Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

mavr1965

Участники
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз mavr1965 выиграл 26 февраля 2010

Публикации mavr1965 были самыми популярными!

О mavr1965

  • День рождения 27.08.1965

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ноябрьск
  • Интересы
    Мы, Виталий, Виолетта и наш далматин Ерон
  • О собаках
    Далматин, пол кобель, 05.05.2008 г.р.

mavr1965's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. mavr1965

    разное

    Здравствуйте, Ирина. Возили своего собакина в Сургут. Сделали снимки на ДТС. Врач сказал, что у него артрит правого тазобедренного сустава. Назначил артрогликан и колоть курсом хондартрон. Раньше, чем через 3-4 недели особых изменений в лучшую сторону не будет. Я на снимках ничего такого не увидела, все одинаково с двух сторон(думала, что будут какие-нибудь затемнения). Выложили снимок на форум ,,Белый клык,,. Хирург ответил, что в данном случае основное лечение - римадил. Но это, вроде, обезболивающее? И чем теперь лечить? Про римадил прочитала, что нехорошие побочные эффекты могут быть. Что нам посоветуете? Спасибо.
  2. mavr1965

    разное

    Были вчера у ветеринара. Сказала, что это не дисплазия. Она проявляется уже в детстве, а ему 2.5 года, и раньше ничего такого не было. Поставили ревматоидный артрит. Назначили 3 укола травматина, если не поможет - уколы хондартрона. Как подтвердить диагноз? У нас ни рентгена, ни анализов. Ехать надо в Сургут(350км.). Как назло морозы за 30 градусов. Не навредим ли этим лечением без подтверждения диагноза? Спасибо заранее всем, кто ответит
  3. mavr1965

    Первый звоночек.(моча)

    Нашему кобелю 2.5 года. До сих пор имеем эту проблему. Делали все - не помогает. Очередной ветеринар сказал, что от этого не избавиться, собаки постоянно лежат, ползают по полу, там много микробов. Так что посоветовал нам принять, как факт. Как от этого избавиться? Пробовали мирамистин...
  4. mavr1965

    Больное пятно

    А наше пятно так и не прошло, немного волосиков появилось - и все. Уже больше года. Наши вет. не знают что это. А сейчас опять припухлость появилась...
  5. mavr1965

    разное

    Спасибо огромное. Дело в том, что мы живем в маленьком городе. Насколько я знаю, снимков собакам у нас не делают. Скажите, это можно определить пальпацией или как-то еще? Насколько дисплазия характерна для далматинов и как с ней живут, если это подтвердится?
  6. mavr1965

    разное

    Здравствуйте! У нас следующая проблема. Недели 3 назад собакин стал повизгивать при резких движениях, поднимаясь по ступенькам и становясь на задние лапы, когда подпрыгивал на подоконник. Потом эти симптомы постепенно исчезли. На днях мы заметили, что боль стала проявляться снова, либо после усталости после прогулок (1.5часа), либо после долгого лежания или сна (когда встает). Насколько мы видим - боль в правой задней лапе, где-то в области крупа. Иногда скулит, когда пытаемся потрогать, а иногда всего перещупаем, перетрогаем - ничего. Прогулки чаще всего начинаются бодро, с бегом, а идем домой - начинает скулить и подволакивать лапу. По ступенькам поднимается осторожно. При всем при этом, ходя по маленькому, довольно высоко задирает и одну, и другую лапы - и ничего! Кобелю 2.5 года. Гуляем много, в общем до 3 часов в день. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже, и что нам делать, чтобы не запустить. Спасибо!
  7. Всем привет. Не писала почти полгода. Было лето - были в отпуске... За это время наш мальчик исправился. Мы уезжали, он оставался с дочками. Встречал радостно обоих. И почти два месяца осени прошли замечательно. НО... На прошлой неделе все началось заново. И опять в сторону мужа. Видать собакин у нас бабник. Так, видно, и будем периодически с ним, любимым, бороться.
  8. Привет всем. У нас сейчас похожая ситуация. Собакину только исполнилось 2 года. Вдруг неделю назад ,,золожило уши,,. Убегает в лесу, зову - ноль внимания. Причем, смотрит на меня - а летит в другую сторону. До этого все было отлично. Я хотела узнать, если с первого раза не подходит - что делать тогда? Я, вчера не дозвавшись, просто развернулась и ушла (конечно, при этом следила краем глаза за ним). Искал, но не сразу. Потом прибежал сам ко мне. Но так же не должно быть постоянно...
  9. Мне бы тоже хотелось, чтобы сырок возымел свое действо. Но он рычит постоянно, когда муж предлагает ему кусочек чего-нибудь. Это происходит так: муж подзывает к себе, сажает, в руке кусочек чего-нибудь вкусного. Потом просит лапу - и начинается! Лапу-то протягивает, но при этом не замолкает - рычит. Но что делать в этом случае? Пробовали выгонять, потом опять звали - все равно рычит. Пробовали не обращать внимание на рык, думали, может чего боится? Бесполезно. И есть хочет, и рычит одновременно. Мне кажется(может я ошибаюсь), что когда девочка имеет какие-то причуды - это не так угрожающе. А вот кобель!!! Иногда столько агрессии необоснованной. Что это? Не определился кто хозяин? Или думает, что он главный? Вроде повода не давали ему для этого... P.S. Сейчас пришел с прогулки(гулял с дочкой). Я подозвала к себе, посадила. В руках кусочек яблока. Попросила дать лапу, он протягивает, а сам тихонько начинает рычать. Другую лапу дал молча, тогда я яблоко отдала ему. Ну и что это?
  10. Привет всем! Книгу читаю, интересного много. Импонирует то, что можно решать проблемы, не прибегая к силовым методам. Но в нашем случае, пожалуй, без этого никак, хотя мы всячески оттягиваем этот момент. Ведет себя не лучшим образом. Мне кажется, что с тех пор, как мы стали вдвоем его учить уму-разуму, отношение ко мне у собакина меняется ( не в лучшую сторону). Я думаю: а может то, что он своим местом имеет диван, а не подстилку, тоже играет роль? (не наш диван, а в другой комнате). Почему-то все его рыки осуществляются именно на диване (когда к нему подходишь). Я, конечно, сажусь почаще рядом, но его не выгоняю. А может надо пинка под зад с дивана? Когда ест кашу, или куриные головы - можно хоть в тарелку носом - молчит. А когда даем косточки с мясом - рычит, не хочет, чтобы рядом стояли. На улице последние 4 дня невыносим! Меня не слышит в упор! Бегает вдалеке, зову - ноль эмоций. Посмотрит - и в другую сторону! А то еще и демонстративно ногу на дерево задерет, но ко мне не идет. Сегодня, не дозвавшись его, я просто ушла и спряталась за деревом. Бегал потом, искал. Морда виноватая, а что остается делать? Я думаю, что хозяин не должен бегать за собакой. И еще. Не верю книгам, где написано, что собаку наказывать нужно сразу в течение 2-3 минут, иначе она не понимает, за что ее наказали. Все они прекрасно знают, когда виноваты, только придури много. Вот такие у нас дела. Собакин какой-то очень противоречивый, бубнелка и врединка. Думала, что 2 года - это все-таки возраст, но ничего подобного. Такое впечатление, что только сейчас все негативное и начинает проявляться. Но любимый!!!!! Стараюсь ему это меньше показывать, а то совсем обнаглеет
  11. Люда, заранее спасибо. Нашла книгу, сейчас начнем читать. Позже обязательно напишу о впечатлениях. У нас все так же по-разному ( по настроению). Почти всегда рычит со своего места ( с дивана). Стараемся не допускать явных столкновений. Бывает - золотой! Гуляем много, погода хорошая, весна! Вечерами даже по 2 часа в лесу. А еще он начал петь (это мы так решили, что он поет), когда я играю на гитаре! Так потешно!
  12. Будем стараться. Мы гуляем в лесу (нам повезло, лес через дорогу). Убегает далековато, поэтому донести не успевает . Да и мы виноваты, проворонили. Начнем все сначала. Пока нам везет - опять выпал снег. Чисто. P.S. Дописываю вечером. Что-то сегодня не ладится. Прямо со своего дивана кинулся на Виталю, когда тот подошел. Сначала рычал. Уложили, правда, быстро. На улице - лизался к нему, слушался. Дома - опять рычит, когда муж оказывается рядом с его местом. Я купила сегодня ему косточку, наверное, он ее защищает. С удивлением наблюдает за мной в эти моменты (я стою рядом и тоже требую послушания). По моему, на его морде удивление - почему я не на его стороне? Вот так. А еще он кашляет и сегодня понос (простите за подробности). Точно наелся гадости какой!
  13. Спасибо вам за советы. Не писала давно, наблюдаем. В общем, картина немного спокойнее. Может мы не правы, но решили не зацикливаться на его рычаниях, делаем вид, что не слышим. Чем чаще мы выясняли с ним отношения - тем больше он расходился. Сейчас спокойным тоном говорим ему, что нельзя рычать, больше работаем интонацией. Получается назидательно, но не грубо. Даже на кухне, когда муж дает ему косточки, или вкусняшки, он начинает хорохориться, порыкивать, но взамен получает:,, Ероша, нельзя рычать, будь умницей,, и у него пропадает интерес рычать, он берет еду и спокойно жует. Конечно, не скажу, что взбрыки прекратились, но стало гораздо тише. Странно, но на метод ,,кнута и пряника,, в части ,,кнута,, он вел себя еще более агрессивно. И валили его, и было, что отлупили, и примяли разочек - бесполезно. А вот стараемся игнорировать - как-то спокойнее. Посмотрим дальше. Может он выжидает, или растет( в мае 2 года), или еще что на уме? В случае с тухлыми косточками и т.д. - бесполезно. Сначала слопает - потом идет к нам. Вот и наказывай или хвали!
  14. Спасибо за поддержку! Я так рада, что все нас не забывают. Я обязательно буду писать и советоваться. Без этого никак! Очень любим наше чудо, сделаем все, что от нас зависит - мы ведь ЧЕЛОВЕКИ!
  15. Именно так мы и делаем сейчас. Я почти всегда угадываю, когда произойдет буря. То хвост напрягается, то поза меняется, да и по взгляду бывает понятно. Ситуации, как правило, повторяются. Вчера на улице подобрал кость, мы стали ругать - он как набросится лапами на Виталю и гавчет. Я схватила за ошейник, усадили, потом уложили, отругали (все делали вместе). Пока решили обойтись без бития. Не хочу наказание палкой превращать в систему. Вообще не хочу его бить! Хотя иногда напрашивается... Со мной - хорошо. Подойдет, полижет, мордочку положит, хвостом крутит. Гуляем много, дома тишина - спит, или ходит за нами. Бывают дни, когда и не рыкнет ни разу. Будем надеятся, что повзрослеет - пройдет дурь...
×
×
  • Создать...