Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Людмила

Участники
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    557407733

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Екатеринбург
  • О собаках
    Кирюша. д.р. 11сент.2009г.

Людмила's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Людмила

    мемориал

    Всей семьей искренне сочувствуем. Понимаем, каково вам сейчас. Наш далматин Нори тоже ушел в 14. Держитесь!!!
  2. Жила-поживала когда-то большая семья. Настала пора переезда в иные края. Когда же мешки с барахлом выносили во двор, У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор. И "против" и "за" раздавались у них голоса - Везти или нет им с собою дворового пса. А тот, чьих зубов опасался полуночный вор, Лежал и внимательно слушал людской разговор. "Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?" И больше не поднял с натруженных лап головы. Спустя поколение снова настал переезд На поиски более щедрых и солнечных мест. И бывшие дети решали над грудой мешков - Везти или нет им с собою своих стариков.
  3. 'mavr1965' date='17 Май 2010 - 15:08' писал : Но любимый!!!!! Стараюсь ему это меньше показывать, а то совсем обнаглеет А моя собака перевернула все наше устоявшееся за 14 лет представление о далматинах : мы считали их жизнерадостными, дружелюбными непоседами (такой был наш Нори). Кирюха очень недоверчива к посторонним и ленивая до жути! Лифт не работает - она наотрез отказывается спускаться (!) и подниматься пешком. Садится около лифта и взгляд исподлобья - НЕ ПОЙДУ. Ни вкусняшки не действуют, ни уговоры, ни приказы.( А грубо с нами нельзя - шлепается на попу и впадает в ступор). Уже 2 раза брала подмышки и тащила эти 22кг вниз с 7го этажа. Наверх - силком запихиваю на 2-3 ступени - дальше, до следующего лифта бежит сама, садится, смотрит на дверь и на меня. И так до 7 го этажа (Нори затаскивал меня на поводке бегом, как игрушку! Кстати, насчет Фишера : благодаря ему я поняла, что пара кусочков сыра могут сделать чудеса. Сейчас,когда кто-нибудь приходит, кого собака еще не знает (а она очень агрессивно всех встречает -рычит, лает) я, вместо того, чтобы окрикивать её :тише, нельзя, фу!( не помогало совершенно!) - говорю : "Кирюша,смотри, Федя (Петя,Галя и т.п.) пришел!" и кусок сыра ей в рот. Собакин сразу понимает - Федя-сыр-хорошо. И все, никакого рычанья в дальнейшем. Так, что кое в чем он мне помог - у нас это было большой проблемой.
  4. 'mavr1965' Виолетта, Вы не читали книгу Дж. Фишера "О чем думает ваша собака" ? Если нет - обязательно скачайте. Он действительно разбирается в поведении собак с точки зрения собачьей психологии. Может, конечно, это и не поможет в преодолении ваших "выпендрежей", (одно дело- понять проблему, другое - исправить), но прочитать будет крайне интересно. Я, например, многое после этого для себя объяснила в действиях своей шмони.
  5. 'mavr1965' '10 Апрель 2010 - 19:42' Привет всем! Здравствуйте, Виолетта! Я вас уже потеряла, хотела писать, спрашивать, как дела. Очень жаль, что ситуация не переменилась. Согласна с Антониной - может у парня переходный период, взрослеет? Правильно, что разбираетесь в таких случаях вместе с мужем и на его стороне. Надеюсь,что последовательное и постоянное пресечение негативного поведения все равно переломит ситуацию. Сожалею, что не можем помочь вам более действенными советами - все равно не пропадайте, пишите, как дела. Может, откликнется какой нибудь собачий психолог.
  6. Согласна! Когда мои знакомые узнали,что я завела опять далматина, мне в лицо говорили, что я больная на всю голову. Но поверьте, прожив рядом с далматином несколько лет, вы никогда не заведете другую породу. Вернее не так : у вас могут жить и мопсы и пекинесы и др., но не вместо, а вместе с ним. А если ваша соба чего то не понимает, то не от того, что ОНА тупая, а оттого, что ВЫ не смогли правильно до неё донести свою мысль. В недостатках поведения своих собак я, например, виню только себя.
  7. Ну почему собачьи дети так быстро растут ?! Сидит, смотрит почти взрослыми, умными глазами - уже и не ребёнок мой, а подружка, защитница

  8. Вы, наверное, правы. Собаки очень остро чувствуют, кого хозяин любит, а кого нет. Если приходит моя подруга или приезжает брат- я ведь им на шею не кидаюсь, но собакин просто из штанов от радости выпрыгивает. Просто пока Кирюха была совсем маленькая - она любила всех подряд, а подросла и чутьё обострилось. Сейчас более тонко ощущает атмосферу. Можно не скандалить с человеком, разговаривать редко и вежливо- они, похоже,в отличие от людей, на каком-то энергетическом уровне улавливают настроение.
  9. На фото ваша Черри? Вот подрастет Кирюха и обязательно возьму такую же коричневую девочку. (Кира появилась неожиданно- просто через месяц после смерти Нори мне дали подержать щенка.С ним и ушла домой)

  10. Боже! Он у вас,оказывается, коричневый! Совсем, как был мой Норочка! На всю жизнь сохраню любовь именно к коричневым далматинам.

  11. mavr 1965 (23март 2010 -23:30) писал : Кто я для собакина - хозяйка или объект симпатии, который нужно отбить у хозяина? Знаете, я вот думаю, что как бы собака не относилась к членам "своей" семьи ( она может любить всех! ), но ХОЗЯИН, тот, кому действительно позволено все, на кого она никогда не посмеет рыкнуть и т.д. все таки один. В вашей семье хозяйка и главный член стаи -Вы. Скорее всего именно с вами он проводил в детстве большую часть времени, вы его выкормили. Вы - главный и любимый человек его жизни, а ваш муж так или иначе отнимает ваше внимание. Тут борьба идет за внимание, наверное. Не совсем походящее сравнение, но стоит мне только взять на руки кота, моя шмоня вся из шкуры начинает выпрыгивать, а потом еще догонит и придавит. А вообще трудно иногда разгадать причины их поведения : моя к моему бывшему мужу относилась нормально, он её и гладил и разговаривал (живем, к сожал. в одной квартире), а месяц назад вдруг начала на него лаять. Он с работы приходит - она его лаем встречает, мимо комнаты идет -та же история. А если мы с ней еще в кровати, то лежит и глухо рычит. Я ругаю её, а она все равно рычит и лает. Причем так ведет себя только, когда я дома. А нет меня, она и на кухню придет к нему и попрошайничает. Он сердится :"иди отсюда, вот мерзкий характер у собаки!". Тоже понять не могу : он её никогда не обижал, да и я с ним не ссорюсь. Что послужило толчком и что будет дальше, ей ведь только 6 мес.?
  12. Аня, как ваша нога? Что сказал доктор? Или прошло само?
  13. Немного непонятно, почему именно на кликер вырабатываются такие рефлексы. Вроде бы какая разница - голосовая команда и поощрение или это? Но попробовать очень хочется, т.к. старший пес за 14 лет так и не научился ходить рядом, до последнего года таскал меня на поводке (а ведь мы ходили на обучение) и Кира уже начинает тянуть так, что один раз на льду уже уронила (она у меня девушка не худенькая и очень сильная для своих 6 мес).
  14. Ну, наверное. сколько собак, столько и вариантов.Нет какого-то шаблона. Хотя вашу собаку шарпеиха маленькую задирала, а щенки хорошо запоминают кого любить, а кого нет. Вот, подросла и отомстила(если я правильно поняла). А у моего Нори с 4 до 7 мес был лучший друг - ротвейлер. А с 7 мес мы стали гулять в парке, где были совсем другие собаки. Периодически через парк проходил мужик со взрослым ротвейлером. Так Норка, как видел их, бежал и просто падал у того перед мордой, всем видом показывая свою любовь и умиление. То есть реагировал даже на породу.
×
×
  • Создать...