Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Анастасия П

Участники
  • Публикации

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем Анастасия П

  1. Ой, я тут опять свою любимую темку уловила "КЛЕТКА"............

    Клетку покупайте +100%. Для тех кто сомневается, а нужна ли. говорю: "ДА, НУЖНА!"

    Не ждите того момента, когда вы по приходу домой увидите новый дизайн-проект вашего любимца "А, ЛЯ, ДАЛМАТИН" ......... Уверяю Вас, Вам это не понравится. Если вы переживаете, что от того, что песа весь день будет сидеть в клетке пока вы на работе и вдруг щенку сорвете психику - это ерунда. Преподносите малышу клетку, как его домик.............. У меня собака сама туда уходит, когда от нас устает или у нас гости. Мы ее там не трогаем, а только любим, хвалим и даем вкусняши))))

    • Like 1
  2. Марина, поздравляю!!! Вот так постарались родители, аж 8 штук)))) Растите здоровыми , красивыми, толстопопыми и веселыми, а главное ХОРОШИХ ДОБРЫХ РУК! :ns07:

    Цесса за 2 недели до родов: - это что-то :megalol::ns23:

    • Like 2
  3. Катя, ляльки КЛЁЁЁЁЁВЫЕ. толстопопинькие, плюшевые и моськи у всех милые, а парнишки вообще с таким деловым видом.

    :soska: :soska: :soska: Жалко, что мы далеко от Вас. Я бы с таким удовольствием их потискала. Тем более я свою не видела, такой мелкой.

    • Like 2
  4. А я уже давно не играю в демократию по поводу официальных кличек щенков, зато я совершенно не лезу в то, как хозяева будут называть его дома, да, хоть Тузиком. Вот такой негласный договор.

    Вот Вы точно, коротко и ясно выразили мои мысли ;)

    • Like 1
  5. В том то и дело что Катерине было озвучено совершенно другое имя, и подписан наш мальчик был именно ей. В последствии Ирина исправила на Ласковый май. Вот от сюда и возник весь сыр бор. Но судя по молчанию Ирины на эту тему мы так и не узнаем как же в конечном итоге будут называть малыша

    Когда я резервировала у Кати Бамбучу мы ей придумывали кличку и у нее было несколько имен и я что-то предлагала, но в итоге выбор был сделан Ириной Петраковой и щенячка пришла с совершенно новым именем, которого вообще в списках не было. Я над этим совершенно не заморачиваюсь. На то они и заводчики. Сами родили, сами назвали........ А дома она Бамбуча.

    Так вооот сейчас модно, то что оригинально))))) хехе

    • Like 2
  6. Я не про моду говорила а про оригинальность, про то что не встретишь на каждом угу

    Ну, Васю сейчас точно :teeth: :teeth: :teeth: на каждом углу не встретишь. Глядишь лет через 10 будет модным и оригинальным))))

    Я тоже не про моду. Хотя, то что оригинально - это и есть модно............., но я не об этом. Я думаю, что право выбора имени для родословной стоит за заводчиком, а как называть дома каждый хозяин решает сам. Обычно в питомниках, когда собак берут у них уже есть определенные клички.Или дают будущему владельцу несколько имен на выбор, или предлагают тематику в пределах которой можно придумать эту кличку, а если заводчику не нравится, то он свою придумывает. На то он и заводчик :ns39:

    Я думаю, что Катя ваши пожелания учтет, что Вам Ласковый Май не нравится...........Может, кстати, помет и будет назван в одной тематике. Еще ведь точно ничего не решено, есть только какие-то имена которые больше нравятся.

  7. Давненько меня здесь не было.

    Я на 100% убеждена, что кличку должен давать заводчик. Тем более заводчик никогда плохого не предложит и сам заинтересован назвать щенков оригинально. Все вправе предлагать, но если это не вяжется с общей концепцией, с традициями питомника или просто не нравится надо такие варианты отметать и обижаться на заводчика точно за такое не стоит :banned:

    Дома можно звать , как угодно. Хоть коровой, хоть тапочком, хоть Герцогом де Вонширским.

    Мою по документам зовут Итальянская Ривьера из ТД мне лично от этого не жарко, не холодно, Вот смотрю на нее, какая она Итальянская Иивьера? Она БАМБУЧА или БОМБА или вообще БОМЖАРА, но не напишешь же такое в документах)))

    Я очень люблю, когда весь помет называют в одной тематике, по моему - это красиво. :ns23:

    Кстати "Васями" детей тоже называют. Оригинальность и понятие "нравится" - дело субъективное. 15-20 лет назад назвать сына Иваном или дочь Варей считалось безвкусным, а теперь это пожалуй одни из самых популярных и оригинальных имен. Когда-то было модно называть девочек Эллами, Жаннами , Ноннами, Элеонорами, Виолеттами, а мальчиков Эдуардами, а в сталинские годы вообще Были Гертруды и Октябрины, а теперь - это считается безвкусицей и пошлостью.

    Я считаю, что не стоит сильно заморачиваться над этой проблемой, кого-то в чем-то убеждать и настаивать . Тем более кличка собаки в родословной - это не проблема.

    • Like 3
×
×
  • Создать...