Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

  1. Elena

    Elena

    Участники


    • Баллы

      2

    • Публикации

      1 785


  2. Лариса 200sl

    Лариса 200sl

    Участники


    • Баллы

      2

    • Публикации

      347


  3. Ольга Саксина

    Ольга Саксина

    Участники


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 372


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05.05.2018 во всех областях

  1. А Фил и раньше подбирал? Может он ребят считает ровней и потому не желает слушаться? Моя тоже не прочь " вкусняшку" поискать, надо за ней смотреть, но если слышит от меня "ФУ", то присядет и написяет на находку. Я думала, что это означает - "а че, я ниче, просто метку хотела поставить, потому принюхивалась и не собирась я это кушать". Но опытные собаководы говорят, что это означает - "так не доставайся ж никому." Слежу, глаз не спускаю, она четко понимает, если я с кем-то разговариваю - можно воспользоваться моментом, но у меня автоматически глаза на собаке. Дома любит таскать со стола, если что-то оставлено.Приучает к порядку, чтобы не забывали убирать. Это все конечно наши недоработки в воспитании. Недавно встретили годовалого курцхара, вообще ничего не подбирает, научен с 3-х месяцев, очень комфортно с такой собакой гулять.
    1 балл
  2. Рада вас видеть! Смотрю на лицо Фила и вижу Лору, таки похожи. Моей 9 лет 28 апреля стукнуло, но старости в облике не видно, далматины они такие, долго выглядят маложаво. А если на прогулке встречаем молодого кобелька, то изображаем прыгучую обезьяну.Хорошо, что столько помошников и выгуливают Фила. Наверное еще в очередь стоят, кто поведет? А зачем на прогулку нужен намордник? Такие правила выгула? Намордник ни одна собака не любит, оно и понятно.( себя поставить на их место), терпят, если приучены. Лоре однажды пришлось спать в наморднике несколько ночей и днем быть какое-то время, если я уходила, чтобы не разлизывала вавку..Сначала тоже терлась мордой об постель, потом устала, смирилась и спала. Переезд - дело не легкое, помню. Мы из Петропавловска ( Сев. Каз. Обл.) переехали в Харьков, 30 лет назад. Вам желаю, чтобы все прошло максимально легко...ну насколько это возможно при таком дальнем переезде.
    1 балл
  3. Здравствуйте. Давно нас не было здесь. Мы живем хорошо. Фил тоже. Хочу поделиться. Думаю, скоро переедем в Москву. Может к следующему году. Как получится. Будем встречаться на выставках (очень на это надеюсь))).
    1 балл
  4. На последнем фото явно не хватает далматина! Для гармонии.
    1 балл
×
×
  • Создать...