Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Кристиана

Участники
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Кристиана

  • День рождения 20.02.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    493741298

Информация

  • Город
    Петропавловск-Камчатский

Кристиана's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. А мы с сестрой, если нет возможности пойти в лес на длительную прогулку, выбегиваем Кристюшку с помощью игры в "собачку-драчку", находим более-менее тихое местечко, становимся друг напротив друга на как можно большем расстоянии и кидаем Криськин любимый мячик, а наш далмик бегает туда-сюда как ураган (выбегивается отлично и за короткое время, особенно, если кто-то из нас стоит на какой-нибудь горке и пёся за мячиком бегает вниз-вверх). Ещё Кристюха очень любит играть с тарелкой-фрисби. В любой сугроб за ней полезет. А вот всякие палки он тоже не уважает.
  2. Ирина, большое Вам спасибо за разъяснение. У меня вот ещё какой вопрос, если собака старого типа, то должен ли судья отмечать это в описании? Дело в том, что заводчики, у которых привозные далматины (таких единицы) говорят, что у нас на Камчатке (далматины камчатского разведения) практически все старого типа и не лучшего качества. Но когда приезжают судьи, то дают им хорошие описания и титулы. Как такое может быть? Эти же заводчики объясняют такое положение дел тем, что у нас удалённый регион, а у приезжих экспертов есть такая практика, что регионы надо поощрять мягкой экспертизой и ставить лояльные оценки. В связи с этим высказываются мнения, что наших камчатских далматинов, какие бы они титулы и оценки не имели, вязать не стоит. Ирина, очень бы хотелось узнать Ваше мнение на этот счёт.
  3. Объясните, пожалуйста, что подразумевается под формулировкой далматин старого типа?
  4. Ирина, большое Вам СПАСИБО за картинки!!! Мы с друзьями повеселились от души!
  5. Анжелика, все картинки СУПЕР! Но особенно понравилась та, где пёся с мячиками. Полный отпад!!!
  6. А у нас с Кристюхой немного другая ситуация. На команду "Фу!" он реагирует молниеносно, на каком бы расстоянии не находился, и всё что подобрал выплёвывает сразу же (спасибо радиоэлектронному ошейнику). Но ведь это полностю не решает проблемы. Вопрос в том, как отучить собаку подбирать СОВСЕМ, вообще отбить у неё это желание!!! Ведь не всегда можешь заметить, что собака что-то подобрала (например, убежала в кусты, за дерево или ещё куда) и вовремя дать ей команду. И ещё очень интересно было бы узнать как Ваши пёси реагируют, если кто-то из чужаков пытается угостить их чем-то вкусненьким? И у кого какие способы отучить собаку брать у чужих людей угощения? Пожалуйста, поделитесь Вашим опытом. Будет очень познавательно.
  7. Да, дети очень любят нашу породу! У нас практически не было такого, чтобы во время прогулки кто-либо из детишек не подошёл пообщаться с Кристюшей. И было уже много случаев, когда взрослые с детьми просили сфотографироваться с Кристюшей. Наша пёся детей просто обажает, фоткаться тоже, поэтому нам это всё только в радость!!! А ещё, дети в восторге, когда Кристюша выполняет различные команды и играет с ними!
  8. Нас тоже называли по-разному, коровкой мы тоже побывали, правда услышали это мы из уст взрослого дяденьки. А вот ещё один случай: проходим мы как-то мимо гаражей, где два парня ремонтировали машину, один из них поднял голову и давай кричать на всю улицу "Смотри, какая фирменная собака! Как крутая иномарка!" А уж сколько раз нас спрашивали о количестве пятнышек и зачем мы их нарисовали и не сосчитать!
  9. Наши ОГРОМНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ и успехов в будущем!!! Так держать!
  10. А вот у Криськи кошки вызывают интерес! Как-то в лесу мы повстречали кошку, которая гуляла с хозяевами. Кристюха к ней подбежал, остановился, склонил головку на бок, словно думая: "Что это за зверь такой?" А потом резко стал носиться как метеор по кругу, припадая на переднии лапы и как бы говоря: "Давай поиграем!" Бегал и прыгал он так, наверное, минут пять. Цирк был для всех !
  11. Да, на последней выставке Вы выступили просто отлично!!! Мы специально приехали на Бест, чтобы поболеть за Вас с Фликом. Так хотелось, чтобы далматишка занял 1-е место!!! Но и 2-е место во взрослом Бесте - это ОГРОМНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ!!! Вы МОЛОДЧИНЫ, так держать!!! Очень буду ждать письмо, заранее спасибо!!!
  12. Ольга, мы приобрели такой ошейник через интернет-магазин ок. 1,5 лет назад. Нам он обошелся порядка 14 тыс. руб. с пересылкой. Криська у нас тогда был жуткий шкода, убегал за собаками, людьми, нас не видел и не слышал!!! Был просто ужас!!! Нам ошейник очень помог, с его помощью мы научили нашу пёсю подбегать к нам по первому зову (до этого перепробовали всё, что нам советовали инструкторы, но ничего не подошло).
  13. Ольга, а это Вы с Фликом на Всероссийской выставке, мы Вас специально сфотали, уж очень нам Флик понравился!!!! (нам это - мне, моей сестре и Кристюшке)
  14. Ольга, ешё раз привет! Связь с родственниками мы, к сожалению, не поддерживаем! Из наших братиков и сестричек никто на выставки не ходит. Мы только один раз видели нашу сестричку в прошлом году на областной выставке, нам они сказали, что будут ходить, но, видимо, передумали. Вот фото Кристюши и его сестрички
×
×
  • Создать...