Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Аня_

Участники
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Рязань

Контакты

  • Skype
    apple_co

Посетители профиля

700 просмотров профиля

Аня_'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Ирина, как в итоге правильнее поступить? Я еще пару-тройку дней тогда попробую вызвонить старых владельцев. Если они откажутся или не выйдут на связь вообще, вы мне сможете копию щенячьей карты сделать? Пока из доказательств только объявление осталось. Я его скопировла на случай если удалят. Песик https://vk.com/apple_co?z=photo28363632_327613006%2Falbum28363632_00%2Frev я прям не могу от него))) я кота все охраняю а он тут с ним спит вместе
  2. Ирина Абросимова связалась со мной Вконтакте и прислала фото щенка. Спасибо ей, сверила я его по пятнам))
  3. Боюсь не смогу взять отказ. Отдавшая собаку девушка не берет телефон, дверь не открывает, в соц. сети перестала выходить. Попробую еще их подостовать. Но маловероятно. Скриншот объявления сделала на случай если удалят его. Купила сегодня ветпаспорт, дала препарат от глистов. Будем делать прививки через 10 дней.
  4. Спасибо, я не ожидала, такой быстрой реакции и такой большой помощи. Очень удивлена по-хорошему. Очень много тут хороших людей, спасибо всем за поддержку ))) До выставок нам видимо еще далеко. Нам бы во дворе ходить научиться пока, не сметая все и вся на пути.
  5. Ребята всем большое спасибо. Нашли концы. Настоящее имя собаки Арчи из Скотланд Вейр. Клеймо ААМ2235, др 4.05.13. Владельцы врали. Ирина, пришлите мне пожалуйста образец отказа.
  6. Спасибо вам всем большое за скорость. Не ожидала, что так быстро ответят. Да пришлите пожалуйта образец письменного отказа, попробую выловить тех хозяев (если они вообще хозяева). История все страннее. По поводу Касимова. Когда я сидела дома у сестры, которая пристраивала собаку, ей на телефон звонил мужчина из Касимова как раз и говорил, что уже приехал в Рязань за собакой и очень хочет ее забрать и заплатить за нее. Но она ему ответила, что уже мне отдала. С ее слов этот мужчина звонил ей около 40 раз или даже больше. В течении часа телефон не замолкал — может быть это тот заводчик?
  7. Добрый вечер. Нужна помощь знающих людей, я к сожалению по собакам не спец пока( Меня зовут Анна я из Рязани. Я по объявлению в нашем городе взяла далматина в прошлую субботу. Объявление: https://vk.com/feed?w=wall-38416744_134116 История отдававшей девушки: Сестре на свадьбу в августе подарили щенка, сейчас она беременная лежит на сохранении, не может заботиться о животном и отдает хоть кому-то за так. Со слов собаке 7-8 месяцев, со слов брали в начале августа в 2013 года за 35 000р, сначала говорили что в Питере "С Невских Островов", но потом сказали, что в Москве и название не сказали. Проблемы: Сначала обещали отдать вет. паспорт и щенячью карту (или родословную). Якобы документы дома у сестры и никак не могут их найти. Теперь говорят, что возили собаку кому-то в деревню на передержку и там отдали с документами и потеряли их. Ну и еще разные версии всплывают. В общем что-то явно мутят. Я уже боюсь, что собака или краденая или еще что-то с ней не то. Я приложила фото собаки и клейма, я не могу точно разобрать что на нем написано и какого питомника клеймо. Искала по базе http://www.infodog.ru/index.php?go=Tatoo&in=onelist&tatoo=5IT&breed=%C4%E0%EB%EC%E0%F2%E8%ED Подозреваю, что буквы ААМ, написала в питомник. В Невские острова я тоже писала — сказали что не было помета с таким возрастом. Я хотела начать заниматься с собакой на дрессировочной площадке и для этого мне нужно восстановить данные о прививках и вообще нормально ее на себя оформить. Или вернуть хозяевам, если краденый пес... Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации и как можно восстановить документы на него. Далматина зовут Боня (Бонифаций), может быть не настоящее имя. Помогите пожалуйста советом, может быть кто-то знает, что это за клеймо. Собака отличная, умная, но с ней явно занимались мало и видимо только дома. Пока научила его дома сидеть, место, лапу (дети научили), отучила прыгать и таскать со стола, отучила лезть в кровать. Очень хочу скорее с ним заниматься на дрессировочной площадке, так как гулять сложно — он не знает команд КО МНЕ, РЯДОМ — несется как вертолет)) Не хотелось бы делать прививки повторно...
×
×
  • Создать...