Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ирина Калугина

Участники
  • Публикации

    2 079
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    59

Сообщения, опубликованные пользователем Ирина Калугина

  1. 28.01.2021 в 02:44, Черная Пантера сказал:

    Карликовость - я думаю это вот про Милдред. 
    Если ты состоишь в этой группе, то можно узнать из первых уст. Meet Mildred, a dalmatian dwarf - https://www.facebook.com/groups/293414710992324
    Это собака, рожденная от 2-х породистых родителей. Эта проблема была поднята уже давно и про Милдред многие знают. Она не единственный карлик в породе.

    Нет, я не в группе. Отправила запрос.  В двух словах про что там? А главное - делали ли гентесты? Я читала другие публикации в других группах. И то что я там видела, были ахондрики. В разных проявлениях, с искривлением конечности и без, но не карлики. И кстати тесты это подтверждали. Щенок на заставке тоже похож на ахондрика. Индекс высоконогости - об этом уже мало кто помнит... :) 

  2. 15 часов назад, Черная Пантера сказал:

     

     

    По поводу иных заболеваний. Согласна со всеми - это рак и заворот желудка - считаю вообще очень распространенным заболеванием, при том часто с летальными исходами. И кстати, и рак и заворот - это действительно проблемы! 

    Тань, заворот желудка это не заболевание само по себе. Это следствие, у которого может быть множество причин. Начиная от полученной травмы, неправильного питания и заканчивая генетически обусловленным морфологическим строением. 

    А рак к сожалению даже у людей не изучен.. 

  3. У меня вопрос - что значит "карликовость"? И о какой карликовости идет речь? Гипофизарной? Или все же речь об одном из проявлений ахондроплазии, которую путают с карликовостью (взять хотя бы последние обсуждения на ФБ). Истинной (гипофизарной) карликовости у чистопородных далматинов нет и наверное быть не может.  А вот ахондроплазия со всеми ее степенями проявления - запросто. Она есть у гончих, именно благодаря ей были выведены и отселекционированы коротколапые породы гончих, которые всем хорошо известны. . 

  4. По почкам. Кроме хронической почечной недостаточности знаю что есть (были) собаки имеющие такие заболевания как пиелонефрит, гломерулонефрит, рак почек. 

    Опять же, все мои ответы "Интересно" связаны с тем что меня интересуют любые проблемы здоровья, встречающиеся в моей породе. 

  5. 22.01.2021 в 13:06, Ирина Петракова сказал:

    Что-то у меня не получается изменить вопрос. В вопросе про глазные заболевания следует читать колобому - автокорректор исправил. Я, правда, все равно не знаю, что это :)

     

    Это врожденный дефект строения тканей и оболочек глаза. Я один раз видела у крапчатого метиса, но не факт что это был метис далматина. Это просто была крапчатая собачка, обычная дворняжка по виду. :) 

  6. Симфони оф Старс Джубба. BAER +\+, идеальный ножницеобразный прикус, полнозубая.

     

    Это моя любимочка в помете, которая полностью оправдала мои надежды. Об этой девице я могу говорить только в превосходной степени. Мой любимый цвет, мой любимый размер, мой любимый характер. На данный момент это идеальная для меня собака. Невысокая, с мощным костяком, "нашей" фирменной головой, очень крепкая, цельная, форматная но при этом компактная. Ну и конечно с обалденным железобетонным характером и потрясающими мозгами. Очень работоспособная и старательная. 

    Джи продается строго в совладение с питомником, для выставок и дальнейшего участия в племенной работе. Для нее мы ждем не просто шоу-владельца, а нашего будущего соратника и единомышленника. 

     

    BEZ-IMENI-13c9c87374fec8e2cd.jpg

     

    BEZ-IMENI-1222d432dc91227f10.jpg

     

    BEZ-IMENI-5c74483196ddc9de1.jpg

     

    • Like 3
  7. Итак, у нас остались две прекрасные девочки. На данный момент им по 7 месяцев. Расскажу о каждой. 

     

    Симфони оф Старс Диадема. BAER+\+, идеальный прикус.

    Про эту конопатую мордаху можно сказать кратко - Пэппи Длинный Чулок. Это три слова полностью характеризуют ее. Веселая, подвижная, нахальная, с "кобелячьим" характером девица. Придумщица и затейница, кипушкина - могушкина - никемнепобедишкина. :) Она постоянно придумывает что-то новое, предлагает совместные занятия, очень быстро схватывает все новое. Настоящий далматинский характер. Ее любопытный конопатый нос всегда во все лезет первый. В общем это такой "друг, товарищ и брат" по жизни, который с огромным удовольствием будет поддерживать вас во всех начинаниях. 

     

    BEZ-IMENI-15f7d5357df5bc1910.jpg

     

    BEZ-IMENI-11d2db7f79ccf4f9d4.jpg

     

    BEZ-IMENI-65188561a5c7533e5.jpg

    • Like 2
  8. 7 часов назад, Belena сказал:

    Вот кстати коментарий к этому фото.
    Я думаю, что не только я, но и многие на этом форуме видят, что собака для щенка приличная, не страшная, по фигуре нормальная. Но что с ней сделали? Ее били? Или она свет увидела в первай раз? Даже на фотографии видно, что собака вряд ли достигнег выстовочных высот. А я побоялась бы ее взять в семью с детьми, так как трусливые собаки нападают на более слабых.
    Не знаю хотите ли Вы действительно, чтобы Ваши собаки маялись по приютам всего лишь из-за какой то мелочной прибыли.
    Еще раз прошу Вас. Попробуйте лучше качеством, а не количеством

     

    Давайте я отвечу на ваш комментарий по вот поводу "свет не видел ни разу". У меня был подросток, который "свет не видел ни разу". Ну как не видел - дальше родного поселка он не выходил, а в основном тусил на участке. "Зазаборная собачка". :) Когда ему было больше года, сложилась ситуация что с ним захотела познакомиться его нынешняя хозяйка. А так как она из другого города, и в Москву приезжала на семинары, то там и было решено встретиться. Собачка которая "свет не видела ни раз", в первый раз в жизни поехала в электричке и метро в парк Сокольники. В выходной день. Наверное не надо объяснять сколько народу в московском транспорте и в парке по выходным? Вот фото с этого дня. Фото не мои, фото его нынешней хозяйки, с которой они и встретились в тот день. :) 

     

    30179807_1614693145313267_719084730_n8a4

     

    30421821_1614670561982192_566548391_n67c

     

    А вот это фото из кафе, куда они пошли БЕЗ меня, потому что я ушла слушать семинар. :)

     

    30709941_1613970358718879_58285656101959

     

    И это все, что собственно можно сказать о психике. 

    • Like 4
  9. KPLi6odIKqs.jpg

     

    Что же вы вот это "красивое" фото не разместили? Побоялись что вся порочная психика ваших собак будет видна?  Ну собственно жрущегося кобеля вашего разведения, который аж три раза делал попытки укусить эксперта, мы все видели на Чемпионате. 

    • Like 2
  10. 26 минут назад, Vera B. сказал:

    Татьяна, вы хотите скандалить в моей теме (не нужно, это низко). На нашей "ферме" во всем порядок!

    Далматин-команда пристраивает одного моего щенка, я в курсе, а вы говорите во множественном числе, не надо, Татьяна, я о вас хорошего мнения, не портьте его.

    Я понимаю, конкуренция, вы не в состоянии конкурировать, и нужно топить тему с самого начала.

    Дайте пристроить подростков, даже нам в таком количестве тяжеловато их содержать, и детки хотят семью.

    Шоколады у нас самые шикарные!

    За шоколадками! Это к нам!

    Детки достойно выращены, безумно красивые, ищем им ответственные руки и будем рады, если выставочные )))

     

     

     

    А за бездокументными щеночками это тоже к вам?

    https://www.avito.ru/moskva/sobaki/dalmatin_rkf_podrostki_i_malyshi_1562663227

     

    Верочка, когда вы мне летом зввонили (кстати ища кобеля для вязки), вы сказали что "больше далматнское сообщество о вас не услышит". Так откуда дровишки? И от кого? И почему без документов? опять "самовяз"? Отцом на этот раз дочь повязана, или брат с сестрой (потому что н один нормальный владелец кобеля ваших сук вязать не будет), и поэтому клуб не оформил документы? 

     

    "Пристроить" подростков? Нееет, вы их продаете. Причем обманывая как всегда покупателей. Про бесплатное пристройство я вам говорила еще в середине лета. Я вот уже имела аудиенцию с одним из владельцев этих щенков. Снова проблемы, а "заводчику" снова до звезды. Он как обычно обвиняет во всем владельцев и ему плевать на все. 

     

     

     

     

    • Like 4
  11. Симфони оф Старс Денеб. BAER +\+, ОО, прикус ножницеобразный. Полностью привит.

    Ну и собственно, наш единственный мальчишка. Даня в тот день немного халтурил и не хотел работать. Не знаю почему. Он хотел есть простоквашу, а вот постараться не желал.. Может лапам скользко было на кафеле.. 
    Данечка один из моих любимчиков в этом помете. Чудесный нежный мальчик. Не скандальный, очень послушный, без склонностей к доминированию. Он очень терпелив в "дружном женском коллективе". Настоящий Джентльмен!  Руки-ноги-голова, все при нем, и все это "приправлено" великолепно работающими мозгами. В общем мальчик - чудо. Чье-то чудо, которое пока не встретилось со своими владельцами.

     

    _DSC1167ece93635e22afb96.jpg

     

    _DSC11476b262d6a3f2f36f1.jpg

     

    _DSC1197-26a867031df18f403.jpg

  12. Ну и наконец наше чудо, наша маленькая звездочка. 
    Симфони оф Старс Джубба - BAER +\+, прикус ножницеобразный. Полностью привита.


    Обалденная дева, "мой любимый цвет, мой любимый размер" как говорил Иа-Иа. Беломордая, с ярким корпусом, "наша" по типу. С передом, с крупом, с ногами. :) Работоспособная и куражная безмерно. Очень темпераментная, и ушами показывает все свои эмоции. :) Но несмотря на свой темперамент - Истинная Леди! Очень нежная и немного "пантеристая" по своей натуре.  Про себя твержу мантру про "не нужна мне седьмая собака".  Так что спасайте, друзья мои, от перенаселения дома собаками.. 
    Продается в совладение с питомником. Так что если есть желающие посещать выставки - вэлкам, мы вас ждем! Восхитительная девочка рождена именно для этого!

     

    _DSC096598fef72809eb5180.jpg

     

    _DSC096159f9318efff859c5.jpg

     

    _DSC0970a29a88766185837d.jpg

  13. Симфони оф Старс Диадема. 3 месяца, BAER +\+, прикус ножницеобразный. Полностью привита. 
    Наша Пэппи Длинный Чулок. Она подросла и заметно похорошела. Повзрослела, и поумнела. На прогулках откликается, по зову подходит, даже стыренные кусочки березовой коры от дров отдает. В общем мозги отрастают вместе с собачкой, а мудрость приходит с опытом. Хороший ребенок. Попрыгушка-поскакушка, как никто другой обожающая активные игры во взаимодействии с человеком. Она постоянно что-то придумывает и приглашает меня присоединиться к ее авантюре. 
    Ну что, кому это неугомонное, всюду сующее свой любопытный конопатый нос счастье?

     

    _DSC1045b460021980577ff7.jpg

     

    _DSC10189a3bdbfa574d79d4.jpg

     

    _DSC1077439e7578e8f58045.jpg

     

     

  14.  Симфони оф Старс Дифда. BAER +\+, прикус ножницеобразный. Полностью привита.

    Эта девочка - мини-копия своей мамы Альфессы. За очень короткий период времени в жизни этого щенка было много событий. Хороших и... разных.  Но в общем "мини-Фусь" снова с нами. И в ожидании своего дома. Дите немного недовоспитано по сравнению с "нашими", поэтому стоять не хотело и путалось в своих заячьих ногах. :) 
    А вообще дите классное. Психика железобетонная. Характер нагло-любвеобильный. Своего будет добиваться всеми силами. И если не получится, то подключит голос, недовольно бубня, бурча и бубукая баском, который совсем как-то не вяжется со столь некрупной и женственной леди. В общем примерно как в серии анекдотов "Людям о Ледях". :D:D  Дите имеет положительный опыт общения с детьми и кошками. Так что для тех кто имеет в доме такие опции, это просто клад.

     

    _DSC10916df817b7d5714d41.jpg

     

    _DSC110122e202dadc1e5f00.jpg
     

    _DSC1124d2e4a03070bac6a6.jpg

  15. Давно я сюда не заходила.. Надо наверное рассказать о текущем положении вещей. 

     

    Итак, встречи со своими хозяевами еще ждут четыре суперские леди и один истинный джентльмен. Леди по характеру разные. Есть истинные леди, а есть немножечко пацанки. :) Но тем не менее у всех очень классные, темпераментные и невозмутимые характеры. Настоящие далматинки - умные, смелые, темпераментные, любвеобильные и общительные. А вот джентльмен у нас истинный. :) Галантный и нежный, при этом брутальный и основательный. :) Итак: 

     

    Симфони оф Старс Денебола. 3 месяца, BAER +\+, ножницеобразный прикус. Полностью привита. 
    Девочка-красавица, спортсменка-комсомолка. Характер обалденный, именуемый "бульдозер невозмутимый". Я еще не выявила фактора, который мог бы ее смутить. Старательная, внимательная и очень умная. В общем чудо-расчудесное. Ждет мам-пап, готовых любить всю жизнь, брать на ручки, баловать новыми игрушками, и про выставки не забывать.

     

    _DSC09943421ea501f2d97f8.jpg

     

    _DSC0991e036b0387a30542a.jpg

     

    _DSC1003f5e4944f0f7f3575.jpg

×
×
  • Создать...