Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Lisa

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lisa

  • День рождения 09.08.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    468780084

Информация

  • Город
    Запорожье

Lisa's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Привет всем от Лисы ! Понго, рады, что и Вы на поправку ! Хотя с Лисой я всегда боюсь сглазить, о ней нельзя говорить, так что тьфу, тьфу, тьфу о наших собаках! Лиса похудевшая (с 28 до 20 кг), стала похожа на себя трех-, четырехлетнюю, в воскресенье гуляли на набережной, она прыгала, бегала, воевала с палкой - я любовалась девичкой. Врач посоветовал нам витамины для собак преклонного возраста (Excel Senior Daily Multi-Vitamin) и прописал карсил (биохимический анализ крови после операции нормальный, только биллирубин высокий). Через пару дней приема она стала трясти ушами как парусами, почесывать их, и лизать живот (а там появились розовые пятна). Подскажите, все это с чем связано: витамины, инфекция или другое?
  2. Lisa

    разное

    Девочки, Лиса меня встречает как и раньше (приходится отлучаться) с улыбкой до ушей и ритуальным танцем, правда в пределах своей лежки!!! Все ваши советы мне помогают, а сегодня звонили из клиники и просили рассказать, как там Лисочка, они уже переживают, два дня не звонила. Врач посоветовал добавить ферментов в пищу, но тоже специально не слабить. Хочет увидеть нас на следующей неделе. Конечно, так придется и выздоравливать, вы все нам помогаете, врач переживает!
  3. Lisa

    разное

    Анна, спасибо . Мне очень жаль, что в клинике мне так понятно не рассказали о питании, а, может, и я не додумалась поискать больше информации в литературе и на форумах. Но до операции мы жили спокойно, рацион был более-менее разнообразный у Лисы, из существующих рецептов мы с нею выбрали оптимальный для меня и нее. Этот форум я нашла в вечер после операции, когда хотелось высказаться и что-то услышать. Рацион первого дня после операции, каюсь, я тормозила, был неправильный, но мысль была о ее любимой еде. Сейчас я исправляюсь, благодаря вам, друзья. Моя девочка, вроде бы, перенесла всю ...стряпню. Но, может дать ей слабящую еду, чтобы почистить кишечник - кефир, еще чего-нибудь? Или смекту, мотилиум, травки (тысячелистник) чтобы помочь пищеварению. Извините , если достала такими подробностями и собственными проблемами.
  4. Lisa

    разное

    Лиса передает привет всем новым друзьям ! Она постоянно рядом, вроде бы, чувствую, что ей лучше, но боюсь сглазить. Главное, аппетит есть, с прогулки не хочет уходить. Но немного слабая, куда переставлю туда и идет. Redkat, по поводу советов ветеринара. Он говорит, что легкие и каша вкуснее будет ей, чем корм (мы кормили Лису весной Догчау с рисом и индейкой, с низким содержанием протеинов). Посоветовал начать с творога, а потом уже и бульйон, и кашу с мясом. Кстати, врач и клиника находятся в Запорожье, впечатление о них очень хорошие. Странно, я никогда не чувствовала к себе такое отношение любого врача, как у них к собаке.
  5. Lisa

    разное

    Анализы крови Лисы смотрела эндокринолог и отметила проблемы с поджелудочной железой, посоветовала кроме гречки и овсянку. А по поводу куриного бульйона согласна, лучше чистое мясо - курицу, наверное, говядину. Какие тогда овощи можно?
  6. Lisa

    разное

    Спасибо всем за нужные слова. Сегодня и мне и Лисе уже легче вернуться в нормальный мир после операции. Мы гуляли, ели, пили, мочились и т.п. Очень приятные не-мелочи в нашем состоянии. В квартире она в основном лежит, не против уколов (антибиотик, димедрол, анальгин) и бетадина на рану. Врач советовал катозал, попробую. Что лучше давать после оперативного лечения, подскажите? Я утром давала творог с кефиром, в обед - легкие и морковь, вечером - овсянку с легкими. Шов от ребер почти до петли, я боюсь, что будет растягиваться от неправильной пищи.
  7. Lisa

    разное

    Pongo, спасибо за поддержку. Рада, что для Вас прозвучала цифра хотя бы в 4 года счастливой жизни для собаки после борьбы с камнями. Нужно радоваться каждому дню, тем более когда любимые собаки с нами. Кстати, я подозревала МКБ у своей собаки, когда в январе она испытывала проблемы с мочеиспусканием и мы впервые обратились к врачу. Я прочитала статью по адресу: www.dalmatian.ru/Interesting/UrineStone.html. В статье я нашла описание похожих симптомов (МКБ), и одну из причин нашей проблемы - два месяца мы с успехом кормили ее печенкой, что недопустимо для далматинов.
  8. Lisa

    разное

    Лисе 8 лет, ведет себя как и 5 лет назад. Она ничем не болела, только лапы резала, ну и в весе прибавляла после течки. Ничего не говорило, до вчерашнего дня, о сегодняшней онкопроблеме. Что хуже всего, врач увидел на второй почке уже маленький поликистоз. Сегодня утром она уже поела, радовались с мужем маленькой победе. Главное, что хотелось бы узнать: так ли безнадежен дальнейший прогноз или можно остановить процесс? Человек может верить и победить болезнь, а собака?
  9. Lisa

    разное

    У меня проблемы с регистрацией на форуме. Но хочется поделиться своей бедой. Лисе сегодня сделали операцию: удалили почку с опухолью и матку с воспалением. Ожидали всего, но не такого. В январе у нее лечили воспаление мочевого пузыря, УЗИ показало остальные органы в полном порядке. А после августовской течки мы стали замечать (уже недели три) слизь в моче, на прошлой неделе показали врачу. Анализы показали нормальную мочу и некоторое воспаление по анализу крови. Если бы это был страшный сон...
×
×
  • Создать...