Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Алиса&Ирина

Участники
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алиса&Ирина

  1. С черным http://vk.com/photo187118213_325247661
  2. Я гуляю утром в шесть, вечером не раньше пол восьмого. А можно это как то проверить? Мазать солцезащитным кремом?
  3. Людмила, возможно это будет полезным, мои очень реагируют на колличество жира в корме, для нас подходят только корма с 9% содержанием жира, это группа "лайт", не однократно в этом убеждалась.
  4. Здравствуйте! У меня два далматина. У кобеля три года подряд повторяется одна и та же история.Примерно после 10-х чисел мая краснеет кожа только на голове, появляются шишечки, потом эти места покрываются корочкой и лысееют.Ходили к врачу, сдавали анализы, брали соскоб кожи , все чисто, демодекоза нет. Аллергия на траву, полностью очищается кожа в ноябре-декабре.На носу новый сезон, была мысль одевать собаке что-то на голову, чтобы не было контакта с травой, но сомневаюсь, что пес станет так ходить.Может есть какие-то спреи которые создают защитную пленку и не дают проникать аллергенам на кожу?Заранее большое спасибо!
  5. Да, У нас в Саратове это огромная проблема! Вяжут все кому не поподя, я тоже пыталась писать этим людям. Есть одна дама, у неё породистый кобель, вот она на всех сайтах приглашает на вязку к своему кобелю.http://dalmatin-saratov.narod.ru/. , но это далеко не последний человек, который занимается горе разведением! А сколько далматинов просто выкидывают.
  6. Здравствуйте! Я тоже с недавнего времени стала обладательнецей 2-х далматинов! У меня живут Алиса ей почти 5 лет (стерлизованна живет с нами с 2-х месяцев) и наш приемный (уже родной) мальчик 2,5 года, живет с нами с декабря 2010 г. У меня вопрос, как весной обрабатывать собак от клещей, что будет если они налижутся друг с друга препапарата , раньше свою собаку я обрабатывала каплями на холку (Хартс). Собаки постоянно вместе и играют ,думаю вам не стоит рассказывать как далматины играют).
  7. Очень хочется пожелать в Вашей ситуации следующее. Пусть муж больше играет с собакой,все самое лучшее только от мужа, больше хвалить и чаще подкреплять (может лучше пойти от противного) Больше радовать и восхищаться собакой. Могу сказать про свою строптивую девушку, в силу своей природной жадности никогда ничего не отдавала (особенно косточки) В три года впервые пошли на занятия к кинологу, именно он научил меня хвалить собаку, подкреплять и не в коем случае никогда не поднимать на неё руки, если песа что-то сотворила, ну допустим нашла вкусную тухлую косточку, не нужно кричать, сделайте вид ,что ничего не случилось позовите собаку предложите ей что-то приятное в замен, лакомство или игрушку, когда собака подойдет похвалите песу,обрадуйтесь ей дайте лакомство, потихоньку заберите косточку и похвалите еще раз раз. До тех пор пока вы имеете тесный контакт с собакой, а именно играете и песику некогда смотреть по сторонам и искать гадости, пусть все самое лучшее исходит только от Вас, любящих хозяев. Обязательно займитесь дрессировкой и найдите хорошего кинолога.У Вас всем обязательно получится.
  8. Аллергия очень противная штука (знаю по себе). У моего знакомого после приобретения щенка спаниеля, аллергический насморк был примерно год, а потом все прошло. Я бы до последнего боролась со своей болячкой, но собаку не смогла бы отдать, она же родная!!!
  9. Даже подумать не могла, что последствиия кризиса могут сказаться на наших любимых четвероногих. Может народ просто к Новому году готовится ? А вот к 8-му Марту как раз всех ваших карапузиков разберут .
  10. Какие хорошие карапузики !!! Желаем здоровья мамочке, а малышам найти любящих хозяев !!!
  11. Алиса&Ирина

    Нафаня

    У вас очень хороший малыш!!!! Желаем расти послушными и большими!!!!
  12. Спасибо за теплые слова! Появилась Алиска в нашем доме в тяжелый момент. Умерла свекровь, а мы жили вместе. Ненужно говорить о том какая атмосфера в доме была после этого. Да и дочка нам объявила, что весь день дома одна она оставаться не будет, а мы с мужем работали. Я поняла, что в доме нужно СРОЧНО что-то менять! Муж предложил завести 2-го ребенка, я ему предложила завести собаку, а он не смог мне в этом отказать . С работы коллега дал координаты перекупщицы, и именно он мне посоветовал взять далматина, а иного выбора у меня и не было. В этот же день мы забрали наше сокровище, Алиске тогда было 2 месяца. Так у меня появилась четвероногая дочка . Вся тяжёлая атмосфера из дома улетучилась в момент. Но, что меня покорило, на следующий день (а был выходной) Алиска от меня дома не на шаг не отходила и часто ложилась у моих ног и при этом голову клала мне на ноги. Так как в общении с собаками на тот момент я была полным "чайником" кое-что в воспитании было упущено, но тут винить могу только себя. Теперь я не представляю жизни без неё!!!!
  13. Да, спасибо большое!
  14. Привет всем! У моего сокровища опять началась "ложка" . Незнаю как это проходит у других собак, но у нас ... На неделю Алиска впадает в "транс", охраняет все, что попадает к ней рядом. Нервная становится до невозможности, рычит и скалится, если пытаешся у неё забрать предмет "обожания". На улицу буквально вытаскиваем, не ест даже самое вкусное, может только немного попить и так примерно неделю,а потом потихоньку начинает приходить в себя. Мамаша из неё верно получилась бы хорошая. Фотографии как раз были сделаны в период ложки. P.S у меня по ошибке получилась новая персоналка, хотела удалить не получается, а всего на всего хотела в свою прежнюю персоналку добавить фото с новой темой , может кто подскажет как это сделать?
  15. Спасибо! Недавно гуляли, навстречу нам шел мужчина с мальчиком лет 3-х, у малыша было столько эмоций, и он достаточно громко говорит папе: - Пап, смотри какая собака ПОЛОСАТАЯ ! Да, Алиска у меня рождена 1-го апреля, с рождения нам суждено нести улыбку людям!
  16. Большое спасибо за добрые слова! Да, Алиску я покупала в Саратове. у нас в городе действительно далматинов мало Меня очень радует, когда гуляешь с собакой, какой нибуть угрюмый человек остановиться при виде Алиске и улыбнётся : , на душе от этого становится теплее.
  17. Здравствуйте!!! Вот очень хочется похвастаться и мне своей любимецей, хотя наверняка с точки зрения профессианалов найдется много огрехов, но для нас она самая-самая. Алиска моя первая собака в жизни. Сейчас ей 2,5 года. Покупала её у перекупщици, родословной у нас нет, "хозяйка" сказала, что родители собаки были с родословной и в своё время выставлялись на выставках ( незнаю насколько можно верить этим словам) Первый год жизни для нас дался тяжеловато, Алиска много болела (так вот покупать собак не зная у кого), но это нечто, взамен она нас щедро одарила своей любовью и неуёмным темпераментом. А ещё у Алиски под левым глазом есть буква "И", такая вот моя собака подписанная оказалась. Говорить о ней могу очень долго, думаю для первого раза достаточно будет, теперь вы смотрите .
  18. Здравствуйте коллеги!!! Как приятно видеть такое колличество единомышленников!!! Наверное не смогу вас удивить, но и я являюсь СЧАСТЛИВЫМ обладателем "собаки в горошек". Моей Алиске 2,5 года, это моя первая собака в жизни. Родословной у нас нет, щенков не было и не будет. Очень мучает вопрос по поводу стерлизации собаки. Сталкивалась с очень противоречивыми мнениями на этот счет. Подскажите мне как опытные люди, насколько нужна или не нужна стерлизация?
×
×
  • Создать...