Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

  1. Tatius  Kostykova

    Tatius Kostykova

    Участники


    • Баллы

      33

    • Публикации

      61


  2. Ирина Калугина

    Ирина Калугина

    Участники


    • Баллы

      23

    • Публикации

      2 079


  3. heltara

    heltara

    Участники


    • Баллы

      12

    • Публикации

      2 138


  4. xa-ax

    xa-ax

    Участники


    • Баллы

      6

    • Публикации

      1 621


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 22.02.2017 в Сообщения

  1. Heppi Sembo Sunshine Stream - продается
    9 баллов
  2. И наша чудесная Heppi Sembo Sweety Spot - зарезервирована (Уже совсем скоро хозяева сами придумают кличку)
    8 баллов
  3. Heppi Sembo Snow Show - продается (Дома - Milka) девочка целовака-обнимака
    8 баллов
  4. Приезжала Марина и пофотографиловала малышей Heppi Sembo Swedish Souvenir - продается (дома пока "зовётся" Шарик (официально Шарон) , а сегодня решили Кубик ).
    7 баллов
  5. Напишу приятные новости, настигшие меня вот только вот. Наша Мышка - Симфони оф Старс Альриша, которая со своей хозяйкой сейчас живет в Голландии, в прошлом году закрыла Чемпиона Голландии. А в прошедшие выходные в Будапеште получила CACIB, BOS. К сожалению больше подробностей я не знаю пока. Ей остался один CACIВ до Интерчемпиона. Ну и несколько присланных мне фотографий:
    5 баллов
  6. Боже! А зачем вы тогда нас (когда я говорю "нас", то имею в виду все наше российское сообщество заводчиков далматинов) к этому приплетаете???? Мы то тут при чем??? Мы к этому отношения не имеем, и наш НКП к этому отношения не имеет никакого. Вы нам еще о риджбеках расскажите, как это любит делать небезызвестная всем тут госпожа Мехнева... А знаете что творится в папийонах и йорках и немецких овчарках в Германии?? Что оттуда приезжали в Россию собаки без резцов, яиц и прочих действительно необходимых для жизни и нормального функционирования частей тела? Я тоже многое знаю о других породах, только к далматинам они не имеют никакого отношения. Мы сейчас находимся на форуме далматинов, и говорим именно об этой породе.
    5 баллов
  7. Елена, как я понимаю, у вас всё-таки есть небольшие проблемы с изложением своих мыслей на русском языке. Поэтому, пожалуйста, будьте предельно корректны, когда размещаете информацию. Поскольку любой зашедший сюда человек, не дойдя до вот этого Вашего сообщения, неправильно поймет Ваши слова и подумает, что среди заводчиков далматинов есть ФИКТИВНЫЕ ЗАВОДЧИКИ и что у Вас ЯКОБЫ (!!) есть точная информация. Так или иначе, здесь никто не станет искать и обсуждать заводчиков в других породах. Но не нужно , я думаю, искать плохое в России вообще и тем более-среди заводчиков далматинов. Каждый должен в своей собственной стране искать проблемы и по возможности наводить порядок "у себя дома" в первую очередь. И в России, и у нас в Белоруссии-это не коммерческая порода, это порода для дружбы, мира и хорошего общения.
    4 балла
  8. Снова взялись за учебу...Всё! Забыли мои руки , а Вил слушается моих неловких рук
    4 балла
  9. Ездили в очередной раз в Москву на соревнования. Две недели перед этим провалялась с простудой , так что ездили, блин, потренироваться. Первая тренировка и нормальная прогулка с нагрузками за последнее время, называется Начну с главного нашего участника, который ездил с нами тем более сейчас она ттт чувствует себя хорошо и сидеть на месте не хочет. Конечно Бесска больше не выходит в ринг, но за рингом работать для неё обязательно. Так что приехали, типа поработали, сделали несколько элементов, прошлись, поели и со спокойной душой можно идти отдыхать Мне кажется сейчас она работает порой даже с бОльшим энтузиазмом, чем в молодости. Всегда в любое время готова что-нибудь быстренько сделать, чтоб получить вкусняшку. Ежа меня слегка расстроила. Опять её тараканы полезли. Опять зависания с пырилками в толпу. Ну...зато сделала новые элементы и когда включалась была вполне весёленькой. Надо теперь работать над концентрацией. Очень много работать.ээх https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DBJTONpSJolI&post=17486003_2698
    3 балла
  10. Ну, слава тебе, Господи! Разобрались. У нас питомники в квартирах разрешены для любых пород. Точнее, в ПП вообще не оговаривается этот вопрос. И что касается породы далматин, могу сказать, что из 22 двух функционирующих на данный момент питомников в 14 питомниках (в том числе весьма известных) разведение ведется в квартирных условиях. Причем на качестве выращивания и уровне поголовья это никак не сказывается. Разумеется, в своем доме всем этим заниматься гораздо легче, и большинство заводчиков были бы не прочь переехать в дом. Но не у всех, к сожалению, есть такая возможность.
    3 балла
  11. Мне кажется, что Вил с возрастом все больше и больше становится поход на Брунятку. Не окрасом конечно, нет, но вот взглядом, выражением лица...
    3 балла
  12. Вуди замЭрз, но старался и покорно слушался! Люблю тебя, мой самый мужественный и бесстрашный, грозный и нежный зверь!
    3 балла
  13. фото с ринга нет. есть немного фото работы в толпе С Чу у нас наоборот. В толпе работать не хочет. пока наш самый большой косяк это нелюбовь к людям. Нет, она не кусается , но явно чувствует дискомфорт, когда на неё пристально смотрят. или еще хуже- тянут к ней руки. Свои- пожалуйста (свои это не только моя семья, это знакомые люди тоже) а вот чужие- отойдите подальше. Зато в ринге она звезда. Ринг она безумно любит и уже сегко работает с мЕньшим поощрением вкусняхами, чем раньше. В общем её состояние в ринге меня радует. Но в толпе тоже работаем. куда ж деваться то?
    2 балла
  14. Так, я что-то недопонимаю наверное А почему Вуди дома сидит и на выставки не ходит???? :))))))) Что-то мама Лена вы не правы
    2 балла
  15. Ну может вы тогда не будете говорить загадками, а озвучите имя? Вам уже не один человек написал, что у нас таких нет. По крайней мере на момент последних лет нет. Может быть мы действительно чего-то не знаем, а может быть вы что-то не совсем правильно поняли, и у вас сложилось неверное мнение...
    2 балла
  16. Мне вот тоже очень интересно, откуда вы берете такую информацию? Ну хорошо, в Германии я допускаю что есть (особенно после того как в последние пару-тройку лет залезла поглубже "под ковер" всего того что происходит в Европе), это ваша страна, и раз вы пишете об этом открыто, значит знаете. Но Россию то зачем сюда приплетать? Нет здесь такого. Как бы наверное многим "доброжелателям" этого ни хотелось, нет. Вообще в России в породе остались в основном те, кто действительно любит породу, для кого это не бизнес а вот такое своеобразное хобби. Бывают пометы от совладельческих сук, которые живут не у заводчика. Ну так что в этом плохого? Для того чтобы реально строить свою программу разведения, заводчик должен обладать большим "парком" племенных животных. Имея одну-две суки, качественную линию разведения не построишь. но не все могут себе позволить держать 5-7-10-15 далматинов. Поверьте на слово владельцу 5 собак. Потому что это очень трудно и на всех просто не хватает времени. В сутках всего 24 часа. Потому что порода очень ориентирована на человека, и не может жить в вольерах как овчарки или доберманы, им общение с человеком нужно. Ежедневно и ежечасно. Именно поэтому и применяется совладение. Сука живет у своего хозяина, дома на диване, не обделенная вниманием и любовью. И участвует в программе разведения питомника. Я тоже не вижу в этом совершенно ничего плохого. Только плюсы.
    2 балла
  17. После бурно проведенной субботы, спят усталые игрушки... Ну или пятнистые зверушки.
    2 балла
  18. 19 февраля, г. Новосибирск клуб "Актион", ранг ЧФ Эксперт - Л.В. Краковская (г. Москва) (в ринге и в бестах) Юниоры: Пудинг Дог Альтаир Игл (Гриша) - JCAC, JBOB (В бестах вошел в отбор 10 юниоров), BOB, BIG-2 (и 4 собак) Пудинг Дог Аурум Мун (Ники) - JCAC, BOS Открытый: Танец Отражений Теффи Карт Бланш (Мери) - ЛС Клуб "Лидер", ранг КЧФ Эксперт - М. Г. Островская (г. Москва) (в ринге и в бестах) Юниоры: Пудинг Дог Альтаир Игл (Гриша)- JCAC, JBOB, BOB, BIG-1 (из 4 собак) Пудинг Дог Аурум Мун (Ники) - JCAC, BOS Открытый: Танец Отражений Теффи Карт Бланш (Мери) - ЛС По итогам данных выставок Гриша в 10 месяцев закрыл Юного Чемпиона России, первым в помете. С чем я от всей души поздравляю владельцев, заводчиков и всех кто связан с этим событием! Ники до ЮЧР осталась 1 JCAC, Мери уже закрыла ЧР И ЧРКФ, поэтому поехала просто за компанию, на тренировку перед чемпионатом.
    2 балла
  19. Белочка умница,красавица и в целом необыкновенная девочка! Она очень ласковая,в меру спокойная)) Дома ничего не портит, не хулиганит. А вот и фотографии Белочки:
    1 балл
  20. Москва М.о. ПРОШУ РЕПОСТ!!! https://vk.com/alyona_snezhinka Ищет новых хозяев далматин-сирота. Кобель, 6 лет, кастрированный. Хозяин, который им хорошо занимался, погиб два месяца назад. А пёс очутился на улице... Пёс не чистопородный, зато очень ласковый и красивый. Носом подлезает под руку и просит почесать его, погладить. Очень ориентирован на человека, готов сделать всё ради обнимашек и ласки. Дома не метит, не грызёт ничего. Между прогулками либо спит, либо ходит за человеком хвостиком. Пёс прекрасно подойдёт тем, кто работает не весь день, а идеально тем, кто работает дома. С детьми хорошо ладит, с котами может дружить. Ему нужно будет время на адаптацию в семье, поэтому взять собаку и выйти на следующий же день на работу не получится. Приучать к отсутствию нужно постепенно, очень скучает без человека. Пёс в Москве. Тел 8(903)171-24-69. Звонить строго с 10:00 до 20:00. Источник: https://vk.com/wall118772651_1344 Альбом: https://vk.com/album118772651_241973557
    1 балл
  21. Вечером сегодня я сделала новую порцию фото Тайны.
    1 балл
  22. Я много лет веду статистику российских далматинов. И за 25 лет видела только одну такую заводчицу, у которой дома не жили суки и не было выращено ни одного помета. Да и та давно отошла от дел. Правда, в актировках она участвовала всегда, благо суки все жили поблизости, И щенков забирала, как положено - в 45 дней, а то и раньше. Если Вы знаете еще таких заводчиков - напишите, пожалуйста, мне хотя бы в личку, очень интересно.
    1 балл
  23. Заводчик без сук не бывает. Для того, чтобы зарегистрировать питомник, у заводчика должна быть как минимум одна сука детородного возраста в личном владении. Другое дело, что она может жить не у него, такие подробности не проверяют. И поскольку официальный осмотр щенков в питомнике не обязателен, то действительно, щенки могут находиться физически отдельно от заводчика. Но это не Средневековье, это скорее продвинутость. Огромное количество людей например работает удаленно в какой-нибудь компании в Америке, находясь при этом физически в России. И они являются сотрудниками именно этой компании и юридически и фактически. Поэтому я не вижу серьезного отличия с питомником.
    1 балл
  24. 05.02.2017 САС КЧФ КЛС "Остров Сокровищ" Эксперт: Rui Olveira (Португалия) Вил: отл., ЛК, САС, КЧФ, ЛПП, BIG III 05/02/2017 CAC чф КЛЖ "Екселент" Эксперт: Волынец С. Вил: отл., ЛК, САС, ЧФ, ЛПП, BIG II Довольные и уставшие, но еще бы побегали в ринге... Хотя на часах 21:30. Утром в павильон пришли вторыми после организаторов, и ушли предпоследними
    1 балл
  25. Вертолет "Гном-1", маневры вертикального взлета.
    1 балл
  26. Посмотрели направо.... Посмотрели налево.... А теперь на вас, наши друзья
    1 балл
  27. 1 балл
  28. Прошедшие выходные. И снова гости! Ура!
    1 балл
  29. Вчера выдали новую игрушку детям. Вернее одну они отжали у старших, потому что те забыли ее на выгуле. А вторую пришлось отдать так, потому как радости не было предела. Посмотрим за сколько эти мега-монстры уконтропупят Zogoflex по полторы тыры за штуку, который старшие не смогли уконтропупить за полгода всей компанией. Пишут что неубиваемые и с гарантией обмена. Ну держись Валта, мелкошня пошла в атаку! Проверим "неубиваемость".
    1 балл
  30. 10 секунд, полет нормальный. Или гордая птица Еж. :sm64:
    1 балл
  31. Жесткие игры мягкий и плюшевых далматинов.
    1 балл
  32. Смешные фото с сегодняшней прогулки. Смешной, дурашливый Гиперион. Интересно, я его когда-нибудь увижу серьезным?
    1 балл
  33. Кусочек с наших прогулок. Буду стараться снимать видео, когда получится.
    1 балл
  34. не про Бесску, но решила поделиться. Не могу, смеялась сегодня до слез! очередная фото-история: Как то раз Аля решила закабанить маленькую бедную и несчастную Чу. пришла с братанами ну чё, поговорим? и как давай доминировать! но бойтесь маленьких лысых собачек, ибо кто знает что за демоны живут внутри? занавес и смех Чу за кадром. при съемках этой трагедии ни одной Али не пострадало. Она вообще самый позитивный бульдог, которого я знаю. И сегодня очень аккуратно объясняла Чумэне, что она хочет всего лишь поиграть. в итоге все остались довольны.
    1 балл
×
×
  • Создать...