Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Fire-Snake

Участники
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Fire-Snake выиграл 14 ноября 2012

Публикации Fire-Snake были самыми популярными!

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Иваново

Контакты

  • Skype
    nightly_nataly

Fire-Snake's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

17

Репутация

  1. Не знаю, вроде не нашли. Я сама собаку не видела, только звонила.
  2. ВНИМАНИЕ!!! (ГОРОД ИВАНОВО) 18 апреля найдена собака в районе кольца Шубиных (г. Иваново). Порода – ДАЛМАТИНЕЦ. Девочка. Очень скучает по хозяину. Обращаться по телефону: 8-920-675-3494 - Оксана.
  3. Fire-Snake

    Стерилизовать?

    Нет, выгуливаться сама она не будет. Про ЗППП - спасибо, я и не знала.
  4. Fire-Snake

    Стерилизовать?

    А она не просит. Она знает, что когда мы за столом кушаем, то просить бесполезно, зато как только кто-то заканчивает кушать, то сразу Юте в миску кусочек чего-нибудь вкусного кладет. Поэтому она просто лежит под столом и ждет. А каково Ваше отношение к перевязке труб? То есть, по идее, там ничего не нарушается, просто исключается возможность беременности.
  5. Fire-Snake

    Стерилизовать?

    Дилемма... У моей мамы была дворняжка мелкая, один раз родила щенков, дожила до 25 лет - ни одного кобеля больше к себе не подпустила. Гуляла на улице, как-то сама всегда справлялась. А Юта... ей 5 месяцев, а на нее все встречные кобели запрыгнуть пытаются. Не знаю, почему. Может, потому что весна близко. Но на своих "подруг" они как-то внимания не обращают, а на нашу - моментально реагируют. Она научилась защищаться, либо рычит и огрызается, либо падает на спину и лягает задними лапами. Мне самой страшновато ее на операцию отдавать, неизвестно еще, какой врач попадется и в каком "настроении". Будем думать...
  6. Fire-Snake

    Стерилизовать?

    Нет, течка это течка. А вот когда во время течки сука кобеля просит - это переживания. И все эти гормональные капли, которые якобы снимают "симптомы" - это тоже насилие над природой.
  7. Fire-Snake

    Стерилизовать?

    Да нет же, мне совершенно не все равно! Просто щенков-то у нее не будет, а если их не будет, то зачем ей все эти переживания? Я, собственно, и вопрос-то здесь задаю именно потому, что мне не все равно. Но вообще, меня больше всех убеждает мой весьма довольный жизнью котяра. Животные - не люди, им любовь в нашем понимании смысла этого слова не грозит. А быть счастливым котом, или счастливой собакой они вполне могут и без половых гормонов. Несерьезное Пы.Сы.: Мужчин раньше тоже кастрировали некоторых. И ничего, некоторые даже царскими советниками становились. :-)
  8. Fire-Snake

    Стерилизовать?

    Где приведена эта статистика? Это понятно, что Вы против... непонятно только - почему?
  9. Fire-Snake

    Стерилизовать?

    У моей девчушки глаз голубой, так что никаких щенков. Вот мы с мужем и думаем, что именно выбрать - стерилизацию или кастрацию. Мы тоже склоняемся к кастрации, чтобы вообще никаких проблем не было, ни у нас, ни у собаки. А в каком возрасте лучше делать эту операцию? Мы вот кота рано-рано кастрировали, в 4 месяца, ему уже 15 лет, а он все еще как котенок - прыгает, скачет, Ютку гоняет. Я его не перекармливала, так что он и не растолстел, хоть и полуперс, и не гулятельный.
  10. Fire-Snake

    Стерилизовать?

    А что лучше для суки - стерилизовать ( т.е., яичники, если я правильно понимаю, оставляют) или кастрировать (удалять яичники)? Стерилизованная собака, по идее, единственное чего не может - то беременеть. Течки, ложные беременности, набухшие соски и т.п. - это все у нее остается. Зато "любиться" может с кем захочет, если захочет, конечно. А кастрированная? Другие собаки ее будут нормально воспринимать, если она перестанет "пахнуть девочкой"? И еще, моя и так-то ленивая-ленивая, наверное, лучше стерилизацию выбрать, да?
  11. Жалко фоток нормальных немного. Она когда стоит, то все время за мной ходит, а сын фоткает вот так - то отвлечется, то рука дрогнет. Зато где сидит и лежит - там да, такая краса ненаглядная. Надо ее рост померить, она что-то правда такая лошадка вымахала. :-))) Нос обцеловала весь, она лижется в ответ. :-* Вопросы у нас иногда возникают, наверное, страничку персональную заведу.
  12. Так я и говорю, найти на площадке взрослую спокойную собаку, договориться с хозяином, и пусть эта взрослая и умная научит щенка соблюдать субординацию. Естественно, под строгим контролем, без фанатизма. Моя, привыкнув к тому, что ее две "мамки" холют и лелеют, стала метаться ко всем подряд. И вот идем мы с ней, а навстречу овчарка, большая такая старушка с отвислым животом. Я у хозяйки спрашиваю: "Кусаетесь?" Она говорит: "Не знаю, может, наверное, и укусить." Та на поводке, моя на поводке. Я своей говорю: "Нельзя." Она лезет. Я подхожу поближе, даю ей немного воли. Овчарка сначала нюхает, потом как гавкнет, и Ютку за шкирку - хоп! - и прижала. Юта взвизгнула, ломанулась ко мне. С тех пор знает, что если мама сказала "Нельзя", то лучше послушаться.
  13. А бывают собаки просто очень эмоциональные. Нам повезло, у нас две подруги во дворе - дог Ника и ризеншнауцер Бетти. Ника - спокойная, уверенная. А вот Бетти - очень активная. Она моей Ютой всю площадку укатала, при этом она рычит, лает, скачет. Первый раз мне реально страшновато было за мою кроху, но старалась сохранять спокойствие, потому что видела Бетти раньше, у них курсы послушания, наверное, на 6 из 5 баллов пройдены. Как бы ни скакала, только хозяйку услышит, все бросает и к ней летит. И ни разу она Юту не обидела. Анна, может быть ваша собака как раз такая же эмоциональная, как Бетти? И все ее рыки и напрыгивания - это просто проявление ее любви к миру? :-)
  14. Привет всем! С очередной днюхой поздравляем наших братьев и сестер! Мы уже совсем большие. Наша Юта - это уже 20 кг сплошной прыгучей и лизучей радости. Когда кто-то приходит домой, то лучше сразу сдаться на ее милость, иначе она придумает какую-нибудь каверзу. Например, папа пытался приучить ее целоваться только после того, как он разденется, но Юту этот вариант не устроил, поэтому она решила делать так: папа заходит, Юта несется к нему и втыкается ему носом между ног. И - вуаля, папа, хоть и ругается, но поза-то у него как раз та, какая ей нужна! И его можно сколько хочешь облизывать и даже попытаться отгрызть ему нос. Как все эти штуки приходят ей в голову, я не знаю. Она у нас ужас, какая умная. И еще, она оказалась самой настоящей Флауэр оф Лав, судя по пятнышку на спине.
  15. Ира, спасибо! Мы ее угощали вкусняшками в честь днюхи. Я чет так занята в последнее время... в основном мытьем полов. А некоторые отчаянно смелые собаки, как только слышат пылесос, отважно упрыгивают под кровать и привлекают внимание ужасного зверя жалобным поскуливанием.
×
×
  • Создать...