Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Les-ly

Участники
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Les-ly

  1. Les-ly

    Результаты выставок 2017

    Побегали, призовое не получили. Очень много ветеранов было. На наших выставках ветеранов регистрируют бесплатно. Первым стал шикарный афган.
  2. Les-ly

    Результаты выставок 2017

    Девушки, спасибо большое. Время с нашими пятнистыми бежит очень быстро. Кажется вчера с бэбиком щеголяла
  3. Поздравляю всех с прошедшей монопородной выставкой! Большое спасибо красноярскому десанту, что не побоялись непогоды и приехали. С Красного Яра, по-моему, сейчас единственный питомник в нашем регионе, который может заполнить каждый выставочный класс.
  4. Надя и Леня, поздравляю вас с прибавлением! Растите здоровыми и радуйте будущих мам и пап. p.s.Кажется вчера Лира такой была) уже у самой дети)
  5. Поздравляем нашу дорогую Яшу с днем косточки. Долгих здоровых и счастливых лет, озорная девчонка!
  6. Les-ly

    Анонсы вязок

    Поздравляю моих дорогих! Желаю,чтобы все задуманное сбылось.
  7. Сегодня в Томске прошла монопородная выставка ранга КЧК. Эксперт Юлия Овсянникова. По каталогу 12 далматинов. бэби Песнь Осени с Красного Яра- ЛБ Юниоры Кобель Нефрит с Невских Островов- ЮКЧК Суки Пудинг Дог Флоренция- ЮКЧК, ЛЮ Танец Отражений Теффи Карт Бланш- отл 2 Кобели Чемпионы Пудинг Дог Завидный жених- КЧК, ЛК, ЛПП2 Суки Открытый ПД Заркана- отс ПД Южана- отл 1 Победители ПД Золотая Лира- отл1 Чемпионы ПД Пленительная Эфредика- отл 2 ПД Заветная Мечта- КЧК, ЛС, ЛПП ПД Пленительная Эвредика- лучшая производитель Пудинг Дог- лучший питомник Поздравляю Надю с результатами ее собак!
  8. Татьяна, очень понравилась ваша малышня! Растите и дальше такими красивыми и здоровыми! Вы такая молодец, комбинации всегда такие интересные, щенки чистые, холеные, с пузяками до пола ттт на них.
  9. У нас как-то после приступа чтопопалоедства выскочила аллергия. Вет выписал (кроме всего прочего) протирать пораженные места хлоргекседином 4 процента, так шерсть там почти выпала. Я знаю,что для шерсти хорошо льняное масло, снаружи и во внутрь. Может еще витамин А, Е повтирать?!
  10. Татьяна, физически было тяжело снимать такое долгое описание. Было решено снимать сравнение и расстановку. И фотоаппараты быстро разрядились, даже после таких видео. То что есть
  11. Ксюша, какая ты молодец! Большое спасибо, всем кто приехал к нам и поддержал националку в Новосибирске! Рада была видеть всех старых друзей и новых знакомых! Мы такие все молодцы! Очень понравились собаки из Казахстана, в жизни они намного красивей, чем на фото! А какая молодец их хендлер (Сталина вроде бы?) Она намотала больше всех в ринге! Было очень интересно и приятно наблюдать за Работой Леры Черновой- это потрясающе! Какие красивые и сильные были юниоры, давненько такого не было! Это очень радует. Дорогие наши однополчане, с нетерпением жду следующую монку, давайте тем же составом теперь в Кемерово и Барнаул!
  12. давайте уже! легкой дороги! Шошкучились уже
  13. Поздравляю с малышами! Растите красивыми и здоровыми!
  14. Правильно, пусть окрепнет парень
  15. Алена, вы не пробовали аджилити? Мне кажется ему будет интересно. Тем более далматин такой интеллектуал, что просто бежать быстро надоест)
  16. Организаторы проводят второй раз монку далматинов, так что думаю они не ведут статистические данные) В прошлом году была выставка кчк 19 участников. В Барнауле на пк 3-4 собаки в ринге было в прошлом году, это я про взрослые классы, юниоров было меньше. На портале далматинов есть все результаты, можно посмотреть если сильно интересно
  17. Татьяна, позвонила. До 5-го регистрируют, если будете 6-го,то нужно предварительно позвонить.
  18. Татьяна, я позвоню сегодня и отпишусь тут. Сама пока не знаю.
  19. Les-ly

    Далматин Рекс ищет хозяина

    Хорошо бы еще на биохимию кровь.
  20. Складывается впечатление, что для ярых защитников существует лишь несколько типов собак, пригодных для разведения: -дисплазийных -швыручих/трусливых -глухих -беззубых А как же здоровые собаки?!
  21. Так вот и берут Вас в пример наш высказавшийся регион (Высказался в основном он) С кого же нам брать пример как не с вас и центральной части РФ? И баер делают,и дисплазию. И на выставках очень редко наблюдаем трясущихся собак с поджатыми хвостами, которые не могут из под живота достать (я уже и не вспомню когда такое видела в живую, разве что на видео с монок МО). С хендлингом проблема, но вот вроде бы вытягиваются. Вот теперь вопрос, может зря все?! А ну вязать собак с пороками. Или теперь только без зубов можно?
  22. Я согласна с Юлей. Так как считаю, что БАЕР нужен для того, чтобы избежать двух неполнослышащих собак. И он еще не является гарантом (есть пример,когда собака пересдала баер на +/+. Да и гипотетически, если на протяжение длительно отрезка времени из разведения будут исключены собаки с +/-, кто даст гарантии что поголовье будет сплошь полнослышащими? ( белая собака и ген глухоты связаны) А БАЕРом лишь снижается вероятность.
×
×
  • Создать...