Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Анна

Участники
  • Публикации

    248
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Анна

  1. Анна

    Нужна ли подружка

    А кому нужно это потомство? В плане куда вы денете щенков? Как они будут жить и как их хозяева (если они будут) отнесутся к теме размножения? Представьте ваш кбель вяжет суку раз в год, у далматина рождается 8-12 щенков. Ваш кобель проживет допустим 15 лет, то есть минимум нарожает 120 щенков, которые наверняка тоже будут плодиться. вы готовы взять на себя такую ответственность в стране, в которой даже законов о содержании животных нет? У меня тоже красивая собака, по сравнению с теми что в нашем городе, но вовпрос с размножением отпал сам с собой, нет родословной, нет всех качеств, для того чтобы поддерживать породу, нет никакого желания возиться с щенками и переживать потом куда их девать. Плюс после первой течки собака стала проявлять агрессию к сукам, сейчас уже три года почти как стерилизована, занимаемся ОКД, но собака всегда кидается на сук и всегда затевает драки.
  2. Живу в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровского края, так вот законодательных актов каких-либо в отношении владельцев животных у нас нет. Все что принимается, практически тут же почему-то отменяется , причем и городские постановления и краевые. Последний раз администрация в 14м году приняла хорошее постановление, но прокурор тут же подал в суд и выиграл его, постановление отменили. Я очень подозреваю все это делается не без "помощи" зооспаса. Недавно два питбуля искусали беременную женщину. Как выяснилось эти собаки не первый раз кусали людей и причем серьезно, но полиция мер не предпринимала, все скидывает на администрацию, а администрация в свою очередь на них. Первый раз эти собаки искусали ребенка 11 лет. Там родители подали в суд на хозяйку. Второй раз искусали двух мужчин, одного увезли в реанимацию. И еще 5-6 пострадавших в той или иной степени. В общем, так как география форума обширная, поделитесь пожалуйста местными постановлениями своих населенных пунктов. Мне номер и город, я сама найду в интернете и почитаю. Хочу обратиться в общественный совет города с просьбой что-то предпринять в этом отношении. У меня во дворе завелась девушка с собачкой, ходит выгуливать на детскую. площадку, а потом дальше гулять идет по окрестностям и я никак не могу законно ее заставить прекратить это делать. Человек в танке. Собаки без намордников и поводков вообще в порядке вещей. А уж разведенцы как надоели слов нет.
  3. Давно нас не было) Приходится ходить в шапке, отморозила кончики ушей. Мы все понять не могли откуда у нее кровь на морде в время прогулок появляется, оказалось из микротрещинок на ушах.
  4. Дочка с Адель. В связи с популяризацией мультика "Щенячий патруль" нашу собаку чужие дети на улице часто встречают возгласами: О, смотри! Маршал идет!))) Кто не знает, Маршал-это один из персонажей, щенок далматина)
  5. Как можно укоротить когти? Я стригу собаке раз в неделю их, а они еще длиннее вырастают. При ходьбе цокают.
  6. Поддержу. У нас тоже собака от разведенцев, сколько мы в нее вложили, я уже со счету сбилась, в том числе и на постоянную дрессировку-корректировку поведения.
  7. Учусь фотографии потихоньку, моя модель:
  8. Через минут 15 одна из них пыталась мне дозвониться) но так как я на другом конце страны живу, ей денег на балансе не хватило, мегафон мне сс об этом прислал. Да уж, еще и сказать что-то хотела.
  9. Я этим женщинам послала смс с просьбой накормить этих несчастных скелетиков, не удержалась.
  10. Тут мальчики какую-то операцию Адель делали:
  11. Адель нянька такая) У нас кошка стала злая какая-то, кусается и царапается. Младший пытается ее погладить, а та в ответ когти выпускает. Тут как-то опять кошка до слез его довела, он в другой комнате был, Адель вперед меня помчалась люлей кошке втставила - защитница Еще научилась миску приносить когда вода закончилась, чтобы налили)
  12. У нас в доме, над моим этажом живет подобная тетенька разводчица мелких пород собак. Она не гуляет с ними, они гавкают, скулят. Квартира двухкомнатная, живут там минимум четвоеро, в том числе и два ребенка маленьких. И сделать ничего нельзя, у нас в городе и в крае нет закона по которому можно привлечь к ответственности. Было постановление администрации города о содержании животных, но его упразднили. А сколько на помойках замерзших щенят находят?! ужас ужас ужас. Поднимала я вопрос о том чтобы добиваться законов об обязательной стерилизации и налогов на животных, но зоозащитники против, боятся что многие животные на улицу попадут. Но в стране явно что то делать надо, это же кошмар, собаки плодятся быстро.
  13. Да, думаю резинку внутри пришить плотнее к животу чтобы было. Изначально нужно было на переднюю часть меньше петель набирать) Но на будущее зато понятен принцип конструкции собачьих вещей.
  14. Связала на первое время: Вчера Батоновна вычудила. Пошли мы вечерком прогуляться с мужем и детьми, ее взяли с собой без поводка. Ну идем разговариваем, собака бегает. А время вечернее и уже темнело, плюс у нас выпал снег, и пейзаж такой как раз далматинской окраски. Метров на 600 от дома ушли и вдруг поняли, что собаки то нет. Вообще никогда она не отставала. Я обратно пошла, зову ее нет, в голове уже мысли, как она будет если потеряется, на ней же еще намордник-корзинка, вот дела-то. Подхожу к дому, совсем стемнело, не видать ничего, слышу вой знакомый, протяжный, столько горя в этом вое, как будто плывет наша Адель на тающей льдине в Тихом океане)))))) Она поняла видать что потерялась, пошла к дому и начала там плакать. А радости то сколько было когда я ее позвала))))Чуть с ног меня не снесла.
  15. Соревнования в сентябре. Собрались на них вообще спонтанно без подготовки, так как проходили почти рядом с домом. Вперед к победе!)))) В этот раз Карамелька оличилась, три медали за первое место в своей категории. Тут правда две еще) Трассу пришлось бежать в наморднике, так как без него Батоновна забывает что хозяйка где-то рядом и устремляется поглощать отбросы. А этот комок шерсти - цвергшнауцер Плюша)))
  16. Пожаловалась. Вообще уже с ума сошли, такие тощие создания.
  17. Сегодняшние небольшие соревнования у нас в городе: Скоростная аппортировка. Адель предварительно отлично работала, а уже в самом состязании металась в сторону новых ароматов и теряла драгоценное время. Собака-улыбака)) Вся компания участников. Дратхаарша все покоя Адель не давала. Она у нас девушка деловая и не понимала как так кто-то выше ее и необращает на нее внимания, подходила к ней и показывала зубы паразитка. И в конце концов напала, но их растащала по разным сторонам лабрадорша. Прямо подбежала и втиснулась между них. В общем никто из девушек не пострадал) Намордник приходится одевать из-за страсти поедать всякую ерунду. Первое место по забегу на время, и второе место в скоростной аппортировке. Правда в нашем классе всего две собаки, в том числе наша)) Средний сынок.
  18. Из соц сетей: Как стать укушенным. 1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это ж ваш шанс! Обязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу «я боюсь собак!» ,«срочно её уберите». При этом рекомендую истерично размахивать руками, и желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на хозяина и будут его защищать Если собака оказалась на редкость флегматичная, или хозяин её удержал- не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник. 2. Подкараульте эту парочку когда они будут гулять в лесу и собаку спустят с поводка.Придерживайтесь вышеприведенной инструкции.Если вам досталась собака идеально отдресированная, которая по команде хозяина проигнорила вас, сразу приступайте к пункту 3. 3. Попробуйте убежать в сторону от собаки размахивая руками и крича во всю глотку. Возможно в собаке проснется охотничий инстинкт, она вас догонит и наконец укусит. 4. Старайтесь гулять исключительно в местах большого скопления собачников- так ваши шансы на покус (вкупе с поведением психа) прибавятся. Не забывайте истерично кричать «поназаводили монстров» ,«здесь же могут дети гулять» «собака должна сидеть на цепи!» особенно хорошо это будет выглядеть на выставке собак. 5. Стремитесь щупать, гладить и тискать всех собак без разрешения их хозяев. Особенное внимание уделите грозным, крупным и явно неуравнавешенным на вид псам, хозяева которых будут умолять вас не подходить. Обьясняйте это тем что вы так избавляетесь от страха перед собаками. 6. Если хозяин с собакой решил сбежать от вас-догоняйте! А то вдруг собачка таки решиться укусить-а ей не дадут?? 7. Громко и требовательно заявляйте что все собаки даже в диком лесу должны носить глухой намордник. А лучше вообще — скафандр. При этом рекомендуется подсовывать руки в пасть собаки — показывая где именно этот намордник следует носить. 8. Если вас не смотря на все старания постигла неудача с домашними собаками, попробуйте с дворнягами. Выследив достаточно крупную дворнягу сначала попытайтесь швырнуть в неё чем то мелким — дабы обратить на себя внимание. Далее пристально смотрите ей в глаза(собаки воспринимают это как вызов) если дворняга не бросилась сразу-попробуйте использовать пункт 3 — т.е убежать от неё. 9. Если вам все еще катастрофически не везет — попытайтесь проникнуть в чей то охраняемый двор, или на територию стройки где обычно ошивается толпа мелких дворняжек. 10. Если вам до сих пор не удалось побывать укушенным — попытайтесь использовать последний метод. Купите взрослого, агрессивного неадекватного, большого пса. Желательно кобеля. Издевайтесь над ним. Не кормите и избивайте. Но при этом ни в коем случае не дрессируйте и желательно посадите на короткую цепь. Рано или поздно он вас укусит. Поздравляю. Вы своего добились. Теперь можете(залечив укус) сесть за комп и написать душераздирающую статью про собак -коварных убийц.Присоединяйся! Открой для себя новый мир...)) odnoklassniki.ru/group/54790876561435
  19. На последнем фото собака-ржака)))
  20. Наши корявые попытки поймать фризби. Когда учила ее роллы ловить, все хорошо было. Сейчас ловит на лету диск, только если на нее летит, если она бежит за ним, то ждет когда упадет, а потом хватает. И приземляется на задние лапы почти всегда.
  21. Анна

    кормление, диеты

    Ну вот, а я наконец-то достала говяжий рубец. Нарезала на порции и в морозилку положила. Давать периодически.
  22. Вот зачем то же они это делают! А довольный пес какой))))
  23. Свяжу дОлматина 1,2 месяца))))) Так может он их не разводит? А вяжет спицами или крючком?))))))) а возраст такой, потому что ниток мало надо на месячную собачку)))))
  24. Из соцсетей: 10 животных, которые не ожидали, что хозяин придет так рано)))
×
×
  • Создать...