Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Виктория

Участники
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://vkontakte.ru/id9432311

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ялта
  • Интересы
    Вышивание, верховая езда, собаки)
  • О собаках
    У родителей такса - Тимофей... Это рыжая бестия, которая украшает собой нашу жизнь)

Виктория's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. А если мальчик? Когда можно его кастрировать?
  2. Когда пройдёт 2 месяца и я возьму собаку???!!!

  3. Да, мне заводчик всё рассказала А во сколько лучше стирилизовать? Надо ли особенное питание для таких собак?
  4. Спасибо всем большое за советы!!! Я уже созванилась с питомником - мне предложили миленькую девочку, у неё один глазик голубой) Правда, ей пока только месяц... Подожду до трёх - и возьму) А как вы считаете - если дать малышу свою старую обувь (кросовки, ботинки) это поможет ему привыкнуть к моему отсутствию? Он не будет выть?
  5. Я знаю о их круглогодичной линьке - меня это не страшит! Настораживает, что далматины очень алергенны и алергия проявляется в основном на ушах... Но думаю, если правильно кормить собаку - давать полезные витамины и поменьше белка, всё будет хорошо))) Скажите пожалуйста, я читала, что бываю глухие собаки... Чаще всего голубоглазые... Как узнать наверняка слышит собака или нет?
  6. Никольская Елена, спасибо вам за совет! Я уверена в своём решении, перечитала много всякой литературы, подготовилась (организовало место для сна, накупила игрушек и т.п.) и понимаю, что далматины особенные собаки - у них есть характер... В некоторых книгах сказано, что в 3 месяца малыша можно оставлять одного он уже взрослый... Как Вы считаете, в каком возрасте лучше купить собаку?
  7. Как-то раз гуляла с маминой таксой в парке.... А на встречу идёт девушка с малышом-далматином... Понятное дело, что мне стало интересно - что ж это за чудо-чудное в пятнышко) Я ж такое только в кино видела..... Взяла на руки... И пропала... Уже пол года есть/спать толком не могу - хочу такое же счастье к себе домой))) Нашла два питомника (один в Бахчисарае, другой в Алуште), созванивалась с хозейвами, но... Я очень боюсь! Это будет первая собака, которая только МОЯ... Я не смогу сбагрить обязаности по уходу за ней кому-то другому....Да дело даже не в том, что я страшусь обязательств, а в том, что я боюсь навредить малышу... Я работаю с 9 до 18... Всё это время собака будет дома одна... Спать я ложусь поздно, так что долгие вечерние прогулки у нас будут... Но... Помогите советом - как быть? Покупать собаку или нет?
  8. Здравствуйте! Я тоже новичок! Меня зовут Виктория и я живу в Большой Ялте)
×
×
  • Создать...