Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ekaterina&A´

Участники
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Ekaterina&A´'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

43

Репутация

  1. Ekaterina&A´

    кормление, диеты

    Наша пятнистая тааак пукает с этих жильных косточек))) И уши ей покупали и ноги в виде лакомств, результат-проветриваем. Любит бутылки пластиковые грызть и гонять, но тут тоже следить надо, может кусочки отрывать, канат толстый муслякает, думаю зубы им чистятся??
  2. Ekaterina&A´

    кормление, диеты

    Мы и так редко балуем вырезкой, где то раза два в неделю и грамм по 300 с кашей, а аллергию всё равно даёт. А что такое нежирная пашина?))
  3. Ekaterina&A´

    кормление, диеты

    В Нижегородской области живём. Перепробовала и тем и этим раздельно кормить.Какие-нибудь проблемы да вылезут. То морда красная, то ухо раздерёт, по какашки плохие. Попробовала даже педигри в консервах, ни аллергии, ни почесух нет! И какашки хоть на выставку, но по отзывам жуть что за вреднятина. Неужели мясо за 400р за кило хуже, чем педигри?)))
  4. Ekaterina&A´

    кормление, диеты

    Нет, жир срезаю, мясо слегка отвариваю, потому что с сырого собаку еле откачали, кишечная инфекция. Теперь боимся неварёное давать.
  5. Ekaterina&A´

    кормление, диеты

    Какую тему интересную подняли. Тоже никак не подберу диету своей пёсе. Корм сухой, не ест, только с рук, на Роял краснеет кожа, суперпремиум не впихнуть, пакет кое как доела, на курицу аллергия, на баранину с говядиной- понос(покупаем в человеческом магазине вырезку)), творог-чешет уши, на яйца тоже может ухо разодрать, хоть одной гречкой с рисом корми.
  6. Через какое время эта гадость испаряется и становиться неопасной? У нас тоже такие пятна на снегу люди уже находят...
  7. Всем доброго утра (дня,ночи..). Может кто сталкивался, подскажите. После года у собаки вылезла аллергия, почему то только на правое ухо, в ухе бяка вонючая (чищу) и расчёсывает. Начала смотреть после чего чешет. Кормила одно кормление пустой кашей с подсолнечным маслом и витаминами-ухо не дерёт, второе кормление с добавлением или мяса, или овощей или кисломолочки, оказалось, после кефира и творога начинается раздирание уха , до года те же продукты ела без всяких аллергий. Чем же можно заменить кисломолочку? И бывает ли вообще на неё аллергия? И ещё, можно ли далматинам сырые куриные яйца? В одной статье пишут можно, в другой нельзя ни в каком виде....
  8. Спасибо, за критику, а отучить воровать со стола как? И какими словами объяснять про хозяйку в доме? Рулетка и у нас есть, только думается если ей в собакену запулить, не больно ей будет?
  9. Можно напишу свой опыт. Взяли далматинку год назад. Собака не первая, опыт содержания-воспитания не маленький. Но эта собака требует от меня оочень много времени на воспитание, прогулки и просто придёт, игрушку принесёт, давай, общайся со мной! Я не работаю и не представляю, что бы было если бы собака оставалась дома одна большую часть дня. Без общения она начинает дурить, скакать по квартире, как лошадь, опрокидывая табуреты, ну или что там на пути попадётся))-ну обратите же на меня внимание, хоть наругайте! На улице до сих пор не научила её ходить на поводке, руки выдраны и у меня и у мужа, зато элементарные команды знает и выполняет. Про поедание говна и прочих "деликатесов" на улице даже говорить не хочу, гуляем в наморднике, потому что ни тухлую рыбу, ни дохлого голубя не пропустит, если не сожрёт, то посмакует. Пока была щеном, из пасти постоянно приходилось что-нибудь вытаскивать, детские игрушки, мелкие детальки, аккуратненько отодранные мелкими зубками от чего нибудь нужного)) Вы пишите, детей пока нет, у меня их двое и будет ли помогать Вам муж с ребёнком и собакой? Все будут требовать от Вас ужасно много чего)) И далматин не будет лежать на коврике и ждать, когда же минутка и для него найдётся, начнёт дурить, Вы раздражаться и срываться на люли и ругань. Ещё моя жуткая обжора, какие бы деликатесы ей не готовила, она всегда голодная, крадёт со столов(хорошо хоть не из помойного ведра) и если дети зазевались, то и у них стянет кусок, хлебушек и тот вкусный после мясной каши с овошами)) Агрессия присудствует, но в сторону моих домашних ни одного рыка не было, кошки, чужие собаки, люди, вошедшие к нам в квартиру, все враги, кидается всех прикусить и порвать, заодно спрошу у знающих, как пресекать такое поведение? Меня собака не понимает, когда ору ФУУУ и ЛЕЖАААТЬ, ну ты чо, я ж тебя охраняю! Можно продолжать ещё долго, для меня порода сложная в воспитании, собака идеальна для длительных велосипедных прогулок, походов на пляж, в лес, в поля-луга, что и практиковалось летом, чем занять её зимой, ещё не придумала и собака томится в квартире в ожидании прогулки. Может я не идеальная хозяйка и собаку я избаловала, мои домашние быстренько самоустранились от ухода и воспитания щенка, но положительных эмоций от своей непослухи получаю больше, чем отрицательных)
  10. Спасибо за ответ. Будем наблюдать...
  11. Подскажите, плииз, может мой вопрос дибильный, но всё же...Первый раз у меня сука, собаке скоро год, излизала себе всю петлю, петля не сказать что набухшая и пахнет от собаки неописуемо, стала скакать, как коза. Это течка или что? Еще непереварила свой завтрак, всё назад, такое бывает при течке или к ветеринару надо мчаться?
  12. Замечено, что глаза краснеют у собаки после длительных прогулок с побегушками, может раздражение какое то от пыли или ещё чего, вот и чешет... Нос у нас краснеет когда собака мёрзнет
  13. Наша тоже так пыталась вдавливать морду в наморднике в пакость... Пообещала ей что сделаю вот так, пока в подбирании не замечена(ттт):
  14. Ekaterina&A´

    Клещи-2014

    Ок, спасибо.
  15. Ekaterina&A´

    Клещи-2014

    День добрый. Скажите при каких температурах дохнут-пропадают клещи? Думала с наступлением осени они пропадают и не стала в сентябре обрабатывать собика, сейчас у нас "бабье лето" и появились случаи укуса клещами.. Как долго выживают эти паразиты при низких температурах? Собаку до заморозков надо обрабатывать?
×
×
  • Создать...