Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

oksigen

Участники
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя oksigen

  1. а у нас вот какие пятнышки впросительный и восклицательный знаки : ))
  2. oksigen

    Нафаня

    Первая моя далматинка была Ягуар-Долли -Грейс. Она была хоть и с документами, но голубоглазая, поэтому мы конечно нигде не выставлялись и щенков не заводили. Греська с нами 14,5 лет прожила, сына моего практически вырастила. он и ходить учился как Маугли держась за хвост или уши : )). Да и нетолько моего.Летом умерла от Хопухоли молочной железы. оперировать не брались уже врачи - старая. Так что похоронили собаку, решилил, что все! больше никаких собак!,а уже через полтора месяца поехали к друзьям в Тулу, там объявление увидели о щенках и домой вернулись с Фанькой.
  3. oksigen

    Нафаня

    не правильно это как-то! ну ведь далиатин же мы, и по отзывам друзей и знакомых не худший. но у вас на форуме культ породстости...... грустно
  4. oksigen

    Нафаня

    да никто конкретно. просто видимо мы без регалий никому на этом форуме не интересны. а жаль....
  5. oksigen

    Нафаня

    все-таки не породистые мы и никому не интересны : ((
  6. oksigen

    Нафаня

    все-таки дискриминация. ! никому мы без родословной не интересны
  7. oksigen

    Нафаня

    Ну вот наконец-то у меня оформились впечатления от второго в моей жизни далматина. Настолько интересно оказалось сопоставлять двух собак ). Столько у них общего! и в то же время они абсолютно разные. Грейс была гораздо спокойней, а Фанька абсолютно шилопопое существо - ни минуты на месте не сидит, но в тоже время точно также лизуче-целовальная собака. Нет для нас большего счастья, чем подышать маме в ухо, потыкаться носом в шейку и полизать и нежненько погрызть за нос : )) Даже просто мимо проходя, надо обязательно ткнуть носом, чтоб приглпдили хоть чуть-чуть. Фанька оказался гораздо более "говорящей" собакой. Если Грейс практически все делала молча, даже гавкала очень редко, то этот все время какие-то звуки издает, то порыкивает, то попискивает, то покряхтывает. А уж как поет под будильник - заслушаешься! Есть такая одинаковая черта - мы очень не любим, когда нас ругают и воспитывают. особенно на улице при людях. Стоит только замахнуться газеткой или поводком. Все! падаем на пузо, прижимаем уши и вопим во все горло какие мы несчастные собакины, как изверги хозяева издеваются и мучают беззащитное существо ) Несколько раз даже получила замечание от сердобольных бабушек: )) Ну и конечно становится заметно, что этот зверь имеет гораздо более упертый характер, чем моя абсолютно беспроблемная ГРеська. На поводке мы категорически не хотим хотим ходить рядом( а с Грейс я с 3-х лет вообще забыла что такое поводок - гуляли свободно), грызет периодически стельки и книжки ( ГРейс вообще ничего не съела даже в детстве). Может быть потому что кобель все-таки. И стала я зпмечать, что Фанюхе, конечно, любви и ласки гораздо больше достается, то ли потому, что когда Грейс маленькая была у нас две собаки было (еще догиня Люська), то ли потому, что подсознательно вину какую-то чувствуем, что Гресе что-то недодали, но тем не менее.... Еще смотрю, что Фань с игрушками играет, а Грейс не любила. А уж к мячикам какая любовь! не дай бог во дворе кто-то в футбол играет ! мяч отнимет, набегается и прокусит. В шкафчике возле квартиры уже кладбище убитых мячиков - штук 6 лежит, а еще штук пять сгрызли подчистую. только клочки во дворе валяются : )) Вот такой у нас растет ребенок! Но несмотря на все его шкоды, любим его безмерно. даже муж , достаточно суровый человек, периодически обнимаает это чудо и целует в нос, а с сыном они вообще как два щенка и играют, и кусают друг друга и целуют и спят вместе )
  8. А у нас помимо Фаньки живет кот Кекс, морская свинка Хрюндель и большой пятнистый (далматинистый : )) ) соим в аквариуме.
  9. Замечательный нос! привет вам от нашего носа!
  10. oksigen

    давайте знакомиться

    Всем здравствуйте! Поздравляем всех далматинолюбителей с наступающим Новым годом! Мы с Фанькой желаем всем хозяевам и их питомцам счастья, здоровья, любви, удачи!
  11. Фото 1 праздничный Нафаня
  12. oksigen

    Нафаня

    Мы правда на площадке самые мелкие, но инструктор говорит, что не самые глупые : )) там-то все выполняет без нареканий. дома, конечно, похуже. Особенно любим на улице дрянь подбирать и на людей прыгать от радости. никак отучить не можем.
  13. oksigen

    Нафаня

    мы еще немного подросли : )) ходим на дрессировочную площадку. правда фотка не очень. занимается с сыном, а нас близко не подпускают, чтоб не отвлекали: а это подарочные фотки. мы их на кружках напечатали: а это зверье в компьютере. любят оба смотреть, как сын играет а это совсем Фанька взрослый получился. кошачью миску гипнотизирует. Вдруг все-таки разрешат доесть?
  14. а вот наши далматино-дети
  15. oksigen

    Алиска

    Какая красавица! мы вот тоже без документов, но все равно самые-самые любимые! И действительно когда гуляешь с пятнышками практически никто равнодушным не остается - улюбаются!: )) а еали еще и в одежке какой нибудь выйти, то от желающих пообщатся отбоя нет.
  16. oksigen

    Нафаня

    Мы из москвы. а ребенок наш пятнистый из Тулы приехал : ))
  17. oksigen

    Нафаня

    Да. наш бедный нос периодически страдает от чрезмерного любопытсва. не всегда коту нравится, когда его хвост или уши на вкус пробуют. но в целом они вполне мирно уживаются : )) Фанька у нас вообще очень милый, ласковый и дружелюбный ребенок
  18. oksigen

    Нафаня

    вот теперь растем по-тихоньку - это на дачу едем с котом знакомимся пытаемся гигиену и санитарию соблюдать а это вот совскм недавно. почти как взрослый )
  19. oksigen

    Нафаня

    вот такие мы приехали
  20. oksigen

    Нафаня

    Фанюхе нашему завтра 4 месяца исполняется. привезли ребенка из Тулы срвсем мелким 1.5 месячным. До него тоже у нас далматинка была 14,5 лет прожила(Ягуар-Долли-Грейс) попробую сейчас фотки вывесить.
  21. Возмете нас в компанию. Мы правда без документов : ((
×
×
  • Создать...