Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Людмилка Григорьева

Участники
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Людмилка Григорьева

  1. ок, захвату пакеты, тряпки, бумагу, перчатки. Надеюсь, всё будет хорошо).
  2. О, всем спасибо за ответы про поезд!)) Столько полезной инфы, даже не ожидала). Записала на заметку всю вашу практику. Еще вопрос: в туалет собаку на станциях выводили? Если да, то куда, ведь на платформу же он не сходит? Или реально, чтобы собака сутки потерпела? Я как то с котом 4 суток ехала, так он 2е из них проспал, 2е - гулял по вагону, но в туалет ни разу не сходил.
  3. спасибо, попробуем так =)
  4. Сейчас такие купе, что дешевле на самолете полететь =(. В общем, наверное, в тамбуре повезу. Или реально рассмотреть вариант с самолетом.
  5. Добрый день! Поделитесь опытом перевозки далматина в поезде. Время пути 25 часов. То, что справку надо - это понятно, но вот как его везти? Правила перевозки РЖД гласят, что либо в нерабочем тамбуре его везти, либо всё купе выкупать, и что то еще непонятное про багажный вагон. Как вы перевозили берёзку?
  6. ыыы.... по скайпу - это вариант)), возьму на заметку, когда буду покупать следущего)
  7. да скорее всего так и есть) , за такую сумму и не своего щенка))) ухахаха, совсем отчаянная барышня
  8. Здравствуйте. У собаки аллергия. Пробовали менять корма, но все только усложнялось чем то новым, то забелкованность, то пятна, а теперь еще и куча прыщей возле ушей и на подбородке-шее. Врач прописал Лоратадин и мазь тридерм. Посоветуйте лечебный корм. Их просто очень много: хиллс, юкануба, роял и тд. Я уже просто очень устала, но понимаю, что мне нельзя отчаиваться, собаку надо вылечить и подобрать подходящий корм.
  9. Помогите, плиз. Пёсе 3.5 мес. , кормлю юканубой для щенков крупных пород. Кушал этот корм с энтузиазмом поначалу, после натуралки(плохо ел), потом и на сушке аппетит пропал. Ну и раз в неделю баловала его нечищенным свежим рубцом. Но, как то, поставка нашего корма задержалась на недельку, пришлось дать ему про план, плюс, принесла как раз домой свежего рубца, который щен с огромным аппетитом съел очень много. В общем, к моменту, как приехал наш постоянный сухой корм, у нас вылезла забелкованность(красные внутр.уголки глаз, губы). Повела щена к ветеринару, там на него врач посмотрела и спросила"не даем ли мы ему есть что то красящееся?". Я поняла, что врач не понимает что с ним, но на всякий случай вкололи что то от аллергии, посмотреть на реакцию. На следующий день у пса вырос аппетит, да так, как никогда (уже два дня хороший аппетит, что меня радует). И снова повела пса в клинику, но уже к другому доктору. Сдали кровь на биохимию, оказалось, что уровень кальция упал до 1.4, фосфор вырос до 2.5, упал гемоглобин, АлАТ и АсАТ - в норме, щелочная фосфатаза увеличилась в 2 раза(149.9), y-ГГТ - 123.7. Доктор назначил следующие лекарства: Антрогликан по 1.5таб. 2раза в день, Альмагель по 1/2л. 2 раза в д., гепатовет по 2мл. 2 раза в д., Кафорсен по 1 таб. 2 раза, Карпродил 50 по 1/2 2 раза в д., а кальциум, который мы ему давали - отменить. Таблеточки пъем второй день, всё как доктор прописал. Уголки глаз побледнели, но не знаю, результат таблеток ли. Губы так же всё еще кирпичного цвета, такого же цвета становятся основания когтей передних лап(задние в норме). Аппетит всё так же хорош(как-никогда). Стал писать часто, бывает, что за 5 мин. может пописать 3 раза, но ночь терпит хорошо, хотя, стал будить в туалет раньше на час, ну и, когда отдыхает, тоже туалетом не беспокоится. И вот, в общем то, вопрос: Что мне с щеночком делать? Может ветеринар что то упустил? Может как то изменить питание? Но сейчас я ему даю только сухой корм Юканубу. Я не могу понять, у него на корм такая реакция или перебор с рубцом, или корм + рубец? Потому как этот корм, мы хоть и лениво, но ели его 2.5нед. и всё было норм( и состояние щенка и анализы крови). У меня паника, я уже и не знаю что щенку дать, чтобы он вылечился скорее.
  10. обоже, страшно, страшно так жить! Ну за что потом буду страдать эти полукровки, когда новые хозяева поймут и разочаруются?
  11. Проблемы есть. Конечно не настолько ужасные, как были описаны на этом форуме, и как на фотографиях заморенных щенков, но они есть. Нас беспокоит проблема слабого суставо-связочного аппарата. Причем сначала был размет задних лап, потом еще и передние добавились, но задние немного исправляются, уж не знаю, толи с ростом всё проходит, толи подкормки помогают. Правда еще на улицу не выходили (на карантине ещё, нам 2.5мес., вчера, только, 2ю прививку сделали), прям-таки надежда живет, что после улиц связки окрепнут. А так, до последнего, пока ребенок растет, буду стараться его вытянуть на максимально лучший вид. Больше всего меня удивляют хозяева матери моего щенка, ну как можно недокармливать беременную суку, как можно не давать суке витаминов во время беременности, если она на натуралке, как можно вязать неглистогоненную собаку.
  12. как же я вас понимаю (((, но, так обидно, что на эту тему я наткнулась только после того, как начала искать "лекарства от болячек" щенка. Ну почему подобные темы не высвечиваются первой ссылкой набрав в поиске "продаются щенки далматина Саратов"?
  13. О да, в Саратове действительно с пятнистыми проблема, уж не знаю как насчет других пород. Я не то чтобы жалею о своем приобретении, но больше такой глупости, как приобрести собаку в Саратове, не сделаю. Не будет хватать денег - возьму кредит, надо будет полететь на край света - полечу. А то слов нет, одни эмоции. Хотя у меня проблема не такая, как у автора темы, пока обходимся слабыми связками, не говоря, что первые 2 недели мы выводили глистов у щенка.
×
×
  • Создать...