Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

  1. Вера Сысоева

    Вера Сысоева

    Участники


    • Баллы

      29

    • Публикации

      4 018


  2. Валентина Рафальская

    • Баллы

      20

    • Публикации

      150


  3. Ленчик

    Ленчик

    Члены НКП


    • Баллы

      10

    • Публикации

      484


  4. Черная Пантера

    Черная Пантера

    Участники


    • Баллы

      10

    • Публикации

      8 927


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04.12.2016 во всех областях

  1. Сегодня в Москве прошла монопородная выставка ранга ПК. Эксперт Миле Алексоски (Македония). Результаты пишу не с ринговой ведомости, а по опросу участников. Некоторых не нашла, но вроде как картину совместно восстановили. Если обнаружите какие-то ошибки, то пишите, пожалуйста сразу Ирине Петраковой, я то уже не смогу внести изменения в это сообщение. Кобели. Класс юниоров 1. Персей из Жемчужной Россыпи - отл1, ЮПК, ЛЮ, BOS 2. Пудинг Дог Ягуар - отл 2 Промежуточный класс 3. Хистори Мейкер Гифт оф Хэвен - отл Открытый класс 4. Symphony of Stars Alphard - отл1, КЧК, ЛК-3 Класс победителей 5. Alphadirato Knighted King - отл.1, КЧК, ЛК-4 Класс чемпионов 6. Zodiak Victory Forever - отл1, КЧК, ЛК-2 7.Капитан Джек из Терлецкой Дубравы - отл 2 Класс чемпионов НКП 8. Gwynmor Hitch Hiker - отл1, ПК, ЛК Суки. Промежуточный класс 9. Flinkvild Aphrodite Pinacolada - отл 2 10. Puding Dog Jupiterskaya Gemaliya - отл 3 11. Symphony of Stars Verdandy - отл1, КЧК, ЛС-4 Открытый класс 12. Symphony of Stars Alfessa - отл1, КЧК, ЛС-3 Класс победителей 13. Ziva Moscow Star iz TD - отл2, СС 14. Zlata Gold of Victories - отл1, ПК, ВОВ Класс чемпионов 15. Flinkvild Shangri-La - отл1, КЧК, ЛС-2 16. Gloriandus My Emancipation - отл2, СС Класс чемпионов НКП 17. Черная Пантера из ТД - отл Конкурс пар 1. Symphony of Stars Alphard и Symphony of Stars Verdandy Конкурс питомников 1. Symphony of Stars 2. из Терлецкой Дубравы
    6 баллов
  2. Лавина Любви Затронувшая Душу Мелодия "Мелоди" BAER +/- - ПРОДАЕТСЯ!
    6 баллов
  3. Наш Герман (ПД Гелиос). Для Германа нам хочется выставочные руки, он очень красиво двигается. По характеру полная противоположность Гарику, озорной и веселый мальчуган.
    5 баллов
  4. Лавина Любви Звезда Моя "феечка Фиона" пет класс(голубой глаз) BAER +/+ - ПРОДАЕТСЯ!
    4 балла
  5. Лавина Любви Золотая Луна "Луна" пет класс(голубой глаз) BAER +/+ - ПРОДАЕТСЯ!
    4 балла
  6. Хочу выразить огромную благодарность всем участникам из других городов, которые в зимнюю погоду приехали и поддержали нашу ПК-шку, кто на самолетах, кто на машинах - девочки вы все молодцы! Была рада со всеми повидаться и пообщаться. Я так поняла, что Персей из Жемчужной Россыпи не только выиграл ЮПК, но и закрыл титул Юного Чемпиона НКП. Поздравляю всей причастных! Не зря летели к нам! Ольге Красильниковой отдельные поздравления с победой Златы! Тоже стали чемпионами НКП. Всем победителям классов поздравления и пожелания и дальше не терять задор и участвовать в монопородных выставках!
    3 балла
  7. Лавина Любви Задушевный Джаз "Джаз" BAER +/+ - ПРОДАЕТСЯ!
    3 балла
  8. Я вот пытаюсь понять и не понимаю. Возможно, Вера мне в этом поможет. Заводчик озабочен проблемой МКБ у далматинов. Поэтому он решает участвовать в проекте ЛУА. Для этого покупает суку-носителя гена ЛУА. Сама по себе эта собака не свободна от МКБ, но она при правильном ее использовании в разведении может давать ЛУА-собак, у которых не будет МКБ. Он хочет изменить мир. Ну или хотя бы здоровье породы в лучшую сторону. Проходит три года. Этот заводчик вяжет суку с кобелем без ЛУА-гена. Он заведомо идет на то, что в помете лишь небольшое количество щенков (может быть ни одного, а может быть 2-3, как повезет, будут носителями этого гена. Не ЛУА-собаками, а лишь носителями, как и их мать. А остальные - нет. То есть они тоже не свободны от МКБ. Вполне себе могут от нее страдать и даже погибнуть. Все щенки помета без исключения. В чем смысл этой вязки? Время идет, мир лучше не становится. Я понимаю, если бы эта собака была повязана с ЛУА-кобелем, тогда гарантировано в помете кто-то оказался бы ЛУА, если повезет, это будет даже не бракованная собака, а стандартная, если очень повезет, то не очень страшного экстерьера, которую потом можно как-то использовать и размножить ЛУА-собак дальше. То есть количество ЛУА-собак растет, растет количество носителей гена, заводчик вносит свой вклад в породу. Ну, как умеет и как считает для себя правильным. Мне кажется, что ЛУА-собаки, при том, что они несут в себе здоровый ген, несут и много побочки - плохой окрас, очень посредственный экстерьер. Это изначально не лучшие представители породы, и отбор фактически идет только по одному признаку, все остальное - как повезет. Я могу понять вязки ЛУА с ЛУА, но я не понимаю вязки носителя ЛУА с "чистой собакой". Возвращаясь к фразе, которую я процитировала. Это лукавство! Эти собаки имеют ту же склонность к уратным камням, что все прочие! И только их следующее поколение, только его избранные собаки, только при определенной комбинации, не будут нести гена МКБ. Только чистые ЛУА-собаки не имеют этого гена. Все остальные - либо ненужный хлам, побочка так сказать, либо носители гена, которым только предстоит, а возможно и нет, внести свой вклад в ЛУА-движение.
    3 балла
  9. Лавина Любви Зигзаг Удачи "Лаки" BAER +/+ - ПРОДАЕТСЯ! Лаки со своим любимым другом в 19 дней и в 44
    3 балла
  10. Еще несколько смешных Розочек. Ушки выбираем кому какие нравятся)))
    3 балла
  11. Наш Гарик (ПД Голубой Звездопад). У него чудесный характер, очень добрый и ласковый, любит полежать на диване и пообниматься.
    2 балла
  12. Я конечно за проведение чемпионата летом. Летом проще добираться, даже на авто. Мы собирались на ноябрьскую моно, до последнего дня регистрации решали пишемся и едем или нет, нас пугали прогнозы, в итоге опасения были не напрасными, в -30 мы все равно бы не поехали никуда.А так собирались записать 2х бебиков, суку взрослую и ветеранку. А летом, приезжая на моно в Екб, мы и в машине спим))))))))))))
    2 балла
  13. Его абсолютно точно не выставляли, но шанс, что метрику меняли, есть, наверное. Анна владелице написала на мейл сразу же, но до сих пор там тишина. Екатерина, спасибо, что фото прикрепили! У меня на работе такой интернет, что ничего не грузится...
    2 балла
  14. 2 балла
  15. Вера, спасибо, что просветила я вот вчера потратила довольно много времени на сайтах ЛУА. И не нашла нигде расписанного механизма наследования этого гена. Может быть уже стоит этим озаботиться? Ну, раз уж вы занимаетесь популяризацией всего этого.
    2 балла
  16. Ира, совсем не обязательно было писать такой длинный и путанный текст, можно было бы написать коротко, что ты считаешь что ген ЛУА ответственный за низкое содержание мочевой кислоты рецессивный, а ген ответственный за её высокое содержание доминантный. Так вот всё прямо наоборот! Ген ответственный за низкое содержание мочевой кислоты доминантный и далматины с этим геном (ЛУА) даже если он один, т.е. они являются гетерозиготами имеют нормальный уровень мочевой кислоты свойственный большинству собак и по этому у них не образуются уратные камни. А вообще далматины имеют два рецессивных гена, которые пишутся как hu/hu. Поэтому и сука и кобель которых я привезла, именно ЛУА (хотя они гетерозиготы) и у них нормальный уровень мочевой кислоты и ураты у них не образуются. Такое количество вязок в мире где один из родителей N/hu (ЛУА), а второй родитель hu/hu делается для того улучшить экстерьер. Всё щенки с генотипом N/hu являются ЛУА!!! И вообще на данный момент в России родилось два помёта, где один из родителей ЛУА. В них родилось 6 щенков имеющих генотип N/hu из них 3 щенка с врождёнными пятнами, т.е. стандартные три. Из этих трёх стандартных одна сука продана в Австрию, а её брат однопомётник живёт у меня дома. В этом помёте одна сука без брака какой она вырастет говорить пока рано. На данный момент на ВСЮ Россию есть всего 4 племенных далматина (включая щенков) с генотипом N/hu считая тех двух собак, что я привезла из Германии. И три собаки пет класса. В общей сложности их 7 собак, а написано тут про них уже столько... да и написано то много откровенной ерунды.
    2 балла
  17. МилеДи-Ди из Ниеншанса голубой глаз
    2 балла
  18. 2 балла
  19. 2 балла
  20. Несколько фоток отца щенков которые мне прислала хозяйка из Нидерландов.
    2 балла
  21. Всё не доходили руки сделать тут тему о помёте... И так 16 октября в питомнике родилось 8 щенков. 4 кобеля (1 бело-чёрн и 3 бело-корич.) и 4 суки (3 чёрных и одна коричневая) Родители: Дугаля из Ниеншанса - HD-АА, ED-00; BAER +\+; зубы -2xР4, свободен от лимонного гена (генотип: bbEE), Чемпион России. В данное время Дугаль проживает со своей хозяйкой в Нидерландах. Куда его хозяйка уехала работать. Фото в стойке сделано ещё в России после вязки. Somora's Glimpse Of Glory (импорт Германия) - ED-00 HD-AА, BAER +/+, все зубы; свободна от лимонного гена (генотип: LUA N/hu, ВbEE), Чемпион РКФ. Родословная щенков:
    1 балл
  22. Наша Бель - Blumingsdale Belle of the Ball 1 год 8 месяцев
    1 балл
  23. Четвертую недлю подряд наши дети покоряют пьедестал на выставке в Санкт-Петербурге! Это, что-то нереальное! GLORIANDUS SPAIN - ЛБ, b. Best in Show - 1!
    1 балл
  24. Какая горькая новость! Как жаль его, как жаль, что так немного ему было отпущено прожить и совсем мало - в окружении заботливых людей...
    1 балл
  25. Такая девочка замечательная. Жалко, что голубой глаз. Она мне из черный щенков больше всех нравится. У неё мордочка очень симметрично раскрашена.
    1 балл
  26. +300 от Ирины К Спасибо Большое! 1500 теперь есть у Арчика!
    1 балл
  27. Мари, а как покупатель вышел на Аню - не уточнили? Щенок ведь был не в Москве, наверняка общались, и, возможно, в том числе по e-mail. Может сохранилась история переписки или e-mail адрес? Добавлю: В РКФ данные будут только в том случае, если покупатель обменивал щенячку на родословную. Сейчас, когда Катя выложила фото, я немного в этом сомневаюсь. Собака очень яркая, вряд ли ее выставляли.
    1 балл
  28. Мари, если вы здесь выложите хоть какую-то информацию про собаку, то какие-то шансы, возможно, будут. Но у тех, кто теоретически может помочь, вряд ли будет время писать в личку по такому абстрактному привызу о помощи.
    1 балл
  29. Прислали еще несколько фотографий со съемок.
    1 балл
  30. Донна Роза Дальвадорес, она к нам приехала ̶и̶з̶ ̶Б̶р̶а̶з̶и̶л̶и̶и̶ из Пятигорска, где много ̶д̶и̶к̶и̶х̶ ̶о̶б̶е̶з̶ь̶я̶н̶ ее родственников. Розочка хоть и не продается, но я повешу ее фотографию. Алене уже удается поймать ее и сфотографировать. Портрет. 3месяца и 3недели. Роза и тыква.
    1 балл
  31. Растут наши детки.... Триша (Трогательная Мелодия с КЯ)
    1 балл
  32. Не трогая тему ЛУА, хотелось бы отметить, что это личное дело Веры-рожать голубоглазых щенков в интересующей ее комбинации или нет. Еще ни у кого не рожался помет из 9-ти, например, щенков, а только один-стандартный? Как в кино про Шурика: "У вас несчастные случаи на стройке были?" — "Нет" — "Будут!.." Могу отметить из собственных наблюдений за пометами вокруг: где-то лет 7-10 назад была волна голубоглазых пометов, постепенно притихла... теперь волнами пошли пометы с недокрасами... какая будет следующая волна-никто не знает и по кому она пройдется-тоже
    1 балл
  33. Так получилась, что Магия очень похожа на моего Котю... Который ушёл на радугу в августе этого года... На фото Коте 1,5 месяца.
    1 балл
  34. Музыкант из Ниеншанса голубой глаз
    1 балл
  35. Мажор из Ниеншанса голубой глаз
    1 балл
  36. Маэстро из Ниеншанса Врождённое пятно. LUA N/hu, bbEE
    1 балл
  37. Гардиан Энджел Целый Мир - продается на фото 2 месяца и 3 недели
    1 балл
  38. Я же 100500 раз написала, что эта ПК-шка 4 декабря практически ПОСЛЕДНЯЯ на ближайший год в московском регионе, а может и не только на ближайший год. При таком количестве желающих скоро и КЧК-шек не будет, если на них будет записываться 5 собак. Так что тенденция не то, чтобы к минимуму ПК, а вообще скоро монопородные выставки при таком количестве желающих участвовать будут боооольшой редкостью.
    1 балл
  39. - Слыш, Гармецкий, мать-то у нас фотографировать учится! - Ну, я смотрю, Варгуль, рассадила нас, команду дала, позировать... - Давай ей попозииииируем! Давай, на счет раз, два, три!
    1 балл
  40. На продаже три щенка. На фото 3,5мес. Дарлинг Флейм, Даддис Литл Гёл, Дарк Лулу. И на прогулке. Дороти Уилсон с хозяином, Дарлинг Флейм, Даддис Литл Гёл, Дарк Лулу в поиске хозяев.
    1 балл
  41. Недавно Руби участвовала в фотосессии. Вот несколько фотографий с нее.
    1 балл
  42. https://my.mail.ru/mail/koshmarik-416/video/_myvideo/22.html Это наша Лунечка (ВАП Дарк Лулу)
    1 балл
  43. Наш коричневый мальчик Пудинг Дог Гелиос, домашнее имя Герман. Он очень солнечный мальчик, возле ушка у него пятнышки в виде звезды, поэтому и имя такое, Гелиос - бог солнца. По характеру он ласкун, очень ориентирован на человека, всегда внимательно слушает. Щенок продается с условием обязательной выставочной карьеры.
    1 балл
  44. Ещё один "щенок" из "Д" помёта - Дункан из Ниеншанса
    1 балл
  45. Однопомётники. Слева на право: До-Ре-Ми из Ниеншанса, Дукат из Ниеншанса, Домисолька из Ниеншанса Фото: Ольги Зубовой (хозяйки Дуката)
    1 балл
  46. Добавлю: Мы "возвращаемся к старым баранам"... ЛУА-щенкам всего лишь делается тест на отсутствие специфического гена( во младенческом возрасте), отвечающего за камнеобразование, но нет нигде результатов обследования взрослых особей. Где взять подтверждение того, что у ЛУА-далматинов не образуются с возрастом другие камни? Они абсолютно здоровы во всех отношениях ?? Здоровее всех остальных пород? (не верю, сорри)...
    1 балл
×
×
  • Создать...