Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

MarcBlackSheep

Участники
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MarcBlackSheep

  1. Спасибо за советы. Брожу по просторам, голова кругом. У нас на форуме реклама запрещена и нельзя назвать хотя бы модель? Или ссылку в личку?
  2. Спасибо! Я поняла - аккумуляторный - буду смотреть.
  3. Спасибо, изучала шокеры лет шесть назад, мне всегда хотелось чего то убийственного - укусила собака из стаи и кололи против бешенства. Надо, наверное, не по интернету изучать, а в магазин зайти, у нас вокруг они есть. Сама выбор не могу сделать.
  4. Спасибо за непрочитанные поздравления! Это раз. Марк жив и здоров, сто тысяч пятьсот раз жалею, что он у меня, но связаны крепко. Проглот. Линяет, не смотря на все рекомендации. Красив, глаз не могу отвести. Стараюсь не смотреть. Сравниваю с выставляющимися братцами - точь в точь. Самодостоинство, самодостаточность, кураж и стойки - кому нужны они на наших выселках - оказывается, все равно, респект породе и заводчикам: дети не сомневаются - далматинец, а взрослые думают -метис... Пишу, потому что пережила шок: напал ротвейлер. Вела себя как статуя, только орала и держала крепко рулетку - рядом дорога, ротвак прибежал бесповодочный. Обошлось без крови. Напал на нас внезапно, зарычал и пытался вцепиться в холку. И я пою теперь моему пёсе: как хорошо, что у тебя так много толстой кожи, как хорошо, что ты такой увертливый и …. Не знаю слов… Оказывается этот ротвак продрал бок суке лабрадору месяц назад, а на моем была шлейка и много кожи на шее. Теперь ищу в инете, как себя вести при таких нападениях. Одно знаю: руками не полезу. Мысли только о перечной настойке или перце. Они вертелись с бешеной скоростью. Марк молодец, отстоял свое достоинство и мой кошелек… Гуляем теперь в шлейке кожаной, строгом ошейнике навыворот (если не играем со знакомыми собами), а как животик и достоинство обезопасить - это уж судьба! Сегодня видели утром этого ротвака с хозяйкой вдали и всю нашу прогулку я была Чингачкуком, всматриваясь, вслушиваясь….
  5. Похоже, что обиделся на долгое отсутствие баранок. Почти неделю не покупали. Привык, если уходим надолго, выдаем штучку. И по возвращении за ожидание. Пить воду может и больше, но спокойно терпит. Переживала, что заболел, но все нормально. Уж лучше пусть капризничает, чем болеет. Хотя тоже не здорово. Пережили шок.
  6. А может ли быть такое, что он привык получать определенную вкусняшечку, а она кончилась, и пошло мщение и возмущение?
  7. Марку два года. Гуляем, когда два, когда три раза в день. Питается однообразно, натуралкой: каша с овощами погрызтьмясо+ на ужин творог яблоко кефир, в смысле, ничего нового,острого, соленого не было. Написал до моего прихода и при мне. Очень переживает. Гладила, ведерко подставила. Гуляла: нос в землю больше часа со страшной скоростью, в конце прогулки капать уже не чем. Весна или что?
  8. MarcBlackSheep

    Перхоть

    Мой пес не выставляется - врожденное пятно на ухе. Так что , главное, пахнуть приятно, не чесаться и других не пачкать.
  9. MarcBlackSheep

    Перхоть

    Моему псу помог шампунь Лактадерм. Не помню, три или четыре дня подряд мыли им. А то врач уже стращала какими то дорогущими анализами крови. Все обошлось. Было полгода назад. Но теперь грязь шампунем не смываем. Летом мылись только водичкой. Недавно перемазался, отмывала древним куском советского хозяйственного мыла за 25 копеек.
  10. Дамы! Вы никогда не задумывались над перевертышем ambulance на скорых в иностранных фильмах? До сих пор туплю, зачем это. Но задачу решила враз. Только потом, после ваших постов поняла, что все гораздо проще. Но решила все правильно сразу именно из-за непоняток зеркал в автомобилях, потому что сразу напряглась, откуда смотреть. С амбуланс до сих пор не понимаю. Я про стоянку автомобилей.. Извините, все так далеко убежали. Остальные загадки мне, вообще, не разгадать.
  11. MarcBlackSheep

    Лола, 6 месяцев, Москва

    Можно приведу в пример свою историю давнишнюю про любимого, умершего уже кота. Стерилизовали, год прошел. Вдруг кот стал отвратительно себя вести, буянить, нужду справлять не туда, куда идеально все делал. Привезли в ветеринарку - дело было давно, на Цветной бульвар, врачи говорят: у него одно яйцо осталось. Мы в ответ: как же так, у вас все делали , обследуйте! Оказалось, опухоль! Удалили. Врачи сказали, если бы проморгали эту ситуацию, потом бы не заметили, опухоль пошла бы внутрь. Проверьте девочку, у них все сложнее, просто так поведение у животных не меняется, из-за чего то ей плохо.
  12. Поводок у Марка 4 метра. Бегать он не любит, ему надо бежать вперед и нюхать, лучше в новые места или забытые старые. На одном месте гулять не любит. Собаки его интересуют минуту или половину минуты, лучше вперед. Характер такой. Но мои руки зажили. Старые места для прогулок - можно идеального "рядом" добиться, новые - только внатяг и на драйве. Жалеют пса, когда узнают, что живет в квартире, а не в доме. Но на даче он лежит в тени под деревом и лает, призывая поиграть, а игра только потянушка из зубов - задери кабанчика, апорт не любит. Бегать не любит. Только очень быстро идти в новые места. Спринтер.
  13. Немножко запоздала с комментом: от рулетки отказались, еще когда Марк был щенком. Не подходим даже близко к собакам на струнной рулетке, у Марка шрам остался незарастающий на груди. Когда начали заниматься ОКД, купили на площадке поводок - мягкий, парашютная стропа. До сих пор гуляю только в матерчатых строительных перчатках: летом в тонких с обрезанными пальцами, зимой - в двухслойных. Перестали болеть пальцы, а то были все распухшие.
  14. MarcBlackSheep

    О шлейках

    А если он тянет, а потом ножку задрать в стороне, потому что унюхал? И рывком? Мне страшно, я улечу.
  15. Воспитание или уход и кормление - разные проблемы. Воспитание - собака не сынок и внучек -это животное. Психология животного - читать книги. Человек не мамочка и папочка, а хозяин. Отсюда и танцуйте, даже для маленького щенка.
  16. А меня на ОКД научили командному голосу. Три месяца из пяти ушло на это. Зато теперь, если мне с Марком на прогулке встречается подозрительная компания, я истошным голосом ору "Стоять!". Маркуша вытягивается в струнку и капает слюнями в сторону идущих, мол, подходите быстрее, обнимемся, поцелуемся. Пока что нас все по-быстрому обходят стороной без комментариев.
  17. А на прыгающих собак выдает в Яндексе в поиске по картинкам Хэппи Сембо Днепропетровск http://dalmatin.ucoz.ru/forum/12-5-7 и http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?s=5c9e74e7cb11f2610be6d88a10a0946f&t=51771&page=29 и http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=4434940
  18. http://novosibirsk.dmir.ru/obyavleniya/shcenki-dalmatina-ot-zamechatelnoy-pary-2001049.html
  19. В Гугле в поиске по картинкам выдало про щенков: Новосибирск, Бориса Богаткова 7 (905) 939-6000 8-913-371-0373Предлагаются к резервированию щенки далматина, рожденные 9 ноября 2012г., черно-белого нарядного окраса, от красивой пары чемпионов. Отец - ABSOLUTE LOVE COPY OF DADDY (Дади) (имп. Украина, Пит. ABSOLUTE LOVE) - Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Неоднократный Чемпион РФЛС, РФОС, РФСС, оанкоо, 7*ЛБ, 2*BESTbeby-2, 1*BESTbeby-4, 8*ЛЩ, 2*BESTpuppy-3, 7*JCAC, 5*лю, 1*BESTjunior-8, 7*САС, 7*ЛПП, 3*BIG-1, 3*BIG-2, 1*BIG-3, 1*BIS-3 Мать - танец отражений Елизара энджел Уайт (Энджел), (Пит. Танец Отражений) - Юный Чемпион России, Юный Чемпион Хакассии, Чемпион России, Чемпион РКФ, неоднократный Чемпион РФЛС, РФСС, РФОС, оанкоо, Кандидат в Интерчемпионы, 5*ЛБ, лбсука моно, 3*ЛЩ, ЛЩ моно, 6*JCAC, 4*лю, ЮСС, 14*САС, 11*ЛПП, 2*СС, 9*BIG-1, 1*BIG-2, 1*BIG-3 Уже можно резервировать малышей! Переезжать в новый дом щенки будут не ранее 1,5 месяца после актирования. Щенки будут иметь родословную РКФ. Малыши ждут своих самых лучших на свете хозяев. Опубликовано: 6 декабря 2012
  20. Марк всю зиму проходил в наморднике пластиковом, на размер больше. Взрослые люди, даже собачники обходили нас, думали зверь страшный. Месяц назад сняли. Ему сейчас год и два с половиной месяца. Булки не берет, каки может лизнуть, но без энтузиазма. Косточку может откопать, но плюнет по команде фу без надрыва моего голоса. Ест натуралку: кашка, овощи, творог, шейки куриные и голени бараньи. По мне, лучше сухой корм был - не линял. Но врач при цистите и камушках порекомендовал перейти на натуральный. Интерес теперь к травке обписанной! лижем и долго стоим над ней! Удачи!
  21. В магазинах медтехники для людей продаются противопролежневые матрасы. Там один ряд ячеек надувается, а другой сдувается. Но компрессор может шумновато работать. Людям очень и очень помогает. У меня мама два года на нем лежит. А так на форумах инвалидов пишут, что поролон должен быть не тоньше 10 см. И, наверное, помягче. Или перина может помочь?
  22. Недолго длилось счастье свободных игр. Несмотря на заслуги видок у нас на прогулках чаще такой Где справедливость? Только дразнят Дайте, дайте мне покушать! Дайте, дайте мне побегать! Дайте, дайте мне подраться, Молодому кобелю! Я за это на вас прыгну, Я за это вас измажу, Я на землю повалю вас, Сладко в ухо засоплю! Своевольный и вреднючий, Самый нежный и лизучий, Голосистый и драчливый - Нету круче собачины! Самый-самый обаяшка, Самый-самый подбирашка! Нет наглее, красивее, Шилопопей далматина! Вперед в магазин за вкусняшкой к Дню рождения!
  23. Поздравляем сестренок и братиков с Днем рождения! Желаем им всем здоровья, теплого дома, хорошей погоды, веселых прогулок! Спасибо маме, папе и всем-всем-всем, кто нас захотел и участвовал в нашем появлении на свет!
×
×
  • Создать...