Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Аня и Леди

Участники
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Аня и Леди

  • День рождения 15.07.1980

Контакты

  • ICQ
    245-718-476

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Челябинск

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Аня и Леди's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Какие классные малыши!!! Я эти фотки сохраню и буду мужу показывать, если он заикнётся о щеночках А то он не знает, что такое толпа щенков и представляет это как сплошное умиление))))
  2. Мы тоже начали заниматься обидиенс на кликер) Кроме того трюки, фризби, скоро начнётся аджиллити. А в субботу 24 поедем на соревнования по дог-фризби) Очень интересна реакция людей на работающего далматина. просто забавно видеть, как ломаются стереотипы. Вот буквально неделю назад занимаемся с Леди на стадионе школьном обидиенс, отрабатываем рядом/справа (начальный этап, шажки вперёд-назад-в сторону). Подходит женщина с НО (как оказалось рабочий кобель, искал наркоту сейчас на пенсии) и говорит: а можно мы в сторонке постоим посмотрим? Никогда не видела подобную дрессировку и особенно работающего далматина ОНИ ЖЕ ТУПЫЕ. А потом призналась, что была не правильного мнения о породе, ибо моя девочка просто умничка. Я думаю, что чем больше хозяев будут заниматься со своими пятнашками, и главное участвовать в соревнованиях - чтобы все видели их успехи - тем больше будет поклонников у нашей породы))
  3. У вас девочка ещё ОЧЕНЬ маленькая. Можете, конечно, на послушку щенячью записаться, но это основы. Ощий курс рессировки и отработка команды "рядом", начинается с 6 месяцев. Лучше заниматься с инструктором. и ещё, почитайте литературу по собакам вооще и по этой породе в частности. Например "мой любиый далматин" (вроде бы Ирина Перакова автор. Если нет - прошу прощения)) Просто вы задаёте вопросы, которые есть в ЛЮбОЙ книге про содержание собак. Вы рискуете сорвать собаке психику и отбить у неё вообще интерес к тренировкам. Причём очень сильно рискуете. Не мучайте себя и псинку - почитайте литературу, а потом марш к инструктору, как время придёт
  4. Вам ещё много интересного придётся выслушать))) Мне вот многие до ситх пор говорят: зачем ты выбрала такую ТУПУЮ породу??? Они же совершенно не дрессируются. (обычно, причём, так говорят стаффовладельцы, чьи собы не знают даже команды ФУ и КО МНЕ) Ну да, самостоятельно не дрессируются. А если уделять этому хоть по полчасика в день - ещё как дрессируются. И с такой радостью, какой я у овчарки не видела. Там была служба - здесь игра. Главное найти подход)))
  5. На будущее: маслом мажут ДО того, как достать. Тогда он задыхается и легче достаётся. Доставать не дёргать, а аккуратно, как шурупик, выкручивать против часовой стрелки. Тогда головка не останется. Обработать потом лучше спиртом или йодом/зелёнкой. Сейчас внимаетльно следите за собакой, возможно заражение пироплазмозом. Симптомы: общая слабость, высокая температура - до 41 градуса, и темная или даже черная моча. Симптомы проявляются не сразу: до двух недель инкубационный период у болячки. И обработайте каплями от клещей срочно. Лучше Фронтлайном. Или Барсом. Это капельки на холку - действуют месяц.
  6. Не слушайте никого))) У меня двушка, но собака в комнаты заходит только чтобы поспать. Бегать по квартире ей запрещено - проблемы с соседями. Но и гуляем мы активно часа по 3 в день + короткие тренировки и игры в прихожей. По поводу корма: педигри и чаппи сразу нет - желудок и не только посадите собаке на раз. Смешанное питание тоже нет. Либо корм - либо натуралка. В инете много литературы по кормлению далматинов. Что касается погромов это не всегда и не у всех) Моя мелочь за всё время сгрызла только три дата-кабеля и книжку "Мой любимый далматин" - всё, больше ни на что даже не покушалась. Но у неё всё место завалено игрушками и постоянно покупаются жевательные вкусняшки разные. Гадить дома по-большому она перестала через два дня после первого выхода на улицу. А с 4 месяцев дома нет ни одной лужи. Собачундра умнейшая, занимаемся с ней ОКД и цирковой дрессировкой. Работает с диким удовольствием. Когда беру в руки кликер у неё улыбка до ушей - дрессировка для неё игра. Но только вот мою псину, например, нельзя жёстко наказывать. Я как то сделала большую глупость и надавала ей по попе сильно, потому что она жрала всякую гадость. Она два дня ходила пришибленная какая-то, шугалась от меня и понадобилось много времени и вкусняшек, чтобы завоевать доверие вновь. Теперь у нас самое сильное наказание - рывок поводком. Надеюсь сказаное мной Вам поможет)
  7. Утром уже нормально было всё) Позвонила доктору - сказал пока лекарства никакие не давать, незачем с щенячьего возраста засорять организм. пока наблюдаем - если будет опять подобное тогда уже обследование и лечение. А пока сказал мослы подавать с хрящами да горло говяжье - там желатина много, для связочек хорошо.
  8. Сегодня на прогулке собака как обычно бесилась, прыгала-бегала-играла с сородичами и где-то через час я заметила, что она хромает на правую переднюю лапу и поджимает её периодически. Сразу отправились домой. Лапку всю прощупала, посгибала - нигде не больно, вообще никакого беспокойства. Порезов-тращинок на подушечках нет. Прошло почти три часа - продолжает прихрамывать и лапка слегка вывернута. Совсем чуть-чуть. Раньше она когда бежала или сидела - подушечки строго параллельно друг другу были. А сейчас правая вывернута наружу немного. При этом также ни припухлостей ни болей. Что может быть, что предпринять?
  9. Попробуйте, главное последовательно всё делать и результаты обалденные))
  10. http://lib.rus.ec/b/144972 почитайте, там всё подробно написано
  11. Хочу просто поделиться. Три дня назад приобрела кликер - это волшебнейшая штучка!!! мы 3 месяца упорно учили команду лежать - ни в какую. С помощью кликера выучили за один день!!!!! Исполнение 10 из 10 моментальное . Собачундра с такой радостью занимается. Ложится по команде - на морде улыбка, хвост по полу метёт. Ещё за две прогулки научились гулять на провисшем поводке, сегодня начнём команду "рядом" учить. Если кому интересно вот http://lib.rus.ec/b/144972 описано всё очень подробно. Лучше чем у Карен Прайор, доступнее и с реальными инструкциями для начинающих.
  12. Аня и Леди

    кормление, диеты

    Спасибо за ответ. Она не голодная, бывает даже, что она сразу не доедает - подъедает потом остатки. Утром вообще полпорции даю, потому что спит до обеда, пока с работы не приду и даже полпорции иногда не доедает. А днём и вечером после прогулок бывает даже даю "добавку" если очень много бегала и вижу, что не наелась. Собака не клянчит еду и спокойно дрыхнет на кухне под столом, когда я готовлю и уходит на место, когда мы едим, так что не думаю, что она не доедает. Наверное комплекция у нас такая) Девочка растёт очень гармонично, не выглядит неуклюжим щенком-подростком. Значит не будем никого слушать) Не хочу чтоб из такой красавицы вырос бочёнок на тоненьких ножках
  13. Аня и Леди

    кормление, диеты

    У кого-нибудь есть таблица норм роста-веса-возраста? Хендлер уверяет, что моя девочка худовата. Ей почти 5 месяцев и вроде как ещё щенок и должна быть попухлее. А тут мышцы обтянытые кожей. Каждое рёбрышко прощупывается. Кормлю про планом для щенков чуть больше нормы + добавляю в еду подсолнечное масло. Но при этом она у меня гуляет не меньше 2-х часов в день. Около получаса днём мы просто выхаживаемся и дрессируемся, ещё полчаса она носится в своё удовольствие. И вечером час-полтора носится с друзьями. Ну вечером это вообще метеор всю прогулку кругами по стадиону без остановки. Мне кажется вся энергия на это и уходит, ничего не откладывается. Насколько важно, чтобы щенок был толстеньким в таком возрасте? Мне она кажется очень стройной, а не худой. Сплошные мышцы: упругая вся, гибкая, поджарый животик, толстенькие мускулисные ляжечки, ровные красивые ноги, шерсть аж лоснится. Неужели нужно откармливать и не давать бегать, чтоб к выставке попухлее стала?
  14. Что значит "как различит"? К какому слову приучите по такому и будет выполнять) А команда "фас" для далматина..... Вы лучше не эксперементируйте, такими вещами занимаются ТОЛЬКО с инструктором и ТОЛЬКО после удачного усвоения курса ОКД. Иначе получите агрессивного не управляемого пса. Да и не охранник это. Вообще Вам бы почитать литературу, о породе побольше, об особенностях характера и дрессировки. Лично меня Ваши вопросы пугают немного и настораживают. Мне кажется Вы слабо представляете, как нужно воспитывать собаку и что в каком возрасте можно её ожидать. Мой вам очень настоятельный совет: не эксперементируйте, обратитесь к профессионалам. Не на форуме, а в живую. В три месяца категорически нельзя натравливать собаку. Это щенок. Он должен любить всех вокруг, идти за любым. Это пока такой возраст. Почитайте книгу "Мой любимый далматин" - там очень много написано про породу и очень понятно. Нет лишней воды.
  15. Ответьте пожалуйста, не хочу по незнанию травмировать собакуНе вредно ли щенку в 4,5 месяца прыгать? Просто у нас на улице есть такая игра, когда я беру прутик с листиками сухими и она за ней гоняется и очень высоко подпрыгивает. Прям как пружинка, на всех 4 лапах. Очень высоко - иногда до метра. Мы можем долго так играть - догонять и прыгать. Выбегивается-выпрыгивается за 30-40 минут так, что потом дрыхнет до следующей прогулки))) Но вот не вредно ли это для ещё не окрепших лапок?
×
×
  • Создать...