Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

  1. Ирина Петракова

    • Баллы

      25

    • Публикации

      15 766


  2. Nata

    Nata

    Участники


    • Баллы

      19

    • Публикации

      865


  3. kukuka

    kukuka

    Участники


    • Баллы

      11

    • Публикации

      693


  4. Ольга Саксина

    Ольга Саксина

    Участники


    • Баллы

      7

    • Публикации

      5 372


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 16.10.2020 во всех областях

  1. 6 февраля 2021г. протестирован У-помёт пит. ИЗ ЖЕМЧУЖНОЙ РОССЫПИ, 10 щенков. д.р. 28.12.2020г. о. Имбирь с Невских Островов м. Роскошь из Жемчужной Россыпи Утренняя Звезда - +/+ Увенчаная Короной - +/+ Узор Зимы - +/+ Уникум Фаворит - +/+ Ураган Звезд - +/+ Удачный Выбор - +/+ Укротитель Сердец - +/+ Урфин Джус - +/+ (врожденное пятно) Узелок На Счастье - +/+ (врожденное пятно) Уникальный Шанс - +/+ Большое спасибо Екатерине Шлома за проведение теста нашим малышам !
    2 балла
  2. Да, Рак встречала и часто. Я ответила на последнеее что не знаю, но етеперь наверное указала, что Часто - Рак ,проблема очень важна. Но снова же это не породное заболевание, а сейчас все породы подвержены. Второй проблемой_ бесплодие у собак. Причины разные, но сейчас картина такая, что часто встречаются собаки, которые не родают. Не только в далматиных. И это тоже важно
    2 балла
  3. 10 февраля 2021 г была протестирована Лавина Любви Кельтская Руна ++.
    1 балл
  4. В список "иные заболевания" можно включить рак( не как породное, а как очень распространённое сейчас заболевание) , инфекции( в моём случае инфекция привела к обширному некрозу и летальному исходу) и пожалуй,перекрут желудка(острое расширение,осеоповорот ).
    1 балл
  5. Думаю, что иным заболеваниям можно отнести - РАК, возможно ещё какие-либо опухоли. Также в моей практике был случай заражения собаки бактерией Klebsiella pneumoniae, которая вызывала отек легких и смерть. Поэтому возможно можно включить в список "иные заболевания" различные бактерии и инфекции, которые могут приводить к летальному исходу, или которые могут влиять на качество жизни собаки.
    1 балл
  6. То что щенок без документов обычно означает, что либо родители без документов (то есть их происхождение под вопросом), либо не были выполнены еще какие-то обязательные требования к разведению. Эти требования не совсем тривиальные, но и не то чтобы супер сложные, их выполняют десятки тысяч заводчиков каждый год, поэтому всегда в таких случаях возникают сомнения о настоящих причинах отсутствия документов, начиная прямо с "а действительно ли отец щенка была та собака, о которой говорят". Породность = соответствие собаки стандарту породы и ее степень, обычно определяют личным осмотром экспертами со специальным кинологическим образованием на выставках или смотрах. Фотографии должны делаться по определенным правилам. В два месяца собак на выставки не водят, и можно определить разве что беспородность, если у собаки что-то явно несовместимо со стандартом. О породности говорить в таком возрасте рано. Если бы вы пошли на форум ветеринаров (и, возможно, в этом есть для вас смысл), никто бы и не обратил внимание на эти нюансы. Но вы пришли на форм людей, сильно замороченных на чистокровности своих собак, бумажках и выставках, и говорите им, что ваша собака без документов точно такая же как у них - со всеми документами, поэтому вам здесь устраивают что-то вроде "дедовщины". Я бы на вашем месте просто игнорировал (то есть буквально - не отвечал на) все такие поучения, тогда с вами станет неинтересно препираться и от вас скоро отвяжутся.
    1 балл
  7. За щенком надо ездить самим или отправлять кого-то, кто понимает больше вас. Если он так уж был вам нужен, то можно было кого-нибудь туда отправить или самой слетать Покупать для выставок кота в мешке - не знаю. У нас уже так привозили некоторое количество далматинов из разных стран - в общем, надежды особенно не оправдывались обычно.
    1 балл
  8. Ир, спасибо! Рада, что он тебе понравился! А как хотелось фото!!! Обязательно скажу, чтобы они к тебе приехали и шли туда, куда скажешь
    1 балл
×
×
  • Создать...