Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Hevein

Участники
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Hevein выиграл 26 апреля 2012

Публикации Hevein были самыми популярными!

О Hevein

  • День рождения 16.03.1988

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Минск
  • О собаках
    Дели - любимая собака))

Hevein's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Hevein

    кормление, диеты

    А откуда берется ушной клещ,погрешности ухода или сам по себе возникает? Спасибо всем за советы,видимо без доктора вета нам не обойтись,будем записываться на прием) Если это последствия аллергии,то очень странно,т.к. сама аллергия нас не беспокоила и никак не проявлялась.. А откуда берутся все эти грибки и прочие инфекции??
  2. Hevein

    кормление, диеты

    Я в панике,отчего могут страдать уши??У меня подозрение на Акану блин.Едим ее и кашу рисовую с овощным супчиком(капуста,кабачок,морковь,тыква).До этого ели Канидэ,такого ужаса не было,но он пропал по всей республике и не говорят когда появится((Белка в корме 33%,наверное это даже для щенка много?Ушки чисти хоть каждый день и все ровно появляется коричневый налет,сперва покраснение,как буд-то бы расчесы,хотя она их не чешет,а потом коричневый налет.Не в самой раковине,а как бы это сказать,на мягкой части ушка.В остальном кормом довольны,стул наконец-то в норме стал.В чем наша проблема?
  3. Hevein

    кормление, диеты

    Нам сказали исключить гречу,мол на нее аллергия может быть О_о
  4. Hevein

    кормление, диеты

    А мы опять со своими баранами.Значит начали переходить на корм мы недели 2 назад.Стул сразу стал не ахти,мы за один выгул могли и 2,а то и три раза "горбатую" собачку сделать.Иногда за один раз разного цвета и разной консистенции О_о Я все ходила высматривала,пугалась,но списывала на переходный период,введение сушки.Но как-то он затянулся..До недавнего времени ели мы так:2 раза в день корм,по 220-250гр,остальные кормления рис,кефир,ряженка,творог.Я все ждала нормализации,но последних 2 дня вообще ужос,стул прямо черный!А сегодня понос и опять же черный!Потом еще нашла отрыгнувшийся корм и из пасти пахнет плохо.Корм убрали,пока по старинке будем на рисе,но я не могу понять,у нас проблемы сименно с данным кормом (едим Canidae),или тут как таковая реакцию на сам факт введения сушки? В целом аппетит хороший,настроение отличное,в весе мы прибавляем.Шерсть!Вот уж что -что,а шерсть у нас заметно более гладкая стала..в чем тут может быть проблема?
  5. Hevein

    кормление, диеты

    А есть ли нормы вообще по весу?Много ли мы недобираем для своих 4-х месяцев?Может стоит увеличить число кормлений?
  6. Hevein

    кормление, диеты

    Svetik,ей 4 месяца..в этом возрасте щенки по 15-20 весят я уже начиталась,так что немного конечно в смятении,НО она не заморыш,активная,кушаем как положено для ее возраста,на 4-х разовое недавно перешли Ирина ,у нас был русский спниэль,так вот ее кормление не правильно подобранное вылилось в ожирение,вплоть до того,что на улице останавливали и просили дать знать когда собачка родит))беременной она естественно не была,так вот разъелась,кормили натурой.Хочется больше не допустить такого,вот я и ищу оптимальное для нас..хотя если честно,с трудом представляю себе ожиревшего далматина,все кажутся такими поджарыми Спасибо всем за советы,мы наверное попробуем,как писали уже тут,совмещать корм и творожок-кефир,овощи-фрукты,может иногда кашку еще.
  7. Hevein

    кормление, диеты

    Я исходила из информации напечатанной на упаковке с кормом,и как заметила Вера нормы кормления не с потолка же берутся.То есть для щенов до 6 мес весом 11,3-22,7кг суточная норма 196-396гр.Мы весим 12 кг,поэтому мы взяли среднюю порцию,200-250 гр,а если разделить ее на 4 кормления,то и выйдет 50-60 гр,но это при условии,что мы едим рис,творог в остальные кормления,а если полностью уже перейти на корм,так это на кормление так и выходит 60гр.Тут то вся и проблема,что ребенку,мало по его ощущениям этого,но логически если подумать то от большего количества и передозировка может быть.Вечером не взвешивала,насыпала на глаз грамм 400,она ела и ела,я попробовала убрать миску,так она начала есть быстро и давиться,буд-то боялась что еду отберут(Я в замешательстве,уже пора бы нам убирать полностью натуралку,но не знаю как быть А если мы, к примеру,перейдем на эти 250гр корма,но раз в день будем кушать на выбор творог с кефиром,кашу,овощи??Можно ли вообще на сушке угощаться овощами-фруктами?? В некоторых источниках категорически не рекомендуют смешивать сушку с чем-либо еще,вообще инфы столько противоречивой,вот у меня и ступор какой-то)) Понимаю,что не следует,но как быть когда дите смотрит на тебя голодными глазами))
  8. Hevein

    кормление, диеты

    Девочки,подскажите как нам быть,переводимся на корм и совсем не наедаемся.Сегодня на завтрак у нас было 75гр корма(это по расчетам на одно кормление столько) и дите после того как я ушла с кухни истошно залаяло,я прихожу,сидит возле миски смотрит на меня,не понимает,это мол что,все??А я борюсь с желанием докормить ее кефирчиком да с творожком..Чувствую себя последней сволочью,кажется что морю ее голодом.Она сегодня лаем попрошайничает у всех кто ест,хотя раньше не было такого.. Другое дело,что у Canidae,который мы кушаем,норма дневная для ее веса 200-250 гр,как разделить их на 4 кормления для 4-х месячного щенка ума не приложу,это по 50-70 гр за кормление???Жесть какая-то получается Есть мысль сейчас насыпать ей корм и пускай есть пока не наестся,но и навредить боюсь,мы же еще пока только переводимся,едим натуралку тоже,не сделаю ли я еще хуже?
  9. Hevein

    кормление, диеты

    Здравствуйте.У меня возник такой вопрос,возможно немного странный,но для какой весовой категории приобретать корм?То есть девочки же попадают под категорию как средних,так и больших пород.У всех производителей средние породы это собаки до 25 кг,а нам пока 4 месяца и кто знает,будем мы 23 кг или все 28)) И еще,кто кормил Canidae?У них нет категорий,все корма для собак любых пород и возрастов,при чем содержание белка почти во всех кормах не высокое,то что надо.Очень они заинтересовали..
  10. Да что ж такое то,кого же слушать,в книге "мой любимый далматин",да и во многих других источниках советуется именно сырая говядина!,Я в замешательстве от ваших слов Спасибо,про напомимание про постоянный прием витаминок,и вот читала же об этом постоянно,что на натуралке нужна постоянная подкормка,и все ровно прошляпила В остальном убрали по совету уже другого ветеринара гречку,точнее стали совсем немного ее давать,говядину тоже пока исключили,будем наблюдать.Немного курочки давали,что бы не оставить совсем без мяса..в общем я кидаюсь от одного к другому,что тоже не совсем правильно..Витамины такие уже нашли на наших сайтах,спасибо.
  11. Здравствуйте!Давно порывалась написать и спросить совета,но все ждали улучшения.У нашей малышки,вчера 3 месяца было,где-то пару недель назад я заметила отсутствие усиков,то есть они почти под корешок отломались!И по сей день там ежик,на концах они расслаиваются.Те усики что по бокам мордочки тоже ломаются,сегодня гладила и прямо в руку мне упал.Понимаю,что проблема тут скорее всего в питании,поэтому хотела бы узнать,что же с ним не так,с рационом этим.Кушаем как положено 5 раз в день,каши рис и гречку,творог,кефир,ряженку,на ужин у нас сырая говядина,тушеные овощи,так же балуем яблочками,морковкой сырой.В завтрак обычно добавляю ложечку оливкового или подсолнечного масла.Глистов гоняли до прививки,и на осмотре ветеринар сказал витамины с кальцием попить.Пропили курс витаминок Sanal Puppy с кальцием и улучшения ноль.Я в панике,чего-то же она так сильно недополучает,что вот такие проблемы у нас :confus: В будущем хотим переводиться на корм,но до этого хотелось бы восстановить нашу растительность
  12. Ирина,ну да,подарили,но даривший и сам немного в смущении,ибо как бы там не было,если даже и загуляла девушка,то называли бы вещи своими именами)) К сожалению фото с телефона,другие не лучше по качеству Вот тут Дели буквально 36 дней,мы ее только взяли.Мне кстати странно так было,что в таком возрасте щеночков уже отдавали.. http://s006.radikal....ad823707600.jpg Вот еще http://s019.radikal....73189653bca.jpg http://s019.radikal....010d61642de.jpg http://s019.radikal....a9830def9aa.jpg http://s018.radikal....da86fbd7a19.jpg Ой,закругляюсь,а то что-то я вошла во вкус
  13. Всем спасибо за ответы,если метис все же,то хотелось бы очень в глаза "заводчику" посмотреть..хотя мы и сами хороши,прошлепали О нет,я не знаю каким вообще это надо быть человеком,что бы так поступать,раз не породистый,значит с глаз долой...Я свою Дели на руках ношу)))сегодня вот первую прививку поставили Меня теперь единственное,что волнует,так это как нам дальше воспитываться и ухаживать как за ней,ну то есть у далматинов в питании определенные тонкости же есть,то же содержание белка к примеру,нам его соблюдать или как? А то я сейчас все форумы и литературу именно по этой породе читаю.
  14. Почитала темку,скажите,у нас тоже судя по всему метис?Щеночка мне подарили,ессесно сказали далматин,мол мама-папа с медалями,заводчики хорошие люди..а я на эмоциях о документах вообще не подумала,точнее мысль проскользнула,но так же быстро и исчезла.Потом ждала что пятнышки начнут увеличиваться,не количество,а именно в диаметре,но вот такие мелкие они в 2 почти с половиной месяца.. http://s019.radikal.ru/i620/1204/94/27c7dcab24a5.jpg А вот такая у нас спинка http://s61.radikal.ru/i172/1204/f4/0489dcc60fa0.jpg
×
×
  • Создать...