Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Anna Borodina

Участники
  • Публикации

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Anna Borodina

  1. отлично, осталось только как-то вам передать) мы 16.07 уедем на дачу недели на 3, нужно до четверга пересечься
  2. и вот такая суспензия 3 упаковки, 1 упаковка на 10 кг. Срок годности до 09.15
  3. Мы тут получили в подарок капли Диронет срок годности до 09.15 3 упаковки и вот такой ошейник от блох и клещей, 2 упаковки, срок годности до 9.15 я точно не использую, жалко если пропадет. Далматин команде нужны такие подарочки?
  4. О божеее, какая морда умильная ахаха))) Моя так же плавает, передние лапы из воды выкидывает, мне интересно, проходит ли это с возрастом и опытом...мы очень редко плаваем, и изменений в этой забавной технике не наблюдается)))
  5. Про то что с далматином проще, чем с бордером я не соглашусь. При равных условиях должной дрессировки, воспитания и нагрузки с далматином мне было сложнее. Бордеру нужна работа, да. Его приоритеты - пасти, играть с человеком и игрушкой, получать задания=команды от человека, выполнять их. Все любимое им крутится вокруг человека, он достаточно быстро впитывает правила поведения дома или на прогулке. У далматина главный кайф в еде и побегушках. Все это можно получить и без человека, особенно на улице. Поэтому они дольше приучиваются жить по нашим правилам. Плюс еще их природная хитропопость сказывается) Бордера честнее гораздо. Далматины по-житейски умнее) Например, если собаки видят у меня еду, бордер предложит действие, чтобы его заработать (сидеть, лежать), а далматин первым делом полезет на меня танком, попытается выжрать кусочек из руки...не получится, тогда уже предлагает команду. Тоже самое на снарядах...в конце слалома ставим миску, обязательно далматин сократит себе путь, чтобы скорее к еде прорваться и пару раз выйдет из палок раньше. Не ну логично же) зачем нам извращения)) А бордер дойдет до конца, в голову даже не придет сократить.
  6. За то время, которое тут не отписывалась, самым значимым нашим достижением стало получение 3-его спортивного разряда по кинологическому спорту аджилити!))) Горжусь своим пятнистым послушным сокровищем)) Всю зиму я проболела, поэтому мы вели "диванную" жизнь, к тому же мой любимый тренер ушел с нашей площадки( С весны мы тренируемся в Сокольниках, подъем в 5 утра, 40 минут на трамвае и с 7 утра бегаем После я еще умудрялась доползать на работу к 11. Пишу и сама в шоке))) Но как ни странно от таких супер бодрящих разминок спать совсем не хотелось. Результаты от таких ранних подъемов очень даже хорошие. 2 и 3 место в А2. Есть одна из трех закрытая трасса А2 для перехода в А3) И еще одна приятная новость у нас прибавление в стае) Бодер колли Пеппер) С умильными "далматинскими" пятнышками Такара первый день была в шоке, не затыкалась ни на минуту...рычала, что-то укала..но при этом к вечеру пыталась даже поиграть. На 2ой-3ий день она полностью сдалась))) Испытывает к ней какие-то нежные материнские чувства))) Играет аккуратненько, ПЕРВАЯ собака, которой она позволяет есть из её миски вместе с ней, еще и в рот залезать! Может даже свой корм ребенку уступить! Дает нам заниматься, если прошу отойти и не мешать, уходит на место. У нас до этого жила месяц бордер Фиби к ней такого отношения не было! Такара всюду лезла первая, игрушки Фиби трогать нельзя, со мной играть тем более) Пыталась Фибулю объедать) Вощем я очень рада что у них отношения с Пеппи сложились, и опять же Такарусь не перестает меня приятно удивлять Самая-самая
  7. У меня далматин и бордер. Я для себя не могу однозначно сказать, кто из них лучше. Они как-то в одну идеальную собаку сливаются) Работать, заниматься аджилити, фризби приятнее с бордером. Больше отдачи, энергии и драйва. Трюками больше нравится с далматином, она спокойнее и вдумчивее работает. С далматином очень приятно обниматься и нежничать, глядя в эти неповторимые мимимишные глазки все печали уходят))) Бордер все-таки собака не для спокойных обнимашек. Не все любят тактильность. А если и любят, то от ласки заводятся и требуют игрушечки или начинают бешенные скачки) На улице они одинаково сумасшедшие оторвы) Как собаки компаньоны в путешествиях и походах обе идеальны! С БШО из этих пород сложнее всего будет. Я бы советовала брать суку) А в Хабаровске есть занятия аджилити?
  8. ух-ты поздравляю!) а преодоление аджи снарядов в Аджифри - это импровизация? или определенный порядок есть?) первый раз такой вид вижу))))
  9. Нашла умилительное далматинско-кошачье сердечко
  10. И нашла старое видео на телефоне, апрель 2014. Как Такара "плавает" за мячиком)
  11. ухх месяц не заходила) Призовых мест у нас прибавилось) трассы А2. а вот ума чот не очень прибавилось) косяки мы ходячие, мало тренируюсь из-за работы, чисто совсем перестали бегать. Хотя 3.11 в Люберцах 6 место по итогам двух трасс (ого-го каких трассищ сложных и беговых). Наконец-то дошли! С мая ни одной трассы А3 не доходили, а тут сразу две, всего-то с одной палочкой. Видео с тренировок.
  12. У нас в гостях бордеряка кобеляка)
  13. Бегали, чот не захотела показывать Фиби) она сбила палку после первого туннеля и я пошла переделывать все.Да ты чо, я мозг просто не собрала, включила панику( вот и вышла ерунда, я обычно успеваю кому-нить помочь и выучить все. Спасибо!)
  14. видео с Осеннего Кубка Подмосковья Я не правильно выучила трассу, с первой собакой снялась..сократила себе трассу вдвое, а с Такарой пришлось импровизировать, схватили 2 отказа)
  15. фотошедевры от Андрея Ершова, спасибо Anna-Poll за приглашение на фотосессию
  16. Видео с вчерашних соревнований, трасса А3. Горжусь пятнистым сокровищем, ну и собой))) почти то, что я хочу видеть, чуть чуть не хватило до идеала, но мы к нему явно продвигаемся!!!))))) Скорость среди "медленных конкурентов" самая лучшаааая))))
  17. я уже в перчатках( все равно прокусывает, а я не чувствую совсем в азарте, зато сейчас не могу ничо поднять, больно в кулак сгибать. да лучшеб ноги синячил, руки мне нужнее( а с диском ты осторожнее, мне Такара так ногу очень сильно вывихнула..а онаж мелкая и легкая по сравнению с Тэссой и Тарасом)
  18. Занимаемся аджи только по воскресеньям, бегаем простые беговые трасски - вот оно Такарино счастье) А для меня это слишком просто, нашла я себе на попу приключений - полуторагодовалого бордера, езжу с ним изменять Такаре в Сокольники, а ее дома оставляю....ооо это просто ломка...как ехать туда и без нее...никто ко мне на коленочки не залезал, мордочкой не тыкался, бубубу не делал( Но зато дорога без нее в 2 раза быстрее и по магазинам можно успеть сходить, а бордера привозят прямо на площадку. Бордер-колли моих знакомых, брали для аджилити, но как-то не сложилось, бегает по участку в частном доме, команд не знает) посмотрим что у нас с ним получится...пока я им довольна...сама учусь, как работать с игрушкой, чувствую себя совсем новичком...с едой как-то проще....и руки не страдают от вечных промахиваний мимо канатика! Ехала я домой, смотрела на свою распухшую руку и думала какая же у меня классная и всепонимающая Такара, вот прям от кончика носа до кончика хвоста идеальная и удобная во всех смыслах))))
  19. спасибо!))) да над собой постоянная работа, чтобы собашку не расстраивать корявыми посылами) и то вон как ни старайся на разминке, как ни учи трассу, пробежала сама не так как планировала, не успела поменяться...но что поделаешь приходится нашим собачкам любить таких хозяек какие уж достались))))
  20. Поздравляю нас с Аней с призовыми местами на соревнованиях в Люберцах!!! не испугались жары, приехали и круто пробежали)))) Аня и Тесса 3 место в Д0 - конкуренты все ближе)))) Я с Такарой 1 место в А1 ждем видео))))
  21. Наконец-то свершилось! 1 место в А1! Люберецкая площадка нам покорилась...но ошибки традиционные) прыгнула зону на буме, а на оупене снялись на последней трассе на предпоследнем снаряде, пришлось печально помахать 2 месту и 15кг мешку корма( Но для 2ухнедельного перерыва и такой адской жары хороший результат. А еще пусик вдруг стал слышать команду "Фу" и вообще думать головой прежде чем что-то схватить, мы прошли мимо косточки!!!это ценнее всех призов и титулов!!! и долго сегодня шли без поводка и намордника волшебное слово фу действовало мгновенно видимо жара так на неё подействовала)
  22. для меня идеальное место в конце вагона, где 3 посадочных места, сел и почти никого не смущаешь, лапы никто не отдавит...если нет мест, всё равно стараюсь туда ввинтиться, через пару станций уступают)))) те кто не любит собак сами отсаживаются или уходят, остальные фотографируют и улыбаются, даже если собака всем на ноги в толпе наступает и носом тыкается))))
×
×
  • Создать...