Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

  1. Elena

    Elena

    Участники


    • Баллы

      21

    • Публикации

      1 785


  2. Анастасия73

    Анастасия73

    Участники


    • Баллы

      13

    • Публикации

      92


  3. Аэлита Король

    Аэлита Король

    Участники


    • Баллы

      12

    • Публикации

      26


  4. dotte

    dotte

    Участники


    • Баллы

      10

    • Публикации

      3 672


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 18.04.2017 во всех областях

  1. Gloriandus Orloff aka Оззи на выставках 15 и 16 апреля в Краснодаре:15.04.17 Региональная выставка КЧФ "САС" "Весная 2017"отлично, САС, ЛПП, БИГ 2! судья Олег Васильев 16.04. Международная выставка СACIB "Весна Кубани 2017" отлично, САС, CACIB, ЛПП. судья Елена Борисова. Жду фото фрагмента каталога с разбивкой по участникам, чтобы разместить результаты хотя бы по Цацибу и фото с рингов. Вроде фотографировали несколько людей, пока качественных не прислали. 15.04 была 2 САС выставки, мы ходили только на одну. На САС выставках было 4 далматина, на CACIB - 8. Рада была познакомиться в живую с владельцами/заводчиками, это очень приятно, что теперь в Южном округе побольше далматинов. Будем рады встретиться вновь!
    8 баллов
  2. Как-то странно все выглядит...не успели на лапы поставить и появились мечты о разведении. Вы уверены, что собака вообще полностью здорова? А если из-за беременности она начнет "разваливаться на части"? Инные здровые полностью тощают и облазят, иногда приходится кесарить и т.д. Вы не знаете прошлого собаки, какие пороки могут "вылезти", вдруг будет несколько глухих щенков? Не знаете насколько подорвано ее здоровье. Далматин не кошка. Пометы большие, чаще всего десяток щеночков - норма. Вы очень обеспечены, чтобы содержать такое количество щенков? Поинтересуйтесь у заводчиков, какие расходы вас ожидают в первый месяц, второй.,третий..они увеличиваются с каждым месяцем. Врядли в деревне найдутся желающие содержать декоративную собаку в доме, а не в будке. А далматин собака не для двора. Я очень надеюсь, что ваше желание продиктовано восторгом от общения с такой собакой ( далматины умеют завоевать сердца) и от услышанных от людей и особенно детей, восторженных отзывов. Но как показывает реальная жизнь, эти восторги и отзывы не обязывают людей брать щенков себе.. даже если они их заказывают.Увы, чаще бывает так, что слова, всего лишь слова. Прочтите тему- "Далматины на пристройство". Сколько искореженных собачьих жизней из-за легкомысленного отношения либо к разведению, либо к приобретению собаки на эмоциях. А потом далматин - команда выхаживает и разгребает все проблемы несчастных пятнашек, на которые надо насобирать немалые деньги. Форумчане видели множество таких историй, потому и пытаются вас предостеречь от эмоциональных поступков. https://forum.dalmatin-club.ru/forum/45-далматины-на-пристройство/ Вы поступили очень по человечески подобрав такую же несчастную собаку, большое вам спасибо за это. Но не надо ее размножать.Сейчас в вас говорят эмоции, и я вас понимаю. Мне тоже хотелось бы повозится со щенками.У меня первая собака - из подкидышей, дворняжка, похожая окрасом на джек рассела, вторая была далматинка от разведенца ( в плохом смысле слова, потому видимо и жизнь ее была недолгой), третья моя собака, далматинка, из питомника, с родословной, в которой 100% скандинавских далматинов. Ни одна из моих собак не рожала. Потому, как я не могла взять ответственность за щенков и не готова была забирать их в случае чего назад. Нет у меня возможностей содержать стаю далматинов, ни физически, ни материально. Мой голос разума победил эмоции, хотя мечты тоже были.
    8 баллов
  3. Собаки не испытают чувства материнства, их забота об игрушках - это ложная щенность, которая корректируется питанием и (в служных случаях)препаратами. Прежде чем пополнить свое семейство милыми щеночками, подумайте, сможете ли вы их всех пристроить в хорошие семьи и они не окажутся на улице, в приютах и у волонтеров...
    8 баллов
  4. Господи, о чём только люди думают? Слов нет, просто вопиющая безответственность!!! Зачем, простите, Вам это надо? Всего-то месяц назад была найдена собака, и уже мечты о потомстве... Видимо, с этой целью Вы и оставили её себе, особо не искав прежних или новых хозяев. А если она родит полтора десятка щенков, что тогда? Всех пристроите в ХОРОШИЕ руки? Вы уверены, что никто не повторит судьбу матери? Посмотрите, сколько несчастных собак оказываются на улице, после такого разведения, якобы, для здоровья. Посмотрите на судьбу Рейчел, её тоже вязали для здоровья: Посмотрите на судьбу других потеряшек, через ЧТО им пришлось пройти и ЧТО они пережили в своей жизни! И многих из них тоже разводили для "здоровья" их родителей, но далеко не каждому щенку удалось найти свой дом! Вы хотите подарить Дане радость материнства? Через 1,5-2 месяца щенков пристроите (если, конечно, пристроите), и вся радость забудется! Ради чего производить на свет щенков и обрекать на мытарства? Прислушайтесь к тому, что Вам написали выше. Не делайте глупостей, стерилизуйте собаку и дайте ей спокойно жить и радоваться жизни, и проблем с поведением будет меньше. У меня собака прожила 16 лет! без потомства, и поверьте, она от этого не страдала ничуть. Плохо то, что Вы не думаете о последствиях! Ведь это Вы решили, что собака хочет стать мамой, или может быть она Вам об этом сама сказала? Извините за резкость, но, честное слово, накипело, видя, как девочки, выбиваясь из сил, пристраивают очередную жертву разведения...
    7 баллов
  5. Уже такая ладненькая Дана стала!) Красивая девочка! только я не поняла, зачем ей становиться мамой?((
    7 баллов
  6. Это хорошо. И все же не спешите принимать решение о вязке, тем более с кобелем дворнягой. Метисы не наследуют окрас далматина, будут обычные дворняги. Здоровья вязки не прибавят, а убавят. Если сейчас у нее нет ложняков, то потом точно появятся. Если ложняки есть, то вязки от них не избавляют, а наоборот усиливают.
    6 баллов
  7. Добрый день, вставлю свои пять копеек, как говорится. А зачем вы хотите ее вязать? Для здоровья? Бред и еще раз бред. Вы не знаете ее родословную, кто ее мама и папа и тд. И потом , с кем вы будете ее вязать? Куда потом щенков? Я свою суку вязала один раз, и честно говоря мне хватило. Это при все том, что и моя сука неплохая и кобель у нас был очень титулованный. И щенков было всего два. Поэтому вы подумайте, надо ли это делать.
    6 баллов
  8. А какое именно обследование вы проходили? Какие анализы сдавали? УЗИ внутренних органов делали? Еще важно насколько квалифицированные специалитисты проводили обследование.У нас есть клиника, близко к дому, пешком можно дойти, но обращаться туда в серьезных случаях - нельзя...нет квалификации у врачей, можно только когти стричь и аналки чистить, да еще стрижки лохматым собакам. Для правильной диагностики едем через весь город к человеческому Узисту, анализы сдаем у хорошей лаборантки, а с растяжением едем к лучшему в городе травмотологу...и все в разных местах...потому как нет таких специалистов в огромном городе, чтобы все умели и знали в " одном флаконе"..у человеческих врачей есть специализация по определенным проблемам и хорошо. что сейчас появилась и у ветеринаров. Вот только пока всех узнаешь, тоже надо опыт нажить. Так для вас большая проблема предотвратить вязку во время течки? Стерилизуйте собаку и живите без проблем. Эдак она у вас каждую течку рожать будет, на всю Россию щенков нарожает и сама зачахнет.
    5 баллов
  9. А готовы вы к последствиям? У нас погибла сука прямо на столе после родов от разрыва матки. Ветеринары не смогли сразу этого диагностировать и не спасли. Вы себя потом простите ,если что-то с ней случится? Мы себя не простили до сих пор.
    5 баллов
  10. Толконёте процесс..., потом проблемы начнутся со здоровьем. Так же думала, родит разочек и всё, только инфы в 2000 году было не много по этому поводу как сейчас и всё равно дошли до стерилизации по мед.показаниям и да, мы неплохо выставлялись.. После этого разочка зареклась кого когда вязать. А и самое главное, когда люди наигравшись стали возвращать наших детей нам обратно............. а ещё одного через 9 лет выкупила Далматин-команда у каких то наркоманов...мальчишка мимо моего носа по рукам пошёл, а проще выкинули.....
    5 баллов
  11. Не путайте инстинкт и радость материнства. У собак НЕТ радости материнства и потребности в этом.
    5 баллов
  12. Анастасия, так получается, что многие далматины, брошенные и найденные в Москве и Московской области какое-то время живут у меня в гостинице. В основном выбрасывают кобелей. Кобели сильнее, агрессивнее, темпераментнее. Им требуется больше воспитания, дрессировки. Собаки от разведенцев подчас имеют плохую психику. Порода не простая. Это не дворняжка, и не котенок. Далматин - собака, которую надо правильно разводить, чтобы иметь положительный результат. Некоторых кобелей далматин-команда не может пристроить годами!!! Многие кобели настолько агрессивны, что мы даже и не пытаемся их пристроить. Девочек тоже иногда бросают. У них, как правило, характер помягче. Итак, в беду попадают чаще собаки, которых разводили именно "для здоровья". (По тем же причинам, что и вы хотите Дане щенков завести). Иногда к далматин-команде попадает один за другим целый помет от горе хозяев, которые отдали, всунули, подарили щеночков просто так. Далматинов НЕЛЬЗЯ просто так отдавать. Это собака не простая. Она требует средств, сил, умения, специального кормления. Человек, который заводит далматина, должен это понимать. Иметь на это средства, силы, время. А уж выращивание щенков - особая тема. Чтобы правильно вырастить щенков нужно много времени, умения и денег. И это не только прививки. Это специальный манеж (чтобы щенков не задавить), специальный корм (чтобы они нормально росли и развивались), куча витаминов, противоглистные препараты, многое другое. Далматин может жить только дома. Не на улице, не в будке. Про метисов далматинов, их психику, силу, внешность... Тоже тема особая и очень грустная. Далматины, которых в детстве отдали просто так, зачастую попадают в такие истории, терпят такие муки, что лучше б они и не рождались вовсе. Вы, я вижу тоже человек добрый, Дану приютили. Вы писали, что у вас в Ульяновской области "народ дикий", раз такую собаку не подобрал и не приютил. Трудно вам будет найти щенкам далматина от вязки "для здоровья" хороших хозяев. Вы их обречете на муки. Стоит ли брать на себя такое? Подумайте... Мы не хотим вас обидеть. Мы хотим защитить собак ...
    4 балла
  13. и? т.е Вы решили так сказать "откорректировать" породу метисами с не пойми с кем?? я в шоке. от таких, как Вы порода и страдает. заводчики при идеальном здоровье не с каждым вяжут, и не каждую течку, а проводят кропотливую работу над племенным разведением собак без малейшего недостатка, отслеживают линии крови родословных, чтобы улучшить породу, сохраняют достойные крови. а тут дилетант "для здоровья" вязать планирует. найдите в инете просто поиск о вязках для здоровья и читайте все статьи по несколько раз. и пожалейте и собаку и породу. если не можете в течке контролировать, где она и и с кем, то стерилизуйте, не дожидаясь показателей для стерилизации. и да, собаки и кошки также как и люди, болеют ЗППП, только с более страшными последствиями и иногда с менее заметными симптомами болезни. не гоже спасти собаку и вместо счастливой жизни нагружать в каждую течку родами(((да, в течку у сук инстинкт размножения!!!, но это не значит, что он материнский! они способны и отказать и даже сожрать малышей, и они не знают, какая нагрузка для них будут роды и вскармливание малышей. и не сука несет отвественность за ее слабость, а владелец, и владелец может и должен ее в этот период уберечь.
    4 балла
  14. Ну что об этом сейчас писать и говорить? Дане надо окончательно, как говорится, встать на ноги, окрепнуть. Пройдет время, может быть не мало. И вы может посмотрите на это все совсем по другому.
    3 балла
  15. А как еще это называется???? Это что, высокопородная собака и задача улучшить породу? Разведенец и есть :((, в самом его обычном виде :(((
    2 балла
  16. Вижу вы все же серьезно все воспринимаете...это хорошо. Это часто присходит....когда начинаешь рассказывать об обязанностях ежедневных, правильном содержании, кормлении не абы чем, возможных проблемах, то многие чешут затылок в прямом смысле. Часто собака мультяшной внешности воспринимается как игрушка, но она живая, не маленькая и очень активная. Я люблю говорить, что далмтиновладельцу нужны сильные руки и быстрые ноги. т.к я считаю, что далматину неудобно ходить медленным шагом, он конечно может, но это все равно, как лошадь заставить ползать черепахой. Я вот в ноябре эту свою сильную руку то и сломала на прогулке. Лора потянула к другу, который появился на горизонте, давно с ним не виделась, моя нога попала на скользкий бугорок и я шлепнулась на ладонь.Итого - перелом со смещением и осколком.Пришлось мужу собаку выгуливать с ноября до марта.Ох как он сначала бурчал, еще и течка пришлась на это время. Итог - научился ходить гораздо быстрее, чем раньше...шустрый такой стал. Есть еще у меня пример. Купили кобеля далматина маленькой девочке, лет 8-9, тоненькой и легкой ученице балетной школы.Щеночек быстро вырос и девочка буквально сидела на Атосе верхом, чтобы сдерживать его желание побегать. Бедный щенок никогда не отпускался с поводка и выгуливался на крошечном пятачке - газоне. Я вмешалась в это дело, к прогулкам присоединился старший брат, но ему быстро надоело. Вскоре семья переехала, а Атоса подкинули знакомой, еще и обманули, сказали на время, оказалось навсегда. Женщина пришла на городской форум и просила помощи, не знала, что ей делать. И собаку жаль, но как бы заводить она собак не собиралась.Не знаю, чем дело закончилось.Остался Атос у нее или пошел дальше по рукам. Вот такая грустная история из серии: "собака для ребенка", аналогичные случаются, когда собака : "на подарок"
    2 балла
  17. Анастасия73, Вы очень, очень всех здесь разочаровали и расстроили своими планами касательно щеночков. Меня - в первую очередь. Почему-то думала, что Вы совсем другой человек...
    1 балл
  18. Спасибо! Постепенно всё покрывается зеленью, деревья правда по большей части лысые пока Вишни или абрикосы цветут сейчас
    1 балл
  19. Всем привет! Ухх, погодка какая чудесная! Отлично погуляли с мамой и её подругой, пойду... ааагх... спааать.
    1 балл
  20. Писец, собаку жалко попала в лапы развиденцев, теперь начнут плодить 😭двориков. Надеюсь на первом помёте поперхнутся.
    1 балл
  21. Не вижу смысла чего либо объяснять человеку, когда он уже всё решил. Мы только себе все нервы попортим.
    1 балл
  22. Не знаю куда разместить. Сводная по Чемпионатам: год, судья, сколько собак было 2017 Мстислав Поливанов (г. Казань) Новосибирск 2016 Желка Халпер (Хорватия), Шарлотта Йенвал (Дания) 56 участников 2015 Niina Huttunen (Финляндия) 67 участников Новосибирск 2014 Е.Круус (Эстония), 62 участника 2013 Паула Рекиранте, (Финляндия) 89 участников 2012 Руне Йохансен (Швеция) 119 участников 2011 Aase Jacobsen (Норвегия) 82 участников 2010 Екатерина Сенашенко (Москва). 76 участников 2009 Matti Luoso (Финляндия) 96 участников 2008 Евгений Розенберг (Москва) 85 участников 2007 Елена Круус (Эстония) 77 участников 2006 Peter Rance (Великобритания) 73 участника 2005 Мати Луосо (Финляндия) 70 участников 2004 Мстислав Поливанов (г. Казань) 83 участника 2003 Радана Захова (Чехия) 119 участников 2002 Валентина Иванищева (Санкт-Петербург) 50 участников 2001 Патрик и Анита Истон (Австралия). 99 участников 2000 Александр Иванов (Москва) 127 участников 1999 Реваз Хомасуридзе (Москва) 108 участников 1998 Людмила Финторова (Словакия) 107 участников 1997 Лидия Соколова, Москва 148 участников
    1 балл
  23. Если бы я не общалась с Аленой Скрипкой, то думала бы, что Президиум вообще не работает. Вы бы почаще выносили проблемы и принимаемые решения в народ из своей тайной комнаты. Тогда и активные подтянутся.
    1 балл
  24. Гардиан Энджел Ценная Монетка (Соня) - продается BAER-test +/-, не полнозубая
    1 балл
  25. Гардиан Энджел Царский Подарок (Шелдон) - продается BAER-test +/+, полнозубый 6,5 мес.
    1 балл
  26. Гардиан Энджел Целый Мир (Купер) - продается BAER-test +/+, полнозубый 6,5 мес.
    1 балл
  27. Наши прекрасные мальчики, Купер и Шелдон
    1 балл
×
×
  • Создать...