Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

fekla

Участники
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург

fekla's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

16

Репутация

  1. Ходим на занятия уже почти 2 месяца) кажется, помогает (тьфу-тьфу). Не сказала бы, что собака капитально изменилась, но контакт явно наладился. Теперь, когда я его отпускаю на прогулках, он не бежит, сломя голову, к ближайшей мусорке, а постоянно оглядывается на меня)
  2. Возраст 1 год и 8 месяцев. Играем вовсю с ним на пару. Но свалить может, несмотря на это. Сегодня занятие с кинологом: кажется, самой мне не справиться
  3. Так мой кастрированный. Гуляем с течными дамами спокойно - игнорирует их
  4. Конечно, может дело в охотничьих инстинктах, но мне кажется, что это я в чем-то ошибку допускаю..
  5. Вкуснях полные карманы набиты. Причем, он это знает, и за еду готов все сделать. Если подходит, снова отпускаю гулять (упражнение это повторяем достаточно часто). Но временами, я не знаю почему, просто сваливает и все! И никакие вкусняшки и игрушки ему не нужны: вывалит язык и уткнув нос в землю бегает по поляне. Если я прячусь куда-нибудь, у него сразу паника начинается, бегает, ищет. Но как только найдет - радостно так издалека мне хвостом помашет и опять бежать.
  6. Все доброго вечера! Мой пес иногда убегает на прогулках. На прогулку берем мячики, диски, активно играем. Часто встречаемся с собачьей компанией (с собаками играет). Но бывает, что что-то ему в голову ударит - нос в землю и бежит нюхать все вокруг! Причем, из виду меня не упускает, куда я - туда и он бежит, только на определенном расстоянии. Команду "ко мне" знает, но если убежал - ни за что не подойдет. Бывает, я по часу пытаюсь собаку поймать. Знаю, что за ним нельзя ходить, вот и подманиваю на игрушки и вкусняшки. Но что-то сильно напрягает это. Дрессировкой занимаемся самостоятельно. Может, где-то ошибки допускаем, все-таки первая собака. Подскажите, кто-нибудь справлялся самостоятельно с этой проблемой или лучше к кинологу обратиться?
  7. Да, было бы весело, если бы далматины умели играть в шахматы)) Хотя, зная моего, за вкусняшку научится
  8. fekla

    давайте знакомиться

    Мой до сих пор почти все, что находит (обувь, рюкзак, ложки, подсолнечное масло, тряпки, вантус, терку), все на кровать притащит, а потом за следующей вещью бежит))Один раз мы смотрели фильм часа полтора, лежа на диване, а когда встали, обнаружили, что я все это время на кухонном ноже лежала)) Когда приходим домой - скачет вокруг нас, как сайгак, но стоит только поставить ботинки на пол, как тут же хватает, тащит на кровать и обратно радоваться встрече))
  9. Всем привет! Расскажите, какие новые игры вы выдумываете для своих далматинов на улице? Я, например, прячусь, пес ищет. Или я прячу игрушку, а потом даю команду "Ищи". Еще играем в тарелку и мячик, бегаем за лазером. Еще вытаскиваем игрушки из пруда. Может, кто-нибудь знает что-то новенькое и интересное для собаки? Так, чтобы еще и мозги нагрузить?! Буду рада вашим ответам!
  10. Вот ведь повезло вам)) Мой тарелку несет до первых кустов и там кидает)
  11. В прошлый порез мы использовали присыпку РАНОСАН, но она только могла под носками и собачьими тапками, лапа заживала очень долго, месяца полтора(
  12. Хитрость и сообразительность - тоже их породные особенности
  13. Понятно, в общем, кошмар.. После банки я всегда радостно кричу ему, чтобы шел ко мне за вкусняшкой! Если там что-то не очень вкусное, то Ральф бежит, а вот если селедочка...или что-нибудь похлеще - пиши "пропало"(((
  14. Если вам не сложно, опишите отрицательные последствия, которые вы видели. Я только этот случай использования электроошейников видела, так как в собаководстве недавно. Сама я их использовать, конечно, не буду, так как знаний не хватает, да и согласна - жестоко это, пока продолжаю кидаться банками с камешками внутри и убирать по ходу дела территорию. Мой пес голову даже в урны на улице засовывает, а если там что-то вкусное - до пояса залезает, так что не раз приходилось доносить урны до больших баков и очищать их Слышала еще, что детскими пистолетами можно попробовать стрелять, но разве собе не больно? Да и повредить что-нибудь можно..
  15. Здорово, как быстро у вас зажило!
×
×
  • Создать...