Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Талисман

Участники
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    г. Москва

Талисман's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Зная, что далматины это собаки склонные к аллергии, то с момента приобретения щенка всегда кормила его Hills Lamb&Rice. Около 3 месяцев назад начали появляться красные пятна на коже, стала сыпаться и желтеть шерсть. Повезла в ветеринарную клинику. Сначала мне заявили, что это блохи??? Вроде как красные пятна - это следы от укуса блох. Обработала Адвантиксом и помыла антиблошиным шампунем - результат 0. Сделали анализы, врач сказала, что аллергия на корм. Вроде как Хиллс начали производить в России и качество корма значительно упало. Посоветовали сменить корм (рекомендован корм Биомиле сенситив) и ряд лекарств для укрепления иммунитета и снятия аллергии. Сейчас полностью перешли на этот корм, сначала результат меня удовлетворил - шерсть стала белее, уже не так сыпется, но пятна так и не проходят. Врач говорит, что до полного выздоровления ему надо как минимум 2 месяца на этом корме и лекарствах. Так ли это? Может стоит обратиться к другому врачу? Чем вы кормите свою собаку? Есть ли еще у далматиновладельцев проблемы с кормом Хиллс?
  2. Еще хотелось бы узнать про ваш опыт, как выучили собауу реагировать на опасность и как пресекали нежелательный лай, и самое важное - как его научить, когда следует лаять, а когда не стоит?
  3. Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать ваше мнение о том, как правильно научить лаять собаку , так сказать "по делу". Немного предыстории: у меня полуторагодовалый далматин. У собаки любоффф к людям, в принципе это воспитывалось к нем с детства. Все люди добрые, хорошие, милые - погладят и поиграют, прекрасно общается с детьми, как с нашими, так и просто на улице. Злоба не воспитывалась, т.к. часты ситуации когда к нам на улице прибегают дети с криками "далматинец! далматинец". Да и не та эта собака в которой воспитывают охранника, как мне кажется. И еще момент - собака не лает. Практически вообще не лает, я слышала его лай за более чем год, ну может раз 5, не больше. Ну как-то он не привык выражать свои эмоции лаем. Пообщавшись с нашим дачным метисом, который в принипе не плохо работает там "звонком", он иногда может побегать у ограды и кавкнуть на кого-нибудь, но в большем не замечен. С октября по май занимались на площадке, так что собака воспитана и нормально выполняет основные команды. Ситуация: Несколько дней назад ко мне ночью через козырек над подъездом пытались залезть в квартиру. (2 этаж) Проснулась от рыка пса. После чего пес "отвел" меня на кухню (там как раз балкон, через который пытались влезь) и разразился лаем После чего было выбито стекла в подъез и они ушли. Собак был естественно щедро похвален за свое поведение Что имеем теперь - он пытает рычать и лаять когда слышит разговоры с улицы или какой-то еще шум за дверью. Это не всегда правильно, так как мы все же живет в кварире и лай раздражает соседей. Как научить собаку, когда надо лаять?
  4. Недавно мы сильно порезали лапу, связка висела на одной вревочке и очень много потеряли крови. Сейчас (Слава Богу!) же все хорошо, швы сняли. Вот теперь такой вопрос - чем занять далматина с пострадавшей лапой? Раньше такой проблемы не стояло - фризби. прогулки на велосипеде, длительные прогулки в парке. Но теперь как не перегрузить больную лапку? Он конечно бегает, наступает на лапу, но минут через 15 начинет хромать. В итоге мы уходим домой, но собак так и не нагулялся. Может его лучше не отпускать с поводка и выгуливать подольше, но без беготни?
  5. единственный врожденный талант у собаки - это любовь к хозяину Остальное - это труд и ваше желание. Результат от учебы у вас будет не через 5 занятий, а через 3 месяца (при занятиях каждый выходной+ повторение на каждой прогулке). через 5 занятий до собака как раз начинает доходить, чо его тут не просто потусоваться привели. а собираются напрягать учебой)))) Вот тут и вертлявость и упрямство и все прочие прелести. На самом деле реальный 100% результат у нас пошел после того, как я начала заниматься с 2 собаками. (одна - Рич, другая Лара, подобранная мной на улице). У Лары вообще не было воспитания как такового и с нее приходилось ТРЕБОВАТЬ!, т.к. она уже не щеночек была. На первом занятии она висела у инструктора на поводке, так как отвечали агрессией и звериным упрямством на все наши попытки уговорить ее походить рядом. После месяца реального труда и упорства с моей стороны, когда я этих зверей заставляла КАЖДЫЙ РАЗ 100% выполнять мои команды, вот тогда был реальный РЕЗУЛЬТАТ. Вкусняшку в карман, куча похвалы прри выполнении - главное дать понять собаке как это для НЕЕ хорошо - четко выполнять команды. Сделаешь все правильно и быстро - тебе и вкусняшку дадут. и похвалят и погладят )))) А вот будешь козлить - рывок поводка и все равно придется работать )))
  6. Еще мы Почему то только игры с пятнистыми есть
  7. На съемках нас похвалили за отменную выдержку :)
  8. Мы были на Dog Open Air 10.05.2009 на Борисовских прудах. Начну немного выкладывать что получилось Далматинская тусовка Портрет 1 Портрет 2 фото: Алена Артамонова и Алексей Кожемякин, www.laini.ru
  9. Хочу начать кататься на велосипеде вместе с Ричем. В выходные попробавали и вот есть ряд вопросов. Во-первых в 20 чилах мая, нам уже будет год! Думаю, что начинать привыкать к долгим прогулкам на велике можно. или нет? Во-вторых, надо как-то планомерно увеличиват нагрузки. Но, что-то с этим я не очень поняла. Вот в выходной мы осваивались, суммарный, так сказать, пробег где-то км 5-7 - не больше. Так вот, в конце собак был отпущен с свободный полет и бежал впереди, причем казался совсем не уставшим. Ну и далее, темп -мы старались бежать быстрой рысью, причем выдерживая одинаковый темп. важно ли это? или можно иногда переходить на галоп. Ну и что меня больше всего волнует - как определить, что собак устал и пора передохнуть (Он будет отставать?) И еще как долго можно бежать собаке по асфальту? Всем заранее спасибо за ответы
  10. У нас тут выползла проблема - мы писаемся в незнакомых домах Вот так вот. Дома мы описались всего пару раз в мелком возрасте. Вот теперь весной ездили на дачу - там взяли и написали на ковер. У сестры были на прошлой неделе - написали в коридоре. Не могу понять причины. Дома никогда не писались и сейчас не писаем, собак был хорошо выгулен, его никто не запирал (и прочих стрессов не устраивали) и он писался не сразу при входе в дом, а спустя 0,5-1 час пребывания в нем. Не могу понять на что он так реагирует.
  11. Рич упешно завершил курс ОКД До экзаменов наверное не дойдем. Пока все нет времени. Но на этом останавливаться не намерены. Рич будет тренироваться в спортивной группе по обидиенс Надеюсь, что нам хватит сил и талантов.
  12. Ричик обучается фризби Домашние тренеровки, потихоньку учимся ловить летящий диск Возвращаем диск Любит поперетягивать :) Очень стараемся ловить, за пойманный диск дают вкусняшку Но иногда кривые ручки хозяев не оставляют ни единого шанса :shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle:
  13. Новые фото Мы умеем улыбаться НГ Устали, спим
  14. Фото 22. Всем спать! Талисман из ТД
×
×
  • Создать...