Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

April

Участники
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз April выиграл 17 января 2011

Публикации April были самыми популярными!

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Сыктывкар

April's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Вера и Горди, спасибо за ссылки. "Жесткое воспитание - прихоть или необходимость?" - иногда и правда бывает жалко, но понимаю, что дальше хуже будет, если на место не ставить. Сегодня на меня наехали: Кирка начала есть какую-то гадость, я у неё отбираю, потом начала намодник надевать, она соответственно упирается, не хочет. Какая-то сердобольная кричит с другой стороны улицы, что вы делаете, уведите собаку и там наказывайте. Но наказание должно быть сразу, если не ошибаюсь. Если я собаку за угол уведу и там начну у неё отбирать, что она в пасть к себе запихала то, во-первых, уже не найду ничего, во-вторых, собака не поймёт, из-за чего сыр-бор.
  2. Мы туда уже ходим. Начали, к сожалению, только в марте, из-за холодов сильных зимой не ходили. Потом получился перерыв в апреле большой в три недели - Кира заболела. У нас проблема именно с чужими собаками - видит и всё, к ним несётся, ничего ей больше не надо.
  3. Привет всем! Мы растём, нам уже почти семь месяцев. Мы очень любим, но не умеем гулять. На прогулке лезем ко всем собакам, я её удержать не могу, она у меня девочка большая уже. На прогулке производим, думаю, со стороны очень странное впечатление: тётенька и собака, которая пытается тащить её за собой к какой-нибудь собаке, иногда даже стоя на двух лапах. Не знаю, что делать. Гулять я люблю, но это становится тяжело делать, причём буквально. К детям тоже любит лезть, вообще всё движущееся обожает - что-то увидит и всё, меня нет, не воспринимает команды вообще, летит навстречу интересу таща меня за собой, я упираюсь как могу. С поводка (гуляем на длинном 7 м) спускать боюсь - убежит. У нас ещё в районе стаи бездомных собак гуляют частенько.
  4. На месте её не удержишь - носится так, что я за ней еле поспеваю. Игрушки бросать пока не получается - гуляем только на поводке, у нас дорога рядом, а Кира ещё не очень слушается, Если другую собаку поблизости увидит - это всё, тушите свет. В туалет никак не хочет на улице сходить - гуляем-гуляем, а ещё ни разу "дела" на улице не сделали.
  5. Соорудили мы кроватку, но любви к ней особой Кирюха не испытывает. Сегодня первый раз выводили на улицу гулять. Сколько можно первое время щенку на улице находиться? У нас сейчас не очень холодно -9 всего.
  6. Мы пока дома сидим, особо не разбегаешься, хотя играем перед сном и прилично. Может ей персональную кушетку сделать? Я уже скоро созрею для этого.
  7. На выставки я не планировала её отправлять. Рассмотреть, конечно, могу такой поворот дел, но если честно, выставки не особо интересуют. Дрессировать ходить буду - это само собой разумеется, Кирюха будет воспитаная собака. Заниматься разведением щенков не собираюсь - будем стерелизовать собаку. Насчёт регистрации - узнаю, но это уже после праздников. Спасибо вам за внимание и ответы.
  8. April

    давайте знакомиться

    Пасиб! Люблю эту маленькую врединку. Ещё бы хулиганка с кошками подружилась, вообще супер было бы.
  9. Сыктывкар. А самому можно сделать клеймо (в смысле, не своими руками, конечно )? Или лучше чип?
  10. April

    давайте знакомиться

    Моя Кирюха, нам 2,5 месяца.
  11. Клейма я не нашла. Мать - Леди Белая Лилия (27.10.2006), отец - Джой Патч Браун (19.11.2006), третий помёт. В ветпаспорте в графе имя было написано только Патч-Браун. Я её назвала Ванимэ Кирстен (Красавица Кирстен - в переводе). Можно так?
  12. Щенок у прежних хозяев появился так: заводчик является братом хозяйки, он ей щенка отдал/подарил. А я сама, на момент получения щенка, не спросила у неё про щенячку - просто в голову не пришло, что для щенка ещё что-то надо. А по какой причине может не быть щенячки?
  13. Вот щенячьей карточки у нас нет. Дело в том, что щенок у меня не от заводчика, а от других хозяев - у ребёнка началась аллергия и они искали, куда пристроить собаку. Чтобы её получить, надо обязательно к заводчику обратиться?
  14. Спасибо. В ближайшее время - навряд ли, нам всего 2,5 месяца. Просто думала, что у Кирюхи ещё какие-то документы должны быть, кроме ветпаспорта. Насчёт выставок - надо подумать. А для них какие-то особенные документы нужны? Если уже обсуждали, просто ткните носом.
×
×
  • Создать...