Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Кеббель Людмила

Участники
  • Публикации

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Кеббель Людмила

  1. Поздравляю с рождением детишек!!! Расклад суперский)!
  2. Юля, может быть фото шести победителей разместить, а то выставка прошла , а на форуме фото нет. Не у всех есть возможность ходить по ссылкам. Недовольные фотографиями всегда бывают, у меня Кайсу не всю видно, но я понимаю, что это рабочие моменты.Конечно, на фотосессии из любой собаки можно конфетку сделать, ну а здесь, что есть то есть. Кстати, фото неплохие получились.
  3. Поздравляю всех победителей прошедших выходных! За Юлю с Ченей особенно рада! Спасибо организатором моно в Барнауле за отличный прием, а всем участникам за поддержку и душевное общение! Всех закрывшихся с титулами!Была очень рада со всеми встретиться!
  4. Живописные, холеные, приятно посмотреть! Любящих мам и пап и поскорее!
  5. Классные мальчишки!Мам и пап поскорее!
  6. Хороша девица! А уж как ей с хозяйской повезло!
  7. Очень славные детки! Такие фотки, что хочется смотреть снова и снова!
  8. Поздравляю всех победителей и участников моно в Новосибирске! Очень рада была нашей встрече! Всех поздравила индивидуально очно, но вдруг кого- то пропустила. Вика, спасибо за видео, всем иногородним спасибо за поддержку! Все молодцы и все принимали участие в организации, организаторов я уже поблагодарила за выставку. В клубе обещали завтра скинуть фото, попрошу Вику их разместить. Поздравляю также всех победителей всепородных выставок!
  9. Поздравляю Свету и Лену с первым юбилеем детишек! Желаю щенулькам отменного здоровья, примерного поведения и большой любви хозяев! Лену поздравляю еще и с прекрасным выступлением Трикси на вставке!
  10. Поздравляю!!!Пусть растет красавицей и умницей, как ее родители!
  11. Поздравляю с рождением деток!!! Пусть растут красивыми, здоровыми и счастливыми!!!
  12. Пигментация мочки носа и век являются своего рода маркерами пигмента и даже у собак сплошных окрасов часто в стандарте указывается их цвет , что позволяет, например, отличить серый окрас от голубого, где один из них не является стандартным и т. д.У собак пятнистых или белых окрасов в большинстве случаев в стандарте достаточно жесткие требования к полной пигментации мочки носа и век.Расположение пятен на шерсти должно быть просто равномерным и это уже больше вопрос восприятия. Кому- то больше нравятся собаки окрашенные ярче, а кому- то светлее.Слившиеся пятна на ушах не являются дисквалификацией в нашей породе, а все что желательно совсем не обязательно. Конечно, никто из нас не будет огорчен, увидев уши в горошек. Но, кстати, довольно часто судьи снижают оценку или понижают место за затемненные уши.К тому же в разделе достойное разведение, мне кажется, нужно говорить не о том что бывает с конкретными собаками на разных выставках, а о том как должно быть и к чему мы должны стремиться.Да, и еще прежде чем решать, что знают, а что не знают судьи попробуйте сами встать в середину ринга и посудить. Азы генетики лучше изучать, а не выдумывать.Всем удачи!
  13. Татьяна, в этих выдержках одинаковые требования, но у хаски более подробно описанные. С хаски я сравнила по принципу ,, первое, что на ум пришло" из собак для которых породное предназначение длительное передвижения на рыси.Я просто не поняла Ленин акцент на породных движениях далматина. Прошу извинить, не собиралась затевать дискуссию еще и на эту тему.
  14. Конечно, далматин и не должен бегать как пудель, но пудель и не предназначен для длительного бега. Вы мне не ответили чем движения далматина отличаются от хаски, например, что в них особенного чтобы называть их ПОРОДНЫМИ т. е. специфичными только для этой породы?Многие другие породы имеют такие движения.
  15. Ну со стандартом никто и не спорит, но вы подчеркнули Породные движения, значит в них должно быть что- то особенное, свойственное только этой породе?
  16. Лена, а какие Породные движения у далматина? Я понимаю у мопса, бульдога, пекинеса особенные движения в силу особенностей анатомии, а хаски, например, не так двигается как далматин? И правильная анатомия далматина тоже без каких- то особых изысков, совершенно правильная, функциональная анатомия. Голова в рамках стандарта тоже может быть разной, они ведь не клоны. На монопородках часто выигрывают собаки с разными породными головами.
  17. Кроме оценок отлично и дисквалификация существуют еще и другие. Собака с непрокрасом может получить любую из них в зависимости от величины непрокрашенного участка, от отлично и титула до хорошо.Это зависит не только от непрокраса,но и ,,заметил- не заметил".Но покупатель должен быть предупрежден о том, что эта проблема существует.Солидарна с Мариной Зайцевой, ну уж видно мы тут в Сибири такие отсталые
  18. Поздравляю всех победителей прошедших выходных!!!
  19. Девочки, поздравляю с рождением деток! Лире много молочка, деткам здоровья! Малышам желаю найти самых лучших родителей!
  20. Вика, не увидела твое сообщение. Собака с неправильным прикусом на выставке не получит разводную оценку.
  21. Марина, щенки с непрокрасом продаются с пометкой о повторном осмотре в 4-6месяцев, после чего, если все прокрасилось, владельцы получают щенячку с отметкой, что все нормально. Механизм продажи любой( неполная стоимость с доплатой в случае исправления недостатка или как- то иначе), да и месяцы для осмотра могут быть любые.Тоже и с крипторхами на момент актирования и другими дефектами, которые могут исправиться в процессе роста щенка.
  22. Супер!!! Крафт это очень круто! Поздравляю!!!!
  23. Спасибо всем за комплименты. Мне очень приятно, что детки меня не разочаровывают. Мальчишки получились хорошего роста, костистые, с правильными движениями, отличным характером.Из девчушек вижу только Кайсу, а Ханни давно не видела, но вроде тоже собираются на выставку.Хозяйка Бета пока на выставки ходить не желает, но надеюсь ее убедить! Главное для меня, что они любимы!
×
×
  • Создать...