Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

OlgaY

Участники
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

OlgaY's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо. Умом понимаю, принять невозможно. Обезболивающее - он не скулит, непонятно болит ли что-то у него. Но я спрошу у врача, пусть дома будет, вдруг начнутся боли. Просто спит в забытьи, иногда просыпается. Дрожит, укрываем. Спасибо Вам за поддержку.
  2. Добрый день. Нашему псу 13 лет, далматин. Несколько дней назад стало рвать желчью по утрам. Стал отказываться от еды. Изо рта очень сильный запах желчи. Развилось все стремительно, до этого был в хорошей форме. В вет. клинике сделали анализ крови и сказали, что "почек нет": Мочевина 19,4 (макс. норма 9,2) А-амилаза 2215 (макс. 2155) Креатинин 865 (макс. 120) Асат Алат Глюкоза - не превышают максимум Несколько дней делают поддерживающие капельницы раз в день. Вечером сами колем но-шпу и церукал. По рекомендации врача перешли на лечебный корм. Хотя он и его не ест. Слабеет буквально с каждым часом. По словам врача шансов нет. Мы только его поддерживаем. Собака слабеет, только пьет, почти не встает. На улицу выносим на руках. Неужели ничего нельзя сделать...! Гемодиализ? что-то еще? Неужели нет ЛЕЧЕНИЯ, неужели только продлевать ему эти мучения и ждать? неужели нельзя помочь? Заранее спасибо всем, кто откликнется.
  3. OlgaY

    разное

    Здравствуйте, уважаемые! Не смогла после регистрации создать новую тему. Пишу здесь. Если это неправильно - не кидайтесь тухлыми помидорами Нужна консультация. Нашему мальчику 11 лет. Никаких проблем со здоровьем нет. К ветеринару появляемся раз в год - на прививку. Плюс заодно и осмотр. Ветеринар удивился возрасту, сказал, что собака в отличном состоянии. Коллеги собачники часто принимают его за пятилетнего, некотрорые - за щенка он у нас правда некрупный, поджарый... Сегодня утром случилась странная вещь: он, похоже, спал с ребенкой нашей на кровати, потом (судя по звуку из той комнаты) спрыгнул с грохотом, и потом (судя по звуку) пытался подняться на лапы и не мог. Муж его застал возле ее кровати, пошатывающимся, собака не могла сделать ни шагу - как будто все тело свело...(( Принес к нам на кровать - он весь напряженный, лапы как будто свело, глаза стеклянные, испуганные - даже не скулит. Стали его успокаивать, уговаривать. Пока муж стал одеваться, чтобы везти его в круглосуточную ветеринарку, псу стало легче, отпустило. Улегся поудобнее, немного поскулил (скорее даже так, понудел, как он это часто делает), и улегся в ногах спать. Потом встали. как обычно побежали в парк бегать, час бегали. Пришли, поел хорошо. И все как обычно, бодрый, активный. Но вот ЧТО ЭТО БЫЛО?? он вообще очень нервный, чувствительный. Боится салются, грома. Вообще трусишка ужасный с детства Ему было года три, когда в новый год после очередного салюта он так испугался, что ему свело задние лапы. Повезли в ветеринарку. Оказалось температура высокая. То ли так совпало, то ли на нервной почве. Может он во сне свалился и так сильно испугался, что начались судороги?? И еще, какие анализы, обследования стоит пройти собаке в таком возрасте - просто есть какой-то стандартный набор профилактических обследований? а то ветеринар говорит - все у вас в порядке... но все-таки возраст-то уже не детский... Спасибо всем, кто ответит :-)
×
×
  • Создать...