Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ledy

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Ledy's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ledy

    Щенки и вязки

    Заводчик сам вправе выбирать клички. Как говорится - на вкус и цвет товарищей нет. Настя в восторге от этих кличек! Ну и - почему бы и нет? Ведь эти имена останутся только в документах. А дома ты хоть Шариком или Жучкой зови, собачке от этого хуже не станет Фраза - "Бедные, им же с ними жить...." - совсем не понятна. В чём же эти собаки БЕДНЫЕ? Их от этого меньше любить будут? А может - наоборот? Скажу честно, возможно я бы так СМЕЛО и не назвала своих щенков. Но это не значит, что я осуждаю выбор заводчицы. Допускаю, что мои клички ей тоже могли бы не прийтись по вкусу. И ещё. Абсолютно не поняла - зачем переводить клички на английский??? Насколько мне известно, имена собственные не переводятся. Кажется это ещё в школе проходили. В каталоге наши русские имена пишутся латиницей. А если иностранцам не нравится наше звучание, то - извините, учите русский Для нашего уха тоже не совсем привычна кличка кобеля Ебано (доберман из Италии) или Жопе дель Риззи (Голландия). Но мы принимаем их клички такими какие они есть. С какой же стати мы должны переводить наши русские имена? Мне тоже ближе клички, звучащие по-русски. Но допускаю, что иногда в зависимости от приставки они лучше звучат на иностранном. Так что, повторюсь, выбор клички - дело заводчика. Тем более, Настя уже окончательно всё решила и не просила совета по ним. P.S. Я не далматинист. Поэтому не могу профессионально оценить щенков. Но на мой взгляд они упитаны и ухожены. И видно, что заводчица очень заботится о них. А это - самое главное!
  2. "Я злой и страшный далматин!!! Дрожите, доберманы!" (действующие лица - Леди и Нита)
  3. Насколько я знаю, питомник "из Ситцевой Сказки" принадлежит именно хозяйке Евростара, и в графе "заводчик" в нашей родословной стоит её фамилия. Значит она и является нашим заводчиком? Или я что-то путаю? Спасибо за приятные слова про нашу девочку! Очень рада, что она нравится породникам. Надежда, я написала Вам по почте.
  4. К сожалению, мать нашей девочки мы и сами не видели, т.е. брали алиментного щенка у заводчицы кобеля.
  5. Да, я всё это понимаю, и не обижаюсь.... Завтра поговорю ещё раз с хозяйкой, подумаем... СПАСИБО!
  6. Большое спасибо за советы! К сожалению, мы профаны в "далматинизме", вот и решили почерпнуть хоть какую-то инфу в инете. Будем думать. А с заводчицей связь потеряна.
  7. Ну мне-то может нравится одно, а покупателям совсем другое Вообще-то я думала, что при планировании вязки (в подборе пары) надо ориентироваться прежде всего на стандарт, а не на собственные приоритеты. Разве не так?
  8. Понимаете, если бы мы имели хоть малейшее представление о том, что нам надо исправить, и какой кобель для этого нам больше подходит, мы не стали бы обращаться за помощью на форумы.
  9. Спасибо большое! Вы не представляете, как приятно!
  10. Леди Шери из Ситцевой Сказки отец - Лагуна Диос Евростар мать - Петбест Атлантида д.р. 20.06.05 г.
  11. Показать пока, собственно, нечего.... Постараюсь в ближайшее время снять нашу девочку в лучшем виде А вопрос у меня вот какой. Живём в провинции (Владимир. обл.), с женихами у нас туго... Вот решили повязать девочку, и не знаем, куда лучше обратиться. Наверно есть смысл проконсультироваться с породниками, чтобы кто-то посоветовал, какой мальчик нам лучше подходит - по кровям и по экстерьеру...? Если кто-то готов нам помочь, то я напишу всю инфу про нашу девочку. Можно написать мне в аську - 253442404
×
×
  • Создать...