Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

alla 1976

Участники
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alla 1976

  1. На команды в период агрессии моя собака не реагирует, в свободное время я занималась командами, поначалу даже ходила на индивидуальные занятия с кинологом, но увы......Все что мне остается это гулять с ним на поводке подальше от других собак, вот еще придется правила выучить, уже сейчас начинаю их читать!
  2. Помогите советом! Сегодня мы с Ральфом гуляли на поводке в городском лесопарке, мы шли по дороге и вдруг нам на встречу выскочила хаски, она стала нарезать круги вокруг нас и подскочила прямо под ноги моей собаке. Ральф сделал резкий выпад и укусил хаски за холку, она с визгом убежала вперед и тут прибежал хозяин! Стал меня оскорблять и угрожать что подаст на меня в суд потому что моя собака была без намордника......но что его собака бегает без поводка он обьяснил что она не кусается и всегда подбегает к другим собакам и они ее не трогают.....Скажите пожалуйста мне на будущее - если собака на поводке этого не достаточно? И что делать если к нам подбежит собака без поводка, а Ральф не очень дружелюбный к другим собакам.....
  3. Когда то я тоже имела лишний вес, приходила домой с работы и на диван, а последнии три года - после работы поводок в руки и меня тащат на трех километровую прогулку! Время от времени меняю быстрый шаг на бег. Утром вообще сплошной бег, т к время на счету. Сама бы я так никогда так не делала, если ли бы не угомонный далмантин....с лишним весом теперь промлем нет.
  4. При правильном питании шерсть блестит, мало выпадает, алергии нет, и стул у собаки нормальный. Моей собаке подходит рис с морковью и кроликом или курицей. Когда бью курицу обязательно чашку крови даю, это я у соседа- охотника подсмотрела, он своим собакам вместо витаминов так дает. А вот требуха и красное мясо не идут, сразу лезет шерсть и чешется.
  5. У меня Ральф тоже непослушный, воспитать 5 ти летнего кобеля так и не смогла, вот три года как со мной живет.....просто привыкаешь к нему и все, порванные кресла и диван вспоминаю теперь с улыбкой, но отдавать даже мыслей никогда не было, кому нужна проблемная собака? Если она попала ко мне значит так надо, а может я сама чем то похожа на эту собаку по характеру и мы будем чуть по чуть меняться вместе.
  6. alla 1976

    Далматин Рекс ищет хозяина

    Соболезную........но все живое рождается и умирает, вы очень добрая, я верю что ваше золотое сердце будет вознаграждено!
  7. Спасибо, документ получила, теперь Ральф с бумажкой!☺☺☺
  8. Извините......по пятнам похож на моего Ральфа, как будто брат его 5-ти летний....и повадки описанные совпадают, может он из Фарфала тоже.
  9. alla 1976

    Далматин Рекс ищет хозяина

    Это настоящий далмантин, еды у моего Ральфа хватает, но из кормушки для птиц периодически тырит хлеб, когда копаю грядки оказывается весь огород в зарытом хлебе.....но так же выкапываю смятые баклашки из под воды и его какие то давно забытые игрушки с зоомагазина.
  10. Ничего себе начало истории, интересно что это у собаки за болезнь.......
  11. alla 1976

    Далматин Рекс ищет хозяина

    Я никогда еще не сдавалась и не собираюсь, у нас с собакиным сложились особые отношения, пусть я ему в чем то уступила в случае дивана, но и он мне во многом уступил, основные команды выполняет безприкословно. Спасибо огромное вам и этому сайту, здесь столько всего полезного, особенно для чайников.
  12. alla 1976

    Далматин Рекс ищет хозяина

    У меня в голове не укладывается как вы с этим стадом справляетесь.....я с одним то справиться толком не могу.
  13. alla 1976

    Далматин Рекс ищет хозяина

    Тогда у меня просто не получается воспитать 5-ти летнего кобеля, у него какие то свои закоренелые привычки, но насчет подбираний я заметила что тухлое и несьедобное совсем (грибы например) он не берет.
  14. alla 1976

    Далматин Рекс ищет хозяина

    Тогда пардон, собак у меня никогда в жизни не было, и вот в 40лет как снег на голову свалился далмантин.....боевое крещение в виде перелома запястья я уже прошла, то что он не собирается нигде спать кроме дивана я уже поняла, даже кроликов для него пришлось завести, неужели это только эти собаки такие?
  15. alla 1976

    Далматин Рекс ищет хозяина

    А к наморднику я приучить так и не смогла, Ральф в нем валялся, лапами снимал, прыгал как умолишенный....короче я не выдержала такого зрелища и больше не одевала.
  16. alla 1976

    Далматин Рекс ищет хозяина

    Мы сейчас живем в своем доме, но во дворе Ральф всегда находит что сожрать, яблоки подбирает, капусту может понадкусывать, очень любит порыться в компостной яме.....это собачья натура, боиться остаться голодным.
  17. alla 1976

    Далматин Рекс ищет хозяина

    Терпения вам Любовь, вы очень добрая женщина и у вас все будет хорошо, скорейшего вам выздоровления!
  18. alla 1976

    Далматин Рекс ищет хозяина

    Собака у меня год, она с кучей проблем, мимо собак ходить не умеем, лаем и делаем выпады, так и запястье сломал(дернул резко, поводок был намотан на руке), кроме того есть склонность к убеганию, но как то возвращался.
  19. alla 1976

    Далматин Рекс ищет хозяина

    Тогда герой это вы любовь....я живу не в большом городе, в шесть утра выгуливаю собаку минут сорок, потом собраюсь на работу и подметаю , прихожу домой в шесть вечера, гуляю час, потом готовлю ужин и подметаю, еще конечно остается время на маникюр. Сейчас у меня сломана правая рука, на прогулке Ральф поводком перебил мне запястье, все приходится делать левой, но ничего, приладилась, так же подметаю, на работу пока не надо и время прогулок увеличилось.
  20. alla 1976

    Далматин Рекс ищет хозяина

    Я отказалась от ковров, полы подметаю утром и вечером, небольшие коврики пылесошу обычным пылесосом два раза в неделю и тогда же влажная уборка. Шерсти особо нет.
  21. alla 1976

    разное

    эту процедуру сейчас в каждой клинике почти делают, я например около своего дома делала на ул Черняховского. Нам сразу предложили наркоз или держать собаку. Пес был тогда только с улицы подобран, зубы в ужасном состоянии были.....короче один держал за ошейник, другой рот открывал, третий помогал его удерживать в открытом состоянии, а врач инструментом снимал большие камни.Зубы спасли, собакин обиду долго на нас не держал, если надо пасть открывает без проблем.
  22. alla 1976

    разное

    Нам в ветклинике без наркоза камни снимали, правда держали тогда Ральфа втроем, основные сняли а мелкие и налет хорошо снимаются когда палки грызет. У меня самой парадантоз и камни я часто хожу снимать ультрозвуком, ужасно неприятно и больно, так что если много, то лучше под наркозом.
  23. alla 1976

    О шлейках

    Мне ваше предложение понравилось! Может тогда шлейка временный вариант, но все равно если она есть то не лишнее, особенно зимой.
  24. alla 1976

    О шлейках

    Я бы с удовольствием занялась воспитанием Ральфа........но жизнь не та, времени в обрез......кроме собаки держу 50 кур, 30 кроликов, большую теплицу. Гуляю с ним потому что на территории он почему то не ходит в туалет. От ошейника отвык, когда собираемся с ним на поле несет в зубах мне свою шлейку и поводок мол одевай. И нужен ли ему ошейник?
  25. alla 1976

    О шлейках

    Шлейка брезентовая, с кожанными вставками, может я чего то не понимаю, но вышла из положения именно с ней. Когда собака совершает рывок она сама же и останавливается т к натягивается ремень на груди.
×
×
  • Создать...