Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Belka

Участники
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Belka's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый день! не было интернета, поэтому отвечаю с опозданием... спасибо большое за эту информацию! передам ее друзьям обязательно. Они вроде как решили через Иорданию заказывать щенка,так проще. Посмотрим... спасибо Вам уважаемые форумчане за внимание и отзывчивость ))))
  2. Доброго времени суток! ) Подскажите пожалуйста, я зашла на сайт министерства экологии (оно отвечает за ввоз животных в ОАЭ) и там были перечислены след. док-ты: 1. ветеринарный сертификат 2. свидет-во о сделанн. прививке от бешенства 3. passport for animal companionship ? (я так понимаю это обычный паспорт для животного, его делают при рождении) 4. какой-то анализ крови( я не понимаю, что это за анализ.. (Original blood analysis certificate against rabies (RSNT) or (RFFT) for some countries not mentioned Ministerial Decree No. 548 for the year 2008 for the decision review website of the Ministry and the result shall be not less than 0.5IU / ml) = сертификат анализа крови против бешенства (RSNT) или (RFFT), результат должен быть не менее 0.5IU / мл 5. На щеночке должно стоять клеймо ((icrochip, думаю я правильно понимаю) 6. щенок в возрасте не менее 4-х месяцев 7. после прививки от бешенства должно пройти не менее 21 дня перед ввозом в страну. Вообщем все более или менее понятно, но меня смущает 4-й пункт, что это за анализ крови? никто о таком не слышал? Я совсем дилетант в этих вопросах..+ завтра буду звонить в авиакомпании уточнять правила провоза животных...заранее спасибо за ответы!
  3. Уважаемые форумчане, спасибо Вам большое за советы) я обязательно им последую...
  4. Прошу прощения за неточность формулировок) 1. Я имела в виду, что щенок не планируется в дальнейшем выставляться, поэтому не так важна его родословная, хотя несомненно важно купить щенка в питомнике. Также этот щенок приобретается не для разведения... 2. Страна теплая, ОАЭ, здесь можно купить щенка в Дубае, но очень дорого. 3. С авиакомпанией понятно, думаю либо Emirates либо Etihad (кто будет лояльнее по отношению к животным) 4. Конечно нужно точно проверить эту информацию, я пока знаю только со слов, что необходимы документы: щенячья карточка РКФ, ветер. паспорт и справка, что собака не несет племен. ценности. 5. Полет 6 часов, прямой рейс СПб-Дубай..можно было бы и из Москвы..зависит от месторождения щенка.. 6. Спасибо за ссылку, посмотрю пометы и цены Еще раз спасибо за Ваши советы и Ваше время))
  5. Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком разделе лучше открыть эту тему или возможно, есть уже созданные...Дело в том, что мои знакомые хотели бы приобрести щенка далматинца (для семьи, не для выставок), но они проживают в другой стране. Поэтому сразу возникает вопрос транспортировки собаки. Насколько мне известно (но я могу ошибаться, так как не специалист) собака может лететь в самолете в салоне в спец. отсеке, если ее вес не более 8 кг. Но возникает вопрос, если будет перевозка в другую страну, следовательно разумно было бы сделать все прививки, таким образом щенок должен быть в возрасте 4 мес. Можно ли найти заводчика, который бы согласился держать собаку до 4 мес. у себя и опять-таки встает вопрос транспортировки, сколько собака будет весить в 4 мес. возрасте? Хотелось бы не травмировать животное и его психику и по возможности обеспечить комфортный перелет. Также вопрос цены (кто сколько стоит примерно мальчики и девочки невыставочные), если заводчик держит щенка до 4-х мес. возраста (опять-таки вопрос цены) и возможно, у кого-то уже родившиеся, подросшие щенки? Спасибо Вам за внимание и Ваши ответы.
×
×
  • Создать...