Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

  1. Татьяна Кочебина

    Татьяна Кочебина

    Участники


    • Баллы

      15

    • Публикации

      282


  2. daldon

    daldon

    Участники


    • Баллы

      13

    • Публикации

      2 404


  3. dalmatsib

    dalmatsib

    Участники


    • Баллы

      11

    • Публикации

      886


  4. Вера Сысоева

    Вера Сысоева

    Участники


    • Баллы

      8

    • Публикации

      4 018


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 19.10.2016 во всех областях

  1. Еще немного Донны Розы с Аккордом: ПРОДАЕТСЯ ВАП Донна Роза Дальвадорес (ИЧ ВАП Анданте & ЧР ВАП Грис Клэр)
    8 баллов
  2. Где же родители, куда смотрят?? как я уже писала, было бы куда, забрала бы Розочку Дальвадорочку и мальчика (!!) Дарлинг Флейма - впервые меня в мальчике радует и анатомия, и окрас, и родители)))
    4 балла
  3. Татьяна, вы большая молодец, так много делаете для Пирожка!!! Пирожек просто обязан поправиться с такой хозяйкой!! Вот вопреки всем прогнозам! Обязательно надо верить в чудо! Пирожек держится молодцом-бодрячком, кризис миновал, теперь главное чтобы поддерживающая терапия работала и будем надеяться что впереди вас ждут долгие годы совместной жизни!!
    4 балла
  4. На тих выходных проходило 2 выставки в Челябинске. Итог, у нас в питомнике на 1-го чемпиона больше))) ВИШДАЙМОНД КАССАНДРА - Малина Чемпион России! (фото с Чемпионата Далматинов - уж больно оно мне нравится)
    3 балла
  5. 3 балла
  6. Татьяна, может, но мало вероятно! Если ген рецессивные то при инбридингах он себя выдаст с головой! Сама же Черри имеет инбридинг на Фанту и никаких проблем! Ещё чисто о возможных вариантах наследования вообще, а не относительно к данному заболеванию: 1. Ген вызывающий болезнь блокируется другим геном не давая болезни проявиться. Скажем ген болезни Х, а ген блокирующий проявление болезни Y. Собака с генотипом ХхYy не заболеет, но при вязке с собакой ххyy возможно рождение потомка Ххyy и такая собака проявит заболевание! При подобном типе наследование заболевание периодически будет давать о себе знать, что должно насторожить заводчика. 2. Полигенное наследование когда должна собраться определённая комбинация генов для проявления заболевания, например Х/? Y/? G/? F/? H/? (это я так обычный набор букв для примера). Скажем в одной племенной линии генотип такой ХхyyGGFfhh и собаки живут себе спокойно лет 14 - 15 и не болеют. В другой линии у собак распространён генотип xxYyggFfHH и они тоже живут долго и счастливо! При вязке двух представителей этих линий есть процент когда щенок может получить генотип Xx Y/? G/g F/? H/h и собака с таким генотипом проявит заболевание! Хотя при этом её предки данное заболевание не проявляли. Только вот полигенное наследование мало изучено и тестов на такое наследование насколько я знаю не делают. Данный вариант спрогнозировать нереально в отличии от обычного доминантного или рецессивного наследования. Кстати для интереса можно было бы проверить на совместимость кровь Пирожка и Черри. Делают такое лабораторное исследование перед переливанием. Возможно причина в том, что при внутриутробном развитии была несовместимость матери и плодов тогда станет понятно почему щенок родился один. Я правда не очень понимаю каким проблемам может привести подобная несовместимость. Возможно и какие то нарушения развития... Вот честно больше ничего в голову не приходит кроме заболеваний из вне, но раз врачи их исключают... Хотя я вот лично сомневаюсь. Как вариант может Пирожок переболел лептоспирозом (привитые собаки могут болеть вообще бессимптомно, а потом спокойно поправится), что и сказалась на почках.
    2 балла
  7. Акана далматинам не подходит. И не стоит так откровенно здесь рекламировать этот корм.
    2 балла
  8. В статье указано, что заболевание сцеплено с Х хромосомой и является аутосомно-доминантным. Что то мне в это не вериться... Если это так то Черри гетерозиготна по данному заболеванию, а у гетерозигот заболевание проявляется если оно доминантное! Черри же уже можно сказать 8 лет и пока никаких внешних признаков нет. Картина была бы понятна если бы заболевание будучи сцеплено с Х хромосомой было бы рецессивное, а не доминантное! Тип наследования был бы похож на тип наследование гемофилии. А так... странно, что у Черри заболевание не дало о себе знать. Да к тому же если заболевание сцеплено с Х хромосомой то у кобелей оно бы точно себя проявляло как у Пирожка, но у отца Пирожка судя по всему проблем нет. У Бруно отца Черри тоже, ему уже скоро 13 лет будет. Тогда Черри могла получить Х хромосому с мутантным геном только от матери и далее по материнской линии до Фанты, а на Фанту уже столько инбридингов, что будь заболевание с подобным типом наследование то оно бы давно себя проявило в России, ровно как будь оно и рецессивным. А его нет!!! Следовательно или заболевание другое с другим типом наследования или у Пирожка вообще заболевание к генетике не имеет никакого отношения!!!! Искать суть проблемы конечно надо, но я желаю Пирожку поправится в вопреки всем прогнозам!!!
    2 балла
  9. Еще у нас продается ВАП Донна Роза Дальвадорес. И если бы Алене удалось ее поймать и посадить, то она тоже наверное сидела бы, как приличная девочка, но пока только вот такие фото есть: На заднем плане бело/черная сука ВАП Баретта (о.ВАП Аккорд&м.Гортензия из ТД), возраст 6 лет, ищем ей хорошие руки. Слева ВАП Баретта, в поисках новой семьи. Девочке 6 лет.
    2 балла
  10. Детям 2 месяца и неделя. ПРОДАЮТСЯ! ВАП Дарлинг Флейм. ВАП Дарк Лулу. ВАП Даддис Литл Гёл. ВАП Дороти Уилсон.
    2 балла
  11. Оля! Поздравляю с Днём Рождения! Счастья, здоровья, любви! Пусть все в жизни складывается так, как мечтается!
    1 балл
  12. У нас очередные удачные выходные! TIMANKAS REAL POWER - ЛВ, v. BEST IN SHOW - 1 #17! GLORIANDUS PORSCHE CAYENNE - CW, JCAC, JBOB, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ! В 9 месяцев и 7 дней ! GLORIANDUS McLAREN - CW, CAC, BOB, новый ЧЕМПИОН РОССИИ! Мак наш юбилейный, 25 взрослый чемпион нашего разведения! Он живет во Владивостоке, по моей инициативе прибыл в Питер погостить и времени зря не терял! Теперь у нас вынужденный шоу переыв, выставки в Питере закончились на пару недель)) Как раз будет время представить наше молодое поколение...
    1 балл
  13. Малышне 10 дней. Пятнышки у нас уже проявились. "Розовая" девочка. "Оранжевая" девочка. Она уже пытается рассмотреть этот мир. Скоро глазки откроет.
    1 балл
  14. У него и характер просто чудо. Ну ооочень спокойный парень. Его вывести из себя очень сложно. Большой и спокойный мишка.
    1 балл
  15. Лапы у него просто охренительные Костяк супер!!!
    1 балл
  16. Да, определить болел ли Пирожок лептоспирозом теперь не реально... Тест про уровень мочевой кислоты этот тот тест которым я пользуюсь, чтобы выяснить ЛУА собака или нет. Я имела ввиду вот эту информацию: I am pleased to announce that the Early Onset Renal Disease Study is now underway! Information on how you can participate in the study is available on the DCA Website: www.thedca.org. If you have animals affected or related or if you know someone who does please encourage participation in this important study. You can also support this important study by making a contribution to DCAF: www.dcaf.org. Thank you to the member of the Renal Disease Study Group for helping to get this Study approved! Michele Wrath Chair, Renal Disease Study Group
    1 балл
  17. У меня к разведению явно научный интерес, люблю копаться в имеющийся информации и на основе неё делать выводы
    1 балл
  18. Отправить материал для теста не сложно, но скорее всего как они и написали это вряд ли принесёт значимый результат.
    1 балл
  19. 1 месяц сука №4 (врожденное пятно)
    1 балл
  20. Я давно уже живу по этому принципу - радоваться каждому дню жизни. Таня, искренне желаю, что бы этих радостных дней было как можно больше.
    1 балл
  21. Таня, этот человек действительно очень умный.... нельзя их любить до безумия, очень мало они живут, а иногда так страшно уходят...(((( Свихнуться можно, или болячку какую заработать. Я вот тоже только не так давно это поняла. Собак надо просто любить и понимать, что им отпущена очень короткая жизнь.... А Пирожок сейчас очень неплохо выглядит (тьфу-тьфу)))) Нормальный такой, весёлый и хулиганистый собачий подросток:)))
    1 балл
  22. наши пятнистые хрюшки растут, новые фотографии в 2,5 месяца Гардиан Энджел Харизма - продается
    1 балл
  23. Мелкота была на таком выгуле первый раз. Отрывалась тоже по полной правда мелкота уже и не такая мелкота. Вот 6 месяцев недавно . Типа взрослая У Ежи пуллер отбирать можно. Это Белобрысая старшая у нас вся такая самостоятельно без помощников пуллер таскает.
    1 балл
  24. ух, седина в бороду, Бесс в ребро
    1 балл
  25. Если кликнуть на увеличение и внимательно присмотреться, то можно уже пятнышки увидеть. Вот такой у малышни замечательный пигмент. Это чудо чудесное уже имеет домашнее прозвище Батоно-слон, папин клон. И конечно же уже безоговорочно попал в разряд любимок. Спокойный деть, такой же как его папа в этом возрасте. Кушает и спит, кушает и спит.. И делать с ним можно все что угодно, он полностью отдается человеческим рукам. Вчера вот первый раз подстригла ему когтики.
    1 балл
  26. Гардиан Энджел Харизма - продается Так как малышка сейчас живет у меня, то как обычно свою то собаку в стойке сфотографировать не с кем. Так что вот, вчерашние фотографии с полей
    1 балл
  27. Немного наших шоу новостей, пока еще актуальны: Наш Тима вновь покорил экспертов - получив свой очередной BIS ветеранов, юбилейный 15-й по счету! TIMANKAS REAL POWER - ЛВ, ЛПП, BISv, res. BIG ! Его сын GLORIANDUS OMEN в Испании на 12-й национальной выставке далматинов стал - Юный Победителем и победителем конкурса пар! На первой выставке в промежуточном классе, но уже в Португали он же - CAC, CACIB, BOB под экспертом породником! Наша Мона GLORIANDUS MY EMANCIPATION - 2CACIB & BOB, чемпион КСУ ее брат: GLORIANDUS McLAREN - чемпион РКФ Наша молодежь: GLORIANDUS RASPUTIN - Лучший Щенок GLORIANDUS PORSCHE CAYENNE - Лучший Юниор И конечно прекрасный результат Тимы на крупном Чемпионате РКФ и 16-й выйгранный BIS ветеранов! TIMANKAS REAL POWER - ЛВ, ЛПП, BIS vet - 1, BIG - 1, BEST IN SHOW - 3!
    1 балл
  28. Малыши замечательные! От Розиной мордахи у меня просто сердце тает...
    1 балл
  29. Чудо-чудное ваши детишки!!! Хороших им хозяев! И поскорее!!!!
    1 балл
  30. Еще не нашли себе дом: ВАП Дарлинг Флейм. ВАП Дороти Уилсон. ВАП Дарк Лулу. ВАП Даддис Литл Гёл. ВАП Донна Роза Дальвадорес.
    1 балл
  31. Девочки, простите, что не писала в теме так давно. Спасибо вам всем за поддержку и пожелания здоровья Пирожку! Мы очень стараемся! У нас пока все так же. Делаем капельницы подкожно через день, таблетки всякие разные каждый день. Касательно таблеток. Антибиотики. Цифран это или еще что-то, не важно, всегда в инструкции по применению пишут "Назначать с осторожностью" при почечных и печеночных недостаточностях. Именно эта фраза и написана в инструкции к цифрану. Но он показан при заболеваниях почек: нефрит, пиелонефрит. Так что в целом нужно просто внимательно все это делать. У нас расфасовка 250 мг, принимаем по 1 таб утром и 1 таб вечером. Преднизолон. Да, я тоже начиталась уже про него разное. Поняла, что отменять его надо плавно. Сейчас мы принимаем таблетки 5мг, утром 2 таб и вечером 2. В общей сумме получается 20 мг лекарства. Это меньше, чем ему положено по весу, и кололи мы ему тогда 30 мг. Т.е. пока доза немного уменьшена. Я думаю, что после 15 октября мы будем потихонечку снижать дозировку или может через день давать. Вообщем, плавно с преднизолона сходить. Эти 2 вышеперечисленных препарата наиболее сильнодействующие что ли...... Я думала об этом. У всего есть 2 стороны. Да, препараты - не витаминки безобидные. Но с другой стороны, время терять сейчас никак нельзя. В почках идет воспалительный процесс и его надо убирать. Чем быстрее, тем лучше. На сегодняшний день у меня лично нет однозначного ответа на вопрос - Было бы такое снижение креатинина, если бы не такая терапия? Как я вижу все это снижается не так стремительно как мне бы хотелось, но плюс в том, что динамика была. Прошедшую неделю я не делала анализов крови. Поедем в четверг, чтобы к субботе у нас все было на руках. В субботу еду с Пирожком, врач его опять будем смотреть на УЗИ, чтобы понимать есть улучшения в почках или нет. Потому что действительно, причина заболевания НЕ УСТАНОВЛЕНА. Я очень хочу все же эту причину установить. Пока к сожалению генетических тестов не нашла. Но я не теряю надежды, что возможно найдется в мире такая лаборатория, куда можно будет отправить анализы для проведения теста. Еще мы продолжаем есть кетостерил (во время еды), карсил для поддержки печени, канефрон - лечение для почек, трентал - для улучшения кровообращения в тех же почках. Все вообщем то логично. В капельницы добавляем аскорбинку. Вот такой у нас "продуктовый таблеточный" набор Все это дается утром и вечером после еды. Также даю ему Дюфалак примерно по 4-5 мл через 30 минут после еды - это нужно для того, чтобы он собирал и выводил лишний азот из кишечника. Про еду. Кушает сейчас хорошо. Но голодный! Дело дошло до того, что на улице стал искать вкусные какашки, чем раньше никогда не грешил. Я ему даю примерно 280 гр сухого корма + 1/2 банки консервы (400 гр) в каждое кормление, т.е. на утро и на вечер. Кормить его 3-ий раз в день не стала, да и сложно это все организовать ввиду моей работы, на которую я теперь все же езжу :)))) А то лечить Пирожка будет не на что :)))) Насчет моего предыдущего стиле кормления натуралкой. Конечно, я давала собакам мясо, но во-первых не сырое (всегда вареное или тушеное), а во-вторых примерно 100-150 гр в кормление. Да и мясо не каждый день, чередую с индейкой. Основа же рациона - это каши (гречневая, рисовая), периодически макароны, также он получал овощи, фрукты, творог. Все это не в зашкаливающих количествах, да и Пирог, как и его мама, всегда контролировал и продолжает контролировать свою норму. Т.е. больше, чем ему надо, он никогда не съедает. Я думаю, что если вдруг у него такая болезнь образовалась на почве поедания говядины в таких небольших количествах, то значит, что это случай 1 на миллион и именно предрасположенность к заболеванию в принципе. Так по состоянию и поведению - нормальный ребенок, тусовщик, целовальщик и вообще мой сЫночка как обычно. Я конечно уже передумала все что только можно, но потом решила успокоиться и начать поэтапно решать проблемы. Сейчас у меня первый этап - возврат к норме. Пусть на антибиотиках, пусть на преднизолоне и капельницах, но возврат! Достигнем ли мы такого прогресса - никто наверняка не знает. Вот в четверг опять у нас будет час Х, что покажут нам анализы..... Не знаю..... Волнуюсь страшно, но делать надо. Будут результаты - буду и я и врач думать как двигаться дальше. Да, есть конечно планы А,Б и так далее. Но я уже не думаю о них, я пока думаю о моей сегодняшней цели. Попутно пытаюсь вернуться в обычную жизненную колею со всеми домашними делами и бытом, из которого я выпала напрочь, когда с Пирожком случилось это несчастье. Потихоньку налаживаем жизнь и Пирогу говорю, что мы выживем обязательно и что все будет хорошо! Вот такой настрой. Ну и для позитива сегодняшнее утреннее видео с прогулки. Пирожок в оранжевой жилетке, Синди - в серой.
    1 балл
  32. Виолино А Пуа Дольче Вита. Бело/черная сука. Врожденное пятно. BAER +/+Резерв.На фото 7 недель.
    1 балл
  33. Не успеваю делиться новостями и поздравлять наших победителей! В прошедшие выходные, вновь стал лучшим наш Тима: TIMANKAS REAL POWER - ЛВ, ЛПП, res. BISv, BIG - 1! Его сыновья: GLORIANDUS ONEGIN - ЧЕМПИОН РОССИИ ! GLORIANDUS OLIGARCH - CACIB, ЧЕМПИОН РКФ ! Поздравляем маму Мону и Милу с очередными успехами деток!
    1 балл
×
×
  • Создать...