Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

daldon

Участники
  • Публикации

    2 404
  • Зарегистрирован

  • Дней в лидерах

    66

Сообщения, опубликованные пользователем daldon

  1. Эксперты на выставках определяют породность экспонентов и пишут в описании: "очень породный", "породный", "достаточно породный", ну, есть еще термин "не породный", но на выставках я таких не видела. Так вот этих собаки, что в последних постах, я бы определила, как "достаточно породных" или с натяжкой - "породных". Т.е. выглядят они на "троечку", но по виду они далматины. Оценку не решаюсь ставить по неудачным фотографиям, а вот породность определить могу.

     

  2. 3 часа назад, Ирина Петракова сказал:

    Президиум НКП сейчас активно работает над тем, чтобы мы смогли оперативно повышать ранг выставки, если будет видно, что клуб набирает нужное для ПК количество участников. Если РКФ разрешит нам это делать в рабочем порядке, это все упростит. Любая выставка ранга КЧК может стать ПК, если будет идти активная регистрация участников.

    Я знаю, что в некоторых породах такое есть ( или было ) - ранг выставки по числу участников, не набрали на ПК на момент окончания регистрации, эксперт судит, как КЧК, набрали - ПК., не набрали на КЧК - все свободны. Не знаю, как на это РКФ смотрит, но это бы было более-менее объективно.

  3. В 26.08.2017 в 11:34, Ирина Петракова сказал:

     

     

    Светлана, будьте объективны. Вы не наберете по 30 собак (а это минимальное количество) на 2 выставки в году. У вас пройдут 2 выставки по 20 собак, где каждый пришедший получит по титулу. Это обесценит титул Чемпиона НКП, потому что сертификаты будут получены в минимальной конкуренции, по 1-2 собаке в классе. 

     

    Ира, напомните мне, когда на монопородке было по одной-две собаке в классе и титулы получили дрЮчки, которые своим выигрышем обесценили титул? Есть такая тенденция? Я не вижу. Если и найдете таких, то я вам в личной беседе))) приведу примеры, когда при большой конкуренции титул получали ....ну скажем....не достойные этого титула собаки, по крайней мере, я бы, как эксперт, им не дала КЧК, аргументирую - почему.
    Ну, и потом, эксперты у нас на монках что, сплошь добренькие и неграмотные дяди и тети с улицы? Они что абсолютно всем дают титулы? У нас была одна из монок, когда эксперт Купляускас не дал КЧК  ни одному кобелю, аргументировал это для всех зрителей.  Знаю монки из очень малого количества собак, когда эксперт не дал СС единственной собаке в классе при оценке "Отл.". Так что это больше вопрос к экспертам, чем к участникам.
    Зато я вижу тенденцию вами, президиумом НКП, самовольно менять правила в зависимости от ваших фантазий.

    • Like 4
  4. Ира, можно сидеть и оправдываться. Можно работать. Методы и способы привлечь клубы  есть, но они вам не подойдут, потому что это действительно трудно и действительно нужно работать. Тут вопрос кому это больше нужно. Походу - не нужно никому.

    • Like 1
  5. 49 минут назад, Черная Пантера сказал:

    Наталья, с Новороссийском несколько другая проблема - ни один из клубов не является членом НКП, а мы даем монопородки только клубам-членам НКП. 
    Сами они не трудятся каким-то образом работать с НКП, наши письма им остаются без ответа :(

    Значит вам нужно больше трудиться. Как-то заинтересовывать клубы вступать в НКП. Вы же считаете, что основная ваша задача : наказывать, ужесточать, не давать и запрещать. И почему монки только членам НКП? Измените правила, давайте всем желающим.
    Стимулируйте людей, работайте с массами, а то порода совсем вымрет.

    • Like 1
  6. Не знаю, как сейчас, остались ли эти названия, а раньше, когда далеко не на каждой выставке давали САС, выставки без САС-ок назывались "открытые". Плем смотр это было несколько другое мероприятие, типа нынешнего конкурса производителей на монках.

    Хе...вспомнила, что проводили САС-выставку, потом отсылали диплом в Москву и из РКФ присылали САС-ку....или не присылали, потому что оказывалось, то эксперт не сертифицирован по далматинам.

    И тоже проводили выставки, например ранга "Чемпион Северного Кавказа", давали красивые сертификаты.
    И, кстати, тогда, чтобы стать ЧРоссии, нужно было 8 САС-ок, а таких выставок было меньше, чем сейчас САСIВ-ов. И ринги были многочисленные, приезжало много иногородних собак.
    Простите за лирическое отступление. 
     

    • Like 2
  7. 37 минут назад, Samael сказал:

    Ого, так быстро становится известно о вступлении в НКП? Я думала все дольше идет)

    :DДа,через два часа обо всем знает уже вся страна!:D

     

     

    37 минут назад, Samael сказал:

    может быть вы и клуб порекомендуете?

    Нет, клуб не порекомендую, я их не знаю. Вы же были там на выставках, вспомните, организация какой выставки вам больше всего понравилась, туда и обращайтесь.

     

     

    37 минут назад, Samael сказал:

    моно - отличная затея

    Да!!!

    • Like 2
×
×
  • Создать...