Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Gazgolder_fm

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

742 просмотра профиля

Gazgolder_fm's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. уже кормим говядиной...быстро уходит... я так понимаю сало и всякий жир срезать и в мусор?
  2. а чем курица плохо?? вроде же можно?? купили хорошее филе дорогое, говядины в магазине рядом не было.А какую часть говядины лучше давать?
  3. ну вот приготовили рис+ греча на воде,+ кабачок и куриное мясо-сЪела только 1 миску, и то кашу не до конца, положил сверху ещё мяса и чуток каши- вообще 2 раза куснула и ушла лежать=( овсянку с большим удовольствием ела
  4. а что есть такое ложняк??? я не вкурсе что-то о_О
  5. так конечно, мы с прогулки пришли дневной, а после прогулки всегда кормим. И поела-и в лежак дальше... даже на команды не хочет отзываться.. силком оттуда вытаскиваю если что.. а на улице слушается нормально
  6. дак в том то и дело, что беспокоило, ветеринар проверил анализы и т.д., сказал всё в норме, собачники все знакомые тоже говорят что норм и растет она,хотя мы не замечаем, да и в нескольких хороших статьях написан расчет, давали итак свыше его, вот это вроде и успокаивало...блин, уже наварил каши и мяса вбухал, 2 миски сЪела.. попробуем усиленно кормить, спс всем.Но это точно не заболевание какое?? к ветеринару ехать не стоит??? а что насчет роста собаки, нормальный?
  7. Обычно даю творог, это сегодня кефир.Живем в Беларуси, за бортом + 25-+28 как когда.В статье на вашем форуме написано что мясо нужно давать сырым...хм.
  8. так я в курсе что собака вроде должна больше весить, но кормим нормально, всё расчитано и даже больше, и деньги у нас есть, давайте без лишних глупых домыслов!Все собачники в районе говорили что нормально выглядит, и далматины помоему всегда худыми выглядели.А кормить на убой нельзя-собака только 2 раза в сутки может нормально переварить пищу, и вообще, далматины всегда выглядят голодными и страдают перееданием, и только больная собака не будет есть всё в условиях изобилия корма.Для этого и существует расчет питания исходя из веса собаки, котороый, к слову, я подчерпнул давно на вашем форуме! а насчет мальчика у заводчиков-я сам видел пацана, который выходил из машины, и как только мы сказали, какова наша цель-он сразу заплакал, и ходяева попросили не говорить этого вслух, т.к. парень уже расстался с парочкой щенят.Ну мы же не звери, вконце концов!
  9. это просто потому, что нету творога сегодня.Руковдствовался вот этой статьей:http://www.dalmatin-club.ru/kniga/glava_7/kormlenie_kontest.htm вот строка: С 5 до 10 месяцев (три раза в день) 1. Творог или кефир (250 г) 2. Каша с овощами 3. Мясо (300-500 г) или рыба (500-800 г)
  10. попробуем сегодня.Как думаете к ветеринару вести стоит?? месяца 2 назад водили, сдавали анализы, кровь там и т.д., сказали всё ок. месяц назад гнали-было чисто температуру щас измерил-37,9
  11. кормление проходит по расчету исходя из веса тела собаки, атк на 15 кг 300 гр кисломолочных и 300 мяса, точно не скажу на каком форуме по натуральному кормлению вычитал,но это необходимые продукты, а ценность злаковых и отрубей и т.д. очень мала.Температуру меряли не раз-в пределах нормы.Сегодня с утра 700 грамм кефира и 4 куска батона сЪела, литр я в неё силой не впихну.Не голодает. А на фото выглядит так, потому, что я её разбудил чтоб сделать фото, вот она и в шоке чё от неё хотят.
  12. Помогите разобраться: Купили далматина в декабре месячного, без документов,родителей не видели, т.к. не заходили домой( частный дом), т.к. заводчики не хотели чтоб их маленький сын видел как отдают последних щенят. Где-то в месяцев 5 у нас появились подозрения что что-то не так, т.к. стала намного медленнее расти, а вскоре( как нам кажеться) вообще перестала.Сейчас ей 8 месяцев, вес 16 кг( в 6 месяцев был 14-15 кг) рост(если верно меряем) 54 см, длинна( опять же если верно меряем) 53 см.Кормим 2-3 раза, с утра 350-500 гр творога или кефир с батоном, после дневной прогулки чуток кормим овощами(ест только помидоры и огурцы, морковь и капусту отказываеться) или яблока кусочек, ну по мелочи.Вечером мяса грамм 300 или печень или изредка рыбу морскую, или кашу варим и мясные консервы собачьи.(т.к. она не набирает вес стали сейчас побольше чуток давать еды).Сухой корм у нас вместо вкусняшки, а постоянно его есть не хочет, даже на прогулке иногда хвалю, даю корм, берёт и выплёвывает,вообще странно!Витамины даём, заканчиваем 3-х месячный курс витаминов+ дрожжевые даём витаминки. Так вот она последнее время какаято никакая((На улице гуляет, бегает, нюхает, кушает дрянь всякую, получает за это.Собак побаиваеться чуток до сих пор, только с некоторыми нюхаеться, да и то уже не бегает не играеться с ними, как раньше.А дома вообще, сутра выгулял-покормил, она спать идёт, могу целый день ходить по квартире, уходить из дому, она будет лежать даже не подойдет, только часам к 6-7 когда 2 раз гуляем и жена с работы приходит, она оживляеться чуть, ходит за ней хвостом и смотрит как она готовит на кухне и всё.Если фильм сядем смотреть или в спальню идём то она опять спать идёт!А ещё не так давно при открытии дверей летела встречать, ходила хвостом целый день и выла когда уходили из дома.Скажите, это нормально?? в 5 месяцев к ветеринару водили насчет роста-сказал всё вроде хорошо у неё, мол люди тоже разного роста бывают(просто мы на районе далматина мальчика встретили, он здоровенный и широкий оч, шире питбулей и выше раза в два, так наша ему в шею дышит или ещё меньше вот и волноваться начали)Мы уже заводчикам звонили, они сказали что это не первая вязка этой пары и всё всегда было супер и далматины не метисы... Может быть это конечно у неё так поведение изза течки изменилось, но уже заканчиваеться течка, и раньше такого не было. Помогите пожалуйста!
×
×
  • Создать...