заводила - всех организует на игру. И вот одна женщина, Людмила, дразнила ее мячиком, а Черка сбилась с толку и побежала в сторону, куда по ее мнению мячик должен был лететь Ну Людмила и говорит Черушке:" Ну и дурында же ты!" Черри встала как вкопанная, в глазах вопрос большой-пребольшой. Что это за слово такое ДУРЫНДА???? Смотрит на маму, на Людмилу, они сразу поняли в чем вопрос Ну как объяснить, что мы вкладываем в понятие "дурында"? Мама говорит, что это такая хорошая, но смешная девочка. Все! Черри для себя сделала вывод что это слово значит и побежала дальше играть. Но пока объяснений не получила никуда даже и не думала бежать, потому как не поняла, это хорошо или плохо, что это вообще значит Все посмеялись, но до сих пор вспоминают этот случай с улыбкой. Может я конечно все идеализирую, но у меня уже есть некий опыт воспитания далматинов и могу совершенно четко сказать, что даже если у них и бывают проблемы с тем, что они тянут или пытаются подобрать вкусняшки с земли, бывает, то уж в образованности им не откажешь - они все знают. И кстати, все собачки с ними с удовольствием играют, потому что они умеют общаться. Так что говорите со своими собаками!
    1 балл
×
×
  • Создать...