Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

  1. Elena

    Elena

    Участники


    • Баллы

      3

    • Публикации

      1 785


  2. Елена Ласаева

    Елена Ласаева

    Участники


    • Баллы

      2

    • Публикации

      4 199


  3. Ольга

    Ольга

    Участники


    • Баллы

      1

    • Публикации

      517


  4. Belena

    Belena

    Участники


    • Баллы

      1

    • Публикации

      125


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 16.04.2019 во всех областях

  1. Новые фото Понта. Мальчик продаётся!
    1 балл
  2. Все щенки разъехались в свои новые дома! Тему можно переносить в Проданные.
    1 балл
  3. А мне вот очень интересно, почему все вопросы задаются друзьям, какому-то нанятому кинологу, ветеринару, а не, в первую очередь, заводчику? У кого вы покупали щенка? Что за питомник? Клеймо есть- это здорово, но непонятно чьё оно.
    1 балл
  4. Опыт других, это хорошо, что-то может подойдет,что-то не очень, а что-то категорически нет, любое существо - индивидуальность, и что работает и хорошо одному, будет неподходящим для другого. Нужно учитывать и породу, и возраст собаки, и компентентность советчика и многие другие факторы. А вы не зря усомнились, грызение в течении 3 часов, это очень много для неокрепшей зубной системы. Плюс все подобные вкусняшки из магазинов содержат консерванты, не очень-то полезные для здоровья. С другой сторны они безопасны по части травм десен и зубов. Процитирую Парацельса «Всё есть яд, и всё есть лекарство; то и другое определяет доза»" По моему опыту, игры, которые побуждают щенка думать, выматывают больше, чем физические нагрузки. Например игра в прятки или поиск спрятанных корминок или кусочков мяса, смотря чем кормите щенка. Был случай с первой собакой,( не далматином) я спряталась в кладовую и оттуда подавала голос, щенок бегал и не мог понять как это, он меня слышит и не видит.Она проверила все закоулки, нюхала, крутилась, ну я потом немного подсказала, от радости малышка так прыгала вокруг меня, нашла!!! А потом ее как выключили, заснула и спала очень долго, я даже заволновалась, что перестаралась и перегрузила ее психику.Опять вспомним о дозе! Первая моя далматинка, будучи щенком, первые 2 недели не могла спать и ходила за мной по пятам, засыпала только у меня на коленях.... дочка говорила - ты что всю жизнь ее так будешь няньчить? У меня была такая возможность, все потом встало на свои места, просто этот щенок требовал повышенного внимания и ласки т.к попал ко мне из очень плохих условий и отношения. У второй далматинки в щенячем возрасте была такая особенность, разыгравшись, никак не могла остановиться, вижу, что уже очень устала, а все равно носится. Вдруг обнаружилась успокоительная точка, как кнопка, если почесать ей между ушами, есть у щенков бугорок в этом месте, мгновенно успокаивалась и засыпала.Три собаки и три разных темперамента и особенностей. Что касалось туалетов, все три писяли на пол, никаких пеленок я не стелила, очень хорошо справлялась с уборкой швабра - бабочка. все впитывает, отжимается над унитазом, потом швабру промываем в ведре, можно воду с моющим, или с уксусом и еще раз протираем..даже рук не намочили. Но я была дома и могла убирать сразу, не всем так подойдет. Большие дела дома заканчивались практически сразу после начала прогулок, ну а лужи конечно еще случались.
    1 балл
  5. Ваш щенок умничка, он ищет подходящее место и не находит, вы бы наверное также делали, если вас где-то закрыли, а приспичило. Собаки любят делать свои дела на травку, песок, щебень, моя так ищет место поукромнее, где-то под кустом, забором, еще и мордой в забор сядет, будто ей стыдно. Собака не доведенная до крайности никогда не гадит на тротуаре. По ночам щенок плачет, потому, что лишился своих братиков и сестричек, щенки спят обычно прижавшись друг к другу, так теплее и недежнее, маму он тоже ищет. Это все пройдет. Конечно ему было бы спокойнее, если вы были рядом, хотя бы первое время, пока идет привыкание к новой жизни. Если такой возможности нет, используйте время для общения, когда вы дома. Вы разрешаете ходить по комнатам, обследовать дом? Я вообще не заморачивалась с туалетными делами. Молча убирала, даже не ругала. Когда начали гулять, все быстро наладилось. Как только щенок сможет физически выдерживать интервал между прогулками, он перестанет делать дела дома. Я всегда гуляла со своими три раза в день. Месяцам к 5-7 даже случайности прекращались.
    1 балл
  6. А можно спросить, почему Вы не возьмете недели две отпуска и просто не побудете немного со щенком? Щенок маленький, хочет не только ходить в туалет и сидеть в клетке. Вы как и чем занимаетесь со щенком? Играете и рзвлекаете его? Сколько вообще собачке дней? Щенки привыкли,что их мама лижет. И то что у Вас щенок вообще нормально ходит в туалет, это счастье. Некоторые днями терпят, так как не признают нового места. И еще я не пойму, почему Вы не выносите собачку на улицу? Честно говоря мне это даже чуждо слышать, что собака такой большой породы должна ходить на пеленку (наши собаки считают пеленки предметом развлечения, поэтому их и не получают). Одно дело не пускать собаку играть с другими до конца карантина, но почему не выносить на улицу на 10-15 минут? У нас вообще не разрешено разведение, если у щенков нет свободного доступа на улицу. И этот доступ должен быть уже с 3-4 недель. Опять же речь не идет о свободном гулянии. Попробуйте научиТъ собачку тому, что есть время для игры и занятий, когда Вас нет дома, время для сна и т.д. Кстати по поводу отита. Вам продали больную собаку? Как вообще у такого малыша может быть уже такое? Спросите у заводчика, нет ли у мамы какого заболевания ушей. Может это бактерии или грибок? Чем питается собака? Вы даете щенячий корм? Тогда в принципе не должно быть никакой реакции именно на уши. ( если то на желудок. ).
    1 балл
  7. Хорошенькая малышка. Заключение ветеринара показалось странным. Никогда, за 19 лет владения собаками, не слышала о связи отита и работы кишечника.Я поняла так, что собака имеет проблем ы с опорожнением кишечника из-за отита? Или я поняла неправильно? Что значит " лезет на стену"? долго ищет место? Для возраста вашего щенка это вовсе не проблема. Это временное детское явление. Вспомните человеческих детей, до скольки в штаны делают? Щенки гораздо быстрее осваивают туалетные навыки. Здесь только терпение и положительное подкрепление правильных поступков и игнорирование неправильных и никаких наказаний. Ветеринара и кинолога выбирайте, желательно, по совету опытных владельцев далматинов. Вы в каком городе живете? Обычно первый помощник - это заводчик щенка. Хороший заводчик никогда не откажет в консультациях и советах. Помните, что ваш щенок - ребенок. Его надо обучать, награждая игрой, вкусным кусочком и лаской, а не муштровать. Ваш будущий кинолог не должен пользоваться жесткими методами дрессировки. Далматин не служебник, с далматином лучше договариваться и заинтересовывать, это дает большие результаты и доверие собаки владельцу.
    1 балл
×
×
  • Создать...