Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

НВС

Участники
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О НВС

  • День рождения 02.12.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    г. Иваново

НВС's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Не пойдет - уйду на Про-пак Холистик. Мы с него на натуралку переходили, до этого больше года ели - без проблем. Просто у нас в городе кроме Про-пака есть:Даймонд (не все), Хэппи Дог (под заказ, и то намучаешься), Ройал Канин, Хиллс (строго под заказ большим мешком, нет даже пробников или маленькой расфасовки). Лукавлю - лечебные виды Хиллса есть в ветеринарных аптеках и в маленькой расфасовке. Но цена!!!!!
  2. Cейчас пытаюсь перевести на Про-пак ягненок+рис. До прошлой недели кормила отварной курицей/телятиной/бараниной+греча/рис+овощи. Гречу смешивала пополам с рисом, добавляла овощи (морковь, капусту, зелень), отваривала, потом смешивала с вареным мясом: китайке 50/50, далматинке 70/30. И витамины курсами - 2 месяца через 2. Прекрасная блестящая шерсть, но кондиция... По 150 г этой смеси 2 раза в день, и - не собака, а коровушка. Хотя бегает и прыгает, как подросток. А китайка - 100 г в кормление - и как фотомодель. На пониженной норме сухого корма (120г в кормление) - ощущается снижение веса у далматинки. Но рано еще что-то говорить. Шерсть сыплется...
  3. У нас было такое - в год. Ветврач сказал, что это - гормональный сбой+реакция на перевод с корма на корм. На всякий случай прописал Античес (хотя собака и не чесалась) и вколол Кенолог (он товарищ такой, оказывается - от всех болезней кенолог колет). Ругалась я громко. Больше к нему ни ногой (хотя как травматолог он - прекрасен). А собака - обросла за месяц-полтора. Хотя залысины были - с мою ладонь. Больше такого не было. Соскобы не брали. А корм - если белок выше 23% - сразу розоватость вылезает, и в ушах - черные выделения. Хотя на натуралке - вообще ни на что реакции нет.
  4. НВС

    разное

    У моей Дафы откололся кусок резца верхнего. На сколе - потемнение (в серединке весь зуб темный). Чисто внешне он ее не беспокоит, ест нормально, с удовольствием грызет кости, таскает игрушки. В городе специалистов-ветеринаров-стоматологов я не нашла. Обычные веты пожимают плечами: "Надо бы удалить". Никаких доводов при этом не приводят. Кто сталкивался с подобным? Действительно ли надо удалять, или посмотреть, как будет развиваться ситуация? У кошки еще 6 лет назад скололся клык - так и живет. И никто из врачей даже не предлагал никогда удалять этот зуб. Или дело именно в потемнении?
  5. Злые вы, девушки! Подумаешь, человек ошибся в буковке. Он тут, понимаешь, такие проблемы решает... Одним махом (те. постом). А, в общем (не подумайте, что я с ним согласна - Баба-Яга против!!! ) он/она прав/а в одном - форум есть форум - выкладывая свои достижения - будь готов не только к положительным отзывам.
  6. А Вы еще и разубеждаете? Ко мне каждый день, в 6.30-7.00 утра подходит один и тот же человек (вполне приличный господин средних лет) и, указывая на мою 3,5-летнюю далматинку, спрашивает: "Это немецкий дог?" - "Нет, это далматин" - "Нет, это щенок немецкого дога-арлекина" - "Это сука далматина, причем, взрослая" - "Девушка, Вы ничего не понимаете в собаках/как вариант - Надо же, а как похож на щенка пятнистого дога". Занавес. Причем, повторюсь - каждый день. Утро. Я спросонья. Ужас.
  7. НВС

    Щенки и вязки

    Анна Земцова, хороши детки!
  8. У нас друзья по выгулу купили такую скребницу своей бульмастифке. Вычесывается куча подшерстка, собака просто балдеет от нее. Также видели, как чесали подобной штукой лабра - тоже комок шерсти счесывается. Я пыталась почистить ей свою - не вычесала НИЧЕГО ВООБЩЕ! Хотя сразу после этого обычной рукавицей резиновой (Трикси, по-моему) счесала приличный комок волосков. Видимо, все это индивидуально, и желательно попробовать сначала, прежде чем покупать такую штуку. П.С. Царапин скребница не оставила нигде. Зубчики там очень маленькие.
  9. НВС

    Щенки и вязки

    Спасибо, мне очень лестно такое мнение о ней. Дело не в том, что я голову забиваю - я-то ее люблю в любом случае. Я просто не могу понять, что значит - старотипная собака и собака нового типа - только и всего.
  10. НВС

    Щенки и вязки

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите красивыми, умными, здоровыми, на радость маме-папе и будущим хозяевам!!! Очень интересно посмотреть на детей от такой красивой пары. К сожалению, теперь долго буду только смотреть и любоваться.
  11. НВС

    Щенки и вязки

    Так к кому мне еще приставать-то? Я ж писала - далматинов у нас в округе - моя и ее брат по линии отца. Свою брала на диван, посему считаю неэтичным тащить ее на выставку, а кто еще мне о ней расскажет? Вот и разбираю ее по косточкам. Да и на выставках местных - последний случай, виденный мной лично, меня потряс. Зашла собачка в ринг - эксперт шагов с двух: "Сколько лет? 3 года? Негармоничная собака!" И царственным жестом - Идите! - На выход из ринга. И ушли хозяева с недоумением. Даже без описания и диплома. Поэтому - СПАСИБО большое за высказанное Вами мнение о ней. П.С. Прощу прощения за ОФФ в теме.
  12. Примите и мои поздравления тоже! Всех-всех победителей - с заслуженными победами! Всех непобедивших - с участием!
  13. НВС

    Щенки и вязки

    Да, собственно, вот - только не очень удачные, но других, извиняйте, нету . Ручки-то у меня две, но обе, видимо, левенькие. Только что смотрела присоединенные фото - вроде, на ровной дороге снимала, а у нее еще и зад задран. В общем, я как тот студент-медик-первокурсник - изучая симптомы болезней, всякий раз находил их у себя!
  14. НВС

    Щенки и вязки

    Можно вопрос (люди, только не думайте, пожалуйста, что это провокация!!!!) - Настя и Далея как-то писала, что Далея - старого типа (что-то в этом роде). На недавно помещенном фото я рассматривала Далею - строение собаки очень похоже на мою (причем, у моей еще темнее окрас и сильнее растянуто тело, ну и моя похудее). Я вижу в моем городе, как я считала, далматинов старого типа - это практически квадратные собаки на очень длинных и тонких лапах, с узкими мордами. Свою собаку я как раз и считала собакой нового типа. Так Хде правда? Объясните чайнику!!!! Только без ругани, ПЛИЗЗЗЗЗ!
  15. НВС

    Щенки и вязки

    А что случилось? Вернули старые хозяева?
×
×
  • Создать...