Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

  1. Alyona&dals

    Alyona&dals

    Участники


    • Баллы

      10

    • Публикации

      2 358


  2. dotte

    dotte

    Участники


    • Баллы

      9

    • Публикации

      3 672


  3. daldon

    daldon

    Участники


    • Баллы

      8

    • Публикации

      2 404


  4. dalmatsib

    dalmatsib

    Участники


    • Баллы

      7

    • Публикации

      886


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 21.12.2016 в Сообщения

  1. Варя, нет города, нет фото... У нас на хороших далматинов с пиарными фото нет желающих месяцами, а вы кого-то куда-то налетать просите? Ну удачи. Стиль общения советую пересмотреть. На этом форуме вы новичок. По поводу денег и всего прочего. 12,5 лет назад моей молодой коллеге, которая училась, папа подарил щенка от моего кобеля. Мама, с которой она жила, отказалась содержать и подругу, и щенка. Подруга нашла новую работу, стала содержать сама и себя, и свою собаку. Прошло 12,5 лет. Она очень успешный и востребованный специалист в своей сфере, работает в одной из самых интересных компаний на рынке. Считает, что именно собака стала ее главным мотиватором и фактором успеха.
    6 баллов
  2. На этот сайт нельзя фото прикреплять. Выкладывайте на внешний, например, радикал. А сюда фото как ссылку. здесь бесполезно пристраивать, особенно, если метис. Самое эффективное - объявления на Авито и поднимать за деньги. У нас это единственный ресурс, с которого идут звонки. Но с метисами тяжело - это может быть несколько месяцев точно. Ну если отдавать не в первые попавшиеся руки какого-нибудь психа
    4 балла
  3. Тань, ты его сердцем жди и ищи... Больше ни на что внимания не обращай.. Ко мне вон, кобель в сучьем теле вернулся.. Но с кобелиным характером, темпераментом и замашками. Помнишь как в "Тот самый Мюнхаузен" - а вы наощупь господин бургомистр, наощупь.
    3 балла
  4. Гуффи остаётся жить в семье!!!
    3 балла
  5. Вот, по большому счету, мне лично всё равно, кто судит Чемпионат. Все судьи нормальные были. Породников можно просчитать - что они выберут, да и олраундеров - тоже. Мы, когда имеем возможность, всегда с удовольствием ездим на эту выставку, пообщаться, повидаться, посмотреть и показать. Атмосфера всегда отличная! Я потому и голосовала за проведение в Москве - из эгоистических соображений, в Новосибирск нам нереально доехать на машине, а самолеты мы не любим))) Не может такого быть, что бы какой либо эксперт нравился всем, я это прекрасно понимаю и поддерживаю вот такой выбор судьи большинством голосов. Мы за все годы лишь один раз не поехали на Чемпионат потому. что нам совершенно не нравился эксперт. Один раз!
    3 балла
  6. Тань, да не напрягайтесь. 7 лет ходить по выставкам не означает разбираться в анатомии. Вы либо не анализировали никогда, либо действительно не разбираетесь. И почему - безграмотный? Грамотный, только выбирает тот тип, что ему нравится.
    3 балла
  7. Гардиан Энджел Харлей Дэвидсон - продается
    3 балла
  8. 3 балла
  9. Новогоднее настроение "с Красного Яра" - детям 3 месяца
    3 балла
  10. Нашим любимым деткам сегодня 3 месяца! Мы все, весь питомник, так любим вас! Вы лучшие!!!!!
    3 балла
  11. Я не знаю кому как, но мне по фигу какой тип любит эксперт-породник. Мне интересно его мнение именно о моей собаке. А если эксперт ещё и свой выбор объясняет - так вообще супер. А под оллраудеров я прекрасно на CACIB схожу или на сас, если там судит интересный эксперт и мне не знакомый. Так что я однозначно за человека, занимающегося породой.
    2 балла
  12. Мне кажется я знаю, кого Вы имеете ввиду. Если это тот о ком я думаю, то я его не рекомендую. Не потому, что он сам не разводил. Если это действительно он, то у родителей было много собак. И для их оценки тоже хватало. Кстати Андреа оффициально тоже без питомника. Он идет на имя её мымы. Но все вязки организует именно Андреа. Так что тут вопрос спорный с питомником или без. У вас тоже пометы одного питомника в разных городах и странах. Я в начале думала, что переехали. Сейчас поняла, что питомник просто имя дал. Так вот вернемся к этому судье. Не знаю насколько это важно, но мне очень очень важно, чтобы на меня судья не орал, не сталил меня на какую-то черточку, не заставлял стоять ровно 1, 23 см от него (это конечно условно). Мне важно, чтобы меня не обязательно хвалили, но относились с уважением. Поэтому я рекомендую только тех, кто уважает других.
    2 балла
  13. Вообще я согласна с Натальей (daldon). У нас бывали разные судьи на чемпионатах, и российские олраундеры и заграничные породники. Такого, чтобы было после окончания рингов недоумение или разочарование - я не помню. Всегда выигрывают достойные собаки, как правило логика понятна. Даже если это не твой тип и не твои фавориты, в общем, все как-то логично бывает. С другой стороны, почему бы не обсудить и не выбрать самого-самого судью, под которого запишут максимальное количество собак? Расходы на судью, особенно если это иностранец - всегда очень большая часть бюджета выставки. Нужно тратить их с умом
    2 балла
  14. Трудно найти объективного породника))) У каждого свои тараканы. Один не любит элегантных, другой беззубых, а третий любит старотипных. Породник сильно различает типы и если тип далматина не нравится эксперту-породнику, то пусть собака будет хоть 100 раз анатомичная, пропорциональная и сбалансированная, она не выиграет. Поэтому я всё же за грамотного олраундера.
    2 балла
  15. Да Вера может публиковать что хочет, хоть гороскопы на этих своих щенков. Если это позволит их быстрее продать - да ради бога. Проблема в другом. Прибор БАЕРКОМ являтся довольно дешевым инструментом. Его разработчиками не предусмотрено количественное измерение слуха, в процентах или каких-либо иных единицах. Он позволяет определить "слышит - не слышит". Все. Он для этого предназначен. Это признают сами разработчики прибора. Я не исключаю, что есть какие-то иные приборы, которые стоят в разЫ дороже, и у них есть какие-то дополнительные возможности. Но речь идет именно об исследовании на БАЕРКОМе. Если взять одного щенка, 10 или 100 раз провести БАЕР-тест на его ухе подряд, синусоида не будет абсолютно одинаковой. Она скорее всего будет каждый раз демонстрировать нужное количество пиков, но точно их высота совпадать не будет никогда. Это простое наблюдение делает измерение высоты пиков на одном графике бессмысленной. Это исследование, если оно проведено так как я его понимаю (статьи не читала) - просто ерунда.
    2 балла
  16. В питомнике "Амат Виктория Курам" 25 июля 2016 г. родился второй помет. Территориально щенки находятся в г. Усолье-Сибирское.
    1 балл
  17. Симфони оф Старс Геба. Стандартная, BAER +\+. У Гермионы тоже +\+, забыла написать. Наша "маленькая разбойница". Дома зовем Тыковка. Не знаю почему, не спрашивайте. Тыковка она, и все. Нахальная, заводная, очень активная девченка. Фору дает всем, в том числе и кобелям. Первая в играх и заварушках. Сообразительная, но немного бесшабашная. Заводная и куражная непоседа с выражением лица настоящей пацанки.
    1 балл
  18. Новогодний Джазик (наш ЛЛ Задушевный Джаз) В ПОИСКАХ ЛЮБЯЩИХ МАМ-ПАП!
    1 балл
  19. На выходных я брала нашу шоколадную красотку на выставку, посмотреть как она себя поведет в таком новом для себя месте. Ребятенка нечего не смутило. Люди, большое количество разных собак, все интересно и все надо. Подошли, показались и пообщались со всеми желающими Гардиан Энджел Ценная Монетка - продается на фото 3 месяца и 10 дней
    1 балл
  20. Поздравляю малышей с маленьким Днём Косточки!!! Пусть они все будут здоровы и счастливы до глубокой старости
    1 балл
  21. Ирин, вот ты прямо с языка у меня сняла практически. Я уже за эти 5 дней такой путь прошла от тупого воя и схождения с ума до молитв (в прямом смысле слова) о том, чтобы Пирожок вернулся ко мне в образе другого щенка. Ну вот невыносимо мне без него. Все понимаю, стараюсь себя убеждать, но реально просто даже физически мне не хватает его. Я очень хочу на это надеяться, что он вернется. А так да, он меня очень многому научил, я даже не думала так раньше.
    1 балл
  22. Танюш, держись... Соболезную ... Это очень тяжелый год.. Очень много потерь в этом году.. Уходят скоропостижно люди, уходят собаки.. Но для чего-то эти собаки приходили в нашу жизнь, правда? Чтобы научить любить, чтобы отдать себя, чтобы научить нас думать и дать нам огромную гамму чувств. Держись дорогая.. Видимо он рано родился.. или не в то время... Ты главное верь что если ты сама захочешь, он вернется. Здоровым, сильным и красивым щенком. Тебе надо будет только дождаться и узнать его.
    1 балл
  23. Сейчас посмотрела на баер моих щенков из клиники. Все как обычно, без чего то нового. График и заключение. Все как всегда. Новшеств нет
    1 балл
  24. Таня, я хотела бы уточнить некоторые моменты. 19 сентября на ветке Президиума НКП Оля Старостина озвучила, что клуб предлагает пригласить Мстислава Поливанова. На что ты ответила, что не против, но остаёшься при своём мнении, что лучше бы породник. Поэтому несколько не корректно с твоей стороны обвинять клуб в умалчивании своих намерений. Второй момент - я постоянно участвую во всех обсуждениях на ветке президиума, но не говорила, что на ЧК должен судить только породник. Мне думается, что грамотный олраундер, имеет свои плюсы. Он не зациклен на каком-то типе и конкретных собаках. Ничего не имею против приглашения породников, но считаю, что можно чередовать. В прошлом году было приглашено целых два породника и к ЧК присовокупили ПК. Однако, количество участников было меньше, чем раньше. Справедливости ради хочу напомнить, что НКП неоднократно приглашал судить ЧК российских олраундеров - Сенашенко, Розенберг, Поливанов. И участников было в разы больше, чем последний год. Последняя ПК в Москве показала, что интер экспертиза никак не влияет на количество желающих поучаствовать.
    1 балл
  25. Из моего разговора с организаторами я поняла, что кандидатура данного эксперта была обговорена с Ольгой Старостиной. А эксперта, который устраивал бы абсолютно всех просто не существует.
    1 балл
  26. ОК, сейчас можно гадать, почему клуб так поступил - может для себя лично эксперта выбрали, а может по незнанию. Но куда НкП то смотрит, пол года до выставки, запись открыта а эксперт даже не определен? Это нормально?
    1 балл
  27. Да, шоколадка хороша Продается, потому как достойных пока не нашлось. А мы и не торопимся, ждем только самых лучших.
    1 балл
  28. А мне вот любопытно, как может быть, что только сейчас, когда уже идет регистрация, НКП вдруг понял, что его не спросили про эксперта????? Предполагалось это решать когда?????????? У меня зарегистрировано 14 собак с Красноярска, а если я не захочу под другого эксперта, например? Вот просто любопытно.......
    1 балл
  29. АМАТ ВИКТОРИЯ КУРАМ БОСКОНИЯ (ПД Завидный Жених х Беркана Руна Скандинавская) - очень перспективная, CW,ЛБ, BISbaby-1!!!
    1 балл
  30. АМАТ ВИКТОРИЯ КУРАМ БЕРКАНА (ПД Завидный Жених х Беркана Руна Скандинавская) - очень перспективная-4
    1 балл
  31. Боско (Амат Виктория Курам Боскония) - сука, бело-коричневая
    1 балл
  32. Бьюти (Амат Виктория Курам Бьюти) - сука, бело-коричневая
    1 балл
×
×
  • Создать...