Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

  1. Яблоневый Цвет

    Яблоневый Цвет

    Участники


    • Баллы

      14

    • Публикации

      950


  2. Jane

    Jane

    Участники


    • Баллы

      10

    • Публикации

      2 529


  3. Черная Пантера

    Черная Пантера

    Участники


    • Баллы

      9

    • Публикации

      8 927


  4. heltara

    heltara

    Участники


    • Баллы

      8

    • Публикации

      2 138


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 28.06.2016 во всех областях

  1. Как работник многих выставок могу сказать, что после введения 2 года назад новых правил присуждения ЛПП, когда на сравнение выходит 6 собак, не редки случаи, когда ЛЮ становится одна собака, а ЛПП получает юниор противоположного пола. Первое время мы удивлялись и не понимали как такое возможно, ходили уточнять к судье, но таки ДА, такое возможно, все титулы пресуждаются по усмотрению судьи. Сейчас уже меня данная ситуация не удивляет, привыкла)))
    6 баллов
  2. Никогда не слышала, чтобы судья в ринге менял решение. Выдал победу одной, в следующем ринге забрал бы титул и отдал другой. Нонсенс. Ввиду новых правил (6 собак на ЛПП) я допускаю теоретическую возможность выбора ЛПП JBOS, но никогда не соглашусь, что эксперт может "передумать" после принятия решения и поздравления победителя. Мое частное мнение, что, заявляя, что он поменял свое решение в следующем ринге, вы выставляете его идиотом. Официально: Judges must: - be fit in order to judge the breeds they are assigned, paying respect to the dogs and the exhibitors; Эксперт обязан с уважением относиться к участникам ринга. А дать титул, поздравить, а потом отобрать "передумать" - это абсолютное неуважение к человеку и его чувствам. Я уверена - это невозможно!
    6 баллов
  3. Миру мир! World Dog Show 2016 Крокус Экспо, г.Москва Я и Вил. Фотограф Наталья Федосова
    6 баллов
  4. Я смотрю на это все со стороны и даже мне уже охота написать на эксперта телегу, чтобы его дисквалифицировали за такие выходки. ПС: он "поменял решение \ передумал в ринге". Как видите, он очень не хочет, чтобы думали, что он "поменял решение\ передумал в ринге", ибо это действительно НОНСЕНС. Поэтому он решил вообще сказать, что это "русские дураки все попутали". При том, что есть фотодоказательства и живые люди, что он выбрал ЛЮ суку отдельным сравнением. Просто феерично!
    5 баллов
  5. Марина вернулась домой, все днем новых фото:
    5 баллов
  6. Вот и закончился World Dog Show в Москве! В первую очередь я хочу поздравить наших российских победителей: двух юных чемпионов Мира, достойных представителей нашей породы, собак именно российского разведения. Очень рада за вас девочки! Вы шли к этой победе достаточно долго, усердно работая, чтобы у вас в питомнике родилась та самая лучшая собака и вы добились результата! Браво! Мои самые сердечные поздравления! Ну а Жене еще и дополнительные поздравления с ЛПП! Выиграть на такой крупной выставке в юниорах - это очень круто, это супер победа! Также мои поздравления всем маленьким участникам: бебикам и щенкам. Какие вы все были трогательные в ринге, просто чудо! Всем желаю и дальше расти самыми красивыми и успешными! Ветераны были просто самыми классными! Особенно меня тронул ринг сук-ветеранок - столько собак было в ринге! Девушки, спасибо вам всем, что привезли своих красивейших собак, что они в такой прекрасной форме! Я желаю всем ветеранам тысячу раз здоровья и долголетия! Некси была просто супер!!! Ирина, от всей души поздравляю с ЛВ! Летала как всегда - глаз не оторвать! Также мои поздравления всем участникам, всем вставшим в расстановку, все были огромные молодцы! Я рада была со всеми повидаться, спасибо всем за поддержку! Что же касается организации данного мероприятия, то конечно сами ринги были прекрасными - как никогда еще не было у нас в Москве. И большие, и покрытие новое полностью закрывающее пол, и ограждения великолепные. Наличие мониторов в зале и оказывается даже он-лайн трансляция всех рингов была - это вообще супер. Еще порадовало, что организаторы разместили кулеры в залах с питьевой водой - очень прекрасное решение. Вообще в нашем 8 зале места было очень много, свободно, не душно, великолепно. Меня огорчил заход в этот 8 зал - всего 1 металлоискатель и толпа конечно собралась огромная, и отсутствие пандусов для тележек тоже минус организаторам, так как телеги приходилось поднимать. В другие залы я не ходила, поэтому ничего сказать не могу. Про экспертизу тут кто-то задавал вопрос за что очхоры. Ну Пирогу моему поставили очхор - так это семейная традиция: на первом мире в юниорах что мама была плоская и тощая, что сын думаю, что реально за кондицию и получили. Можете кидать в меня помидорами, но Пирога я кормлю, а он фигуру бережет и ест мало, отсюда и одни мышцы и все. Но это мои умозаключения, так как эксперт мне ничего не сказал за что очхор. Я и раньше выставлялась под этим экспертом и у меня было благостное впечатление от его работы. Собственно и в этот раз он был улыбчив, доброжелателен, выбирал собак в движении. Делал некоторые комментарии переводчице. Ему понравился Корвин, он вы видели ощупывал его, сказал, что ему очень нравятся углы и тип. Вот и все что я услышала. Это было еще при экспертизе в классе.
    3 балла
  7. Если иностранцам нужны зрелища, пусть они ими занимаются. Я очень рада, что вы с Т.Волковой разобрались, не имеете друг к другу претензий и не будете инициировать разборок.
    3 балла
  8. Наша умница и красавица Панда - Гардиан Энджел Пауэр оф Дримс (Хэппи Сембо Ильмень + Гардиан Энджел Ексквизит Стайл) получила официальное подтверждение статуса Интерчемпиона!!! Мои огромные поздравления Панде и ее прекрасной семье! Вы настоящие молодцы!
    3 балла
  9. И малышка Терра теперь осталась одна, вчера погрустила без сестры, но сегодня взялась жевать Дюну, игрища такие устраивают, жуть! Террочка в поиске своих мамы и папы)
    3 балла
  10. Вчера малышам исполнилось 8 недель, мы сделали прививку очередную, и 1 наша малышка отправилась в свой новый дом, Луна, она будет жить неподалеку от меня, в Самаре, и недалеко от братика Эрика, на выставках тоже опробуем свои силы. Девчушка очень красивая, с необыкновенно выразительной мордочкой и живыми глазами, обладает необыкновенными движениями, делает большие махи лапками, мне кажется что она больше всех похожа на папу Зодиака. Повешу вот такие фото в стойке, снимала вчера.
    3 балла
  11. Девочки, у меня только внешний вид форума изменился?
    2 балла
  12. Алилуйя! Наш дорогой судья на FB дважды пообщал, что в жизни больше никогда судить далматинов не будет! Надо это заскринить А то вдруг передумает
    2 балла
  13. Сейчас попробую. update - Я вставила как обычно. Залила картинку на Радикал, правой кнопкой мышки скопировала ссылку "картинка в тексте", вернулась на форум и вставила ее в сообщение. Все как раньше. С другой стороны сейчас под сообщением я вижу скрепку на сером фоне, а справа кнопку "вставить медиа". Можно воспользоваться ей.
    2 балла
  14. Скорее всего до 16 или 17 июля.
    2 балла
  15. Огорчает до невозможности то, что у западников принято считать, что у русских все делается через задницу, теперь этому есть яркое подтверждение. При чем мы ни в чем не виноваты, но выглядим все вместе как идиоты. В данном случае я полностью согласна с Ириной - спасибо эксперту! Так выставить всех участников дураками - это еще постараться нужно!
    2 балла
  16. Так хочется всех поздравить и победителей и участников этого грандиозного события.... и тут же огорчает что в нашей любимой породе произошло такое.... И в продолжение темы вот то что Guenther Ehrenreich написал на своей странице в ФБ: "And now for all Dalmatian Lovers in the world - my Best of Breed and Junior World Winner, and ALSO Best Junior was "Gloriandus Nostradamus". They did a big mistake in the ring with the papers. Ok, perhaps also my fault, I should control them, but I was thinking at such big event they have only profis in the rings. This was perhaps also the reason, why the Junior female was in the mainring. I hope, it´s for everybody clear now."
    2 балла
  17. Девочки, давайте закончим эту историю. Эксперт - чудак, но давайте не будем из-за его чудачеств ссориться и обижать друг друга. Для всех эти титулы очень важны, и для их обладателей, и для нас, российских заводчиков. Мы гордимся вами обеими!
    2 балла
  18. World Dog Show 2016 Moscow (Rus) Эксперт: GUNTHER EHRENREICH (AUSTRIA) Класс Чемпионов AMOR BEATUS UILLIS SIRIUS SPOTTY AMICUS Отлиично (excellent)
    1 балл
  19. Таня, твоя сука-Юн.ВОВ! и это никак нельзя уже опровергнуть! И ты даже не имеешь права ни на грош расстраиваться из-за чей-то досадной и странной ошибки и попытки пойти напопятную!
    1 балл
  20. Нет, у меня тоже вид изменился - непривычный и крайне не удобный! Но будем привыкать)
    1 балл
  21. Так давно не публиковала ничего в этой теме Но тут не могу не поделиться Иришечка, спасибо тебе огромное за фото! Я так критически отношусь к своим собакам, что просто до глупости! А тут Черуша - боже мой, какая же она красавица у меня!!!!!
    1 балл
  22. Наши трофеи сглавной выставки года - Чемпионата Мира 2016 года! WORLD HOPE 2016WORLD JUNIOR CHAMPION 2016WORLD VETERAN WINNER 2016 и конечно BOB!
    1 балл
  23. А как пользоваться форумом? Пишу здесь, потому, что не могу найти форму ответа в теме о чемп. НКП и в теме о раб. форума нет формы. нужно, что-то нажать? А фото как теперь вставлять? Никите пришлось сегодня переставить версию форума, потому что новая вышла давно, и старая перестала поддерживаться. Несколько непривычно, конечно, но деваться некуда Будем привыкать При ответе, если хотите, чтобы вставлялось сообщение, на которое отвечаете, нужно наживать "цитата". Фото вставлять как обычно, через Радикал или любые фото хостинги. Давайте вместе пробовать, если что-то не будет получаться, буду искать, как это включить или поменять в настройках форума.
    1 балл
  24. Наташа, убрала. Мне кажется, что это нельзя так оставлять. Я готова писать мотивированное письмо в FCI по поводу действий этого судьи. Он сейчас отрицает то, что была расстановка на Лучшего юниора. Но ведь она была, и ее видели десятки зрителей.
    1 балл
  25. Вот и финал развязки. Мне жаль, что я потратила несколько дней своей жизни на доказательства совей же победы! Все вышло так, как я и написала утром. Эксперт разъяснил ситуацию сам! Так, что комментарий про идиота, точно не ко мне))
    1 балл
  26. Совсем не удлается сделать новые фото! Все щенки нашли владельцей, кроме самой лучшей! есть на нее желающие, но очень далеко, все стандартные щенки и так сменили гражданство, хочеться что бы хоть кто. то остался в России GLORIANDUS RUSSIAN ROULETTE - 4 месяца ... Руся щенок с потрясающем темпераментом, очень ласковая, очень контакная. BAER +/+, Lemon Free, зубы комплект
    1 балл
  27. А данные для записи кому скидывать? а что там с гостинницами, есть рядом что-то, куда возьмут с собаками? я просто не могу понять, какой район отмечать для поиска, я или не тот отмечаю или рядом нет ни чего.
    1 балл
  28. А что больше клиенты НКП не нужны? Что люди звонят а им говорят, что его нет (аппарата) это я не про далматинов, а вообще, они то про Иру не знают ? я тоже недавно отправляла хиллеров - так им и не удалось сделать, видимо тоже сказали нет аппарата. конечно нужно как-то договорится, что б двавали тел. и аппарат есть, и желающие. очень не красиво клиника поступает.
    1 балл
  29. С такими разборками начинаешь сомневаться о посещении крупных выставок в наших городах, а еще впереди Чемпионат далматинов............
    1 балл
  30. Спасибо за разъяснения! Раз все так и было, тогда мне должен придти простой ответ, о том что титул ЛЮ у суки, и на этом все закончится. Жаль, что потрачено много нервов и времени, и испорчен праздник. Ещё раз убеждаюсь, что сломанный телефон хуже нет! Можно было при встрече во второй день решить всем вместе всё за 5 минут. Извини, если обидела, но к тебе у меня изначально не было претензий. Были только вопросы к эксперту, и я просила встречи с ним, но увы. Поэтому пришлось попросить письменное разъяснение, чтобы меня услышали. Побегать пришлось много, но все меня отфутболивали, со словами, что эксперт просто передумал. Если бы оргкомитет сразу отреагировал правильно, то ничего бы не было, и все бы спокойно радовались своим успехам.
    1 балл
  31. Друзья, напоминаю, что всех любителей нашей породы мы приглашаем на монопородные выставки 23 и 24 июля. Стоимость записи:
    1 балл
  32. Спешу поделиться новыми фотографиями! Это я солнечные ванны принимаю в перерывах между купаниями Это я расстроился, что солнышко спряталось за облаком Бегу-лечу за моим прекрасным мячом Играем, эта девочка чуть не поотрывала мне уши-хвост от большой своей любви! Ну, и ладно, я все прощу! Ждал, когда вылетит птичка... Так и не дождался Я - дельфин!!! Попросил папу поднять меня повыше, а то из воды за всеми не уследишь, потеряется еще кто Позирую просто Это папа устал, решил немножко донести его до берега
    1 балл
  33. Добрый день! Я вернулась домой, но скоро снова уезжаю, поэтому нет времени читать все сообщения. На самом деле никакой путаницы при сравнении на ЛЮ не было. Все было четко и по правилам. После ринга сук-юниорок началось ОТДЕЛЬНОЕ сравнение на ЛЮ. В ринг вышли только 2 собаки кобель-юниор и сука-юниор. Кобелю эксперт показал пальцами цифру 2, я это видела своими глазами. Потом пошел ко мне и показал цифру 1, начал меня поздравлять и обнимать (на фото этот момент есть). А далее пошел со мной фотографироваться к первому месту. Женя из ринга сразу же вышла, поэтому совместных фото с экспертом у нас нет. Ко мне тут же подошла ринговая бригада, переписала мой номер, и на электронном табло сразу же появился мой номер. В дипломе все четко и все отмечено. Диплом я тоже проверила сразу. Поэтому никаких вопросов и не возникло. Расстановка на ЛПП меня уже не сильно волновала, поэтому что там происходило я уже не видела. И если на следующий день эксперт решил переделать диплом, то эксперту просто не нужно было касаться титула ЛЮ. Написали ЛПП и все. А Женя могла бы сказать ему, что титул ЛЮ получила сука, поэтому этот титул не переписываем и все. Разве нельзя было все порядочно сделать. Я написала заявление только на титул ЛЮ. ЛПП я не касаюсь - это уже другая история и меня она не касается. Если эксперт решил, что ЛПП будет кобель-юниор, то значит в нашей породе ЛЮ - сука юниор, а ЛПП - кобель юниор. Раз по правилам такое возможно, то пусть так и будет. Электронное табло Ринговая ведомость Расстановка в классе сук юниорок. Фото показываю, чтобы вы видели что класс юниорок и сравнение на ЛЮ это разные фото. Ринг сравнение на ЛЮ. Эксперт поздравляет меня с победой. Ринг сравнение на ЛЮ. Эксперт позирует со мной на первом месте. Эксперт улыбается и вполне доволен своим выбором ЛЮ. Мои дипломы и все необходимые бумаги. Все заполненно правильно!!!
    1 балл
  34. Квартиру, слава Богу, сняли. Только что. То, что искали. Студия + спальня. Огромное спасибо всем откликнувшимся!
    1 балл
  35. Очень приятный мальчик :-) , и фото такие, спокойные что—ли.... Пусть дождется. самых любящих, надежных родителей!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
    1 балл
×
×
  • Создать...