Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

  1. Татьяна Анпилогова

    • Баллы

      13

    • Публикации

      256


  2. Ольга Саксина

    Ольга Саксина

    Участники


    • Баллы

      12

    • Публикации

      5 372


  3. Елена Ласаева

    Елена Ласаева

    Участники


    • Баллы

      10

    • Публикации

      4 199


  4. Marina&Metti

    Marina&Metti

    Участники


    • Баллы

      9

    • Публикации

      3 344


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 16.08.2014 во всех областях

  1. Краткие рез-ты с моно в Кемерово. эксп. Ю Овсянникова. ЛВ - ПД Чейн оф Голд ЛБ - ПД Флоренция ЛЮ - Айс Сайбирия Варг Викинг ЛС - ЦА Виипед Крим ЛК, ЛПП - Абсолют Лав Копи оф Дадди По итогам этой выставки Абсолют Лав Копи оф Дадди новый чемпион НКП! Поздравляю всех победителей!!! Спасибо организаторам за интересную монопородку и очень приятного эксперта Юлию Овсянникову Алексей потом выложит более полные результаты А фотографы выложат свои фотографии))
    8 баллов
  2. Мои поздравления всем победителям и участникам моно в Кемерово!!! Очень рада была всех видеть вновь. Есть немного фото, низкого качества, но точно знаю, что у девочек были фотоаппараты с высоким разрешением, думаю, они поделятся фотами Ветераны Лучший( и единственный) Беби Расстановка на ЛПП
    4 балла
  3. Всё хорошо. Алису на Баер привозили и результат хороший. Ира как приедет домой отпишет по всем собакам.
    4 балла
  4. Сегодня всемирный день бездомных животных( Как же хочется, чтобы такого понятия даже не существовало. Хочу поблагодарить всех тех, кто спас своего четвероногого друга от этого звания. И отдельно далматин-команду, вы делаете огромное дело
    4 балла
  5. Спасибо огромное!!!!! Спасибо за поддержку. У нас самая красивая порода собак, которая должна быть оценена по достоинству. Далматины должны быть в бестах, конкурсах и на пьедесталах.
    4 балла
  6. Татьяна, вы большие молодцы! Мы в Сибири за вас всегда болеем. Собаки у вас красивые и вы очень достойно представляете страну за её рубежами. Дальнейших вам с Татьяной успехов!!!
    4 балла
  7. Хозяева Прохора прислали фото из очередного летнего путешествия. Правда, как они написали, на этот раз эксклюзивных фото нет, только обычные. Но мне обычные понравились! Парнишка возмужал, похорошел, почти сформировался. Может, и на выставку удастся заманить! Цветок Апсны Зигги Стардаст (Прохор), 1 г. 9 мес.
    3 балла
  8. Небольшая видюшка с Даной. Никак не поймаю кого-нибудь из знакомых на улице, поэтому решила снять дома, в тесноте. Но Даночку видно и её жгучее желание работать тоже Работает барышня вопреки всем законам дрессировки на сытый желудок за любую вкусняху, которую можно разжевать и проглотить. Голодная Дана - зверь страшный, руки откусывает по локоть и себя совершенно не контролирует ))) http://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=VY8aNDDjzlo
    3 балла
  9. А вообще я вот смотрю фото с главного беста, вообще из рингов и понимаю, что финский кеннел-клаб такую высокую планку в организационном плане поднял, что ого-го!!! Одна ж/к панель на главном ринге чего стоит. А сами ринги судя по фото вообще огромные были! Вот уж действительно все было сделано для экспонентов! Очень приятно видеть такую супер-организацию.
    3 балла
  10. Я добралась таки до компа))))) Очень рада, что российские собаки побеждают на выставках такого класса!!!! Девочки, от всей души поздравляю вас с победами!!!!! Очень рада за вас и ваших собак!!! Вы достойны побед!!!! Я не видела почти рингов ни у Дары, ни у Макса, т.к. было наложение по времени у обоих, то хоть здесь для меня многое прояснилось)))) Спасибо за то, что вы держали руку на пульсе и донесли все в полной мере. Если есть у кого то фото Дары и Макса, скиньте мне, пожалуйста, на почту tan-vol@mail.ru И прошу прощения, если покажусь грубой, но знаете, мы же россияне, занимаемся одной породой, были на ЧМ, и должны поддерживать как-то друг друга у рингов. Я всегда болею за наших собак, которые выходят на сравнение, хлопаю, поддерживаю, когда Таня с Мирой бежали я кричала за них так, что немного осипла. Когда на ЛПП сравнивались тоже....А вот когда питомник Белое Золото вышел в конкурс питомников, никого....Когда Макс и Дара вышли в конкурс пар-тоже никого.... Это же шоу, нам очень не хватало поддержки своих....Мы можем как угодно относиться к друг другу, но это дома, на таких выставках надо поддерживать своих.... Может быть со мной не согласитесь, но я ТАК считаю. Тем более, что питомников и пар из России было не так уж и много))))))
    3 балла
  11. Созванивалась с передержкой. Данька чувствует себя нормально, начал кушать. Отёка пока нет (ттт).
    3 балла
  12. Поздравляю победителей выставки в Кемерово, а особенно - нашу Випи и ее хозяйку Вику! Девочки, вы умнички! Поздравляю Дадди с титулом Чемпиона НКП!
    2 балла
  13. Организация была отличная просто. Все пугали, что будут проблемы с парковой, в том числе и сам Кари Ярвинен пугал (президент их кеннел-клуба). На деле же парковка не заняла и 10 минут вместе с доходом до ринга. Ринги большие, традиционные скамейки вокруг. Клетки не стоят около ринга, для них специальное место. Породные стенды, куча всякой торговли... можно недорого и вкусно поесть в буфетах недалеко от рингов. Результаты не вывешивали на листах ватмана как обычно, а сразу скидывали в интернет. В общем, все очень и очень хорошо. Да, победители получали прямо в ринге розетки. Но я видела, что в некоторых породах были и кубки, причем не один-два, а по штук 10. Наверное, это породный клуб выступил спонсором. Надо и нам об этом подумать в 2016 году, потому что от РКФ щедрости мы вряд ли дождемся
    2 балла
  14. Это ДА!!!! Организация была супер!!! Надеемся, что и у нас в 16-м году будет не хуже))))
    2 балла
  15. Да, все так. Не хватает всегда именно наших отечественных лиц и голосов)))) А пар вообще было две. Всего две!!!! Наша и финская. Мы и так были "не в типе", т.ч. поддержка нам нужна была.
    2 балла
  16. Ира, так плохо, что разбежались все Ведь у них в Скандинавии на конкурс питомников в породе выходят прям сразу в основном ринге. И вот кого эксперт выбрал лучшим питомников тот и пошел в большой бест! И я конечно представляю, что финны своих поддерживали, а наши все разошлись ..... ((
    2 балла
  17. Да. В единстве сила)))) Знаете как было приятно смотреть как болели за своих в других породах! Давайте поддерживать своих на выставках международного уровня.
    2 балла
  18. Татьяна, согласна, надо все же уметь поддерживать своих соотечественников. Ладно в ринге все конкуренты, ну а уж на конкурсы то вышел один российский питомник - ну можно же поддержать своих. Не могу я понять такого отношения.
    2 балла
  19. Не стоит никому доводить до абсурда обсуждаемую ситуацию и бросаться фразами "я вам не продам" и "я у вас не куплю".... Екатерине: Никто и никогда и ни от чего не застрахован. Нет никакой и никогда гарантии, например, что хвост будет таким или будет выглядеть иначе. Но хвост кольцом-я думаю практически исключен. Разница между профессиональными заводчиками(профессиональным разведением) и просто вяжущими собак: в профессиональном питомнике экстерьерные проблемы сведены к исключительному мизеру(поскольку ведется жесткая селекция производителей по всем параметрам, собаки демонстрируются на выставках экспертам и получают соответствующие оценки, собаки СПЕЦИАЛЬНО питаются и производится вет.наблюдение и поэтому такая кропотливая работа стоит бОльших денег за щенка) и с профессионалом можно обсудить любую проблему растущей/выросшей собаки. Ирина Петракова очень верно сказала: питомник-"товарный знак". И только в этом случае можно говорить о "возврате или обмене товара". Остальное-это как купить мобильник у случайного продавца на базаре: возвращаешься-а продавца и след простыл.
    2 балла
  20. А на дворняжкин хвост постоянно моё внимание обращают или ржут, когда получают ответ на вопрос, что это далматин, хоть на выгул не ходи Проблема то не в собаке, проблема то у вас и большая.... видимо какие-то стародавние комплексы жить спокойно не дают. Стала ты я обращать внимание на мнение прохожих, брррр.... себя не уважать(((
    2 балла
  21. Недавно мы с Дюной были на выставке в Самаре, и в темке выставки на местном форуме я нашла 2 фотки щенков. Света, не знаю видела ли ты... Это видимо бело-черный мальчик и бело-кор девочка. Хорошенькие такие!
    2 балла
  22. Отдельные поздравления новому Чемпиону НКП !!! Ирина, Даддик в великолепной форме!!! Дальнейших вам успехов
    1 балл
  23. Боляка на ухе подсохла и большей частью отвалилась, прям в зоомагазине, когда покупали игрушку для игр на улице. Там светлая плитка на полу, поэтому увидела. Сначала напугалась, вдруг клещ отпал, оказалось, боляка. Ттт хотьбы снова не расчесал.
    1 балл
  24. С Романом договорились на след неделю. Будем тренироваться )
    1 балл
  25. Это точно! Когда зовешь Альфа Ральф тоже приходит и наоборот!
    1 балл
  26. Эта тема для самостоятельных путешественников, Для тех, кто привык пользоваться сайтом бронирования отелей booking.com Теперь есть реальная возможность оказать реальную помощь нуждающимся животным! Ничего нового - вы так же бронируете для себя отель, ничего не переплачиваете. Просто мы получаем комиссию за ваше бронирование после вашего возвращения из поездки и передаем ее хэлп командам! Для того, чтобы помочь бездомным животным, вам надо совершить бронирование со страницы www.kartaturov.ru - это мой сайт, где размещены баннеры booking.com Маленькая реальная помощь лучше большого сочувствия! Поможем животным! вот ссылка Заранее большое всем СПАСИБО!
    1 балл
  27. Давайте по порядку. 1. Питомник - это зарегистрированный в официальных собачьих организациях товарный знак если хотите. Это как бы бренд или фамилия для всех щенков, рожденных у заводчика. Владение питомником накладывает определенные обязанности на его владельца и чаще всего разведение в питомнике ведется более тщательно и спланировано на несколько лет в отличие от "просто вязки двух далматинов". Итак, питомник - это прежде всего имя, поэтому если вам по телефону говорили, что у заводчика питомник, то либо вы не поняли, либо вам обманывали. У вашего заводчика питомника нет. 2. Что собака у вас? Не видя фотографий гадать сложно по вводным данным - чистопородный далматин с документами РКФ. Рядовой далматин с пороком экстерьера. Не для выставок и не для разведения. Именно эта категория собак называется "пет" - от английского pet - домашний любимец. От любимца не требуется на 100 процентов соответствовать стандарту породы. При выборе пета обращают внимание на здоровье щенка и его родителей, на характер. А экстерьер - это уже вторично.
    1 балл
  28. Видимо, как раз затем, чтобы говорить, что щенки из питомника...
    1 балл
  29. Здорово, очень рада за Карину и деток!!! Удачи малышам!
    1 балл
  30. А вот после такого поста, могу посоветовать только одно- найдите собаке владельца, который будет ее любить со всеми ее недостатками. И отдайте, не жмотничая на жалкие 8 тыр. Не нужна вам она, вы ее не любите. А она достойна того, чтобы ее ЛЮБИЛИ. И не портите жизнь ни себе, ни собаке. У всех собак есть недостатки. И у просто домашних любимцев, и у супер-Чемпионов. Но мы их любим. со всеми их недостатками. Потому что эти самые недостатки становятся важными, только когда речь идет о племенном разведении. И то, не с таким негативом мы об этом говорим, даже когда обсуждаем их племенное качество. Мы эти недостатки учитываем, и подбираем пару так, чтобы от них избавиться у потомства. Потому что по другому нельзя. Наши собаки, это наши собаки. Любимые, домашние, в попу зацелованные. самые лучшие на свете для нас, со всеми своими недостатками и достоинствами.
    1 балл
  31. Хм.. как интересно.. От тысячи до трех говорите.. А то и бесплатно.. А что, бракушечки "не люди"? На них наверное заводчик совсем не тратит своего времени, кормит опилками, чтобы они так стоили? Чем отличаются затраты на выращивание щенка с браком от затрат на стандартного? За ними так же ухаживают, так же кормят, они от тех же родителей.. (то есть те же затраты на вязку и прочее), теми же вакцинами прививает, тех же денег за клеймение отдает... По мне, так без разницы, за что был забракован щенок - за глаз, пятно, перекус, залом ... Вы купили плембрак. По очень невысокой цене. И теперь разводите непонятно что на форуме, из-за хвоста. Или вы надеялись, что перекус с возрастом исправится, и за 3 копейки вы получите стандартную собаку для вязок? Ну тогда очень хорошо, что сама матушка-природа наградила ее таким хвостом. Потому что я бы лично, никогда не пустила в разведение собаку, у которой был перекус, хоть в каком возрасте. И опытные заводчики порой попадают в подобные ситуации - привозят щенка с желаемыми кровями, с другого конца света. А с возрастом у него проявляется какой-то серьезный недостаток, ставящий крест на его племенном использовании. И на за 8 тыр рублей, а за бешеные тысячи евро привозят. И что, убиЦЦо тапком теперь, что-ли? Вы брали щенка для себя, любите ее какая есть. Я уверена, что у нее масса достоинств, а хвост это такая ерунда.
    1 балл
  32. Екатерина, поверьте, даже имея чистопородного далматина, с нормальным хвостом, Вам все равно будут задавать тупые вопросы. Меня уже лет 5 долбают вопросами: "Девушка, а это у Вас дог???" сначала отвечала "нет, далматин", однажды после такого вопроса ответила "да, дог", "ой, а почему он у Вас такой маленький?", "да потому что - далматин." Когда задолбали вконец начала отвечать "нет, немецкая овчарка". Недавно моих пятнистиков вообще назвали доберманами. Самое интересное когда он был щенком, все как то видели в нем далматина, а когда вырос почему то стал догом. Теперь делаю проще, наушники в уши, музычку включила и бреда этого не слышу . А песка у Вас славная, главное что здоровая и любимая.
    1 балл
  33. Екатерина, но ведь лучше такой хвост, чем, например, врожденное заболевание какое-нибудь... Не очень красиво, но пережить можно. Даже и не знаю, что еще сказать.
    1 балл
  34. У меня старшая собака никогда не голодала, но сегодня я сильно смеялась, мы были в деревне и к соседям в огород зашли коровы, я одной из них бросила три яблока, два она успела съесть, а третье Бонька выхватила у коровы, вернее подползла и вытащила между передних ног и побежала его зарывать, сбегала зарыла носом за баней и прибежала меня от коров охранять)))
    1 балл
  35. А мы сегодня первый раз вышли на улицу с электроошейником! Пока на поводочке, разумеется. Даночка умница, усвоила "пройденый материал". Из 10-и подзывов примерно 8-9 подходов с первого раза!!! Походили по окрестным дворам, улицам. Встречными котами и собаками не интересуется, постоянно оглядывается, следит за моим передвижением. Подсказывать поводком практически не надо, Дана крутится поблизости, 5-метровую рулетку до конца редко разматывает. Походили рядом (ботинки ей что ли купить, чтобы ноги мне не царапала), сидеть, лежать, стоять - получилась полноценная тренировка. Дана не знает, что это тренировка, для неё это весёлая охота на содержимое моего кармана ))) С играми у нас пока не очень. Прилюдно брать что-то в зубы боится. Били её за испорченые вещи, а своих игрушек у ребёнка не было Купила ей мячик, в который насыпаю вкусняшки. Данка его перекатывает с удовольствием. Думаю, скоро сможем с ней в него играть
    1 балл
  36. Новые Чемпионы России 2014 Максимиллиан из Терлецкой Дубравы, к, б-кор, р. 07.03.13, вл. Кочебина Т. и Чернова В., Москва (Марнеллин Хот То Кендл х Уже Звезда из ТД) Мелисса из Терлецкой Дубравы, с, б-ч, р. 07.03.13, вл. Петракова О., Москва (Марнеллин Хот То Кендл х Уже Звезда из ТД) Амат Виктория Курам Анастасия, с, б-ч, р. 08.11.12, вл. Воловая А., г.Иркутск (Тиманкас Реал Пауэр х Независимая Никита) Лавина Любви Дюна Ветров, с, б-ч, р. 04.11.12, вл. Арсеньева Д., г.Тольятти (Доменико Сльвер Споттед х ЛЛ Большая Мечта Моя)
    1 балл
  37. Новые Интерчемпионы 2014 г Зива Москоу Стар из Терлецкой Дубравы, с, б-ч, р.14.12.2011, вл. Тарасенко Т., Москва (Спотникс Фри Фэлкон х Моя Звезда Мелисента из ТД) Белое Золото Династи Оф Стар Викторис, с, б-кор, р. 21.10.2011, вл. Анпилогова Т., Волкова Т., г.Вологда (Сити Кидс Данте Пик х Хонда с НО)
    1 балл
  38. Новости от Ричарда Ранение – зажило. Мы начали потихоньку его отпускать, и сейчас 90% времени он гуляет без поводка, и мы считаем это правильно, собаке нужна свобода... Он избавился от проблемы поднимать всякую «дрянь», он не набрасывается на других собак (в том числе мальчиков), и послушание в целом очень хорошее, не убегает, ждет команды ... (помог «электро – ошейник»). Недавно, мы приучили его к велосипеду, и он прекрасно показывает себя на «вело – прогулках». Сейчас 2-3 раза в неделю мы стараемся кататься с ним по несколько километров…. Фото прилагаются:
    1 балл
  39. а самое главное, у нас в питомнике есть своя Собака-мир спасака!!!!!!! Наша неподражаемая Яся (Ясно солнышко с КЯ)
    1 балл
  40. Сегодня приступили к освоению электроошейника. Пока одела на Данку дома, пусть походит в нём, попривыкнет. Вредная Дуся увидела на Дане свою собственность и тут же примчалась разбираться. Долго обнюхивала, ходила кругами с серьёзным лицом. До чего же жадная девочка Дана делает успехи в обучении. Уже научилась "сидет" и "лежать" с выдержкой. Очень любит "рядом", правда прыгает за лакомством, как кенгуру. Все ноги мне оттоптала своими когтями и на колено наваривается, так что прямо идти трудно, ходим с ней как пьяные. Но это постепенно приведём в более-менее нормальный вид. Шилка моя тоже сначала прыгала, сейчас спокойно ходит. И Даночка научится, благо, желания учиться у неё на троих хватит
    1 балл
  41. Безумно жаль, что они уходят так рано((((( иногда становится так страшно недодать, не долюбить, не догладить, не доиграть.... поэтому мы стараемся как можно больше времени проводить с нашими родными пятнами) слава Богу, у нас собралась отличная команда!!!!! наши собаки нас объединили в одну большую семью) вот таким дружным и межпитомниковым коллективом мы отдыхали этим летом Действующие лица ( слева на право): Яшма с КЯ - Яша Молочный опал с КЯ - Милки Афродита из ТД - Фарита ПД Феличита - Малина Чарльстон с КЯ - Чарли Ясно солнышко с КЯ - Яся Лесная фея с КЯ - Леся самые голодные собаки - конечно же мои)))) и Малинка - компанейская девчонка!!!
    1 балл
×
×
  • Создать...