Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Sociomorphee

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Sociomorphee's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

9

Репутация

  1. У нас появилась мини-проблема. У щенка два хозяина. Жених мой гуляет с мальчиком, кормит его и днем играет. Я в основном мою лапы, стригу когти, чешу, играю, глажу и занимаюсь осмотром зубов/ушей. Воспитываем оба, наказываем если что так же оба. Слушается обоих одинаково. Последние два дня начал устраивать истерики, стоит мне куда-то выйти. Даже если спит (почти всегда рядом) - просыпается и бежит хвостом. Утром мне надо на работу - начинается скулеж. Прихожу - несется тараном. Мальчик большой уже, для меня весит много - воспитать в этом плане никак. На других так не реагирует. Насколько понимаю, он меня в подопечные выбрал? Перед уходом и при приходе не сюсюкаю, не лезу сразу обниматься. Остается даже не один дома, и все равно.
  2. Меня вот скорее удивляет, что уши у него не стоячие и врожденных пятен нет, нос и веки окрашены и вообще из пороков - только хвост немного загибается вверх. Может мы все-таки и без примесей дворняжек ^^
  3. Не хочу я заморачиваться с всеми этими разбирательствами и остальным) единственное - схожу на форум хаски, предупрежу ребят на всякий случай. Прививки сделаем и будем жить спокойно. Пес уравновешенный, умный и вполне себе похож на далматинца. Думаю, это не нам не повезло, а ему счастья привалило, и никто уже не будет парня покупать-продавать) опять же повторюсь, брали его не для выставок и разведения, так что и не нужна нам родословная. Спасибо всем за ответы и советы большое, а за комплименты Саймону - особое) думаю, мы с вами тут останемся, заведем свою тему и будем рассказывать кем выросли)
  4. Объявление было удалено уже когда мы домой с псом приехали)
  5. А и да, взяли за 10 т. из дома, Москва, метро Щелковская. Объявление с авито, был заявлен как не запланированная вязка, поэтому "со скидкой". Показывали вместе с так называемым папой, очень симпатичным и воспитанным. По общению приятная девушка, очень даже, долго рассказывала о кормлении, уходе и прочем.
  6. Клейма нет, договора собственно тоже нету. Насчет своей глупости знаю прекрасно, но в щенка влюбились конкретно и взяли бы его, пожалуй, даже без щенячки. Скана нет, могу только фото. В суд подавать не хочу, но вот распространить информацию можно. Сотовый ее у меня остался.
  7. Спасибо вам за ответы) Мальчишку все равно любим, нарадоваться поведением никак не можем) Ведет себя как настоящий далматин, много бегает и играет, кушает с аппетитом, линяет умеренно. На девочек пока не смотрит, хотя если ему около 6 должен скоро начать, наверное)
  8. А насчет не гулять - парень упорный и принципиальный, дома ходить отказывается катастрофически. Как приспичит - начинает лаять и кидаться на дверь входную, ошейник тащит. И так пока с ним не выйдут.
  9. Вечером к ветеринару пойдем как раз. Зубы отсутствуют задние почти все, один клык верхний выпал. Передние остальные пока на месте.
  10. Вечером точное название напишу, но не такое точно. Из двух слов на латинице, немецкий вроде, wolf b... Второе слово длинное. Заводчица еще говорила, что у нее хасята скоро будут. Нам-то все равно выставляться и разводиться не хотелось, хотя обидно немного.
  11. Здравствуйте. Извиняюсь, если просмотрела нужную тему. Пару дней назад приобрели щенка, не из питомника. Кобель, по щенячке и паспорту рожден 25 декабря. С породистыми раньше дело не имели, ориентировалась на внешний вид. Пес здоровый во всех смыслах, худоват правда. Парень умный, терпит всю ночь, ходит на улицу. Теперь о не самом радостном, о чем и хотелось спросить. 1. На вид мы очень уж большие. Некоторые далматины и в четыре месяца меньше смотрятся, а нашему и 3х пока нет. 2. Из-за первого пункта решили пробить родителей и немного смутились. Хотя бы тому, что в отцах у нас стоит "Белый Ландыш Еранг", возраст которого Яндекс мне определил как минимум в пятнадцать лет. У матери имя написано непонятно, четко лишь "... Лаки Хризантема...", которой пишется в поисковике лет 12. На название клуба, выдавшего щенячку поисковики не реагируют. 3. Исходя из этого можно предположить, что парень старше. Плюс в паспорте отметки о двух прививках без бешенства, карантин по их датам пройден. Но ведь этого в неполные три месяца не возможно? 4. Зубы меняются. Насколько помню, происходит это чуть позже, нет? Половина уже выпала, новые лезут потихоньку. Собственно, единственное, что интересует - далматин ли мы, какой примерный возраст и что делать с прививками?
×
×
  • Создать...