Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

yuli

Участники
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва, ЮАО

yuli's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. http://forum.alartlain.net/index.php?showt...t=0entry28174 http://forum.alartlain.net/index.php?showt...t=0entry28178 Увидела эти сообщения в "Алартлайне". Специалисты, помогите им пожалуйста.
  2. Я совсем не породник. Понимаю, Ваши слова не ко мне обращены и отвечать на них я не должна, вобщем-то. Но я всё же рискну. К сожалению, желания мои не совпадают с возможностями. Никак. И это огромное горе для меня, поверьте. Многие владельцы очень прсто, прозаично относятся к своим собакам. А для меня "МОЯ собака" это - несбыточное чудо. Вас Любят, Ждут, Ценят ваши питомцы. И я вижу, КАК вы, Обладатели, дорожите этим. Поэтому я прихожу сюда. Радуюсь за вас и любуюсь вашими красавцами. Я взяла бы девочку домой. Взяла бы безплатно. Я не могу брать деньги за такую радость. У меня много места, лес рядом, я не работаю, далматинов обожаю давно и безнадёжно. Условия прекрасные. За исключением одного - очень сильной аллергии на собак у моего сына. Вот почему я ничего не могу предложить в ответ на "у кого какие предложения". Простите. П.С. может деньги нужны на оплату передержки?
  3. Я ещё когда фотку её маленькой на руках увидела - подумала пусенька просто. А подросла - прям лошадка. Одного не пойму, как ТАКОЕ можно бить?! И главное - за что?! И неудивительно, что не подтвердились все "жалобы" хозяев. Не верилось просто в такое поведение. Ну приласкай ты ребёнка, успокой, в крайнем случае - в кровать в ноги положи. Всегда что-то можно сделать, уделить чуточку внимания. Разве это так уж трудно?! От всей души желаю хеппи-энда красавице! P.S. а на счёт петард - плюс колоссальный!
  4. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=39401&st=20 Посмотрите, какая хорошенькая!
  5. А уменя теперь новый фон стола!
  6. Кати, которая открыла тему в ПИКе пишет: "Сначала люди создавали очень приятное впечатление, но как видно брали на самом деле игрушку. Теперь так же выяснилось, что они ждут 2-го ребенка и им конечно не до щена". Без комментариев. А забирали её вроде от последних "владельцев". Которые, как я поняла из темы, хотели усыплять и пользовались руками не к месту . Вобщем ситуация запутанная. Да и не важно - кто бил, кто первый купил. Дай им Бог всем здоровья. Главное щенок - безпомощный и напуганный. Такая кроха и уже мучается. Как же хочется чтоб всё у малышки было хорошо. И как можно скорее!
  7. Вот нашла: http://dalmatin-club.ru/litters/k2_litter_photos35days.htm Сейчас девочка вроде как на передержке. Ищут ли заводчиков неизвестно.
  8. Ох, не знаю что и сказать. В теме вроде не пытаются найти её заводчиков. И то, что девочка уже двое рук сменила - тоже не в их пользу говорит. Хотя на фото рядом взрослая собака и держат малышку нежно... Может им просто не сообщили ничего? Мне друзья говорили, звонят вот так через месяц-два узнать как щенок, а его уже перепродали "по обстоятельствам". А с малышкой, уверена, всё хорошо будет. Если уж Детке повезло, то такой-то лапусе точно помогут. Да и народ старается очень.
  9. Но, согласитесь, это ведь не повод бить щенка или усыплять его, тем более в 3-4 месяца. Почему же не стоит. Просто надо задуматься о том, что может так получиться. И решить для себя, как поступать в подобной ситуации. Я не заводчик. У меня даже нет собаки. Пока... Но в книге Ирины Петраковой замечательная статья есть на тему - вязать-не вязать. Я не относительно Вас, просто уверена, что к вопросу разведения надо очень серьёзно подходить. А не по принципу: сук - "для здоровья", а кобелей - "пусть мальчик мужиком станет". Со всем уважением к Вам и к форумчанам.
  10. Алёнушка, нашла Вашу тему в форуме. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=39401 Чудо какая плюшечка. Руки уродам оторвать! Такую маленькую и бьют! Конечно! усыпить проще всего. А если ребёнок трудный, сложный, болезненный - тоже усыпить?! А щеночек ведь тот же ребёнок! Только ещё более беззащитный и безпомощный. Ох, простите, прописные истины говорю. Это от эмоций всё! Ну невозможно просто!
  11. Обожаю хеппиэнды! Как же жалко когда так вот получается. Прекрасные собаки должны иметь прекрасных хозяев! Замечательный рассказ! Особенно эта часть: "и (если Вы захотите) у Вас тоже будут "искать в ушах блошек", неужели Вам не хочется этого?" У кого язык повернётся ответить - "нет" ?
  12. Скопировано с другого форума: Сразу скажу! собака великолепная! и внешне загледение и поведение ПОД СТАТЬ ДАЛМАТИНАМ! прошел курс общей подготовки! без родословной! оч.ласковый и веселый! почему отдаю: (читайте и рассудите сможете ли содержать эту породу прежде чем повторить нашу ошибку!) 1) Он чрезмерно активен чтобы собака вела себя нормально дома его нужно не просто выгулять а изрядно с ним поиграться, побегать, измотать пока язык не будет висеть и у него и вас! 2) С детьми он никак не уживется!!! он весит уже 26 кг. в 7 месяцев! так что дети конечно к нему тянуться, он же как с открытки поздравительной сошел, и он тоже не заставит себя ждать с игрой! но один толчок его лапой снесет вашего ребенка с ног! (хотя он просто играется так!) 3) Еда в нем не задерживается! так что выгуливать как минимум 4 раза в день! (все байки про то что ссобакой можно гулять 2 раза в день енто не про него!) 4) Для пожилых людей это тоже не идеальный вариант! на прогулке по команде "рядом" он конечно будет идти рядом с Вами но как только дадите команду "гуляй" может иногда нехило разогнаться! 5) Команды: (процент выполнения команд, при условии что рядом нет посторонних людей!) сидеть: 99% лежать:80% комне: 70% нельзя:90% рядом:95% место:60% начинает есть только по команде "можно" даже если оч.голодный и перед носом стоит чашка команды "лапу" и "голос" неучили специально! он и так может рявкнуть что мало не покажется когда на улицу хочет или мог задеть грязной лапой после прогулки по джинсам, но вроде от ентих вредных привычек отучились! 6) Несмотря на свои габариты он всеравно еще молод и он сможет прижиться к новым людям! много всего уже написал если будут вопросы звоните! Факторы: у нас 1-км.кварт. поверьте места оч.мало, для него, плюс с того момента как мы его взяли и у меня и у жены изменились графики работы и мы реже стали дома находиться нежели раньше! Если вы найдете в себе силы и возможности воспитать собаку данной породы то звоните 8-915-209-39-25 Виктор.
  13. метисы (помеси) всех обозначенных пород. ==== Не просто ржачка! Типа если моего ретривера или далмата покроет фокс (или наоборот) - родится метр колючей проволоки. Это будет "собака агрессивной породы" Жуть.
  14. yuli

    Щенки и вязки

    Нет, правда... Меня всегда поражали новые пятки (розовые, нежные, нехоженные, гладенькие-сладенькие) у детей и долматинят
×
×
  • Создать...