Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

nn14

Участники
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саранск
  • Интересы
    Программист
  • О собаках
    Зимний Вечер из Терлецкой Дубравы

nn14's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

65

Репутация

  1. С Новым годом! Подарок от Деда Мороза Встреча Нового года
  2. С Днем рождения всех питомцев! А "родителей" с наступающим Новым годом! И раз пошла тенденция размещать фото с детьми, то внесу и свою лепту. Покатушки Под надежной охраной И рассказ о дружбе. Когда приходит в гости 1,5-годовалый внук, то это радость и для него, и для собаки (ну и для нас, конечно). Что тут начинается - не описать словами -все стоит вверх ногами. А тут один раз внук приходит, Чер лежит, не встает -приболел что-то. И внук, без всяких слов с нашей стороны, подходит к лежанке Чера, ложится ему на живот и начинает гладить его по боку. Мы все прослезились от его сердобольности. Мораль и призыв - заводите собак, кошек и ваши дети вырастут настоящими людьми.
  3. Здравствуйте, всем! Вот решил своего Чера показать. И призыв ко всем - показать своих питомцев. Очень интересно будет. А так ходим на улицу, когда бывает -20.
  4. Здравствуйте! Как здорово смотреть на фото счастливых людей и их питомцев. Такие лучезарные глаза. Мне кажется, что если бы больше людей общались с собаками, то можно было бы перефразировать фразу Достоевского и сказать, что " Собаки спасут мир" . И еще одно высказывание вспомнилось - " Чем больше общаешься с собакой, тем меньше хочется общаться с людьми" (Ну, я имею в виду, что " с людьми", которых людьми нельзя назвать). Ну а вас, дорогие друзья, поздравляю с наступающим Новым годом. Желаю здоровья вам и вашим питомцам!
  5. Здравствуйте! Так вы интересно писали про "полизушки", что и мне захотелось написать про своего. Нашего Чера (Зимний Вечер) кроме того что хлебом не корми, а дай облизать, мама приучила подставлять лобик для поцелуя. Так он теперь сначала оближет, обцелует, а потом лобик подставляет, чтоб его поцеловали. Про интеллигентное выпрашивание - это тоже про нашего. Около стола сядет, смотрит-смотрит, слюна течет, а сидит молча, до тех пор пока после нашего ужина тоже что-нибудь, типа любимого сыра, не получит. А уж вечером ко мне на диван смотреть телевизор - вершина собачьего счастья. Ждет у двери, пока я не разрешу, а уж ждет так просительно, что волей-неволей разрешишь, а уж потом рядом со мной кверху ногами уляжется. Особенно любит смотреть передачи про животных. А уж если собак показывают, прямо в экран готов упереться. Любит ездить в деревню. Знает, что если мы дома с утра с женой, то собираемся в деревню. И попробуй уйди один без него - думает, что его оставляют, начинает метаться по всей квартире. А уж в деревне никакое дело без этой "любопытной Варвары" не обходится - он и копает с нами и баню со мной строит - обязательно все что сделано рассмотрит, обнюхает. А уж в жару с определенной регулярностью приучился купаться. Ходит, ждет, в сторону речки посматривает, как только скажешь - На речку- только хвост мелькнул, он в воде. Хотел немного написать, а разошелся. У меня и разговорах сейчас так - стоит затронуть собачью тему - у меня понеслись рассказы про нашего питомца.
  6. Встреча с Вэлби "Сплетенье рук, сплетенье ног..." Марина, ждем каждый вечер Вас с Вэлби на поле. Чер, как оглашенный прет на поле. Придем и смотрит по сторонам с тоской, ждет Вэлби, даже по дороге с другими собаками не играет.
  7. Спасибо. Нам так важно было Ваше мнение о Вечере. Мы -то, понятное дело, от него без ума. И нам кажется он на папу похож, по крайней мере - такой же мощный.
  8. Спасибо за поздравления от Зимнего Вечера. И несколько вчерашних фото с дачи, куда Черка очень любит ездить и резвится вволю. И еще очень любит деревенское молоко.
  9. Татьяна, спасибо большое за обстоятельный ответ. Про "потягушки" я и сам думал про слабые зубы, и я тянуть сейчас перестал, но этот ремень висит еще как хорошая вещь (кожаная) погрызть и он спасает от погрызки тапочек.Ваши советы я принял, как руководство к действию - работаем с командой "Фу". И я опять удивляюсь пониманию собакой всего, как Вы сказали "на генетическом уровне", - и этому его как будто учили. Еще радует нюанс, что когда я щенком не занимаюсь, он сам около меня не просто прыгает и зовет играть, а как бы просит - "Поработайте, позанимайтесь со мной" и с охотой начинает заниматься, но,конечно, сам смотрит, на вкусняшки, хитрец. Еще я хочу сказать про полезность материалов и разговоров на форуме. Спасибо всем. Здесь можно прочитать про все. Как пример полезного приведу про способы отучать грызть руки. Сначала я нашел один совет с нажиманием щенку между пальцами в ответ на его грызню. Но я бился-бился, что-то не прокатило с моим щенком - он только больше злился и больше грыз. Потом прочитал про брызгание водой. Взял опрыскиватель от цветов и теперь мой щенок ходит как миленький. Только намылится на руки - уже достаточно показать опрыскиватель, он отказывается от своих намерений. Вроде безвредно. Только, конечно, приходится много искать на форуме. Хорошо бы типа FAQ по форуму. Есть,конечно, книги, например книга уважаемой И.Петраковой, но ее я назвал бы "академической". Я ее читаю как философский трактат о далматинах, она лежит у меня у изголовья и я читаю выдержки на ночь и наслаждаюсь. А вот если бы 2 страницы практических рекомендаций Татьяны Романовой расширить еще бы практическими советами по поведению, то они принесли бы большую пользу нам. И еше хочу обратиться к другим владельцам щенков этого помета. Что-то вы молчите, не делитесь проблемами? Или у вас их нет? Было бы интересно узнать как у вас дела. Если можно, вес Оскара и Дождя сообщите, пожалуйста, а то у меня жена "плачется", что Вечер у нас худенький.
  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Во-первых, мы поздравляем маму Таню, тетю Таню и маму Моню, тетю Иришу, сестренок с женским праздником!!! Во-вторых, немного о себе. Сегодня сделали прививку. В клинике вел себя хорошо. А жизнь целыми днями проходит в беготне. То на спортивном уголке занимаемся, то с котом наперегонки носимся по всему дому. Сначала в одну сторону Чер за котом, кот от него по столам и тумбочкам, в другую сторону - кот за Чером. Или убегает от папы и мамы, своровав их вещи и мгновенно унося их на свою лежанку. А еще хотим похвалиться успехами в обучении. Если с командами «Ко мне», «Сидеть» проблем нет, он их как будто от рождения знает, то команде «Лежать» очень долго учились. Я ему вытягивал ноги и, когда он лежал, я его поощрял. И вот, наконец-то, сегодня, «УРА», Чер, после команды, подумав немного, нехотя соизволил лечь. Мои неустанные старания увенчались успехом. Будем работать дальше. Пес- молодчина. Умный, а уж хитрый, таких поискать. Любит на руки забраться и сидеть. А уж на кровать, на которую не разрешают, старается забраться со всех силенок. В туалет ходит на одно и то же место, на газеты. И несколько фактов, льющих бальзам на душу. Я задержался на работе до 22 часов. Обычно к этому времени Черка спит. Звонок от жены – «Иди домой!», «Что случилось?», «Твой Черка ходит по дому, жалобно скулит, тебя ждет». И когда я вскоре пришел - радости не было предела. Облизал меня и вырубился спать. А сегодня у нас заболел кот (мочекаменная болезнь), после клиники его закрыли в ванной, чтоб его Черка не тормошил. А Чер лег перед дверью, положил голову на лапы и целый день ждал своего друга. Все это я пишу для Вас, Татьяна. Когда Вы звонили, то просили что-нибудь рассказать про Вечера. Если мой рассказ понравился, то буду писать и дальше. А Вы меня в моих действиях, если что неправильно, поправляйте, пожалуйста. Звонок маме Тане. С праздником, 8 марта, дорогие женщины!!! С уважением, Николай, Елена и Вечер.
  11. Глядя на Машеньку, и мы решили разместить фото Зимнего Вечера. 1 день - Встреча нового члена семьи. Аклиматизировался. Сейчас иначе, чем "Торнадо" Чера не называю. За день он из одного конца квартиры в другой пробегает раз 500. Наконец-то остановился. С любимой игрушкой. Думает, наверно, что братик или сестричка.
  12. А еще хотелось бы сказать про одеяло, в которое завернут Вечер. Это одеяло с хорошей энергетикой. В нем выросли оба моих сына. И Вечеру было в нем тепло ехать, а теперь тепло на нем дома спать.
  13. Домой ехали с Вечером всю ночь. Сначала его укачало, а потом попил водички и спал всю ночь спокойно в обнимку со мной на заднем сиденье. Дома уже встречали с распростертыми объятиями мама Лена и мой старший сын Вова. Чер походит-походит по дому, поиграет и спать. И так целый день сегодня отсыпается с дороги. Мы его пощелкали и удачные фотографии будем конечно же выкладывать. И такие удачные комментарии еще бы сочинять, как Вы, Татьяна, сочиняете. Ваш комментарий про прощание с Моней искренне и тепло улыбнул. Мы нашли друг друга. Ключевое слово здесь "друг". Я сегодня его целый день иначе чем другом не называл. "Куда мой друг залез?", "Мой друг попил?" и так целый день. И мне хотелось бы друзьями (хотя бы по переписке)считать и вас, Татьяны и всех, кто искренне проявлял и будет проявлять интерес к питомцам. Спасибо.
  14. А глядя на таких красивых девочек и с такими украшениями, и девочку еще захотелось даже взять. Вы такие молодчины-выдумщицы по созданию фотосессий! Спасибо.
×
×
  • Создать...