Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Григорьева Регина

Участники
  • Публикации

    272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем Григорьева Регина

  1. Регина, вот без дураков, вы мне эту ссылку кинули :)

    Вот вы от меня чего ждете: реакции, мнения, или еще чего?

    Вы, Татьяна, уже этот пост подчистили, но вчера Вы еще мне угрожали. Я Вас прошу следить за словами, иначе мной будет написано заявление. А, сейчас я хочу услышать мнение сопородников по поводу продажи щенка, тем более суки этому человеку

    http://zemtsova.forum24.ru/?1-18-0-00000002-000-0-0-1273831804

    поэтому ссылку копирую еще раз, раз Вы меня вчера обвинили

  2. Тем временем, в Иркутске, 8 ноября у нашего Тимы появились детки!

    В питомнике Amat Victoria Curam родилось 3 сыночка и лапочка дочка :wub: .

    Счастливая мама:

    Независимая НикитА

    Чемпион России, Чемпион НКП, Гранд Чемпион России, 3*Чемпион РКФ, 2*CACIB

    d6a614d2a8d6.jpg

    Воловой Анастасии- самые теплые и добрые пожелания :ns07:

    Женя, у Вас очень красивый мальчик. Было бы здорово если бы деткам от него передалось все лучшее! Мамочке молочка побольше, а деткам быстрей расти для самых лучших мам и пап!
  3. Регина, вот пыталась я корректно себя с вами вести себя, да видно надо называть вам вещи своими именами!

    Хватит тут уже разглагольствовать!!! Вы что знаете про Алавердову?????????? Вы с ней хотя бы 1 день общались?????????? Вы что тут себе позволяете????? Или так же как Женя - главное сказать, а что будет потом - да хоть трава не расти???????? Я уже один раз сказала, что ботать впустую у нас могут все, а как извиниться - так молчок. А то я смотрю очень все умные осуждать людей, которые к вашей проблеме вообще не имеют ни малейшего отношения!

    http://zemtsova.forum24.ru/?1-18-0-00000002-000-0-0-1273831804

    Лучше вот так

  4. Тему не дочитала, сил моральных нет уже........

    Надежда, не все такие :)

    А вот это на уровне младшей группы детского сада...

    Удалять, мне кажется, не стоит, пусть висит.. а вот закрыть нужно, чтоб нельзя было отвечать..Можно так сделать? И вообще, БАН существует на этом форуме?

    А я хочу это обсудить, чтобы не было на уровне младшей группы детского сада, тем более тема не удалена. http://zemtsova.forum24.ru/?1-18-0-00000002-000-0-0-1273831804
  5. Знаю, я читала - настучать в бубен и на сутки в клетки. Дерутся они у вас, дерутся. И пока молодые, еще не очень наглые, а станут постарше, да еще плюс сука...пипец будет пятнышкам.

    Наташа, это было один раз из-за сильно порезанной лапы и давно. Но стаффи 3,5 года, а Браю 2,5 так что они и не такие молодые. Они уже на следующий день раны друг другу зализывали лежали обнявшись. Больше такого не было. Они действительно очень друг друга любят.
  6. Не, я, конечно понимаю, что на стаффордином форуме так никто не переживает и рекомендуют оставить суку не смотря на наличие 3-х кобелей, потому, что они за свою породу спокойны, если кто и будет сожран, то не стаффи, а нам-то боязно.

    Наташа, не бойтесь. Брай, кстати тоже невероятно сильный, так что силы равные, техника разная. Они меня слушают бесприкословно. И настолько нагружены, что спят в обнимку целый день, даже не вставая.
  7. А есть еще суки, которые спецом сталкивают кобелей, Вы начнете их тырить и рассаживать по клеткам, что бы они подумали о своем поведении ( это из Вашего поста на стаффордином форуме, цитата не точная, но суть я передала), а сука будет самоутверждаться в стае таким образом. Она-то ни при чем, собственно))) , но ей это понравится...аха...

    Они такие хитрые, суки эти...

    Наташа, если вдруг такое произойдет, поживем в большом коттедже. Но я прекрасно с ними справляюсь, я знаю как это предотвратить.
  8. Регина, вы наивная. В первый день она уедет в гости. На третий день Вашему брату надоест кровь и парочка женишков под дверью. И он ее вернет.

    А , вообще, первый день, по вашему, это какой? Ведь сука начинает фонить еще за долго до первых капель крови. Значит первый день будет, когда кобели начнут драться?

    Да, Наташа не волнуйтесь. Брат ее обожает как и всех моих собак, ему ничего не надоест. И она очень чистоплотная, так что крови будет немного. Насчет женишков под дверью, Вы не видели моего брата 2 метра и 120 кг, неговоря о силе. Собаки его стороной обходят, так что женихи как придут, так и уйдут, но вообще у нас собаки постороние не могут в подъезд зайти.

    Течка я знаю как происходит, я одна держу кобелей, у всех моих друзей суки, так что мне это знакомо, я определю. Значит уйдет в гости еще до течки.

  9. Вы даже не понимаете, какие глупости пишите.

    Маленькая... Поищите в интернете ролики или темы на форумах как какой-нибудь такс вяжет крупную собаку и наоборот. Наоборот в вашей ситуации значительно хуже.

    Про запахи... Вы вообще представляете, какие запахи могут улавливать собаки? Например бладхаунд, который через несколько дней может пройти по оставленному следу? Запах течной суки для ваших кабелей как для вас включенная на час газовая горелка.

    Отдавать суку на течку - это единственный вариант в вашем случае. Но тогда вы не будете ее видеть полтора месяца в году.

    Ирина, она будет у моего брата во время течки и живем мы рядом, поэтому видется будем каждый день. Его она любит, ей все равно у меня жить или у него.
  10. Шо это, граждане, пипец... Тут пара сук и один кобель в квартире - уже стресс для всех... включая хозяев...

    Оля, она очень маленькая 35 см, ее запах вообще трудно уловить. Она знаете как их достала своими играми, что они даже не заметят или обрадуются если она будет месяц гостить.

    Что касается запаха, у меня есть знакомые кто держат и сук и кобелей в одной квартире и на выставки с течными ездят и даже никто не подозревает что течка у собаки. Сейчас есть очень классные растительные препараты и спреи которые этот запах блокируют. Дома у меня его не будет. Тем более в первый день уедет в гости.

    Но если вдруг что-то и будет, переедем в коттедж, проблемы не вижу вообще.

    • Like 1
  11. да уж,, действительно,

    я очень терпеливая, обязательно посмотрю, как все это будет при наличии трех кобелей в доме.

    И даже передача брату, уверена, не спасет.

    Так у каждой собаки еще отдельная комната, у меня квартира огромная, они даже иногда не пересекаются
  12. пожалуй, скопирую..

    очень смутно напоминает сказку про бычка.

    Есть одна очень хорошая фраза моего любимого биг-бридера из Европы, цены стаффбулей на его фоне ПРОСТО ОТДЫХАЮТ.

    Вам он точно не продаст щенка своей породы, ему нужны не ХОРОШИЕ РУКИ, А ХОРОШИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.

    Его фраза звучит так:

    НЕ БЫВАЕТ НЕПРОДАЖНЫХ ЩЕНКОВ и СОБАК-БЫВАЕТ НЕПРАВИЛЬНО ПРЕДЛОЖЕННАЯ СУММА И ПЛОХИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

    Надежда, я могу сказать конкретно про свою заводцицу, ей 65 лет она очень уважаемый человек. Стаффи у нее настолько шикарная, побеждает везде, самая титулованная сука. Повязана всего 2 раза, дети шикарные. Но больше ее вязать не будут, настолько любят. Вы бы видели как заводчица относится к щенкам, а какие у всех родители, все породники восхищаются хозяевами. Так чтоб таких найти она держала последних до 5,5 месяцев. Сейчас все счастливы и хозяева и собаки. И цену она не то что не снижала, даже подняла, спрос большой был
  13. не могла не скопировать.

    в данном случае переводим на нормальный язык: щенок не продался, оставлен себе.

    Валентина, все в порядке!! :)

    Надежда, я Вам могу отправить фотографии этой девочки, покажите экспертам или породникам. Девка настолько классная, еще чисто шоколадного окраса. Если бы я рассуждала как Вы я бы ее за 25 или 30 продала, в крайнем случае в совладение. Но столько было звонков по ней и писем, реклама где только не была. Все породники мне сказали оставить ее себе. Я ее даже не из-за этого оставила, а из-за характера. А как собаки ее обожают, особенно Зантик, он с ней вообще не расстается. Насчет вязок еще рано думать, но повязана она будет раза 2 не больше, да и съездим к шикарному кобелю. Рано загадывать, посмотрим
  14. Господи, уж сколько щенков далматина я привезла себе и своим друзьям, в разном возрасте, из разных стран..

    Дорогу перенесли прекрасно, никто не болел.

    тьфу-тьфу-тфу , чтоб не сглазить!

    вот что за здоровая порода.

    я тут как-то намедни пообщалась с биг-бридерами одной из декоративных пород...

    щенков ни-ни не продают до 3-4х мес. возраста.

    Вот думаю, какие ответственные заводчики, анахронизм просто какой-то...

    А оказалось всё гораздо проще-честно в приватной беседе признались: до 3-4-х мес.в породе много летальных исходов по неизвестным причинам и из-за низкого иммунитета.

    У стаффи нет летальных исходов, иммунитет отличный. Я думаю здесь еще больше связь с поиском покупателей. Ну не хотят они продавать их первым встречным, а люди может тоже не хотят покупать кота в мешке, вот и находят друг друга.
  15. Как это не дает? Дает! Снижение иммунитета дает!

    Регина, Вы пометы не выращиваете, наверное, не знаете, что после вакцинации не зря карантин бывает. Этоне пустые слова. Во во время карантина категорически противопоказаны грандиозные перемещения щенков. Так как сниженный иммунитет + стресс от переезда = заболевшее животное.

    Лена, я все про это знаю. Грандиозное перемещение осуществляется только в 4 месяца. А, если в одном городе, то отдают раньше. Я вот точно знаю с Украины заводчица продала всех щенков, но отправила только после второй прививки и сказала покупателям, что раньше не отдаст
  16. Именно поэтому Вы сами продавали свою алиментную суку за 45? Или это уже не столь позорно, как 30? Но ведь и не столь порядочно и отлично, как 60-80, о которых Вы писали.

    Господи, пусть мне отказывают, слава Богу я не собираюсь покупать стаффи. За любую цену.

    Я так то ее за 55 продавала и искала руки которые меня устроят. Сука очень шикарная, пошла в бабушкину линию, поэтому меня уговорили оставить ее себе, именно как племенную.
  17. Ох, сколько я сейчас увидела "позорных" питомников! Не лукавьте, очень много заводчиков и питомников продает щенков стаффи с полутора месяцев. Не думаю, что все они столь уж позорные.

    Продают и отдают покупателям две разные вещи. Они могут быть проданы и до рождения, но отдаются только не раньше первой прививки. Все кто это делает раньше, пытаются продать переростков или собак с неправильным прикусом передающимся от родителей. Все эти питомники известны и тоже обсуждаются и все об этом знают. В этой породе, кстати такие питомники не поддерживают. Более того ко всем тестам сейчас будут добавляться фотографии родителей с ростомером и прикусом.
  18. Григорьева Регина,

    У нас мирный форум и баны случаются настолько редко, что это похоже на ЧП. Вам повышен уровень предупреждений, любой пост, содержащий в себе хамство или переход на личности, даст вам отдых от форума на несколько дней, то есть бан.

    Пожалуйста, держите себя в руках, если хотите пообщаться здесь подольше.

    Напоминаю, что темы на нашем форуме не удаляются, посты не чистятся. Исключение составляют спам и мат.

    Да, мне как то все равно. Я высказала все что хотела и отдохну ничего страшного.
  19. Наверное, такое редко бывает. Погуглила - средняя цена 25-30, и продают наааамного раньше, чем 4-5 месяцев. Хотя, и засидевшиеся есть.

    Лена, Вы не путайте. Я сейчас о порядочных заводчиках и об отличных стаффи. Те которые 25-30000, только от разведенцев их тоже достаточно, и там вообще происхождение и психика не понятны.

    У стаффбулей очень строгий стандарт и найти отличную собаку и купить на самом деле очень проблематично.

    А за более высокую цену Вам еще могут отказать.

  20. Регина, Вы в этом совсем не разбираетесь, судя по Вашим постам. Продать щенка до 2-х месяцев менее опасно, чем после первой прививки. До 2-х месяцев еще работает мамкин иммунитет. А после первой прививки уже/еще ничего не работает. А иммунитет у щенка появляется через 2 недели после второй(третьей) прививки.

    В СССР был установлен продажный возраст щенков 30 дней и ничего, нормально продавались.

    Наталья, только, пожалуйста не рассматривайте рекламу стаффи в моих постах. Я конечно ничего не понимаю, но с заводчиками очень тесно общаюсь. Конкретно у стаффи очень позорно продавать своих щенков до прививок и карантина и тем более в первые попавшиеся руки. Собаки очень тщательно подбираются по парам, делаются тестов очень много из-за генетических заболеваний. И особенно жесткий отбор покупателей. У них есть черный список и о людях подозрительных сразу сообщается. Собаки продаются по строгому договору, особенно суки. Порода очень специфична и покупателям берущим ее для боев или охраны сразу отказывают.
  21. Регина, время не терпит сослагательного наклонения! :)))

    Не хотели-не связались.

    У меня дежавю-где-то я это уже слышала...

    Когда щенки не продаются, начинаются сказки про то, как заводчик их выращивает и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИВИВОК!!(а то и после карантина) их раздает.

    Не рассказывайте сказки про людей, про договора, про то, как , где, во сколько и кому отдавать щенков.

    Станете(ЕСЛИ СТАНЕТЕ) зводчиком-поговорим.

    Вы же любите узнавать, поузнавайте. Если щенок стоит 60000-80000 и с шикарными кровями, просто боятся отдавать его раньше 3,5 месяцев, заграницу от нас очень много отправляют, поэтому еще ждут карантин по бешенству, собака улетает в 4 месяца. Есть еще желающие купить именно подрощенного щенка когда зубы поменялись и собаку более менее видно.
×
×
  • Создать...