Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Антонина

Участники
  • Публикации

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Антонина выиграл 7 июля 2010

Публикации Антонина были самыми популярными!

О Антонина

  • День рождения 14.08.1987

Контакты

  • ICQ
    565432960

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • О собаках
    Хеппи Сембо Драгоценность

Антонина's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

40

Репутация

  1. Дмитрий, Redkat права. Так же хотела добавить, что вы выбираете в какую клинику вести, соглашаетест с лечением и т.п., поэтому ответственность за здоровья своей собаки несете именно вы! Если вы халатно отнесетесь к изучению вопроса, то ваша вина не меньше, чем на неквалифицированном вет.враче. Конечно, врачи не очень любят рассказывать почему и как, но хороший врач всегда ответит на все ваши вопросы. Задавайте вопросы, спрашивайте зачем и почему, спрашивайте о всех рисках, методах лечения, сохраняйте все результаты анализов, параллельно проконсультируйтесь еще со специалистом, если не доверяете вет.врачу. Сами штудируйте литературу по болезни. Из ваших постов видно, что вы переживаете, но в вопросе совсем не разбираетесь. Переживаний недостаточно. От ваших переживаний собаке лучше не станет. Вам дали очень хорошие советы - начните действовать, а не оправдываться почему вы этого не можете сделать, жалуясь, что вокруг некомпетентные специалисты, но продолжая им доверять свою собаку... Для того, чтоб получить консультацию удаленно (знаю только на примере людей), отправляют все результаты анализов, фото, узи и так далее, а без фактов - это просто трёп, который ни к чему хорошему не приводит, так как реальный диагноз определить без этого нельзя. И еще пару моментов, при которых собака может писаться: - длительное ожидание прогулки - холодный пол/сквозняки - даете продукты, усиливающие процесс выроботки урины Понимаю, что это базовые вещи, но на всякий случай их написала... Желаю, чтоб ваша собака поправилась как можно скорее.
  2. Оксана, попробуйте кашу давать не в слишком жидком виде. Морковь и куриные шеи - лучше заменить на что-то другое. Например, моя собака от моркови дрыщит очень неплохо (моя мама как-то сырой морковкой накормила) Пусть лучше воду просто пьет. Посмотрите как тогда у нее стул будет. Крупы лучше давать "благородные": рис, гречка. Здесь на форуме есть очень много полезной информации про питание. У многих далматинов самые большие проблемы именно с едой: аллергии и не переносимость каких-то компонентов (иногда свекла, иногда курица- все индивидуально). Почитайте обязательно про питание, это основа здоровья далматина. В остальном, кроме еды они не прихотливы. Скорее всего у вашей малышки основная проблема в том, что в желудке после улицы сплошное безобразие и нужно прям очень внимательно с ее рационом.
  3. Оксана, здравствуйте. Я не специалист в данных ситуациях, но думаю, что в первую очередь собаку надо проглистовать и пойти к ветеринару. Общий анализ крови может показать есть ли воспаление и тп. Кормить лучше строго порционально и по диете "как больную", чтоб она постепенно привыкла к адекватному питанию. Витамины общеукрепляющие- их много вариантов под разную стоимость. Здесь все зависит от ваших возможностей. Вы кормите натуральным питанием или кормом? Далматины очень любят тепло- несколько одеялец мою Басю очень эмоционально "греет". Это что пришло первое в голову... Держите в курсе вашей истории
  4. Знаю, что здесь на форуме все очень активные, но на всякий случай, делюсь ссылкой http://pora-domoy.ru/. На сколько я поняла, сервис запустился недавно. Возможно, через данную площадку смогут найти дом те собаки, у которых его нет.
  5. Декабристов 20 корпус 3:)) телефон записываю, во вторник с Аня гулять планировали. В районе 20.00 как?
  6. От выступления Ха-Ах я в восторге! очень музыкально - сюжетно - профессионально, задумки интересные! даже не подозревала, что такое можно сделать Очень впечатлили!
  7. Всем спасибо! особенно понравилась Черри аджилити я сама не ожидала, что она с таким восторгом на горку полезет) Аня, тебе спасибо отдельное Очень весело все вышло, давайте еще собираться
  8. У меня голова кругом от такого количества конкурсов) прям хочется везде, но умеем ни так много. В общем, мы приедем и определимся точно в чем участвуем. Участвуем точно) в общем, там где гавкать, приносить и ловить тарелки не надо, можно и попробоваться.
  9. Антонина

    Дог-шоу

    Фото потрясающие, спасибо огромное! Их можно себе на страничку забирать? а то я уже копирую
  10. Антонина

    Дог-шоу

    Если для команды "синхронистов" нужна шоколадная далматинка - записывайте нас
  11. Антонина

    Дог-шоу

    Впечатление от встречи потрясающие!!! Спасибо огромное организатором за такое мероприятие!!!
  12. Антонина

    Дог-шоу

    Прям моя детская мечта! Хотим принимать участие Не сильно продуманное представление принимается?
  13. Честно говоря, я в шоке... Я редко что-то комментирую, но тут не удержалась. Мне очень жаль, что люди, которые абсолютно не понимают собак (далматинов, в частности) заводят себе живых игрушек. Не думают об их потребностях, не понимают как надо воспитывать, а потом во всем винят собак. Люди, думайте головой! Далматин активная порода, им нужно много внимания, много прогулок и т.д. Да, у меня сейчас идеальная собака (по моему мнению и мнению моей семьи). Но она тоже была не сахарной. Черра - Дама с большой буквы и с большим характером (кобель с замашками стервы). По описанию похожа на Касю. Чтоб воспитать Черру, я потратила много времени и сил, Первый год ее жизни - моя жизнь крутилась вокруг нее. Хорошо, что моя семья меня поддерживала в ее воспитании, все были последовательны, что позволило свести к минимумы проказы. Дубленки ни кто не жрал (так как собака практически не оставалась одна) были съедены мягкие игрушки-подушки-крема и раскиданы мусорка-пакеты-сахар-масло и т.п., что успевала она сделать за 15 минут отсутствие людей в квартире. Сейчас Черра без разрешения даже на кровати не залезает... Может я кого-то удивлю, но не бывает идеальных щенков, идеальных собак. Мы сами их делаем таковыми. Конечно, склонность к определенным командам у каждого разная, но привить основы социальности - это главная задача хозяина собаки. Хозяин полностью отвечает за поведение собаки. Не оправдывайте себя. Научитесь брать ответственность за свои промахи и исправлять свои ошибки, а не перекладывать их на кого-то другого. Не заводите собаку, если вы не можете достаточно времени и сил тратить на ее воспитание.
  14. Согласна, что без поводка безопаснее для собаки, по крайне мере вывернуться есть хорошие шансы (у нас давно с шарпеихой проблемы были, тогда и стали практиковать прогулки без привязи). Я так же, когда захожу в магазин возле дома, никогда не привязываю, а только сажаю возле входа, без ошейника даже. Мало ли увести захотят? а так за две-три минуты точно все в порядке будет.
×
×
  • Создать...