Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Sakuura

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    151949300
  • Skype
    Gold-trading

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Urumq, China

Sakuura's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Sakuura

    разное

    Зраствуйте! У меня вопрос такой. Кормим собаку 4 раза в день, порция такая же как указано на упаковке корма. Только собака постоянно голодная. Он не худой. Даже после кормешки он может еще столько же покушать. Ну конечно же я ему не даю чтобы желудок не растянулся. А как лакомство он кушает все подряд, сухарики, хлеб, морковь, колбаску, мясо, яблоко, сладости (не кормим сладостьями, но иногда дети по ошибке че та дают), даже свой сухой корм. Главное чтобы с рук ему дали и мелкими кусочками. Это у него такой аппетит или же может связано нехваткой порции или отдельных ингридиентов? Может давать ему порции побольше? Или кормить не 4 а 6-7 раз в день? Но при таком аппетите у него рост в холке 40 см на 13й неделе. Это он отстает от развития? Критично ли это?
  2. Ну впринципе меня он никогда не кусает. Исключение момент ловли мячика. В этот момент как он ловит мячик сразу ж мячем во рту подбегает к моим ногам и начинает кусать )) Ну я та конечно дергаю веревку, отхажу на шаг, кличу его и тд) Но думаю он кусает ноги забываясь в своей игре. Ну как он гонится за мячем на веревке и мои ноги тоже двигаются по полу) Вот ему и интересно все ухватить в свою пасть). Вот еще мы заметили что как он хочет выгулится, точнее по нужде, то он ведет себя агрессивно и начинает кидатся на жену и детей. Уже почти недельку я по этому же признаку определяю что ему надо выйти прогулятся. Незнаю пройдет ли это)
  3. Sakuura

    проблемы с ушами

    Здрасти! И педигри и дог чау производство Китая. Вообще в Китае трудно найти импортные продукты и тд. Тоесть изза конкуренции, расценки и тд сюда трудно экспортировать что либо. До этого ползовались педигри для щенков. Содержание: Pedigree PUPPY FOOD Crude Protein >28 Total fat >14 Crude Fiore <5 Minerals >1.5 Salt <1.8 Calcium >1.1 Total phosphorus >0.9 Crude Ash <10.0 Moisture <10.0 INGREDIENTS: Wholegrain cereals (com and/or wheat), meat and meat by-products (derivered from fresh and guality beef, chicken), cereal and vegetable by-products, refined vegetable oil and tallow, whole milk powder, iodised salt, vitamins (A, B, D, E) and minerals (Cu, Fe, Zn, Se etc), potassium sorbate, antioxidants, food colours. уже 3 дня пользуемся дог чау, тоже для щенков DOG CHOW Puppy Crude protein (min) 25 Crude fat (min) 12 Calcium (min) 1.0 Phosphorus (min) 0.8 Salt (max) 1.8 Crude Fibre (max) 5.0 Moisture (max) 12.0 Crude Ash (max) 12.0 Linoleic Acid (min) 1.0 Lysine (min) 1.0 INGREDIENTS: Wholegrain cereals (com and/or wheat), meat and meat by-products (derivered from poultry and/or beef), cereal and vegetable by-products (including soybean), tallow, essential vitamins, minerals and essential amino acids, full cream milk powder, food colours, flavours and anti-oxidants. Все содержимое указано в процентном соотношении. Вообщем из зарубежных фирм есть только эти. Где та я видел рекламу Роял Канин. только вот немогу найти сами корма этой фирмы. Еше очень много местных фирм. Но я особо им не доверяю. Ну пока решили кормить дог чау и сравнить разницу. Если краснота ушей пройдет и тд то значит проблема была в педигри. А если нет то наверное к ветеринару обратимся. Только тут ветеринары тоже особо ничем не отличаются(( свиду все похожие, который лучше не разлечишь. И каждый советует свой вариант и тд.
  4. Sakuura

    разное

    У меня вопросы на счет зубов собаки: 1. Когда начинается смена зубов? 2. Надо ли предпринять что нибудь по этому поводу? (отнести к ветеринару, изменить рацион и тд) 3. Влияет ли это на поведение собаки? (боль, вялость, агрессия и тд)
  5. На счет того что закрывать в комнате: мы уже не закрываем почти. Это было мерой к тому чтобы научить его гадить не всю квартиру а конкретный участок. Он уже почти отучился гадить в других частьях квартиры. А с выгулом тоже вроде норм: гуляем с ним 4 раза в день 30-60 минут, ну каждый раз еще и бег минут 10-15 чтобы он энергию выплескнул. Только опять таки проблема что мало собак видем. То что ему любопытно люди это то норма) так вот проблема что люди не особо дружолюбные. хех думаю все уладим мы с ним постепенно) Спс всем кто делится советами.
  6. Шя постораюсь обьяснить ситуацию тут. Тут в этом городе все кардинально отличается чем у нас. Собаки тут только домащние жильцы. Они кушают и иногда гуляют с хозяином. В основном у собаковладельцов декоративные собаки. Нету площадок где можно позаниматся с собакой, а также нету курсов для дрессиорвки и тд с проффесиональным инструктором. До того как приобрести нашего далматина я искал где ж можно будет потом подрессиорвать, или корректировать поведение собаки но только нашел 1 учереждение и то для собак органов ( там в основном учат искать по следу и тп) А это совсем не то что нужно для обычной собаки в семье. Ну вот как приобрели собаку я залез в нет и по информации с интернета приходится руководствовать. Но этого тоже недостаточно бывает) Порой я немогу понять поведение собаки если даже очень пытаюсь. У нас трудновато с социализацией так как по 4миллионному городу всего 10-15 далматинов и нигде их неувидешь. А собак других пород можно увидеть но и то не часто. Они все декоротивные. И хозяева уже боятся что наш 3х месячный далматин нанесет вред ихним собакам. А на счет ЭО я подумал потому что если даже шяс сам по информации с инета буду заниматся с нашим далматином то позднее если нужна будет коррекция то некому будет его делать проффесионально. Вот и подумал не начать ли сразу с ЭО коррекцию и тд. Мне самому это кажется более удобно в отнашении дрессировки и того что собака не будет видеть меня в лице злодея который запрещает ему делать что ему нравится. Кстати еще вопрос такой: у нашей собаке очень высокий интерес к посторонним. Как с этим боротся? Он ни одного прохожего не пропускает. Тянется ко всем. Надо ли жестко наказывать? Не повлияет ли на его психику в отнашении всех людей?
  7. Ну то что не агрессия я понял) еще заметил такое явление что когда мы с ним играемся мячиком на веревке он сначала усердно его ловит потом подбегает к моим ногам и начинает кусать мне ноги) пару раз я подумал что это случайность, может перепутал. а вчера специально проверял, он каждый раз после ловли мячика подбегает и начинает грызть мои ноги)
  8. Приобрел недавно электронный ошейник для дрессиорвки. ( 0-100 уровней, вибрация и тд). Собаке 3 месяца. Обычную дрессировку принимает нормально. ЭО я еще не надевал на него и не пользовался. Вопрос такой можно ли с такого возраста приручить щенка к ЭО? Точнее не повредит ли это ему в отношении психики и тд?
  9. Sakuura

    проблемы с ушами

    А как на счет продуктов типа Dog Chow? Мне ветеринары рекомендовали эту продукцию взамен педигри.
  10. Sakuura

    проблемы с ушами

    Хех, я живу в Китае. Тут из мне знакомых кормов есть только Pedigree. А остальное все китайское. Сказать честно ветеринары тут тоже посаветовали не кормить педигри и показали пару разных сухих кормов китайского производства. Но я замешкался и до сих пор продолжаю кормить педигри. А не посаветуете как выбрать другой корм более подходящий для далматина? По каким параметрам и тд?
  11. Sakuura

    проблемы с ушами

    Здравствуйте! У нас тоже проблема с ушами. Уши краснее чем обычно. И живот тоже. Шерсти на животе тоже очень маловато. Кормлю педигри. Если попробовать поменять корм то не повредит ли это? То есть как слышал обычно корма нужна менять постепенно и тд.
  12. Здравствуйте! У меня такая вот ситуация. Приобрел 2 месяца назад щенка далматина. Прививки от бешенства и тд сделаны. Сейчас ему уже 3 месяца. Кормлю Pedigree для щенков ( 4 раза в день). Аппетит у него очень хороший всегда доедает и еще добавку хочет. Он не худой но постоянно голодный. Выгуливаем 4 раза в день от 20 минут до 1 часа каждый раз. Уже знаком с некоторыми командами (ко мне, сидеть, лежать, рядом). Далматинов в этом городе совсем мало. А в том районе где живем мы вообще нету. Иногда когда гуляем встречаем собак пород пекинес и тд. К ним он относится не враждебно, играется и тд. С момента появления у нас около месяца он жил рядом с нами. А сейчас я отделил ему отдельную комнату. Когда мы заняты, спим, кушаем и тд комнату запираю. Нас четверо дома: я, жена, и 2 дочки (старшей 4, младшей 3). Так вот наблюдая за ним я заметил несколько моментов: с дочками он играется но очень враждебно, постоянно хочет укусить, потянуть за одежду и тд. А сегодня он вообще укусил до крови руку старшей дочке. И сделал он это не вовремя игры с нею, а просто когда она сидела на диване подпрыгнул и схватил за руку. Мне интересно то с чем может быть связано его такое поведение. Хочу вовремя остановить такое поведение а то придется избавляться, а в семье никто этого не хочет. Я с ним не строг, не бью хлыстом и тд. Иногда наказываю легким хлопком по спине газетой и тд. Еще заметил что если его приласкать со стойки то он тихий и ему нравится. А если присесть рядом то он сразу начинает прыгать, пытается зубами поймать одежду и тд. Прошу помочь советами как быть с ним. Спс за ранее.
×
×
  • Создать...